Общение с подсознанием во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем missipim, 5 мар 2018.

  1. Добрый вечер)
    Случалось ли у кого что-нибудь подобное и как можно это объяснить?
    Когда во сне осознаешь, что это сон и в этот момент понимаешь, что какой-то из персонажей во сне на самом деле является твоим подсознанием. И ты ведёшь с ним диалог.
    Например мой последний такой сон:"сон начался с того, что я у себя дома, дома так же муж и друзья, мы что-то отмечали и в какой-то момент я понимаю что рядом со мной моё подсознание и останавливаясь с вопрос" ты ведь моё подсознание? "на что ответ "да, так и есть, так что можешь творить что хочешь это всего лишь твой сон" ну и дальше я осознавая что это сон, начала творить что хотела)
    Часто ли у кого бывает что-то подобное?
    Я в предыдущих снах пыталась задавать вопросы о будущем или о решении проблем своих но подсознание как-то всегда не охотно шло на диалог и не хотело отвечать на подобные вопросы.
    Добавлено 6 мар 2018, исходное сообщение размещено 5 мар 2018
    Эх... Я так понимаю в подобной ситуации никто из людей на сайте не бывал)
     
  2. Конкретно такого у меня не было. А может вы сами даёте этому персонажу такую функцию, спрашивая не подсознание ли он. Попробуйте в следующий раз спросить « Кто ты?», а не предлагать вариант. Я вообще очень любопытна в ОС и чаще всего пристаю ко всем с вопросами «Как тебя зовут?», «Чем ты занимаешься?», «Где живёшь?» и др. Почему-то общаться с персонажами мне гораздо интереснее, чем менять сон по своему усмотрению.
     
  3. а как выглядело ваше подсознание во сне?
     
  4. Да, бывало.Но чаще всего эти персонажи "от подсознания" отделываются общими фразами в духе "как хочешь, так и делай".
    А если просто относиться к ним как к плодам фантазии, но отдельным личностям, не совпадающим со мной (а не собственным подсознанием) - например, как к героям книги или кино, которых сама и создала - то разговорить их куда проще.
     
Загрузка...