Коран

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Zabavva, 18 ноя 2017.

  1. Всем привет!
    Стою с каким-то человеком в подземном переходе, темно, говорю ему, что Бога нет, кричу изо всех сил слово "Коран", меня подхватывает какая-то сила и несёт по воздуху в переходе, потом возвращает и аккуратно ставит меня на место, я снова кричу "Коран" и снова сила подхватывает, несёт меня и возвращает. Сюжет меняется, мне подарили дорогое кресло из кожи, с подставкой-пуфом под ноги, кресло шикарное, я на нем ездила как на машине, думала: ничего себе! я могу в этом кресле и дома сидеть, и на работе, и ездить куда захочу! Потом принесла его домой.
     
  2. #2 кирик, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    если не буквально, т.е. о религиозных размышлениях, и если вы не мусульманка:
    выглядит как проявленный интерес, или\и попытки разобраться в неких новых принципах "естествознания" (тут под естествознанием можно понимать самый широкий круг интересов, тупо от толкования снов - до каких то интуитивных предсознательных начинаний в сфере социальной деятельнсоти итп).
    но пока все это для вас "как коран", т.е ничерта не понятно как на самом деле это "работает" или как вам с этим быть, но "открывшиеся горизонты" захватывают дух ой ой ой как - все эти ощущения\понимания возможно не в сфере сознания а где то около между - ожидания надежды предчувствия итп ).

    равновероятен отыгрыш конфликта с кем то значимым для вас - отцом\матерью, преподавателем итп.
    с этой точки зрения сон может отражать попытку оспаривания чего то бывшего для вас сильным авторитетом

    интересно как спутник\спутница реагировал на "коран" и "бога нет"?
     
  3. #3 Zabavva, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Спутник/спутница был/была темный силуэт, не понятно было кто Это. Наверное это я..., только та я, от которой уже осталась только тень. Это новая я, сама себе говорю, что все не так, и поэтому теперь можно по-другому. Ну... как-то так. Не знаю... запуталась.
    Спасибо, Кирик.

    А, да, спутница-тень помалкивала стояла.
     
  4. все таки больше похоже на протест. конфликт с родительскими, где то моральными установками внутри что то такое.

    тогда есть такой вариант :
    может быть прямым текстом если скажем родичи православные строгих правил. тогда этот ваш "коран" и "бога нет" может относиться например к увлечению сновидениями или какой нить смежной эзотерикой не по велению души а т.с. по причине внутреннего конфликта.
    более обще - некие упорядоченные стереотипные поступки против элементов внутренней морали, которые по совокупности дают возможность сформировать удобную позицию для споров формирования каких то аспектов собственной позиции по определенным вопросам, заглушения внутреннего диалога итп.

    в таком контексте то что сон показал этот протест именно "кораном" и "бога нет" - может указывать на возможность некой охваченности/одержимости теневыми подсознательными содержаниями смысла которых вы пока не понимаете, и которые будут работать удобной платформой позицией только в рамках противостояния моральным ограничениям.
    говоря символично - "в других ситуациях они могут превратиться в ветер который унесет же совсем не туда куда будете хотеть""

    если такой контекст как то откликается - я бы на вашем месте был бы поосторожней с "кораном" и "бога нет", т.е. с противостоянием с собственной моралью, отрицанием родительского опыта итп)
     
  5. Вот это точно откликается))
     
  6. От какого фрагмета откликнулось? Что бы и другим знать, поделитесь.
     
  7. Я думаю, что вот это вот все, это смена мировоззрения. И я боюсь как бы это новое не превратилось "в ветер который унесет же совсем не туда куда будете хотеть"..... а меня уже не остановить.
     
  8. Вы вправе решиться наконец. Ветер перемен приносит много проблем.
     
  9. .... он придёт, он будет добрый, ласковый, ветер перемен .... ))
     
  10. Это мне нравится, выбрали свой ветер - держите флюгер.
     
Загрузка...