Случайности - не случайны?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Незнакомая, 7 фев 2018.

  1. В жизни часто встречаюсь с какими-то совпадениями. Вот познакомлюсь с кем-то и оказывается, что мы либо родственники, либо есть общие знакомые. Или вообще куча совпадений в таком духе: день рождения в один день с другом; по гороскопу, как мама; родился в тот же год, что папа; похожие истории знакомств и расставаний с бывшими; похож на кого-то из родственников или вообще, когда общаешься, часто говоришь или думаешь "о, у меня также".
    Как Вы считаете, это просто случайные совпадения или это какие-то знаки, что с человеком не просто так познакомился?:rolleyes: И вообще, часто ли у вас такое бывает?:)
     
  2. Подняли очень обширную и сложную тему. Для начала привету цитату из "Иллюзий" Ричарда Баха: "Мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем."
    Если копнуть более глубоко в ведичество, в разделение мира на материальные и духовный (энергетический), там, если коротко и упрощенно - мы своими мыслями создаем вибрации, волны, которые накладываются на вибрации реального мира и если эти вибрации достаточно сильные, чистые и продолжительные - мир физический (являясь слепком энергического) вокруг нас начинает подстраиваться под мир энергитеческий, который Вы меняете своими вибрациями-мыслями.
    У одних на это надо годы у других - часы. Зависит от сложности задуманного и чистоты души.

    Наша душа, материлизвавшись в нашем теле, пришла в этот мир со своей задачей. Мы, своими, материальным мусором, отвлекаем ее от выполнения ее задачи, но она все равно стремится ее выполнить.... подстраивая реальность для ее выполнения. Так и происходят часто интересные встречи. Надо больше наблюдать вокруг нас - все не случайно. И главное смотреть в себя - куда стремиться душа... и помочь ей в ее стремлении...
     
  3. Огромен мир и тесен одновременно) Тоже бывали случайные встречи и не только у меня, когда прошлое сталкивалось с настоящем, о котором уже и думать не думаешь.

    А иногда мне кажется, что мы слишком много думаем и ищем чего-то где-то, чего и в помине нет.
    Не случайная встреча мышки с кошкой и ведь это не случайно, это просто судьба у мышки такая - быть съеденной или, если получится убежать, в последующем быть более осторожной.

    Вот вы пишете о душе, о какой-то задаче. Смотря вокруг, наблюдая за людьми, ну какая у них задача?!) Кто-то живет как трутень, кто-то постоянно ноет, кто-то злится, а кому-то удается быть оптимистом и жить счастливо, а кто-то не успев родиться, умирает(. Есть ли смысл у жизни? Может Земля - это вообще ферма или полигон для опытов))) А мы тут о смысле жизни)
     
  4. Действительно, интересно. Может потому и общаемся с людьми, потому что между нами много общего) и притягивается мы друг к другу)
     
  5. То, что человек еще не увидел зачем он здесь, еще не значит, что у него нет своей задачи.
    Расскажу одну притчу-анекдот:

    У каждого свой смысл жизни )))
     
  6. Ну это всего лишь анекдот))) А смысл можно найти в любой фразе, если захотеть)

    Хотя есть одна мысль, что человек пришел на эту планету что бы уменьшить или вообще уничтожить популяцию некоторых животных, например, динозавров и других, которые уже в красной книге. А может и вообще, быстрее ее уничтожить. Только с насекомыми сложнее)) у них смысл жизни наверное более существенный)

    Но ведь люди живут в угоду своим инстинктам, порой задумываясь о смысле жизни, ничего собственно не делая. Деятелей не так уж и много в этом мире.

    И почему только человек? Почему животных со счетов сбрасывать? У них же тоже есть смысл)
     
  7. Смысл есть во всем. И в животных тоже. Кто-то задумывается, кто-то нет. Кто-то делает, пытается изменить мир, человечество, привить нравственность и мораль, другому главное прокатиться на яхте. Это их право.
    Нельзя требовать от первокласника решать дифферинциальные уравнения. Каждому свои задачи и свой смысл. Кто-то построил поезд, а кто-то просто передал в нем солонку. И каждый нужный элемент в этой цепи )
    Просто некоторые пытаются оценить вселенную глядя на нее через замочную скважину своего дома, и видя только маленькую ее часть. Один видит горы, второй небо, третий море. И у каждого своя "вселенная". И каждый по своему прав. А надо просто выйти за дверь.
     

  8. Понятно, что жизнь состоит из мелочей и смысл можно найти там, даже где его нет. Каждый живёт по своим законам, который заложен генетикой, характером и окружением. Жизнь - это просто жизнь, разная: Черная, белая, красная))

    Встречи, расставания - и случайны и не случайны. Мы идём по правой стороне дороги или по левой, кто-то выбирает те же пути, по привычке или по наитию...есть ли в этом смысл?! Для кого-то да, для кого-то нет.

    Я конечно верю, что мы все связаны чем-то, той же энергией, которая отходит от нас и всех земных существ. И как магниты, кого-то притягиваем, кого-то отталкиваем, а еще зависит какой стороной повернулся, точнее какую личность открыть)
     
  9. Мой личный опыт - мы притягиваем все то, о чем думаем. Если в мыслях хаос - и притягиваем хаос. Если Думаешь об одном достаточно долго и идешь с этой мыслью по жизни, то во первых и сам все делаешь для того что б все это получилось ну и вселенная тебе помогает ) ... хуже, когда реально полный хаос в голове. Я так уже этот хаос себе принес.... теперь разгребаю....
     
  10. Ну, если так рассуждать, то тогда может стать понятно, почему некоторые люди очень долго одни - потому в их окружении нет тех людей, которых они могли бы притягивать. А те, кто появляется в их жизни, выполняют какую-то определенную миссию, поэтому одни задерживаются рядом на долго, другие нет, а третьи остаются насовсем)
     
  11. Незнакомая Насколько я понял анализируя свою жизнь - прежде всего надо привести мысли в порядок. И эмоции. Не психовать и не переживать. Методик куча, каждый выбирает по своему вкусу. С чистым разумом мы обязательно притянем в свою жизнь то, что нам больше всего надо. Так-же примеров и из собственной жизни масса.
    Хотя как только начинаешь думать, что все - успокоился, принял жизнь как она есть.... жизнь сразу дает кучу сюрпризов "попереживать" и "попсиховать" и ты к ним понятное дело опять не готов... в общем... надо работать над собой...
     
  12. Да эти сюрпризы и переживания не заканчиваются. Как не одно, так другое что-то. Видимо, надо стараться не зацикливаться на проблемах, а воспринимать, как данное) и не ждать пока они закончатся, чтобы что-то начать, потому что они не заканчиваются, а заменяются новыми)))
     
    vladimir_kr нравится это.
  13. Незнакомая вот мы и плавно и вышли на ответ, как появляются не случайные люди )
    душа ищет ответа и хочет пройти тот путь, который ей преднзначен, не смотря на наше сопротивление. Она и проецирует этих людей из глубин подсознания. Поэтому они и кажутся нам знакомыми. Их притянуло в нашу жизнь наше подсознание....
    Это всего лишь теория )

    Другая теория. Весь мир един. Мы сами от него огораживаемся нашими условностями. А когда очищаем ум,условности снимаются и все кадется знакомым. Теорию фракталов слышали? )

    выбирайте на свой вкус )
     
  14. Я думаю, что не все так однозначно) Есть люди позитивные, что практически любой провал воспринимают не падая духом, а есть пессимисты, которые все что угодно вгонят в тоску.

    А вы скорее всего просто стали действовать, поэтому и начались изменения. Вот даже такой пример: Просыпаясь утром я думаю, что-то лень, да и там что-то колет, не буду ничего делать и вокруг грязь растет, перекус бутером и действительно начинает ныть то там, то тут).
    другой сценарий - проснувшись утром, улыбнувшись, сделала зарядку, подумала как прекрасен этот мир и с улыбкой приготовила вкусный завтрак и обед, убралась и порадовалась чистоте вокруг и уже все воспринимается по другому.

    Из мелочей)
    Добавлено 9 фев 2018, исходное сообщение размещено 9 фев 2018
    да этих теорий, вагон и маленькая тележка. Точно так же, как и теорий сотворения мира)

    А насчет того, что мы связаны и повязаны все, выше упомянула, что в этом что-то есть.

    и еще тут думала давеча)) вот людей становится все больше,а животные многие вымирают...так значит может есть душа и переселение душ.
    Добавлено 9 фев 2018
    Только от как маленьких детей сюда приплести, какой ответ ищет их душа?
     
    Незнакомая нравится это.
  15. Почему такая уверенность - вымирают ли, но и человек уже другой. Вот Вы были когда то воробьем? Вспоминайте, не можете, так и не надо ну если не можете. И как вообще смочь, если и слова и мысли были воробьиными, как с другого мира.
     
  16. А что с ним происходит?)) Если был вид, а сейчас нет. Те же динозавры...хотя может кто-то переродился и видоизменился за счет эволюции.

    А это всего лишь гипотеза, которая имеет место быть, тем более не доказано обратного)
    А то что не помним, были ли воробьем или коровой?!)) Ну так мы не помним и того, как рождались ,как сидели в животе и вообще, что там у нас в год происходило) разве что по фотографиям и по рассказам тех, кто знал нас в этом возрасте. Так что, это не показатель.
     
  17.  
    Незнакомая нравится это.
  18. Мы живем в причино- следственном мире, следовательно случайностей не бывает . Любая случайность есть следсвие первоначальной причины . Что и есть карма . Она же путь или судьба , как кому удобно и знать ее нам не дано .
    Даже мысль в вашей голове может дать причину , тому следсвию ( случайности).
     
    Незнакомая нравится это.
  19. Но случайности тоже бывают. Кстати о случайностях. Предчувствия приходят случайно, это самое сильная производная от реального события. Потому когда Вам придет мысль из случайностей - Что то не так, поймите это начало изменение кармы не только Вашей. но и тех о ком пришла мысль. Для них через Вас пришла случайность.
     
  20. Я бы по другому это интерпритировала . Изменить карму нельзя . Ее можно наработать . У кармы есть много ветвей и каждая предопределена, зависит это от выбора индивида . Люди , которых мы встречаем могут быть проводниками нужной для вас информации в определенный момент . Это уже другая тема. Чтение знаков .
     
    Незнакомая нравится это.
  21. Мы в теме - полагают что нельзя изменить судьбу, но карма это деталька судьбы, потому ее пытаются чистить или менять, после чистки либо все возвращается либо происходит сдвижка в других кармах. Никто не знает к лучшему путь либо к худшему.
    Ветви одной судьбы - карма множественная. Случайности которые мы рассматриваем могут иметь место, ввиду именно случайностей.
     
  22. Карма и есть путь или судьба, а не ее деталька.
    Чистить или прорабатывать как удобно не так легко как кажется. Но читая знаки и задавая правильные вопросы можно попробывать.
    Только не стоит забывать что за каждое желание придется заплатить , как в супермаркете . Отсуда предостережение : не желай многого , найди свое.
    А насчет хорошо или плохо этого не дано знать , так как не все то что мы считаем добро есть добро и не все что злом , есть зло .
    Что то типа : зделал добро - надейся , сделал зло - жди его .
     
  23. Вы вообще то о чем?
     
  24. О карме друг мой . И о так называемых" случайностях."
     
  25. Нада же и я о том же... Извините, приглашают на обед.))))
     
  26. Ну так сходите и отобедайте))) приятного апетита
     
  27. Я это сделал, спасибо.