Дом на воде

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ytrewq, 11 ноя 2017.

  1. Море. Вокруг светло. Я кому-то рассказываю, что если нырять с открытыми глазами, то все видно очень хорошо и глаза при этом не болят. Ныряю. Так и есть, все видно. Но возле дна сильно прижимает течением. Сложно подняться на поверхность. Но все же удаётся. Только вокруг уже темно, плыву к берегу. Выхожу. При этом знаю, что опасность как в воде так и на берегу. На берегу за мной охотится тигрица. Так и есть, встретил её и пришлось снова в воду прыгнуть. При этом заметил, что у неё не был угрожающий вид, не собиралась она нападать. Дальше плыву по реке и знаю, что за мной гонится человек какой-то. Вижу дом на воде. Знаю, что если зайду в него, то придётся встретиться с человеком этим, но думал, что мне кто-то поможет из дома этого или может там оружие есть. В итоге таки встретился с этим человеком. Он напал на меня с ножом, но ничего не смог мне сделать, только куртку порезал немного, а так я его легко скрутил и отобрал нож.
     
  2. Вас в жизни угнетают какие-то условности, Вы можете из них вырваться, но не решаетесь, предпочли остаться при своей прежней точке зрения, но все таки страстно желая перемен.
     
  3. Вы сильно рискуете используя какую то практику погружения в мир за пределами нашего понимания.
    Бежите от чьих то претензий к вам.От осуждения.Не всегда оправданно.
     
  4. В общем-то согласиться можно... Есть полезная информация.
    Добавлено 11 ноя 2017, исходное сообщение размещено 11 ноя 2017
    Что вы имеете ввиду под этими словами?
    Добавлено 11 ноя 2017
    Согласен.
     
  5. поскольку предпочитаю глядеть по внутренним преобразованиям, так что тут про их и напишу, конечно все лишь субъективное видение не больше..

    то что в море окияне, помимо прочего относится и к тому как подсознание видит ваше общение с подсознанием же (в том числе вероятно анализ сновидений) - тут антураж вполне позитивный. однако из "слишком глубокого" для вас погружения, есть опасность попасть под власть неких подсознательных, возможно коллективных тенденций (течения подводные). вероятно они как то на вас повлияли, т.к. выплыли вы в ночь, т.е. в результате работы с подсознанием возможно снами втч, область сознания сузилась уступив место неким неосознанным мотивам. суть мотивов ослабивших область сознания - завязана на образы тигра и гада с ножиком.тут возможны проявления каких то элементов инстинктивного вытесненных ранее в подсознание в тень, ассоциированных с этими образами, эгоизм, гордыня, жестокость, зависть итп.
    мне пришла такая аналогия : - "медицинский работник схвативший простуду в процессе работы" :D

    з.ы. дом на воде интересный символ и скорее всего в таком контексте отражает стремление к такой конфигурации личности при которой влияние "подводных течений" будет несколько уменьшено.
     
  6. А целесообразно ли стремление к такой конфигурации. Дом просто на воде, без свай и каких-либо опор. Подсознание явно указывает, что этот дом - всего лишь конфигурация, конструкция сознания, которая создаёт иллюзию защищенности от вытесненных в "тень" своих же негативных качеств. Эти качества преследуют и от них приходится убегать. А при встрече они не наносят особого вреда, но их приходится сдерживать. Именно на моменте, когда я отобрал нож у этого дяди и скрутил его так, что он не мог двигаться, я и проснулся. Но дальше что... Держать его все время - это не вариант.
     
  7. Любовный треугольник. Вы влезли на чужую территорию
     
  8. Хотел сразу написать, что нет никакого треугольника. Его то и нет конечно, но вы натолкнули на мысль, а кто же эта львица. Дядя с ножом мне более менее понятен. А она кто не ясно...
     
  9. Тигрица это что-то успешное...., а Вы испугались, не решились.
     
  10. Тигрица - женщина, в которой проявлен животный инстинкт, хищница. Но она вам не угрожает, хотя и охотится на вас. Море - область чувств.
     
  11. Может быть. Сейчас вспоминаю на что это я не решился... Хотя почему это по вашему львица( точно львица, она не была полосатой как тигрица) - это символ успеха?
    Добавлено 11 ноя 2017, исходное сообщение размещено 11 ноя 2017
    Не угрожает, но охотится... Интересно. То есть я ей нужен, чтобы не съесть меня, а для другой цели. Нет, это точно не женщина, я бы заметил. В этот образ заложено какое-то иное значение... Хотя... и ваш вариант возможен, если в более широком смысле. Надо думать...
     
  12. #12 кирик, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    тут все зависит от того что есть для вас работа с подсознанием и со снами.
    в принципе это может быть такой времянкой. т.с. вариант "рабочего кабинета", специфическая вариация на тему "персоны". т.е. такой вариант "одежки" который завязан именно на эту часть жизни. "дача выходного дня"

    вообще конечно не каждый в домике таком "выжить" смог бы - тут особый склад нужен. так может он и не для постоянной жизни нужен. дом на твердом фундаменте понятен, но дом который находится в океане и не разваливается при этом от волн, от непостоянства стихии - тут уже рука мастера чувствуется, который домик то ваял.))
    кстати если львица была во сне - то все таки это совсем другое дело чем тигр\тигрица. тут опять же если внутрь глядеть а не на внешнее, дело в потенции какой то. тогда это не чисто теневые качества, а что то поинтересней.
    тогда тут возможно что львица - это воплощение тех качеств, что нужны вам для "победы" над гадом с ножичком (образ на самом деле не простой с равной вероятностью может оказаться и некой проекцией "убийственных" теневых качеств интеллекта, и проекцией с некой личности в реале). не для нейтрализации, а для некоего качественного скачка.
    львица - это и нечто инстинктивное и нечто "королевское" одновременно. говоря языком символизма, интегрировав львицу - ваш дом на воде "обретет сваи")))
     
  13.  
    Ytrewq нравится это.
  14. Вот с этим согласен полностью. Исходя из данного определения, нужно понять что же это за качества, которые помогут выйти на новый уровень, а не убегать от товарища с ножиком.

    Тем более, во сне до встречи с львицей, я не знал, что за мной гонется этот дядя, я знал, что есть опасность в воде. А после встречи с ней было чёткое понимание, что именно какой-то человек преследует.
     
  15. Я прошу прощение за вмешательство в тему, я толковать не буду Ваш сон, я вспомнила свой сон когда читала Ваш, возможно Вы в нем найдёте что-то для себя. Он у меня состоялся в жизни.
    В реальной жизни я работала в университете на кафедре, один из преподавателей часто беседовал со мной на переменках. Попросил он меня пойти с ним на кофе, кафетерий у нас во дворе универа, я отказалась, он смеялся и говорил что у него не ревнивая жена, и она его легализовала, он типа получил возможность ходить налево. Мне было интересно с ним общаться, но заходить дальше я не хотела.
    Снится мне сон, тогда я вообще этот сон не поняла: Я иду по дороге с каким то мужчиной, я не вижу его лица, он идёт рядом со мной, мы беседуем. Дорога длинная грунтовая, везде поля, на улице уже темно, но не ночь. Мы спокойно беседуем, впереди не далеко от нас появился какой-то старец, он стоял в поле, я знала что это какой-то пророк. Я подошла к нему, мы о чем-то поговорили, я вернулась обратно, мой знакомый тоже пошёл к нему, тоже поговорил, и вернулся обратно. Появился какой то бегущий мужчина, сделал рукой захват за шею моему попутчику, и стал душить, при этом пытался нанести второй рукой удар в грудь ножом. Я стала отдирать руку от шеи, понимая что он задушит моего знакомого, как только он его опустил, сам рухнул мёртвый. Мой знакомый кашляет, держась за шею, пытается ногами бить нападчика, я уже его сдерживаю, и кричу что он мертвый, оставь его в покое, но до него не доходит, в порыве эмоции, он его звиздярит ногами. Я его свалила с ног с разбегу, и повторяю, что перестань, он мёртв. Мой знакомый, вначале почти плачет от обиды, и говорит:" Что я блядь ему сделал, какого он на меня набросился без предупреждения", потом посидев немного и говорит: " Теперь мне типа жить с этим, что типа я его убил, типа я последняя скотина". Я ему говорю что он умер сам по себе, я это видела.
    Проснулась, и понять не могу к чему сон, где то через неделю, я согласилась после работы посидеть с ним в кафетерии, сидим, говорим, он открыл книгу Сократа, рассказывает свой взгляд. Влетает кто-то хватает прибор с кофе, бросает на пол, моего знакомого со всей дури ударили чайником по башке, оказалась не ревнивая жена))). Он ей чуть звиздюлей не надавал прям в студенческом кафе. Она кстати вылитый мальчик.)))
     
  16. Спасибо за сон ваш. Ну что же, в таком случае и мне придётся подождать недельку, может и мне кто-то навешает) хотя у меня нет ревнивой жены. А если серьёзно, то ваш сон дает повод задуматься над некоторыми моментами.
     
  17. Думайте ))).
     
    Ytrewq нравится это.
  18. львица в таком контексте была бы более понятна для девицы) впрочем исключения бывают.
    например так :

    львица может предвещать встречу с некой позитивной личностью женского полу(или знакомство с новыми анимическими качествами), необязательно роман на самом деле, - впрочем роман (в том числе и "внутренний") со львицей дело хорошее, для этого как никак придется львом становится, львица другого разорвет - только "королю" позволит себя любить ;).
    может тут и об этом - например новый концепт личности, "львиный" пока для вас сродни "дому на воде", просто потому пока вы не "лев" хотя и стремитесь к этому. ну и чтобы "дом обрел сваи" надо раскручивать черного с ножичком - он недостающее звено.
    а что если именно он - потенция в амбивалентном смысле. холодное оружие издревле ассоциировалось с фаллическим в аналитическом смысле. в идеале это может быть воплощением янского солярного начала, что уже близко к символике льва.

    я бы на вашем месте попробовал бы покопаться в этом направлении.
     
    Ytrewq нравится это.
  19. Абсолютно верно.

    А вот из эта ваша цитата значительно приблизила к пониманию символа львицы. И комментарии других людей тоже сложили более менее понятную картину.

    Именно так и сделаю. Спасибо вам и всем, кто мне помогал в толковании данного сна.
     
  20. qwerty, а я не участвовал в диалогах... Вы готовитесь к какой то встрече, что бы оказаться на лезвии клинка. Наверное время пришло вновь показывать себя в соревнованиях. Мне всегда хотелось войти в круг вместе с тобой. Вот и скрестим шпаги...
     
    Ytrewq нравится это.
Загрузка...