Одержимость демонами - это реально или...

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Dominus, 13 дек 2005.

  1. Все наверное смотрели фильмы: "Изгоняющий дьявола", "Экзорцыст" ну и последний шедевр "Шесть демонов Емили Роуз".
    Когда-то мои убеждения больше всего склонялись к тому что одержимость демонами - это человеческое воображения.
    Где-то два года назат побывал в монастыре где занимались этим самым "экзорцизмом". Была общая служба в процессе которой отдельные люди начинали создавать ужасные крики. Потом над каждым вопиющим монах что-то говорил и страсти усиливались.
    У меня конечно внутренний мандраж тоже был, но и только. В общем обстановка была даже очень мандражная.
    После чего я сделал вывод что это психологические методы от которых человек психически слабый начинает паниковать, а когда его успокаивают он просто оборонятся размахивает руками и тп.
    Я никогда стараюсь не смотреть на что-то только с одной стороны. Поэтому со временем, правда на интуитивном уровне, понял что одержимость существует. Просто наука это обясняет со своец стороны, церковь со своей а выводы нужно делать обективные.
    Прошу поделится своими мыслями по этому поводу.
     
  2. хм...вот случай из моей жизни: у меня брата взялись крестить в 12 лет. Когда его привели в первый раз в церковь, ему стало плохо, пошла кровь носом, он кричал и он потерял сознание!....его вынесли из церкви и отвезли домой. Второй раз он вошел в церковь спокойно, немного кружилась голова..но потом все наладилось.
    Кто его знает...есть одержимость или нет.
     
  3. Есть такое суеверие что ли. Младенцы видят дьяволов. Если к кроватке подходит человек с негативнои аурой, то малыш начинает плакать.
     
  4. Дети видят многое...вполне вероятно.
     
  5. Мне кажется наш мир многомерен, многогранен. Мы видим и распознаем лишь крохотную его часть. Слышали, наверное, что мы не используем весь свой мозг, а лишь его крохотную часть. Нас из поколения в поколение учат использовать наши пять чувств,+ в лучшем случае интуицию. Это все мы можем так или иначе использовать. Может быть, в нас изначально заложено гоаздо большее количество "датчиков", я не нашел лучшего слова. Мы их просто не умеем использовать. Но может быть детям нашим это доступно, они еще не успели разучится, не впали во власть наших взрослых стереотипов. А еще доступно одаренным... Некоторых из них мы считаем сумасшедшими, других святыми, а многие просто это скрывают, в надежде, что общество ничего не заметит и не поставит на них клеймо "не такой как все".
    Про одержимость: думаю, это имеет место быть на белом свете, но моя судьба меня с такими людьми не сталкивала, увы или ура...
     
  6. незнаю верить или нет в это..... я согласна с БЕЗУМЕЦ ......
    видела я одну одержимую, хотя фиг знает.... Было это когда кристили моего сына в старой церквушки за городом, значит все кто крестится стоят( там не только дети были но и мужики) по линии, первым стояли наши крёсные с сыном,потом ещё несколько груднечков и девочка лет 4-5,когда батюшка подошёл к девочки она послола его куда подальше и начела орать... тётя её успакаивала а девочка начала просится то в твалет то кушать она хотела,вообщем выйти из церкви,батюшка отозвал их в сторонку и громка так сказал - Она бесовая приходите завтра будем выгонять.....
     
    Эли нравится это.
  7. Конечно одержимость бывает в каких случаях объяснить не могу, а насчет случаев в церкви, могу рассказать свой опыт.

    Некоторое время назад, я попала в Свято-Дивеевский монастырь ( эт. где мощи севафима Саровского) на послушание. Решение мной было принято в добром здравии, без всякого давление со стороны, я была абсолютно адекватной, доброй девочкой ( ну разве что наивной и глупой, точнее не знающей жизни). Меня приняли, но матушка сказала, что я не могу находиться в монастыре, пока не пройду процедуры ( ну как-то там по-другому называется) очищения от одержимости.
    Потом меня начали " лечить", боже мой!!! вспомнить страшно. Голод, ледяная вода, непосильная физическая работа, вообщем методы еще те.

    Я все приняла, выдержала, но моя тогдашняя "доверчивость" до сих пор не понимает ПОЧЕМУ ТАК? и в чем заключалась моя одержимость???
     
  8. :mad: Мой ответ - ДАААА!..ОДЕРЖИМОСТЬ СЛУЧАЕТСЯ....:cool:

    что это было!??.......:shocking:
     

    Вложения:

    • йй.jpg
      йй.jpg
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      17
  9. Накрыло?
     
  10. Мир одержим Миром:)
     
  11. Фара ты как всегда гениальна:rose:
     
  12. Пастералька, ты меня удивила... Я то же была в этом манастыре поломницей- мыла полы в храме, голодала было дело, в минусовую температуру окуналась в источник. Но одержимой меня не называл никто! А с чего они это взяли? Ты что лаешь в церкви?:confused:
     
  13. О Одержимости я уже где то отписала. Сама видела в Сергиево-Посадской Лавре у Отца Германа. Жуть....:eek: Что это на самом деле не знаю... И обьяснить никак не могу.
     
  14. :eek:
    Я была не поломницей, а послушницей, я жила там в монастыре и готовилась стать монахиней,( если бы ни один случай:eek:) , в церкви я не лаю:eek: , а взяли они с того, что всех девушек ( почему то?????), кто готовился стать монахинями и отказаться от светской жизни подвергали испытаниям, и одержимость "лечили" в обязательном порядке, видимо на всякий случай :eek:
     
  15. :eek: ...я тоже хотел уйти в монастырь, но не успел, "Она" нашла меня....:eek:
     
  16. А в какой?? а кто "ОНА"
     
  17. А что ты в монастыре пыталась найти для себя, от кого пряталась?:confused:
     
  18. Ни от кого не пряталась, просто мне было не интересно жить в миру, решила попробовать, но матушка - настоятельница сказала мне, что хоть дорога к нам ( ну в монастырь) для тебя всегда открыта
    ( понравилась я им в итоге), твое предназначение в миру, пришлось смириться, хотя ни о чем не жалею.
    А далее неведомо:eek:
     
  19. Вижу есть нам о чём поговорить. И у меня были мысли уйти туда.... Но быстро они как то изменились когда я там побывала... Очень быстро. А сколько ты там жила? Я неделю и мне этого хватило чтоб в себе на тот момент разобраться. А как ты там жила мне интересно очень. Может при встрече расскажешь? На эту тему как то особо не напишешь, в смысле напишешь, а эмоций не передашь...
     
  20. Я 2 мес. там пробыла, сначала я тож полы мыла, а потом меня заставили за курами убирать:eek: Там кур штук 200 было и петух оДын, производитель- мачо, здоровый такой!! Так вот захожу я в курятник, 5 утра, голодная, выкупанная в источнике ( меня заставляли три захода по тридцать окунаний делать, а впромежутке молитвы читать), а петух подлетел и клюнул меня в глаз ( ну около) до сих пор шрам остался, я его за это лопатой ударила ( ну как-то автоматически получилась) ну и убмила парня с одного удара. После этого матушка меня в мир отправила. Не место говорит тебе тут, слишком ты темпераментная, тебе говорит, детей иметь надо :eek:
     
  21. :roflmao:
    СУПЕР! Просто СУПЕР!:D :D :D :roflmao:
     
  22. Я там таких манашек видела. Орут как бешенные. И ни чё. Их ни кто не выгоняет.:eek: А на источнике на котором окунаться заставляли?
     
  23. Да уж самой смешно было, одна из самых нелепых ситуаций из моего бытия;) . А потом кода меня домой отправили, я доехала до ближайшего города Армазас ( такая девочка из монастыря) купила билет до Москвы и пока ждала поезд, купила первую в своей жизни пачку сигарет, и пока ехала до Москвы учила курить:rolleyes: Вот до чего монастырская жизнь довела::;) ;)
     
  24. может Арзамас?
     
  25. Ну да Арзамас конечно, чей-то у меня орфографические ошибки пошли, надо домой идти
     
  26. девочки мои любимые... жаль вас оч...
    просто я считаю что хождение в монастырь сродни собственному самоуничижению...
    вы приходите, вас имеют... приятно...? попы которые бухают причастительное вино, и трахают деревенских девок под пригрозой разглашения тайны исповеди вас, вполне здравомыслящих ЖЕНЩИН, У_Ч_А_Т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! необразованные зачастую люди... образованных 1/100... жаль вас...
    я вообще слышал чтобы попасть в более менее стоящий монастырь требуется н-нная сумма денег... иначе будешь толчки чистить и огороды окучивать.. всё что былов 17-веке - так осталось... это тюрьма,что вы этим бредите лишь чистой воды идеалистическая фантазия... утопия... карркуша прсти пор церковь как госорган вапще молчу(((((((((((((((((
     
  27. :rolleyes: Это мне знакомо, что попы ведут себя некультурно, с моими одноклассниками водку пили на берегу реки:D
     
  28. Одержимость - это реально! а вот кем и чем тут уж придёца падумать и папытаца разабраца. Если демонами, то начнём с того что дословно понятие «Демон» - обозначает «исполненный мудрости». Слово демон происходит от греческого термина "Diamon", то есть «божественная власть», «рок», «Бог. Это уже церковь приписала к демонам всю нечисть, которая только может быть и вообще начала глобальную подмену понятий. Но сейчас не будем в это углубляца.

    Итак существуют якобы "злые" демоны (бесы; какодемоны) которые могут вселяца в человека с целью извести его, а впрочем и не только...

    Как же происходит это вселение?! Пологают несколько путей:
    - Человек сам впускает беса в своё тело (возможно даже сознание) посредством следования культу этого демона;
    - во время нервного срыва, истерик, депресии человек истощает сам себя, что даёт брешь в его "духовном Я", а это есть лазейка для беса;
    - полное погружение в своё дело (наука, искуство), так сказать "нездоровое" увлечение (эту одержимость воспринимают нормально, когда человек стремица познать всё в своей сфере деятельности, но я бы отнёс её всё же к одержимости и демонической...)

    к примеру математик, который черсчур увлечён своим занятием, может быть одержим демоном-покровителем тайных знаний и науки.
    художник, который отрекаеца от всего мира, закрываеца в галиреи и рабатоает над своей картиной сутками, может быть одержим демоном-покровителем искуства.
    Пандемониум насчитывает огромное количество демонов. И иерархическая лестница "исполненых мудрости" может помочь понять почему одних одержымых, вследствии, признают гениями, а других - шизофрениками (кои пападают в психушку), или бесноватыми (коих придают экзорцизму).
     
  29. Может это не демоны а музы творчества:confused: ???????!!!!!!!!!
     
  30. У всего есть равновесие, а именно две стороны. А значит, наравне с музами творчества, есть и подобие демонов творчества чтоли....Одни вдохновряют, другие сводят с ума....Баланс, который всегда был, есть и будет!


    Кстати, Damn, у тебя случаем в нике парочка букв не пропущена?)).....Diamon.....
     
  31. Респект!Точно подметила:) Что-то демоническое есть в его нике:)
     



  32. А я еще смотрела фильм " Константин" на эту тему:eek:
     
  33. Наш русский фильм "Вий" тоже к теме относится;)
     
  34. #34 Damn, 23 дек 2005
    Последнее редактирование: 24 дек 2005
    может пропущено, а может и нет. это смотря как сматреть, если переводить его так оно написано с англицкава то Damn - проклятье, проклятый, если же рассматривать ваш вариант то вполне возможно оно означает "исполненый мудрости" =) Всё же можно исходит из того, что слова обозначающие (определяющие) близкие по смыслу вещи могут быть схожи по произношению и по написанмю =)
     
  35. к слову...
    Сам только что посматрел фильм "Изгнание демонов из Эмели Роуз" и как на моё мнение довольно таки хорошее кино.
     
  36. А зачем себе такой ник взял??
     
  37. раздвоение личности...он же сказал в одной теме о гениях и безумности, что он Безумец....вот и слились в нем две части личности - один проклятый, другой мудрец....:D
     
  38. Довольно-таки противоречивая личность:)
     
  39. две стороны одной монеты...
     
  40. Предлагаю открыть новый раздел форума. И назвать его "Обсуждаем Damn'а"!
     
  41. ну ...на раздел врятли потянет...а давайте лучше обсудим каждый свои тайные Я...у меня их выше крыши....:D
     
  42. Что значит тайные Я, их внешние проявления?:confused:
     
  43. Ну и внешние тоже...хотя есть такие стороны нашей души, которые мы никому никогда не показываем. вообще-то, я пошутила немного...хотя если хотите, можете написать о своих тайных Я.
    Мне например скрывать нечего. И не смотря на то, что меня все считают чисто ангелом и доброй душой...никто и понятия не имеет что у меня творится внутри. и если бы это стало видно всем, мне было бы одно имя - tenebres des siecles...кто знает, тот переведет.
     
  44. И какие же?..:D
     
  45. у меня есть одна сторона - имя которой tenebres des siecles....а о других умолчу....
     
  46. на "нет" и суда нет!..это альтерличность или диагноз всё же?..:D

    ..был такой мистик, жил где-то во времена инквизиции, так он достаточно подробно описал весь сомн демонов, а также других обитателей "нижних" миров...даже описал, что дарует каждый из них...когда прочитал,я понял, что природа демонов гораздо более сложная, чем это описывает религия!..:rolleyes:
     
  47. это скорее темная сторона моего я...сам перевод говорит за себя - Тьма веков...это с французского...

    намного сложнее...религия все перевирает, переворачивает и представляет в выгодном ей свете.
     
  48. :) ...я не испугался ..я так понимаю, это "фантомное ощущение чего-то иного в себе", похожего на Память и чувства,так Luna??
     
  49. да. Ты угадал. Абсолютно точно....и самое странное, что это иное во мне - отрицательное...Именно поэтому мне было так трудно определиться в своем выборе пути...с точки зрения энергетики и работы с ней.
     
  50. :) ...ммм..интересно, как это я из тысячи вариантов угадал правильный...;)