Опять гора и страх

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем vladimir_kr, 26 фев 2018.

Метки:
  1. Добрый день.
    Что то не дают покоя мне горы последнее время во сне. Вообще часто сняться.

    Сон приснился с субботы на воскресенье. Стою на вершине обрыва. Рядом друзья. Они подходят к краю обрыва, я за них волнуюсь, пытаюсь остановить, но они без опаски подходят к краю. Я же спускаюсь на четвереньки и подползаю к краю. Подполз и вижу - что бояться нечего, издалека этого не видно, но когда отполз - видно что там не резкий обрыв а немного плавный спуск, своеобразная полка. Друзья стоят рядом спокойно.
    Смотрю вниз и вижу что то типа ущелья с водопадом. И по этому водопаду, как на детской горке спускается девушка до низа до озера и там купается в струях водопада. Я еще удивляюсь: "неужели это так безопасно"?
    Далее на этой же горе справа отвесная скала решил на нее забраться - это легко, но начинаю спускаться, опять страх. Тут рядом появляются друзья или знакомые которые легко спускаются вниз показывая мне что страшного ничего нет. Я спускаюсь спокойно.
    Снился еще перевал. Но не помню подробностей.

    Что я могу подумать об этом сне? И если соединить его с прошлым который оказывал, что надо задействовать все усилия, все внутренние возможности, чтобы "въехать на гору". Сон, возможно показывает, чтоб я отбросил все страхи и сомнения, не боялся подойти к краю, не боялся иногда и спуститься вниз.

    Это так? Только что может означать спуск девушки по водопаду и ее купание в его струях? И перевал... показывает, что будет что-то новое?

    Спасибо всем большое.
     
  2. Спуск девушки означает что она плохо о ком то подумала и погрузилась в эмоции в связи с этим.
     
  3. этот кто-то может быть я?
     
  4. Вам виднее.
     
  5. Ох, опять страхи и водопады. Если Вы будете в себе сомневаться, то не видать Вам многое чего.
     
  6. )))) почему опять? Водопад первый раз, в основном горы....
    хотя вот сегодня приснилось что опоздал на пассажирский катер. Стоит второй... я сомневаюсь садиться или нет... пока сомневался он начал отплывать.... матрос который отдавал концы на него запрыгивает а у меня опять страх....

    кучно пошло ))) в общем отбросить все сомнения и только вперед! Иначе "последний катер" уйдет в море и привет..... По другому не могу это никак объяснить...
     
  7. Если у Вас есть фобия - страх высоты. Или так - ну кому нужен склон, умный человек поищет спокойную дорогу. А вот так - с обрыва классный вид на водопад, на реку, на кораблик с человечками.
    Мы можем трактовать как угодно. Что во сне можно выделить как основная правда и ложь?
    Вспомним замечательный мультик о Шреке и осле. Осел боялся идти над лавой, а что сделал Шрек, он ввел его в транс скандала. То есть отвлек от страха, заставил осла думать о другом и осел перешел через страх.
    Может быть Вам стоит сыграть за Шрека в жизни?
     
Загрузка...