Пытаться зажчь свечу, а она гаснет и тонет под расплавленным воском

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Амалия, 4 янв 2018.

  1. Сегодня под утро такой эпизод из сна.
    Мне надо зажечь свечу, она декоративная, прямоугольной формы, разноцветная, как радуга, но больше синих оттенков. Свеча погасла, и в ведре много сгоревшего (расплавившегося) воска. Свеча тонет, а я пытаюсь ее вытащить со дна ведра, как-то припаять к поверхности слоя воска, зажечь, но так ничего и не получается. Свеча не горит, опускается на дно ведра.
    К чему это?
     
  2. Может быть потому что не настали Крещенские морозы, на которые и гадают? Предупреждение из ведра.
     
  3. Я про гадания не думала вообще. И гадать - не гадаю. А что значит "предупреждение из ведра"? Что это может быть за символ такой - ведро?
     
  4. О ведре первый раз в жизни читаю, потому и предложил формулу водоема, что бы Вам угодить. Может быть в ведре и золотой рыбке понравится. И тогда не гадать надо, а повелевать - скажи золотая селедка...)))
     
  5. Вобщем, я ничиталась, что самое распространенное так звучит примерно: "погасшая свеча/ пытаться зажечь свечу, но безуспешно / догоревшая свеча - к смерти (своей или близкого)". Свеча догорает, тухнет и больше не загорается, так как фитиль промок в воде, свеча тонет в ведре, не крепится к слою воска на поверхности. Даже по самоощущениям после пробуждения - что-то закончилось и не восстановить, не вернуть как было. Но что именно? Почему свеча? плюс такая странная - декоративная, прямоугольная... Весь этот сон -предупреждение. Именно его прошу помощи понять!
     
  6. Ведро это ёмкость, старый воск от свеч, это то чем Вы горели или то что было для Вас важно, сейчас оно мешает, нужно освободить старое. чтоб зажечь новое. Разноцветная у меня ассоциируется с чакрами, синий - 6-я чакра.
    P.S. А может самой сделать свечи, и красиво и есть о чём подумать, пока руки будут заняты)))

    [​IMG]
    http://vsplesk.com.ua/raznocvetnaja_svecha.html
     
  7. Всё, что Вы вычитали, к вашему сну не подходит,Амалия.
    Во первых, это декоративная свеча, а не церковная.
    Во вторых, свеча стоит в ведре, а не на подсвечнике..
    Скорее всего, сон говорит о личных отношениях, поскольку декоративные свечи зажигают в основном для романтики. То есть, возможные нынешние отношения или только зарождающиеся ни к чему хорошему не приведут. И ваши дальнейшие действия для их поддержания или восстановления закончатся плачевно.
    Возможно вы и сами догадываетесь, что из задуманного ничего не получится, поскольку во сне свеча находится в ведре. А, это сами посудите, немножко странновато:)
     
  8. Почему так пессимистично? А на природу на недельку с любимым на машине, и подсветка, и романтика, и средство для отпугивание комаров. Чем не экзотика?

    [​IMG]
     
  9. Alenka8 , для такой романтики подойдёт стакан или на крайний случай пластмассовая бутылка. Но никак не ведро:)
     
  10. Нуу, как сказать))), это если по - быстрячку то даа, а если на недельку, или больше, и чтоб барышню за попу всякие там комарики не кусали, или ещё какая нибудь паскуда, то можно и четыре ведёрка - крестиком, романтика. Или Вам в падло для барышни 4-ре ведра притащить? Шютка, они ж декоративные и разные по размеру бывают, у нас дома такие возле беседки))).
     
  11. Эй. спорщики. Ну не было во сне блюдца и свеча была от подарка какого. Скорее это ведерное отношение к событию, как к гаданию. Ну не гадать надо было, а действовать. Декор событий, это внешнее представление, а вердо - ну что было сподручное. Хотелось полной картины и с размахом.
     
  12. Добрый вечер! Вы меня полностью успокоили тем, что прочитанное не относится к моему сну (свеча декоративная, нет подсвечника). И в отношении отношений также очень точно попали. Я умом анализирую, понимаю, что отношения могли бы быть отличными, по крайней мере, хорошими... но сердце тоскует от мысли, что именно этот человек - "доля моя". он не плохой, но не ощущения сказки, того чувства, которое ждется с детсва... :( Как-то так. а теперь, после сна и Вашего толкования (удачно Вы догадались) вообще стало пусто на сердце, хотя и понимаю, что продолжать плыть по течению буду пока, а там пусть Судьба вмешается.
    Добавлено 5 янв 2018, исходное сообщение размещено 5 янв 2018
    Мне, к слову, ведро это (большое, алюминиевое, блестящее, чистое) уже неоднократно в разных контекстах снится. Ведро - это, типа, я и есть. Я уже так поняла: когда мне вновь снится ведро (во всех снах с ведром оно - одно и тоже, алюминиевое, большое, не новое, но чистое, блестящее, не потускневшее, как обычно с аюминием от времени бывает), это значит, что именно его символ - я, я по сути, по жизни. И все качества ведра, которые я во сне осознаю, полностью ко мне подходят, но вот почему именно я - ведро? Этого пока не могу понять.
    получается, свеча в ведре - это чувство внутри меня. И оно угасло под слоем сгоревшего, изжившего себя. И именно эта свеча - сине-фиолетовая - уже больше нкикогда не загорится. Эта свеча - что-то ушедшее, изжившее себя. Похоже очень на чувство романтическое. Увы, но ах... :( как говорится
    Добавлено 5 янв 2018
    Здравствуйте! Ведро как емкость - это, скорее всего, я и есть. А дальше все очень точно и верно. Нужно освободиться от сгоревшего и зажечь новую свечу. Вот только момент с 6-ой чакрой очень привлек внимание. Что это за чакра - шестая? За что она отвечает? Подскажите мне про эту чакру, тогда, возможно, будет проще понять, что за свеча, какое она имеет отношение к моей реальной жизни? Спасибо Вам!
     
  13. Почему Вас не устраивает ведро? Вам будет легче если это будет кастрюля или чашка? Хотя ведро это емкость для определённых целей, в нём носят воду чаще всего. Значит Вам нужна информация, у Вас оно занято сгоревшим воском - то что уже перегорело, принесло свои плоды, и это Вам нужно было на тот момент, сейчас пришло время освободится.
    Я часто в ментальном плане вижу ведро полное чистой воды, я даже чувствую её прохладу, как родниковая. И часто вижу кастрюлю, например вижу что она пуста, и я вижу что я её мою, и события в реальной жизни и сны, несут информацию над какой темой я работаю.
    Если у Вас сине-фиолетовый, то это 6-я, и 7-я чакра, я дам Вам ссылку, но в инете много информации, поищите ту которая Вам подойдет.
    http://felomena.com/yoga/chakry/shestaya/
     
  14. Я Вам если честно завидую, такое великолепие красок в емкости большой, свеча словно пирамидка. Вам так захотелось защитить свое гадание. Если я Вам чем то могу помочь, обращайтесь, мой кашелек не слишком емкий, но душа умеет слушать.
     
  15. Думаю это значит что, что то загадывать-это пустое.Особенно в отношении мужчины.
     
  16. Здравствуйте, Alenka! За ссылку на чакры огромное Вам спасибо! Я сейчас перечитала обо всех, не могла оторваться! Эта тематика меня насыщает и вдохновляет!
    А по поводу: "Значит Вам нужна информация, у Вас оно занято сгоревшим воском - то что уже перегорело, принесло свои плоды, и это Вам нужно было на тот момент, сейчас пришло время освободится." - Вы здесь правы абсолютно. Все так и есть! Но при этом все очень трудно - все мое ведро заполнено этим сгоревшим воском, и чтобы освободиться, надо избавиться от всего старого, полностью отказаться от всего, чем были заняты годами мысли. Это что-то по типу переезда в другой город и вообще жизни с начала. :)
    А ведро меня вроде и устраивает, но грустно то, что оно такое простое - обычное, алюминиевое, хозяйственное, а не эмалированное, которое красивее. Но такова суть - простота и естественноесть, природный металл, без вычурности и наносного. К слову, сегодня мне снились кастрюли, я беру одну из них и собирасюь нести к колонке, чтобы помыть. Кастрюля опыть-таки алюминиевая. В этом я уже однозначно определилась: емкости (ведра, кастрюли) - это все я, моя суть и сущность. А процесс мытья - это смена мышления, мировоззрения, это очищение и подготовка к новому приготовлению. :)) И столь удачна Ваша ссылка на информацию про чакры и простые упражнения по их активации и проработке. Еще раз вам спасибо!
    С наступающим Светлым рождеством Христа! Света Вам, Любви и попутных ветров на Пути!
    Добавлено 6 янв 2018, исходное сообщение размещено 6 янв 2018
    Здравствуйте! Да, в этом направлении я уже и толкую этот сон. И такие мысли были. Но все равно спасибо и Вам за высказанное мнение! С наступающим Рождеством Христовым!
    Добавлено 6 янв 2018
    Спасибо Вам, но я гаданий не сторонница. И не то, чтобы я была фанатично и слепо верующей, но вот гадания не люблю. С течением времени и с каждым новым опытом все переосмысливается, так и отношение к гаданиям, предсказываниям и прочему остаются, видимо, в прошлом. Сейчас мне самое лучшее гадание - это мои сны, подсказки моего подсознания. Ни одно гадание извне не сравнимо с тем, что есть внутри. На сегодняшний день мои убежденности таковы. но изменится все. Нужны только время и опыт! :))
    С наступающим вас Рождеством Христовым! Искренне всех благ Вам!
     
  17. С Рождеством))).
    [​IMG]

    Переезд не обязательный, хотя если он Вам нужен, то переезжайте. Я это делала и не раз))), первый самый тяжёлый, потом легче))). Я первый раз пешком шла 6-ть километров с 9-ти месячным ребёнком на руках, потом автостопом))). И ни чё, люди помогали, шли на встречу, ребёнка искали чем покормить всем автобусом, жива здорова, и сын жив здоров))).
    Успехов, терпения, здоровья, любви.
     
    Амалия нравится это.
Загрузка...