Одержимость демонами - это реально или...

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Dominus, 13 дек 2005.

  1. ....думаю ты и сам знаешь как.
     
  2. :) угу!..Wellcom to Club!...:D
    ...большенство людей,во многом, здесь на земле по одной большой прчине..с определённой точки зрения конечно же...:D
     
  3. :) ...
     
  4. кое что о демонах.
    Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами. Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачиливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наоборот, вводили людей в заблуждение...

    и кое что о некоторых из них...
    АББАДОН - демон, властелин бездны.
    АБИГОР - демон-всадник, искусный воин.
    АГАЛИАРЕПТ - демон, умеющий разгадывать любые загадки.
    АГВАРЕС - демон, великий герцог ада, организатор танцев.
    АЛАСТОР - демон-глашатай.
    АСМОДЕЙ - демон похоти и семейных неурядиц.
    АСТАРОТ - великий герцог, хранитель сокровищ ада.
    БАРБАТОС - демон, умеющий находить спрятанные сокровища и предсказывать будущее.
    БЕГЕМОТ - огромный демон, заправлявший пирами в аду.
    БЕЛЬФЕГОР - демон, соблазняющий людей богатством.
    ВААЛ - демон вероломства и обмана, великий герцог ада.
    ВЕЛИАР - демон лжи.
    ВЕЛЬЗЕВУЛ - командующий легионами ада, повелитель мух.
    ВЕРДЕЛЕТ - церемонимейстер ада.
    ДАНТАЛИАН - демон, подбивающий людей на злые поступки.
    ЛАМИЯ - демон-женщина, вампир, охотившаяся, в основном, за детьми.
    ЛЕОНАРД - демон, хозяин шабашей.
    ЛЮЦИФЕР (дословно - "дарящий свет") - ангел, сын зари, восставший против Бога и низвергнутый
    с неба.
    ЛЮЦИФУГ РОФОКАЛ - премьер-министр ада.
    МАММОН - демон богатства.
    МЕЛЬХОМ - демон, хранитель сокровищ принцев ада.
    МОЛОХ - демон-божество, кому приносили в жертву детей.
    НИБРАС - демон, ответственный за развлечения.
    САБНАК - демон, ответственный за гниение трупов.
    УФИР - демон, врач ада.
    ФУРФУР - демон, управляющий громом, молнией и ураганными ветрами.
    ШАКС - демон, ослепляющий и оглушающий свои жертвы.

    некоторые из многих самых популярных обитателей ада.
     
  5. этот список можно проблить до бесконечности...в сети столько имен демонов дается...только верить этому....


    Ангел защиты
    Архангел Михаил
    Ангел озарения
    Архангел Иофиил
    Ангел любви
    Архангел Чамуил
    Ангел наставления на путь истинный
    Архангел Гавриил
    Ангел исцеления
    Архангел Рафаил
    Ангел Мира
    Архангел Уриил
    Ангел радости
    Архангел Задкиил
     
  6. ну а чтож... верить не верить дело каждого... или может субботним вечером всем дружно взять и почитать Алистера Кроули, пока столы накрывать будут =))))
     
  7. Не один из этих фильмов не смотрела.
     
  8. Простите но это не так.
     
  9. Почему у всех такое мнение,что дети видят больше?Что никто не был ребёнком и не помнит как всё было?
     
  10. ЧТО ТУТ СУПЕР!!!!!!!!!!!!?????????????БЕДНЫЙ ПЕТУХ!
     
  11. Потому что это так на самом деле! Дети многое видят и помнят.;)
     
  12. Я себя помню с 2-х лет, причем некоторые события настолько детально, как никто из очевидцев не помнит...:rolleyes:
     
  13. И,что ты сейчас куришь?
     
  14. я тоже очень хорошо помню некоторые случаи:rolleyes: и один сон помню детский. Но он мне почему то кажеться больше реальностью, чем сном.
     
  15. Да......... а петуха мне тоже жаль........
     
  16. помню...потому и утверждаю что дети многое видят. Одно дело большинство все забывает, и говорят что не могут вспомнить себя в 2-х или 3-х летнем возрасте, некоторые помнят себя маленькими...не теряют связи....и знают больше чем другие.
     
  17. Одержимость реально существующее явление.
    В мире случайностей не бывает и каждый получает по заслугам.
    Одержимы не все, значит, тот, кто одержим, это когда-то заслужил.
    Если одержимыми бывают даже дети, значит, этот хвост тянется из прошлых жизней.
    И за что бывают такие хвосты?

    Если человек в прошлом или настоящем пользуется сверхъестественными силами, т.е. силами и способностями «любезно» предоставляемыми демонами, бесами, дьяволами, шайтанами, джинами и т.д., то настанет время, когда последние будут пользоваться телом того человека, с которым они «любезничали», удовлетворяя свои желания и страсти, которые они могут удовлетворить только через тело человека. Какие желания и страсти есть у «любезничающих» дьяволов, каждый сам может догадаться.
    И когда встречается шиза, белочка, одержимость…накрыло его, догнало…сам виноват.
    Хотя конечно жалко человека. Дьяволы ведь лукавы, они не раскрывают себя или вообще обманывают. Хотя чаще всего человек и не догадывается, какой силой он чудеса творит, людей исцеляет, будущее предсказывает и т.д.
    Однако, когда такие «целители», «знахари», гадалки, шаманы и пр. «обладали» сверхъестественными силами и способностями, то наверное были вполне довольны, или даже потешали свое самолюбие (эго, маленькое «я»).

    У самого прабабка была знахаркой, так ее полиартрит по рукам и ногам скрутил - тоже свидетельство присутствия нечистых.
     
  18. Были. помним. Поэтому и говорим.:)

    Если кое-кто тут и не видел, либо не помнит, либо реально родился материальистом. Дети видят. И это факт.
     
  19. А по твоему сверхестественные и другие силы предоставлены демонами и тому подобными существами?:cool:
     
  20. Конечно, если не Богом, то кем?;)
     
  21. просто ты перечислил таких сущшеств-демонов, шайтанов...как будто способности даны от Темной стороны.....но это не так). И их использование не есть плохо). Все зависит от того, КАК их использовать.
     
  22. KJ, эти отвязаны от Бога и делают, что могут.:( :(
    А "хорошие", имеющие связь с Богом, являются Его слугами и ничего лишнего не делают, тем более не встают между Богом и человеком.:angel: Если надо, то помогут конечно, но их помощь можно рассматривать как разовую и только с Его ведома.:present:
    Сам Бог присутствует в душе человека, только до Него нежно дойти и тогда будет доступно ВСЕ.:первый:
    Спрашивается, когда человек пользуется "услугами" бесов (только они остались), то не предательство ли это Бога? А когда мы берем (не отказываемся от предложенного) не у Отца, то только у подпольного растовщика(бесы) и на его условиях. А долги придется отдавать.:думаю: Причем на помощь Отца тоже нечо расчитывать, т.к. до Него по любому нужно дойти.

    Использование на благое дело это вроде хорошо, но это нарушение Его планов, Его воли. Он на это сил не дает, тогда кто? Опять бесы...:думаю: Опять плати...:present:
    Так и получается, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Токма исполнение Его воли есть Абсолютное добро, потому как только Он знает точно, что хорошо.:rolleyes: Не все то золото, что блестит, так и не все то добро, что таковым кажется.:(
     
  23. Благими намерениями выстлана дорога в ад.....у каждого свое мнение-откуда взялись его силы и способности. И тогда каждый сам себе и выберет свой путь.
    А если силы проявляются с детства, что теперь, закрывать их? А если можно помочь?
    Я понимаю....иногда проблемы у человека не стоит забирать. Они даны как испытание, и он сам должен преодолеть свою болезнь и свои неприятности. Но смотри, есть сила помочь, есть страдающий человек. Может это знак: не зря больному был послан человек чтобы исцелить его.

    Но, по крайней мере, способности можно изучать, развивать. Это не запрещено думаю богом:) ? Ребенку они даны. Многим даны. И каждый распорядится ими по своей вере. Я не верю что Такое может даваться от бесов и прочей нечести. У меня тоже есть вера, но она другая. Так что в этом мы разошлись, и каждый остался при своем. А уж после смерти посмотрим кто окажется прав.:)
     
  24. Помочь на физическом уровне - ради Бога, но использование других сил (астральных и ментальных), помимо Бого...чревато одержимостью.
    Ведь, что происходит. У тебя таких сил нет, если не от Бога "лично", но я так понял, что Бога ты пока не нашла. Тогда только силой, за которую тебе придется расплачиваться, НО... Не у кого нет сил изменить планн Бога, ни у ангелов, ни у дьяволов. Тогда что происходит. Известные силы только создают иллюзию помощи: либо переносят неприяпные действия на более поздний срок, либо трансформируют одну неприятность в другую. Это им по силам. Так есть ли помощь??? Но за отсрочку или трансформацию будешь платить именно ты этим.
    Поэтому, такие ситуации можно рассматривать как соблазн "хороших" дел, т.е. хитрая ловушка этих.
    Иисус, например говорил: "станьте совершенными как Отец ваш небесный". Что имеется ввиду? Именно абсосютное понимание что можно делать, а чего нельзя, ну и соответственно силы на это. Но если КАЖДЫЙ может познать Бога, то кто будет нуждаться в помощи? Это конечно идеальный вариант, но другого истинного просто нет.


    KJ, нужно не способности изучать, развивать, а найти Бога. И тогда будет и полное понимание и полная компетенция и все способности сразу.
    Опять же слова Иисуса: "Ищите же прежде Царствие Божие и правды Его и это ВСЕ приложится вам".

    Смотри, что ты сама пишешь: "каждый распорядится ими по своей вере". Когда человек чем-то распоряжается по СВОЕЙ, то потом по ней же и получает. И совсем не фатк, что творимое добро не было превращено в зло уже помимо твоей воли. А тебе, как инициатору добра-зла вернется конечный результат. Но это отдельная песня о кармических взаимоотношениях.

    Понимаю. С первого раза в это сложно поверит. Для этого нужно себе хорошо представлять, что такое дуальность(добро/зло) и Его волю.
    НО, не верно представление о том, что дьяволы могут быть только злыми. Не зря они называются лукавыми, т.к. обман, ложь, лесть, соблазн и т.д. это их метод.
     
  25. Я незнаю конечно, но может самую малость и есть. Я не могу ходить в церковаь, ну хоть убей не хочу и все. Может и не могу даже.:cool:
     
  26. Представляешь, сколько людей в церковь вообще не ходит?:)
    Это еще не признак одержимости, к тому же церкви, крестов, икон и т.д. боятся только мелкие бесы.
     
  27. Дело в том что мне тяжело туда заходить и вообще я ее не переношу, а то что другие не ходят это может быть только по тому что они не верят в бога и других Мистических существ, а я этим живу!!!:cool:
     
  28. В любом случае, про одержимость говорить рановато...несовместимость...непереносимость...
    Может тебе не нравятся тамошние бесы?:)
     
  29. Он Живет этим..оккультизм, сатанизм....все это и сказывается на нем. В церковь заходить не может. А пойдет по пути "знания" дальше - может быть и хуже.
     

  30. Ну почему же.... Я вижу что ты глубоко верующий человек, понимаю. Была такой. А потом появились вопросы. Может я пока еще и не нашла бога, но я на пути, и следую ему.
    Мне всего лишь было интересно твое мнение на счет всего Этого.

    У меня своя философия. Своя вера. Это не значит, что я что-то свое создала и теперь сижу радуюсь. Но и слепо верить библии, христианству я не стану больше.

    Если захочешь, продолжим тему в личке. Я не люблю выставлять свое отношение к данному аспекту жизни напоказ.



    _
     
  31. По теме... верю, что одержимость - реальна...
    Недавно наблюдала картину на причастии в церкви..
    Мать пошла к причастию с маленьким ребенком на руках...
    Вобщем, когда они подошли к священнику... такое началось, что хотелось убежать подальше...
    Ребенок чуть у нее с рук не выпрыгнул...

    А на счет фильмов.. то я с нетерпением жду "Омен"
     
  32. KJ, я знаю и таких сатанистов, которые сейчас модерируют на првославном форуме. Поэтому даже это еще не показатель. Главное, что у человека на душе.
    А откуда ты знаешь, что он сатанист?
     
  33. А я пока не знаю как личку... научи
     
  34. Я этого не утверждала. Я сказала что он живет этими вещами, это часть его жизни. он изучает, познает....получает знания....и некоторые их последствия, как видно.
     
  35. личка сейчас глючит у всех. Админы разберутся скоро, надеюсь. А так - входишь в свои параметры - "Панель управдения". Там читай...написать сообщение, принять.......
    если будешь писать-нажми на аватар пользователя, появятся его данные. Ниже-"отправить пользователю персональное сообщение". Нажимай и пиши).

    А аська у тебя есть?
     
  36. Извините за оффтоп.
    Неа. :нет: Cпасибо, только все без толку. С персональными проблема форума, а на твою Е-почту отправить нечего незя.
    Тогда хоть ты мне что ли на почту напиши, для начала.
     
  37.  
  38. см. личку. Все заработало).
     
  39. мне было довольно интересна ваша дисскусия,мне понравилося мнение Sevы из всех,одержимость,конечно же этот факт имеет в нашей жизни хотя он для некоторых и не понятен,ну не сталкивалися вы,так вы думаите,а как же злость которая выворачивается на изнанку,и глаза наливаются кровью,по вашему это не одержимость,ведь она бывает разная,конечно бывает так что человек просто падает на пол и в судоргах бьется там, ну ближе к теме,важно чтоб не тот кем ты одержим держал тебя,а чтоб ты его держал,и конечно же бесы,деманы,шайтаны,джинны есть среди нас,ведь если мы чего то не видим это не значит что этого нет на самом деле
     
  40. до революции ещё прежде чем начинали лечить человека от безумия,перед больным ставилось 10 стаканова. В 9 стак.была святая вода,а в 1 простая. И если на человеке ПОРЧА сделанная на слабоумие,или он одержим,то больной всегда выбирал стакан с простой водой. И не важно, как менялись местами стаканы!
     
  41. Ммм есть история, у моей подруги есть сестра, назовем ее Лена, ей 5 лет. Моя подруга рассказывала следующее, бывает иногда, что ее сестра вдруг начинает на нее кричать, причем угрожая ее убить или желая ей смерти. Никогда не слушает библию, ну или не хочет слушать. Через некоторое время все проходит, но периодически повторяется.... кто знает, может и правда что-то с ней не так...
     
  42. А может "Лену" просто бесит ее сестра.;)
     
  43. возможно как вариант
     
  44. Демоны ищут в людях то, чего у них нет по определению - способность к творению. А как и чем рассчитываться - это уж как торговаться будешь. И, кстати, это же ищут и стихийные духи, которые к демонам отнести сложно. Вспомните старые истории про русалок, леших которым зачем-то понадобились половые связи с людьми.Затем и понадобились, урвать небольшой или большой кусочек;)
     
  45. И с чего это Вы взяли, что демоны не имеют способности к творению?:rolleyes:
     
  46. Вот сегодня вернулся из командировки из Дивеево. Там находятся святые источники, есть Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и вообще, как говорят, это центр православия куда съезжаются паломники. Так вот, по пути обратно встретил семью.
    Отец мать и девочка лет примерно 10. в принципе можно сказать что девочка одержима, и ее явно возили к источникам и тд. "разговаривала" она "рычащим" голосом. но невнятно. Если не ошибаюсь иногда ее голос становился похож на детский. когда я сел с ними в поезд, мы были в соседний купе. Я смог увидеть девочку близко, так как на платформе не было видно, была ночь. внешне было похоже что у нее некоторое генетическое заболевание, влияющее на центральную нервную систему и область мозга ответственную за речь, чем и обусловлено то, что она так "говорит". Не думаю что обряд экзорцизма ей поможет. Жаль, я не смог поговорить с ее родителями и не ловко было тревожить людей со своими расспросами им и так было не сладко, что очень хорошо чувствовалось. Так что "одержимость", может быть и просто болезнью.
     
  47. Врёшь! Ничего ты не помнила с 2-х лет!
     
  48. Одержимых надо убивать. Они бесполезны.
     
  49. Ты врёшь весьма удачно!
     
  50. одержимость , могу виложить только свою точку зрения, каждая душа наделена злом и добром, ми на етом ствете чтоби привести гармонию и собратса в одно, нету зла, демонов и прочих тварей, ето вск обичние люди, одни теже демони,вторие ангели , трети души которие совершились они неделят жизнь на добро и зло, потомушО, плохие ситуации или люди, нас к чемуто подготавлиют, учат, хорошие также, все всегда к лутшему.
    вот когда человек умирает и душа несостоялась ета душа блуждает среди живих, добрая помагает, злая пакостит
    об етом много можна писать...
    главное ВЕРЬТЕ в силу своей души и своих ангелов добра и зла они оба на вашей стороне только ви сами их нерозделяйте, тогда неодин легион потерявшихся,заблудившихся душ вам нестрашен...