Встреча, кот, предназначение

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 20 ноя 2017.

  1. В реале в селе когда жил, дом был на две половины, потом, когда мама умерла, свою половину продали соседям.
    Во сне иду на встречу с хозяином второй половины дома, надо какие-то вопросы порешать, хотя мы свою половину им уже продали. С пригорка смотрю, у нашей половины уже какой-то пристрой сзади сделан.Иду опять с котом, но кот мне незнакомый, хотя вроде как мой. Подходим к половине дома соседа, ворота во двор открыты настежь. Но внутрь двора не захожу, как невидимая граница, пока хозяин не пригласит, нельзя. Во дворе какие-то люди, прошу их позвать хозяина, кто-то сходил, вернулся, говорит, мол пока занят, просил подождать. Стоим, ждем.
    Вдруг неожиданно кот переходит эту невидимую границу, заходит во двор, а там на земле валяется кусок колбасы с куском веревки, на которую эту колбасу подвешивают, когда вялят. Кот и начал уминать ее за обе щеки, причем вместе с веревкой. Я на него шикаю, мол туда нельзя, и колбаса, чужая, и веревкой подавишься, а он ноль эмоций, рубает за милу душу. Когда доел, встал на задние лапы, отряхнул передние и начал ими веревку деловито вытаскивать, которую съел, но почему-то через глаз. Меня от этой картины просто передернуло, а он без всяких эмоций спокойно все вытащил, и стоя на задних лапах на чистом русском языке объявляет, что сейчас всем желающим будет их предназначение по жизни рассказывать, причем совершенно бесплатно. Я тут вообще обалдел, а люди во дворе заинтересовались, что-то спрашивают, а он им отвечает. Подходит ко мне все также на задних лапах (у меня даже во сне ассоциация была, уже не кот ли Бегемот). Я спрашиваю его осторожно, может и мне мол мое предназначение скажешь. Он посмотрел на меня с ухмылкой и громко так говорит:"Да учитель ты, учитель, у тебя на лбу написано!" Проснулся...
    Что это вообще было, если я в реале действительно учитель...???
     
  2. #2 кирик, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    опять "тонкое место".
    как там говорил один "крылатый" которого первым с работы попросили? "тщеславие мой любимый грех"в фильме каком то было. так не ? :D
    если ваш кот "бегемот" - то вывод как бэ напрашивается сам.
    а вообще это похоже на определенный искус..
    искус сей завязанный именно на вашу личную историю - возможно на то как вы понимаете эту самую историю)
     
  3. честно говоря я тебя Киря не понял. Свали к ответу автора, ну хоть что то из сна... Вас кто то и почему то купили за колбасу. Кот воришка.
     
  4. #4 кирик, 21 ноя 2017
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    кот не воришка он фокусник - он фокус покус делает.) фокус сожрать нитку и достать из глаза. полуркай в инетиках.
    а еще человеческим языком говорит - так нормальные кошки делать не должны. кошка - инстинкт завязанный на свободу в страстях эгоизм. для девки это часто сексуальный инстинкт, проводник к животной части подсознания.
    а вот для мужика кошак вытворяющий охренительные фокусы да еще и говорящий по человеческий я бы не сказал что хороший знак скорей признак искажения в инстинктивном, но возможно и результат психологического "переноса" или передоза информацией.

    здесь "кошак" явно искушает. искушает силой делать "фокус покусы" проходить везде где хочешь - вламываться куда захочешь некой свободой мысли возможно, свободой творчества может))
    я бы на месте Валерия его за загривку и пороть скотину розгой нещадно чтоб вспомнил что мяукать должен а не витийствовать и покусы всякие холопам показывать ))
    Добавлено 21 ноя 2017, исходное сообщение размещено 21 ноя 2017
    вот еще что.
    "магический кошак" может быть частью настоящего большого сильного сценария.
    тогда это проводник "вовне" личной истории, такое может быть в нескольких случаях.

    фишка в том что если его появление не является частью такого большого сценария - т.е. его силы не будут сконцентрированы на реализацию этого сценария, то могут возникнуть проблемы - он манифестирует силы очень легко могущие запутать сознание - могущие выйти из под контроля, просто потому что они превосходят его по возможностям. например такой кошак вполне может так сознание запутать, такой фокус покус забацать, что собственно и появится "тонкое место" где смыслы мешаются.

    и даже если это часть сценария - таким силам надо что то противопоставить, "магичность" кошака в сценарии надо чем то уравновесить - а вот сознание тут не подойдет никак. нужен т.с. антипод не "магичности" а "кошачности", так чтобы сознание пребывало в балансе между этими силами, а не пыталось покорить\приручить их или "следовать в кильватере")
    немного летящим слогом -но уж как могу.
    лично я по представленному сну такой силы пока не вижу. так что пока мой совет - "розгами гаденыша отходить" чтоб не искушал без нужды)
     
  5. Впервые слышу что бы сновидение розгами изумляли. И как ты это представляешь?

    п.к. совсем недавно мне пришлось вразумлять одну фею, любящуя только девушек, что я кот, на обложке кот. И быть в то же самое время кошкой никак не могу быть. Розгами её, эту фифу, я не решился, она мать своих детей. Вдруг еще воспитуется?
     
  6. #6 кирик, 21 ноя 2017
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Смирнофф легионыч, ты остральный воен или куда?, хорош дурку валять и темы засирать пустой. болтовней:D
    вот представь ситуацию - ты женат и у тебя дети. а ты сильно завожделел какую то мадам со стороны. до беспамятства прям. во это твое вожделение вполне может кошечкой или там пантеркой по сну пройтись правда не волшебной. будет инстинкт воплощать "первичный" голый и беспощадный:D.
    а инстинкты и желания некоторые стоит держать в узде в реальности, включить разумное самоограничение, тоже самое что сновиденную кошечку розгой лупануть)
     
  7. Это мое вдохновение, если мочишься на все, мочись, брысь - нечитая.
     
  8. ты тут не один если что. и вдохновение твое тебе бы тоже стоило немножко подрессировать а то какое то оно у тебя подозрительно хаотично -ориентированное.)
    выше читай - ты свое вдохновение ляпнул пока я еще ответ не дописал:)
     
  9. Кирик и Смирнов, благодарю за живую дискуссию. лично для меня она оказалась очень полезной.
    подведу некоторые итоги.Итак - дом на две половины - 2 полушария мозга или сознание и подсознание. Я иду в чужую половину ( к подсознанию) налаживать какие-то связи. Но не напролом, а жду когда позволят. Какая-то часть меня, инстинктивная, не очень мне знакомая, нарушает все мои устои и запреты, идет напролом, фокусничает, да еще и выдает мне информацию, о которой есть вопрос в реале. т.е типа, ты туда уже не ходи, не ищи, все сказал, что тебе надо знать.
    блин, но вот реально это мой кот или какой-то подосланец, просто прикинулся моим?
    Или опять "тонкое место" как говорит Кирик, раз задан прямой вопрос в реале, получи прямой ответ во сне. Вот от кота , который вытаскивает веревочку через глаз, я это однозначно не ожидал услышать ответа...
     
  10. Пойми ты, это очень сложно для обыкновения сновидения. Если ты себе когда то задал вопрос, он смог вернуться только если сознательно вышел на него но не придал значения.
    Могу предложить собственный пример. Видел сновидение, словно в кино сходил после того как поглядывая краем глаза за 4-ой серии саги о Гарри Поттере, задал себе только один вопрос, задал его на прошедшее время, себе на затылок - здесь что то не то... И вот после этой форменной чепухи и поехала моя судьба в сторону Несусветной реальности. О которой я порядком забыл...Да, конечно я не простой парень, но я постарался стать обычным. То есть именно та фраза подвела меня к новому испытанию в сфере эзотерики и гипноза, вспомнил и стал пользоваться ради забавы.
    Может быть и для тебя настало время испытаний? Твое (тонкое место)...
     
  11. #11 кирик, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    понимаете в чем штука - если б дело было напрямую в вашем подсознании тут сон врядли бы показал бы дом который вы снимали с кем то напару)))
    скорей это был бы ваш дом или дом "незнакомый" а не "коммуналка". по себе знаю потому что в моем детстве мои родичи снимали дачу и у меня лет 10 - 15 назад была линейка ориентированная на возврат в дом "который снимали". это всегда отдельная тема

    "коммуналка" - дом с кем то "на двоих и больше", это скорей не подсознание или мозг напрямую а его проекция отпечаток в рамках некой системы ценностей... возможно возврат к чему то дало приют вашему сознанию на какое то время.
    например если эзотерикой, религией увлекались ролевыми играми, драмой театром, чем то завязанным на актерскую ролевую работу, чем то когда то дало некий новый смысл утешение какие то объяснения.

    кот тут все таки явно искушает смыслами, провоцирует на некое "ему нужное" понимание, на увеличение собственной автономии в вашем сознании. больно автономно и магически он себя ведет.

    кстати я там выше писал про нечто что могло бы его уравновесить - и в области символических смыслов очевидно что это собака.
    не та ли собака которую вы во снах ранее книгой уменьшили))) может поэтому подсознательный "кот" стал себя столь автономно вести, ведь внутренние весы между котом и собакой сильно в сторону кота накренились?))
    какие смыслы\переживания начинания\возможно способы работы, или подходы к пониманию подсознания (а может некие черты характера основанные на смешении всего ранее перечисленного) стоят за котом и собакой по этой истории понимать именно вам))
    понимаете собаку вы испугались а вот кот явно вызывает другие ощущения - явно же крен в равновесии.

    есть еще такой вариант вполне кстати проходящий по смыслам - "такой кот" может возникнуть в результате увлечения осами вто и прочей "хреноастральщиной", в игнорирование основного мотива почему они собственно появляются или почему возник к ним интерес. такой кот может появляться когда сознание начинает немного сопротивляться "открывшимся горизонтам", и робко пытаться искать "правильные вопросы" - тогда появление кота - это как бы реакция охваченной всем этим части подсознания, его сопротивление угрозе лишения вашим сознанием власти над оным - в "летописях человеческих" (гыгы зацените слог) такое всегда выглядит как искушением чем то демоническим.
    на мой взгляд (и тут я тоже вполне могу ошибаться - только мое видение) фишка в том что "искушение" происходит тогда, когда возможен поворот на правильный путь, "прожженого астральщика" который уже и смыслов искать не пытается такой кот явно не посетит - охваченная, одержимая часть подсознания от него и так имеет все что надо, например через специфические сновидения или переживания...

    собственно мое понимание вот именно этого кошачьего момента как раз основано на из моих "линеек" , где у меня однажды похожий "кошачий" возник лет 10 назад было как раз 2 -3 сна весьма примечательных, даже поучительных как я со временем понял.
    у меня там был исцеляющий мотив, и надо было погружаться "глубоко в недра", а все похожее было как бы подспудно. уже потом пересматривал сны сопоставлял что с чем и постепенно какая то картинка меня устраивающая начала складываться)
     
  12. А почему нет? Если это делалось неоднократно после выхода из любимой деревни, всякое могло быть.
    Скорее и быстрее поверить в коммуналку, чем в знакомый или незнакомый. Вы же были богатым субъектом, вернее родители, буржуа или комуняки, потому это слово застряло как отрицательное. Вот и как бы тема не была утраченной или присыпана нежелательностью привкуса.
    Ну вот и ориентиры, не стабильность мышления коли ничто не указывает на предел возможностей, подсознание как раз и дает долгий приют после осознанного мышления в мозгах.
    Актерский дар продлит жизнь актерам МХАТа, за длинные монологи заученные на базе подсознания. А где же им еще быть?
    Кот оказался символом власти, укрепился в подсознании и начал свое дело верности хозяину. собака и имя, мы часто используем для демонстрации. Так что самая обычная клава могла узаконить связь собаки с котом.
    Но Вы не пророк что бы знать все, может быть вместо чернил используем молоко, которое любит как хозяин так и его поданные?

    Что же нас пускает по ветру?
     
  13. хыхыхы
    а вы почем знаете может я пророк и есть:eek::p, что то мне не кажется что вы их часто встречали:D
    сдается мне задело вас где то в последнем абзаце написанного - так вот и гляньте внутрь самих себя чего там цепануло то - или так страшно;)
    необязательно на форуме то писать если задело))
     
  14. Заело? Да я просто счастлив что это именно Вы, читаетесь легко, все понятно хотя и заковыристо. Прослеживаются прищуренные глазки и улыбка. И сны Вам не снятся.)))
    Ну как я Вас перевербовал? Гсподин Штирлиц?
     
  15. Касательно каких то прежних дел,от которых вы отошли.Но развитие вам интересно.
    Кто то,кто может по не сознательности принести неприятности воспринял информацию к сведению и находит связи,как ему представляется-видится.
    Редко когда предназначение совпадает с реальным видом деятельности.От этого должно быть есть душевная гармония.Уравновешенность.
     
  16. Знаете, все зависит от духа в данном человеке, как и где он воспитывался, что ему в пользование. Я допустим в особое для себя время видел страшные сны и все они сбывались. Потом мне повезло я отшлифовал в себе осознанные сны и стал отводить не страхи, а реальность страшных событий. Не все погибали или делали свое дело, зная последствия.
    Все зависит от духа и воспитания его.
     
  17. нет, мы дом не снимали, просто дом на две половины, на двух хозяев. И пришел то я не в свою половину, а как раз в чужую. ОСами,вто и иже с ними не занимался и не пробовал практиковать. То что кот тут такой деловой и дерзкий, мне конечно не понравилось во сне, но вот пока не решил для себя - это мое подсознание меня решило фокусами подразнить или что-то со стороны прилетело...
     
  18. Твои сны, твое подсознание, твои встречи с информацией во внешнем мире, а ты как думал?
     
  19. спасибо, Максимус! Вот с душевной гармонией и уравновешенностью у меня в последнее время как раз порядок)))
     
  20. Не считая снов...
     
  21. а что сны - интересные, ужастиков и кошмаров не смотрю, есть над чем поработать. Честно скажу, я каждую ночь ожидаю с интересом - а что сегодня мне покажут?
     
  22. У меня выходные намечаются...
     
  23. #23 кирик, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    то пишите что я не пророк то оказывается что счастливы. вы как бы того наэтого определитесь уже в показаниях :D
    Добавлено 23 ноя 2017, исходное сообщение размещено 23 ноя 2017
    тогда другое.
    может и передоз - почему бы и нет.
    хз. если повторятся не будет и фиг с ним в итоге.
     
  24. Показания? Штирлиц зря заняли очередь, славянский шкаф продан с молотком и серпом)))
     
  25. #25 кирик, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    так и не определился))) жаль, а может и наоборот кстати:)
     
  26. Определение оставим на сновидцев, пусть лезут в себя щупальцами - все на ощупь.)))
     
  27. Интересный сон :)
    С одной стороны сон говорит о Вашей честности и деликатности, пониманию собственных границ по жизни и других. И возможно ещё границ мироздания - осознанно или интуитивно получается, что Вы их не нарушаете.
    Хотя, конечно, соблазнов вокруг всегда много, тёмная сторона всегда с нами как этот чёрный кот. Можно его выпустить и он активно начнёт действовать, вторгаться в физический мир, например, кушать чужую колбасу) или другую область, например, предсказывать)
    И всё-таки этого не происходит, потому что
    И дом на две половины как олицетворение двух полюсов. И ворота во двор открыты настежь, приглашение в этот полюс всегда видно и соблазняет.
    Можно ещё подумать на тему принятия своей тёмной стороны :) ато котик Вам что-то не понравился))) на фоне тёмного хорошо можно понять что всё-таки светлое)
     
Загрузка...