Два белокурых мальчика, сгорбленная елка, мыть голову в тазу, спина в прыщах

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Амалия, 8 дек 2017.

  1. Приветствую всех! Сегодня, с четверга на пятницу, пришел такой сон.
    В первой части мне снились два мальчика лет по 4-5. Оба красивые, с белыми локонами, голые (только в трусиках), бегают по улицы, я слежу за ними как их няня. У одного заболел живот, и я делаю ему массаж живота с заговором от болей и коликов. После их зовут домой кушать, они уходят за ворота, а мне становится очень грустно без них и я остаюсь ждать под их домом.
    После сон резко меняется. Я оказываюсь в бабушкином доме, где жила в детстве. Там стоит стекляный столик на колесиках, а на нем - елка, но какая-то маленькая, сгорбленный ствол, покрученый, кривой, елка с редкой хвоей, к веткам прикреплены искусственные окончания. И я начинаю упаковочными белыми лентами украшать эту елку, привязываю их, закручиваю концы этих лент ножницами.
    Тут со ствола спрыгивает желтоватый жук, какое-то неприятное насекомое; я испугалась, что оно прыгнет на меня, но оно пролетело мимо и вроде как пропало.
    Елка мне не нравится, я предлагаю ее продать, пока еще не прошел Новый год, но мама говорит, что надо себе такую елку оставить, она, мол, всегда еще пригодится.
    Я поворачиваюсь к маме, а она стоит над тазом по пояс раздетая и моет голову. Смотрю, а у нее спина вся в красных прыщиках, прям один возле одного, вся спина ими усеяна. Я подхожу к ней, глажу ее по спине, целую и говорю: "Все нормально, ничего страшного. Я тебя очень люблю!" И еще что-то в таком роде, успокаиваю.
    А потом возвращаюсь к елке, откатываю ее со столиком в сторону, а за ней стоит кровать, и я начинаю поправлять простынь, матрас подтягиваю, а то сполз, подушки взбиваю. И на этом просыпаюсь.
    Проснулась и вспомнила, как слышала от одной бабки историю, что ей перед смертью сестры приснилась пышная елка посреди комнаты, и что спиленные/срубленные деревья снятся к покойникам.... Это меня тогда испугало и запомнилось .А сейчас приснилась эта елка спиленная, больная какя-то...
    и стало тревожно.
    Да еще и два мальчика ушли. Они мне во сне вообще как ангелочки показались. Такие миловидные лица у них, такие красивые белые волосы. Но мальчики были недовольные все время.
    В общем, деталей много, но, может, кто с чем определенно уже сталкивался!
    Искреннее спасибо!
     
  2. дети - это какие-то мелкие проблемы, заботы, которые требуют постоянного внимания (или кто-то не совсем сознательный).
    Елка - символ Нового года, каких-то перемен. Возможно хочется праздника, но как-то все непразднично, пытаетесь немного украсить все это. Кто-то (возможно вы или ваша мама) пытается избавиться от мыслей, которые засоряют голову. Спина - какие-то прошлые события оставили свои не очень приятные следы, но надеетесь, что все со временем заживет...
     
  3. Добрый вечер! Спасибо за толкование!
    "Спина - какие-то прошлые события оставили свои не очень приятные следы, но надеетесь, что все со временем заживет...
    " - вот это прямо в точку. Все именно так и есть! И от мыслей, засоряющих голову, я бы избавилась с удовольствием, но обстоятельства внешние не позволяют пока.
    А вот елка как символ перемен по сну была, конечно, ужасная. Мне такой елки очень не хотелось, она сильно не нравилась, я хотела от нее обязательно избавиться. Но успокаивает хоть, что я не получила подтверждения переживаний относительно этого срубленного дерева.
    А дети во сне мне очень нравились, и было грустно, когда они ушли в дом. получается, мелкие заботы уйдут, а я буду грустить за ними? :)) Мне эти два мальчика во сне ассоциировались с ангелочками на уровне подсознания в состоянии сна...
     
Загрузка...