Хомяки-крысы, Северус Снейп, и меня назвали не моим именем

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Orhideya, 12 фев 2018.

  1. Все действо происходит в якобы моей школе, но которая изменилась до неузнаваемости.
    Я пришла в школу после долгого отсутствия из-за болезни (в жизни я тоже болею и скоро должна пойти в школу). На уроках я стала замечать пушистых хомячков, которых все называли крысами. Это было странно, так как я видела именно пушистых, в основном черных или серых, милых хомячков. Их было непозволительно много в школе. И я боялась, что скоро их начнут вытравлять.
    Из уроков, которые мне запомнились, я помню урок географии и химии.
    На географии было три учителя. Причем, я их совершенно не знала. Одна из них - молодая девушка с бойким голосом - стала говорить про записи в тетради, которые они сейчас будут проверять.
    Я глянула в тетрадь подруги, сидящей со мной за одной партой. У нее было множество исписанных листов, в то время как у меня - почти ничего (ведь я долго отсутствовала). Я сначала немного заволновалась, но после поняла, что могу все объяснить, так как всю домашнюю работу учила, а, значит, и могу рассказать.
    Проверяли записи в тетрадях несколько учителей. У моей одноклассницы, сидящей справа от меня, проверяла та достаточно молодая женщина. А ко мне вдруг внезано подошел мужчина в черном одеянии до пола, с темными, практически черными волосами и с бледной кожей, выделявшейся из-за темой одежды. Я приросла к стулу, когда поняла, кто смотрел в мою тетрадь. Это был Северус Снейп.
    (Вообще, я люблю фильмы и книги про Гарри Поттера, и Северус Снейп - один из любимейших моих героев. Он даже снился мне когда-то, но это было так давно, да и сон был нереальным, в отличие от этого, который больше походил на настоящий.)
    Так что я была удивлена. Хотя мое удивление во сне было таким мизерным, что можно даже сказать, что я не была удивлена. Но, проснувшись, я долго об этом думала.
    Он, нагнувшись к моей тетради, пролистал страницы и понял, что записей слишком мало. Когда он задал вопрос, почему записей так мало, я ответила, что болела и не присутствовала на занятиях. Он, как ни странно, ничего на это не ответил и спокойно, негромко (даже очень тихо, так как услышала его только я) мне сказал, чтобы к 21 числу все было переписано (я даже точно запомнила число, это было 21-ое). И он пошел дальше.
    Когда я вышла из кабинета, мои одноклассники, которых я знать не знаю, вдруг стали говорить про этого самого учителя, который меня проверял. По их словам, он был просто ужасным и невыносимым учителем, который, если нет нужных записей или домашней работы, кричит и наказывает оценками.
    Я точно запомнила про записи. И была удивлена. Ведь у меня их не было, но он на меня не кричал, даже дал время, чтобы все переписать. Я ответила девочкам то же, о чем сейчас думала, и они сказали, что я - счастливица.
    Дальше была химия.
    На химии была наша учительница, которую я знаю. Она преподает у меня химию в настоящей жизни.
    Я помню, как увидела еще одного хомячка, который вылез из стены и стал что-то грызть. Он казался таким хорошеньким и милым, что я не могла ему не улыбнуться. Я очень люблю животных. Когда-то у меня даже были хомячки.
    Но наша учительница по химии вдруг сказала, что их будут травить. Слез я не смогла сдержать. Мне не хотелось, чтобы этих невинных существ убивали. Однако тяжелая мысль прокралась мне в голову: если много грызунов, то можно и умереть от их выделений. Тем более в школе есть столовая, где нахождение хомяков, крыс и т.п. совершенно противопоказанно.
    Я это знала, но не хотела понимать.
    Учительница назвала меня "Машей", хотя у меня вовсе другое имя. Мою сестру зовут Маша, и одна учительница иногда называет меня ее именем, но лишь оттого, что она же преподает и у моей сестры. Но учителя химии у нас были разными, и она вряд ли могла знать мою сестру. Так что это было очень странно.
    (В настоящем учительница химии очень хорошо ко мне относится. Может, это поможет расшифровке.)
    Сон приснился с воскресенья на понедельник.
     
Загрузка...