Викторина

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 4 фев 2018.

  1. Давно ничего не снилось,точнее не запоминал, а вот сегодня длинный сон,с очень большим количеством мелких деталей.


    Я в незнакомой местности. Ко мне подходит одноклассник и говорит: «Я тут в викторине участвовал, но проиграл уже, может ты попробуешь, в школе то голова хорошо соображала. Место там освободилось, викторину показывают по телевизору, а победителю – приз».

    Я согласился. Проехал куда-то на общественном транспорте, зашел в здание типа ДК. В зале лицом к зрителям сидит ряд игроков. Я прошел, сел на свободное место среди участников, смотрю еще есть места пустые, уже кто-то видимо тоже выбыл. Перед нами ходит ведущий- молодой мужчина лет 35-40, незнакомый, и деловитым, громким голосом объявляет задания. Я оглядываюсь, кто еще есть из участников. Рядом со мной знакомый парень по детству, просто где-то встречались, но особо не дружили. Смотрю, правее , через несколько пустых кресел, особняком, сидит еще один мой одноклассник, сейчас бывший военный на пенсии. Удивился, что викторина вроде всероссийская, а столько знакомых участвует.

    Перед нами что-то типа мониторов или просто листки бумаги висят, на которых появляются задания. Ведущий громко задает вопрос и начинает достаточно агрессивно поторапливать, что бы отвечали, подошел к однокласснику и «наехал» на него, мол что по сторонке сидишь, видишь – сиденья пустые, подсаживайся к остальным. Тот что-то огрызнулся, но в итоге, встал и пересел поближе. Я ему маячю, мол привет, но он никак не отреагировал. А ведущий торопит, что бы отвечали. Я знаю ответ и только собрался ответить, слева от меня белокурая беременная женщина берет слово и отвечает правильно. Обращаю внимание на нее, что серьезный соперник, надо взять на заметку. А ведущий все так же громко требует дополнить ответ. Все молчат и он начинает так же громко дополнять сам. Я говорю парню по соседству, что мол, я этого и не знал, хотя по образованию биолог, а вопрос биологический(что-то про гусениц, которые за день съедают больше своего веса).

    Тут объявляют музыкальную паузу, кто-то поет в микрофон перед нами. А я вспоминаю, что мне надо откуда-то забрать свою обувь. Решил быстро сбегать, пока поют. Вышел из зала, достал из кармана телефон, смотрю – один неотвеченный вызов, номер незнакомый, решил, что потом перезвоню.

    Затем я уже с обувью – резиновые сапоги в пакете, собираюсь возвращаться обратно в зал. Понимаю, что время поджимает, и так наверно опоздал, но вариантов с общественным транспортом нет, пешком быстрее всего. Иду быстро, периодически перехожу на бег, один раз даже столкнулся с молодым парнем, который шел навстречу, успел сделать ему внушение. На ходу обдумываю варианты развития событий в викторине, мол несколько туров будет, надо будет выделять время, представляю, как я с кем-то играю в финале, что женщина беременная наверно не сможет до конца участвовать и это хорошо, одним конкурентом меньше, и вообще , интересно, какой главный приз ,может два-три миллиона ,было бы очень хорошо выиграть. На руках двойные варежки, внутри шерстяные, а снаружи матерчатые. Чувствую, на одной варежке шерсть скаталась, снял её, вытащил большой комок шерсти, понимаю, что от внутренней варежки почти и не осталось ничего, а на наружной уже тоже дыра. А по ощущениям – на улице ранняя весна, поэтому думаю, что уже и не нужны эти варежки.

    Вижу, передо мной здание ДК, в голове вопрос – куда деть пакет с сапогами, а то это будет не очень красиво. Слышу через открытые окна голос ведущего: « А на следующее задание я даю вам 15 минут. За это время вы должны выйти на улицу и как можно точнее определить местоположение, все ближайшие дороги, остановки транспорта и т.п.». Думаю, как хорошо, не надо сейчас даже во внутрь заходить, а потом вместе со всеми зайду, никто и не поймет, что я отсутствовал. Участники выходят, с ними вместе и мой одноклассник в военной форме. Я сразу к нему, протягиваю руку, что бы поздороваться, а он свою руку прячет от рукопожатия. Выглядит моложе, но какой-то маленький и худенький( в реале совсем не такой). Я на него с наездом, мол что не видел меня даже поздороваться не хочешь. Он отвечает, что занят был, а сейчас можно и поздороваться, но все как-то нехотя, сквозь зубы. Я пытаюсь обнять его за плечо, говорю, что рад его видеть, а он убирает руку и мол давай без этого обойдемся.

    В итоге я от него отстал и начал окрестности рассматривать, но понимаю, что для меня тут ничего сложного, т.к. я эти места знаю…
     
  2. Может быть это самое важное в твоей жизни, не лезть на какие то горы, не растраиваться по пустякам, а быть в своей тарелке на знакомой местности. Кстати, старые мужские сапоги куда интереснее и прочнее новых лакированных.
     
  3. Думаю что ваши мысли заняты логическими вопросами.В области физических процессов в жизни.Делаете выводы для себя.Есть области вам не известные.
    Но какие то дела требуют тоже внимания и решения.
     
  4. может быть...все может быть...Спасибо, Смирнов!
    Добавлено 6 фев 2018, исходное сообщение размещено 6 фев 2018
    есть такое дело, по поводу логических вопрсов. Спасибо, Максимус!