Разговор, боится суда

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Морковка89, 16 ноя 2017.

  1. Мужчина из прошлого. Расстались... я и рада была спустя время, что разошлись. О нём вообще не думаю.
    Снится, лежит на диване в доме моих родственников, у которых в жизни он был. И тут моя родственница (сестра моей бабушки) вопрос ему задала, вы хоть любите друг друга? Он говорит, нет. Я сижу, молчу. Он - ну сначала был огонёчек, а потом он пропал. Я поворачиваюсь к нему и говорю, а что ты сделал для меня? Обещал вечно что-то и своих обещаний не сдерживал, даже говорил "конфеточек тебе привезу и сам приезжал с пустыми руками". Высказала ему всё это (так было в жизни). И потом он сказал, что боится суда... Что он в суде проиграет. Как будто это касалось наших отношений.

    Я в жизни злая на него, всю душу ему отдавала, всё делала, а он обещал и не выполнял, глаза закрывала на это, а когда расстались, увидела реальность как она есть и благодарна судьбе, что отвела этого человека от меня.
     
  2. #2 кирик, 17 ноя 2017
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    ну если предыдущий сон который про камаз имеет отношение к этой вашей ситуации, то возможно он показывает что это именно вы на нем прокатились, как на попутке "в светлое будущее", только признаваццо не хотите себе в том - потому и злитесь. ну или изначально слишком много от ситуации хотели. считая что именно он ваш "камаз в бриллиантовый закат", но себя обманывали сами строя замки из песка когда это было несвоевременно.

    я не настаиваю конечно, просто такой вариант по сну тому есть. поспрашивайте себя - могло ли быть такое.
    в таком контексте именно вы "боитесь суда" а не он - сон то ваш.
    т.е этот сон в таком контексте выглядит как диалог с самой собой...вы вроде как уже понимаете что сами в сущности, возможно подсознательно использовали ситуацию основываясь на ложных посылках, когда стало ясно что "огонька нет" как это понимаете но боитесь "признать вину" боитесь "осуждения" извне.)

    если такое имеет место быть - то тут дергаться я бы на вашем месте не стал)) - еще не известно как ваш партнер бывший на самом деле эту ситуацию видит и как ситуацию использовал он - тут на самом деле не перед ним или кем то виниться надо, а перед самой собой - ваши сны - диалог с собой а не с ним.))))
    если такое имеет место быть, повторюсь, используйте эту рефлексию для некоего сапопознания, изучения того как вы реагируете видите чувствуете чтобы в будущем, если тут ничего уже не светит,(а даже если и светит - почему б и нет) более зрело относительно своей естествености подойти к отношениям.

    з.ы. накатал телегу и подумал - блин советы все давать горазды особенно через инетики, тьфу пропасть:D.
     
  3. Совсем не понятно, почему такое снится если контакты порваны и дело сделано. Что заставило ваше подсонание такие выкрутасы создавать и еще раз Вас мучать? Дороги назад нет, как я понял...
     
  4. кирик Как раз у меня к нему огонёк был, я всё делала для него, всю душу отдавала, а он в отношениях ничего не делал, был ленивым бревном. С ним замки? Нет, какие там замки) Ими даже и не пахло. Хотя может быть я надеялась, что всё изменится, и будут замки... Ну глупая и наивная была. Скорее он больше о замках мечтал, но менять ничего не хотел.

    Правильно Смирнов заметил, что "совсем не понятно, почему такое снится". О нём не думаю, наоборот Бога благодарю, что так вышло, что разошлись, и я всё осознала, зачем мне это бревно нужно?

    "И ещё раз вас мучать?" - нет Смирнов, не мучает меня ничего в отношении этого бывшего, просто задумалась, зачем он приснился. Хотя я считаю ему вернётся бумерангом, потому что он нифига не оценил, того что я делала для него, да ещё и обвинил в грехах, которых я не совершала!

    Вообще может Кирик и прав, я часто еду на "камазе", а строю замки из песка, ну или "камазники" мечтают вслух о замках, а я наивно верю в реальность их мечты. И касается может тот сон не бывшего, а вообще в целом моего отношения к мужчинам.
    Добавлено 17 ноя 2017, исходное сообщение размещено 17 ноя 2017
    Я не чувствую за собой вины, в отношениях я всегда честная, верная и душу всю отдаю. Моя совесть чиста, и судов я не боюсь)
     
  5. #5 кирик, 17 ноя 2017
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    об отношении к мужчинам в целом скорее камазный сон - но он тут же выводит на образ "бывшего" даже буквально.
    ваше отношение к ситуации которые вы описали выше - это сознание - но почему сны этой линейки продолжаются))?
    видимо, ваше понимание ситуации (сознательная часть) не устраивает ваше же подсознание, которому явно есть что сказать по этой теме, такое что вашему сознанию может и понравится, нормальный внутренний конфликт фигли. дакучи скорей всего это еще один смысловой слой последнего сна кстати, беседа с собственным подсознанием - с той его частью которая представлена бывшим)
    позиция ваша может быть вполне безупречна с точки зрения морали и совести как вы это понимаете, но и это может не устроить подсознание - у вашего нутра может оказаться вполне свое представление о морали правильном и неправильном с вашей текущей позицией несовпадающее. может поэтому "он" боится суда

    иногда подсознание слушать бывает больно и неприятно - это все таки не волшебный ларчик который все прихоти и желания исполняет - это еще и учитель порой вполне себе жестокий.
     
    Морковка89 нравится это.
  6. Да уж и совсем не понятно кто раскрыл и для чего старое пальто из сундука.
     
    Морковка89 нравится это.
  7. напоследок..в качестве риторических размышлений)
    а может тут вообще все буквально и образ бывшего ассоциируется теперь с отношениями без любви\чувств.
    т.е. первый сон про отношения который с камазом(во блин прицепился)) - показывает то как все пока происходит, а второй куда все ведет.
    тогда все о том что отношения без настоящих чувств уже не устраивают и все эти "попутки до замка" хоть весело и приятно но в итоге приведет к тому к чему привела ситуация с бывшим, который фигурирует во втором.

    з,ы. извиняйте уж что перегрузил по полной вариантами, но во первых во всех этих тонкостях отношений я полный профан))
    а во вторых обыденная символика во снах особенно замешанная на повседневность всегда очень тяжело читается, по крайней мере мне, а разобраться очень хотелось, все время чувствовал некую недосказаность в сюжете...
    надеюсь не очень запутал )
     
  8. кирик У меня ещё ни разу не было отношений без чувств, я лучше уж одна буду... В принципе наверное потому я и одна практически всю жизнь.
    Добавлено 17 ноя 2017, исходное сообщение размещено 17 ноя 2017
    Мне сейчас хочется и чувств/любви, и стабильности, и замуж и детей... Замки мне не нужны, отношения без любви мне тоже не нужны, ибо тогда меня человек будет просто раздражать везде и всюду.

    Вот... вспомнилось, актуально для меня на сегодня... Мужчина есть рядом, знаю его очень давно, симпотичен мне, но что лет 7 назад были сплошь одни мечты у него и идеи, что сейчас... общались и снова мечты, идеи, только тема идей сменилась. Ухаживал, и потом в лоб сказал, что хочет свиданий, отношений со мной. Я обрубила. И может это расчёт в данном случае, но слушать постоянно про идеи, которые что-то не вижу чтобы в жизнь воплощались - мне не хочется. Может он и воплощает, только мне не говорит о достижениях, а только о мечтах.

    Тот сон про камаз... может это то, что обычный камазник может стать мужчиной мечты из замка??? Не всё сразу, а вдруг? Вдруг именно я вдохновлю на подвиги и он станет тем, кем я хочу, добьётся всего. А может это тот мой друг, который рассказывает свои идеи и мечты. Сложно разобраться)) вариантов тут много.
    Добавлено 17 ноя 2017
    Но вот тот бывший, который приснился, вообще непонятно каким боком... Век бы его не видать ни в жизни, ни в снах) Наши с ним отношения - это моя ошибка в жизни.
     
  9. Знаешь, как я боялся, что Эли останется моей сказкой, воображением. А вот судьба, взяла и подарила встречу. Встреча с мечтой которая вошла в меня как то постепенно. Она знает, что я женат, что живу черти где, на том в конце шарика. И все же она моя сказочная Эли или как иногда в снах приходит как Элли.)))
    Надо принять то что приходит и годы разлуки и счастье видеть друг друга в глазок. Вот такое богаство.
     
    Морковка89 нравится это.
  10. Смирнов Главное, чтобы любовь была, тогда и все трудности пройдутся
     
  11. Я не думаю, что это наша любовь, это просто движение вместе. Вот смотри зарисовку: девушка подходит к маленькому магазинчику книг и смотрит на ветрину, какая у нее заворожительная улыбка подумалось младшему продавцу, он вышел и сказал( целый день шел дождик, я пока шел на работу промок. Девушка покачала головой и ушла... Потом через месяц она опять стояла у ветрины. Продавец вышел на улицу и протянул зайца на палочке - возьмите, сегодня они просто так... Сладкий заяц. Конечно они познакомились возле ветрины, но никогда не уходили вместе. Вот такая странная дружба возле ветрины книжного магазинчика.
     
Загрузка...