9 Мая - День Победы!

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем Jessi, 9 май 2006.

  1. Всех - всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!:)
    Желаю всем хорошо его отпраздновать!:)
    Только сильно в празднество не втягивайтесь, завтра на работу...;)
     
  2. День Победы - праздник всей страны.
    Духовой оркестр играет марши.
    День Победы - праздник седины
    Наших прадедов, дедов и кто помладше...
    Даже тех кто не видал войны -
    Но ее крылом задет был каждый,-
    Поздравляем с Днем Победы мы!
    Этот день - для всей России важный.
     
  3. 9 МАЯ
    В.Алёхин
    Я не помню, кто первый сказал это слово.
    Может, солнечный луч невзначай обронил...
    Но друг друга на площади снова и снова
    Переспрашивал каждый и сам говорил.
    Настежь - души людей,
    Чувства всех - нараспашку,
    Спазмой радости горло зажало в тиски.
    Кто-то плакал...
    А кто-то расплёскивал в пляске
    Наболевшую горечь тревог и тоски.
    И крылато летело:
    Победа!
    Победа!
    Значит, скоро вернутся солдаты домой!
    И казалось, от гула качалась планета
    Вместе с солнцем, плясавшим над головой.
    Но поныне мне помнится в гуле уверенном
    Страшный вскрик бездыханностью горькой своей
    Русской женщины - матери трёх сыновей,
    На фронтах не бывавшей, но...
    Трижды рсстрелянной.
    Первый раз убивали её на Рыбачьем -
    В сердце старшему сыну - осколком врага...
    Через год кровью среднего - в схватке горячей -
    Обагрила она берега.
    Оставался меньшой - и надежда, и радость.
    Получив треугольник его фронтовой,
    Клала мать эту весточку с мужниной рядом,
    Прошептав, как малитву:
    - Сыночек!... Живой!...
    С ним до Одера вместе она прошагала,
    Хоть была далеко-далеко от него...
    В этот день почтальон протянул ей устало
    Незнакомый конверт, не сказав ничего.
    О как трудно сдержать крик безмерной печали!
    А над городом древним, над шаром земным
    Позывные о мире всё громче звучали,
    И людские сердца открывалися им.​
     
  4. Эх, девчонки... хочется ваш настрой поддержать, но патриотического духа сегодня нет как-то...:eek: :rolleyes:
     
  5. :( Вчера смотрела парад, поплакала даже, и фильмы старинные о войне такие душевные......
    У меня дед с бабушкой на фронте были........я очень горжусь ими и вообще всеми кто прошел войну.
    Поздравляю всех С Днем Победы!
     
  6. ой мне тоже сейчас не до патриотизма!!! С каждым годом праздник какой-то далёкий становится, как отечественная война 812го.
     
  7. Не, на круглые даты патриотизм накатывает, но день сегодня такой... странный, что не до этого:rolleyes:
     
  8. У меня тож личные проблемы мешают патриотизму...:( ...
    А вообще я патриотка...:первый:
     
  9. САмый светлый и самый лучший праздник....бабушка вчера всплакнула....
    УРА!!!! ЗА ПОБЕДУ И МОСКВУ!!!
     
  10. #10 СИЛАГРА, 10 май 2006
    Последнее редактирование: 10 май 2006
    Вчера салют смотрела....и фильмы некоторое...не люблю наши советские фильмы о войне, но вчера парочку посмотрела....погрустила малость. а потом салют!):)
     
  11. Всех с прошедшим!
    Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за эту Победу!!!
     
  12. Это точно. Если бы не они, был бы вопрос.
    Всех с прошедшим....
     
  13. Салют был замечательный!!!:eek:
     
  14. Согласен, новые заряды были. Я таких еще тут не видел.
    Сидел дома и радовался с дочкой :p
     
  15. Мне нравится следить за детьми, когда они салют смотрят, они прям все счастьем светятся!:)
     
  16. :rolleyes: а некоторым деткам страшно..........
     
  17. конечно, у меня вот стартовая площадка в километре от дома максимум, так что залп просто чувствуется по колебаниям воздуха .. даже некоторые сигналки воют... Прямо войнушка, для детишек.
     
  18. У нас когда день города отмечают, солдаты начинают стрелять, такой грохот со всех сторон и громкий плачь детей. Не понимаю зачем детей маленьких таскают на такие мероприятия.
     
  19. потому что родить проще чем думать головой.
     
  20. Ты сосед Владимира Ильича, что ли?:D У вас же на Красной площади салют? Или в каждом районе - свой?:confused:
     
  21. Там везде по чуть чуть:D
     
  22. У нас на на Неве пуляют, у Петропавловки или на Дворцовой пл., а в районах нет салютов, один на весь город - централизованный... Но Москва-то в два раза больше, может там иначе:rolleyes:
     
  23. вообше, если я выйду на улицу то могу увидеть точек 5 ... правда деревья иногда мешают :)
    У нас на красной площаде его только смотрят ;) Но я могу дома или хоть на поклонное горе, разницы мало. Много у нас точек. А к дедушке ленину не хочу, мне и в моем логове не плохо... не люблю формалин ;)
     
  24. Хочу поздравить всех с этим замечательным и в то же время грустным праздником!
    В моей семье все бабушки и дедушки военные! помню их медали, рассказы, молчаливые взгляды, полные грусти и гордости. Постараюсь, чтобы мои дети хранили память о тех, кто подарил нам, им и всей стране сегодняшний день...
    С праздником, мои родные!!!!!!!
     
  25. Ой, да! С днем Великой Победы всех-всех-всех! И еще хочется, чтобы было поменьше таких побед - такой ценой и в таких войнах.
    С праздником Победы, благодаря которой мы все и смогли оказаться тут такими, какие мы есть. И постить по-русски, а не по-немецки.
     
  26. Прошло уже столько лет, сменилось столько поколений, поменялся строй, а с ним и ментальность. Но военные советские фильмы смотрю с огромным удовольствием. И даже как-то завидно, что люди были добрее, чище, проще... и смелее. В этот праздник каждого, я уверена, наполняет гордость и сила народа, нашего народа, единственного, который смог дать отпор. Так пусть так и будет, по прошествии множества лет. Пусть следующие поколения также помнят, восхищаются и гордятся этой Победой и людьми, что сделали ее возможной. Именно такие события и общая память объединяет народ и дает смысл слову "Родина".
     
  27. С Праздником всех!
    С Великим межнациональным праздником! С Победой, которая оправдывает все неправильное, которая по сей день вселяет патриотизм и гордость за принадлежность своей стране, которая дает уверенность и веру в наши возможности:первый:
     
  28. Присоединяюсь к поздравлению!
    Всем мира и здоровья!
     
  29. и я присоединяюсь!!!
    С Днем Победы!!!!!
     
  30. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
     
  31. Уже не День Победы. По львовски - ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ!!!
     
  32. В первый раз такое слышу?:confused:
    Не важно где и как его называют, важно чтоб о нем не забывали и тех кто его нам подарил..:)
    В Киеве в этом году вроде салюта не будет к сожалению(( денег у нас нету.....:сдаюсь:
     

  33. С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !
     
  34. Поздравляю с 70-летием дня ПОБЕДЫ!

    Победа - это праздник, который объединяет и молодежь и стариков, и взрослых и совсем ещё юных граждан нашей Родины. В каждой семье - судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только в России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все самое лучшее, что есть и будет в нашем народе - стойкость и мужество, единство и сплоченность, перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.

    Также хочу сообщить, что создан сайт при поддержке правительством РФ: ЖИВАЯ ПАМЯТЬ http://pisma.may9.ru/#/

    Если сохранились письма фронтовиков ваших предков, оставьте вечную память о них. Загрузите на сайт, указанный выше. Ведь в каждом письме кусочек события.

    День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!


    Скретч ПАМЯТЬ.
     
  35. Всех с праздником!
     

  36. Первый праздник победы. Съёмки 9 мая 1945 года. Архив.
     
  37. Вмех с праздником! С днем победы!
     
  38. Одна на всех!!!
    С днем Победы!)
     

  39. весенняя вахта памяти. Поисковый отряд ЦГПВМ "РУБЕЖ".

    Раскопки погибших ВОВ.

    За несколько лет работы, силами только одного поискового отряда "Рубеж" из района Гальяново г.Москвы, обнаружено и перезахоронено более 500 бойцов РКК, сражавших за Родину во время ВОВ. Поисковики этого отряда вели работы в Тверской, Смоленской, Калужской, Мурманской областях.


    вахта памяти. Поисковый отряд "ДЕМЯНСК" на территории Новгородской области (демянского района).
     
  40. C Днем Победы в войне. Жаль, что войну людям не победить.

    [​IMG]
     
  41. Трудно даже представить себе, что было бы если не было того дня.

    [​IMG]
     
  42. обожаю майские все эти праздники)) уже скоро)
     
Загрузка...