Пытались ли вы читать чужие мысли?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Безумец, 13 дек 2005.

  1. Пытались ли вы читать чужие мысли? Каких результатов достигли?
    Как вы считаете, есть ли среди нас телепаты? Нужно ли это людям? А если есть, то встречали ли вы таких людей? Интуиция - сродни телепатии?

    От себя: Я пытался. Выяснил для себя, что проще всего передавать телепатически цвета. Сложнее формы предметов и их смысловую окраску - предназначение. К примеру, самовар воспринимался как желтый шар и т.д. И еще, все вышеперечисленное получалось в течение получаса, потом способность пропадала, будто бы кто-то ставил блок, эдакий запрет. Или просто мозг уставал... И голова болела так, словно в ней били в тысячи колоколов:)
     
  2. Не пыталась читать чужие мысли, думаю это очень сложно. Люди с таким умением большая редкость. Вот например понимать другова человека могу, но это в какой то мере кажеться угадыванием мысли.
    Иногда так хочеться узнать о чем думает другой человек, но это остаеться тайной. Может эта тайна и должна быть неразгаданной. Представляете если бы все мы могли читать мысли:eek:
     
  3. да, неосознанно. :shy: первый раз поймала себя на этом в 17 лет. но как только поняла, что начинаю считывать мысли, сразу выкинула это из головы. поэтому, если сейчас это и присутсвует, то я об этом не знаю :D
     
  4. пришлось бы очень хорошо очистить своё сознание от всякой _______ (нужное вставить ;) )

    потому что любая негативная мысль причиняла бы другим такую же боль, как и тебе. я это знаю. :(
     
  5. А еще бы многим было постоянно стыдно. Ведь не все умеют контролировать свои мысли.:eek:
     
  6. :D :D :D мне кажется, что при чтении мыслей - такого понятия вообще не будет
     
  7. А если не секрет, почему? Вы испугались? Или смутились? :)
     
  8. так учись!)))контролировать свои мысли нужно уметь. Полезная вещь. Ими можно управлять...они ведь наши, а не чужие.
     
  9. мне конечно многое интересно, но думаю читать мысли-не мое. Предложи-откажусь. Мы и так открыты для всех как книги, по глазам человека можно легко узнать, о чем он сейчас думает...такой вариант полезен. а конкретно читать мысли, досканально...думаю, пусть хоть что-то останется только нашим и сокровенным.
     
  10. Может быть, может быть... А если человек, у которого вы читаете мысли, поставит блок и разрешит вам читать не все, а избирательно, к примеру? Как язык общения? Без слов... Лишь образы...:confused:
     
  11. это не медаль, которой можно гордиться :( это большая ответственность!..
    в этот момент человеческое сознание - это как поле, на котором ты можешь делать всё, что угодно. для чтения мыслей я пока слишком молода.у меня есть качества, которые будут способствовать тому, что я наврежу человеку.... это очень непросто!.. мало того, что небходимо любить людей, жизнь, человечество, верить в лучшее и светлое, ещё необходимо уважать выбор человека, даже тогда, когда этот выбор принесёт ему боль или смерть, или по крайней мере надо знать ДОПУСТИМУЮ сетепень твоего вмешательства... это я сейчас такая вумна: могу объяснить, почему я перестала это делать. а тогда я просто знала, что этого делать нельзя.
    зы: а самое серьёзное, когда ты даёшь человеку приказы, и он их выполняет... :shocking:
     
  12. Возможно этому нужно всего лишь научится. Когда-то человек не мог читать вообще. Потом придумал знаки для записи информации и методику обучения чтению и пошло поехало....теперь все читают. Может и с мыслями так же примерно будет.
    Например по продолжительности взгляда или его задержке на чём-то я могу прочитать кое какие мысли. По положению частей тела тоже можно сделать какие либо выводы и понять мысли, ну и многое другое...По мимике например можно научится кое что понимать...
    Ну вот собственно и есть она та азбука что бы читать.
    А с закрытыми глазами, по колебанию воздуха, но это очень чувствительным надо быть. Этому не каждый научится сможет. А вот с закрытыми глазами на большом растоянии, наверно нельзя читать мысли.
     
  13. То есть, вы склоняетесь к тому, что мы люди еще слишком не совершенны для чтения мыслей, т.е. наша несовершенная мораль, агрессия и негативные качества все портят:думаю:
    Вы правы, пожалуй!:( Если уж слово порой убивает или наносит вред, то что будут творить мысли и эмоции:(
     
  14. скажи, пож, а было ли такое ощущение, что у тебя в голову вошло-всплыло-вросло извне что-то мяххкое, еле уловимое, похожее на тебя, но ты понимаешь, что это не твоё: источник другой.. или ещё напоминает пакеты или капсулы.
    вот представь, у тебя во рту леденец с начинкой. жёсткая карамель постепенно тает во рту и начинка (жидка карамель) растекается. каждый участок языка впитывает этот вкус, аромат проникает в нос, и ты понимаешь "какая она вкусная!".
    а теперь представь, что всё это происходит очень быстро, за какие-то мгновения. только в капсуле-леденце находится мысль, и её впитывает твоё сознание. и всё это происходит не во рту :D
     
  15. Помните, известный библейский сюжет, по поводу Вавилонской башни? Сначала люди разговаривали на одном общем языке, а потом, когда они задумали построить высочайшую башню всех времен и народов, Бог вмешался, люди стали разговаривать на разных языках, что лишило их возможности хорошо понимать друг друга.
    Может быть, первоначально это был мысленный язык? А потом появился запрет свыше и... Задумайтесь, для того чтобы обьяснить то, что мы видели, другому человеку, мы тратим уйму времени, а если просто послать картинку... Исчезнут двусмысленные фразы, кривотолки и масса другого флуда... Но видимо мы еще не доросли до этого:( , верно?
     
  16. а можно попросить?.. говори мне пож, ты :shy:
    хочу уточнить, что я говорила только о себе. это всё настолько тонко, что по мне нельзя мерить всё человечество :shy:
    а что касается силы мысли.... она калоссальна!..
     
  17. :нет: это по-другому: мы (чловечество) на пути к этому. почему-то у меня внутри есть уверенность, что это обязательно произойдёт. в любом случае, если твой интерес к чтению мыслей продиктован не праздным любопытством, ВПЕРЁД!.. тебе всё дастца :)
    :shy: а вот библейского сюжета я не знаю
     
  18. Внимательно прочитав несколько раз пост, решил что понял вопрос и пытаюсь ответить.
    Да бывает так что получив некий пакет с информацией, молнеиносно обработав его, получаешь мысль. Я бы тоже сравнил это с конфетой, только на более раннем периоде. Ты получаешь конфету, разворачиваешь её и вот она твоя, ешь.
     
  19. УРРРААААА!.. :clap: я не одна!!!... значит я не сумасшедшая!..:D :D :D
    спаибо-спасибо-спасибо-спасибо... :kiss:
     
  20. это настолько тонко.человеческий язык слишком груб, чтобы передать точно эти ощущения.
     
  21. Если тебе так приятнее, я с удовольствием!:сдаюсь:
     
  22. Всему, свое время... Я буду стараться идти в ногу со временем! Спасибо тебе за поддержку!
     
  23. У меня это иначе... Чужие мысли и эмоции чувствую всем телом... Ощущения объяснить не возможно. Но первичное чувство сродни импульсу, молниеносному и тонкому.
    Еще часто говорю "хором" с незнакомыми и со знакомыми людьми, буд-то знаю заранее, что они скажут. Я безумен, ха, мне можно....
     
  24. ты очень сильный!.. и очень хороший человек!.. :rose:
     
  25. :shy: не хвали меня так часто, а то ослабею и испорчусь...:rose: :shy:
     
  26. спасибо:shy:
     
  27. хорошо (жалко, что нет смайлика, который выражал бы чувство глубокого уважения... ну, считай, что я его нарисовала;)) , я буду сдерживаться: "... да воздержатся радующиеся"
     
  28. Воздух холодный и пыль на стене,
    И ночные кошмары из снов...
    Тень твоя в виртуальном окне
    Душу мою исцелила вновь.
    :) :friends: ;)
     
  29. Я пыталась както... Но специально у меня ниче обычно не получатся... А неспециально я могу читать мысли, предсказывать будущее, даже порчу наслать...!
     
  30. Бывают такие моменты в жизни когда просто невозможно контролировать свои мысли. Их ведь много:)
     
  31. :shy: :shy: :shy: а у меня пока все стихи кончились:(
    но за то есть смайлики: :круто: :rose: :friends: и ещё (:)-))
    зы: как что-нибудь навояю, поделюсь
     
  32. Грозная вы...:) А порчу зачем...? Не жалко вам себя? Зло злом возвращается, или я не прав?:confused:
    Предсказания - это интересно... :) У вас это случайно получается, или тогда, когда вы этого хотите?
     
  33. :) буду ждать с нетерпением!:clap:
     
  34. Ну, некоторые используют для контроля над мыслями медитацию...
     
  35. Ну если едишь в автобусе с утра, везде шумно, люди толкаються.:eek: Тут вообще мысли несобрать в одну. Неужели можно в такой обстановке мидитировать:rolleyes: ?????????????
    Мне нравиться такое качество как сила мысли. Можно например спосмотреть на человека представить его в мыслях как он поворачивается:rolleyes: Я когда только пробовала такое делать забавные ситуации происходили.
     
  36. отключение от всего внешнего - это всего лищь навык, его можно сформировать и развить. главное, чтобы это было регулярно. я придерживалась таких правил: одно и тоже количество времени тратить на сеанс, медитировать примерно в одно и то же время, на пустой желудок, и по-моему, я это делала достаточно длительный срок. да! главное: медитация ни в коем случае не должна быть направлена на достижение какого-либо результата: процесс ради процесса.
    но правила - это очень индивидуально :shy:
     
  37. При соответсвующем навыке практиковатьо медитацию можно в любой ситуации:) Для начала сосредоточтесь на своем дыхании : вдох - выдох, следите, чтобы оно было ровным и глубоким... Ну, а силу мысли можно использовать как раз для того, чтобы вас не толкали:)
     
  38. А я читать чужие мысли не пыталась, потому что человек это единственно куда вход другому человеку без разрешения запрещен. Вопрос этики ИМХО!!

    А вот зов о помощи слышала
     
  39. Когда слишком много мыслей, нжно уметь убирать ненужные...это Твои мысли, а значит Ты можешь их контролировать. Они же не сами посебе возникают...просто поробуй. увидишь, что не так страшен черт как его малюют...:)
     
  40. А у меня ощущение было когда читала мысли – думаешь о чем то, вдруг картинка переключается и ты как кино видишь и слышь голос, от растерянности не понимаю что происходит, думаю сначала, что сама себе наворачиваю, потом чувствую и ду и смотрю ему в спину, пытаюсь переключиться не получается. Вижу кАк фильм ситуацию. Поначалу сама себе не верю. Выдерживаю несколько минут и спрашиваю – а правда что сегодня было то, то и то. А он отвечает – да , а ты откуда знаешь?
    Это все было на почве ревности, при большом всплеске эмоций и энергетики.
    А еще я заметила иногда такое бывает. Думаешь о чем то, возле тебя кто нибудь есть. А потом этот человек тебя о чем нибудь спрашивает – а фраза и ли словосочетание из твоих мыслей. Эта фраза или мысль в ближайший месяц не обсуждалась. Меня это всегда настораживает. Я пытаюсь проверить, а не читает ли осознанно или неосознанно человек мои мысли? И не нахожу доказательств. Может это все таки я его мысли заранее прочитала?
     
  41. :shocking: ...Внемлите ей!, дело даже не в этике, она у каждого своя..Есть законы.. это крайне опасно! Почему?!..дело в том, что попытка проникновения в мысли без разрешения человека ВСЕГДА разрушает ваши собственные способности к мышлению так таковому!
     
  42. хм, а что делать если безконтрольно происходит?
     
  43. ДА!ДА!ДА!:clap: :clap: :clap:

    у меня постоянно возникает это ощущение, и оно достаточно сильное. в такие моменты снимаю телефонную трубку и начинаю всех своих обзванивать. методом исключени нахожу, того, кто звал
     
  44. :нет: мне кажется здесь много нюансов.
    как бы это объяснить... вот. телевизор, его антена улавливает волны. но этот процесс ведь не разрушает его!:) так и человек - ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! - он просто улавливает эти волны. я сейчас говорю о неосознанном чтении мыслей, о чувствительности человека и способности слышать. ;)
     
  45. Ты сама сказала НЕОСОЗНАННОМ чтении!
    можно случайно что-то увидешь, предназначенное не для твоих глаз - и........ остаться посмотреть!! тоже самое и с мыслями!!!
    Человек осознанный слышит ( читает) мысли только те, которые предназначенные для него (зов), не влезая в чужое пространство и это очень красиво, а любое нарушение человеческого пространства есть нарушение закона - свобода воли!! хотя это происходит повсеместно - манупуляции друг другом, НЛП, вплоть до зомбирования - МАТРИЦА одним словом. ( навязывание своей воли другим - а первый шаг к этому ПЫТАТЬСЯ ( подчеркиваю) читать чужие мысли, а вдруг захочется ( ну если допустим человек какой-то близкий и его мысли не приятны тебе лично) что-то подкорректировать?????
     
  46. Ну, мне все-таки кажется, что чтение мыслей это одно(просто восприятие информации), а внушение, манипуляции с человеческим сознанием и мыслями - это уже чуть-чуть другое.(это все равно что читать, к примеру, текстовый файл или же редактировать его)
     
  47. Конечно это две разные вещи. Я имела в виду (см. название темы), что Пытаться читать чужие мысли неправильно
     
  48. Я, может быть, не достаточно четко выразил свою мысль. Или мы говорим немножко о разных вещах. ИМХО "пытаться читать" и "читать", то что доступно (как в Инете),то что человек сам хочет, к примеру передать, можно.( Сидят Вася и Петя в разных комнатах. Петя хочет позвать Васю на помощь и мысленно кричит. Вася слышит (читает разрешенную для чтения мысль) и спешит на помощь к другу. ) А, вот корректировать и читать личную информацию нельзя.(Петя "прочитал" мысль Васи о том, что последний собирается идти с Таней в кино. Пете тоже нравится Таня, он не хочет, чтобы Вася ухаживал за ней. И внушает Васе, что погода сегодня плохая, в кино не хочется... Петя - эдакий мысленный хакер:) )
     
  49. ОК! А если так:
    1. Читать: Вася зовет из соседней комнаты Петю на помощь - Петя слышит(читает) и приходит
    2. Пытаться читать: Вася ( которому нравиться Таня) сидит в соседней комнате и ПЫТАЕТСЯ прочитать, что думаешь Петя о Тане ( заметь он тоже просто просматривает фай не редактируя его) но разве суть от этого меняется, разве Вася прав????
     
  50. Именно так!:mad: ..Вася не прав!