Приезжал Жуков

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 10 ноя 2017.

  1. Сон запомнился плохо, но один эпизод отчетливо врезался в память.
    Я что-то весь в суете, и вдруг неожиданно вспоминаю, что к нам должен приехать Георгий Константинович Жуков (герой Великой Отечественной войны) с лекциями-воспоминаниями о войне. И я должен его встретить на вокзале. Но тут самая суета, мне совершенно некогда, прошу кого-то встретить за меня. Объясняю как выглядит, образ - вылитый Михаил Ульянов из фильма "Ворошиловский стрелок"- такой же крепкий старичок, скромно одетый, но с характером и мудростью.
    Дальше снова какая-то суета, я на вокзале, снова кого-то встречаю или провожаю и вспоминаю, , что я совсем забыл о Жукове, даже ни разу его не видел, а время уже прошло, ему уезжать пора. Достаю телефон, пытаюсь позвонить ему и вдруг вижу, что он идет по вокзалу в мою сторону. Мне очень неудобно перед человеком, подбегаю, здороваюсь, спрашиваю, как впечатления от встреч с людьми. Он ничего не отвечает, проходит около меня и садится в кресло (такие ряды кресел на вокзалах). Я сажусь перед ним на корточках, что бы смотреть ему прямо в лицо. И он что-то начинает мне рассказывать, что пробивает меня и я моментально начинаю плакать. Сижу, смотрю ему в лицо, слушаю, а слезы катятся по щекам. Проснулся...
     
  2. этот прям из канвы выбивается... я вот тут подумал :, а кстати может ли это быть своего рода синхронией на смерть задорнова.
    просто тут перевертыш такой: "он что то рассказывает и я моментально начинаю плакать". ну а в реальности то что он рассказывал всех смешило...
    а если учесть что сон приснился, если я правильно понимаю, в тот же день когда стало известно о его кончине...
     
  3. сложно сказать, Кирик. Сам не понимаю, с какой стороны подступиться. У меня был только один вариант - мудрость как одно из качеств моей личности, но тогда почему уже уезжает, почему именно в образе Жукова. Пока нет ответов...
     
  4. Может быть в жизненной суете забыли разрешить какой-то важный для Вас конфликт (сражение). В итоге успеваете решить проблему и счастливо с ней распрощаться...?
     
  5. Вдруг ты понимаешь, что мудрость не есть истина перед собой, мудрость это всего лишь миг удачи в понимании какой то ситуации. Герои сошедшие с кинолент обыкновенные люди, артисты - там по сценарию они само Великолепие, а в жизни обратная сторона.
     
  6. Спасибо,Zabavva! Есть моменты, которые из стадии конфликта (или неприятия) приходят к примирению...возможно и такое.
    Добавлено 14 ноя 2017, исходное сообщение размещено 14 ноя 2017
    Ну наверно так - миг удачи...
     
    Zabavva нравится это.
  7. Знаешь, я иногда думаю - ладно с этим все ясно и понятно и ты молодец, а как же это? И мудрость превращается в ноль и опять в дорогу с новым билетом.))
     
  8. да уж бывают сны значение которых понимаешь лет эдак через 10, по себе знаю.
    мне этот ваш сон видится довольно значимым.
    мне сегодня еще одна мысль по нему пришла - напишу -послушайте себя есть что то такое нет...

    Кто у нас Жуков - полководец который привел страну к победе. но почему же тогда победоносный Жуков предстает для вас в виде актера из ворошиловского стрелка? а что если вспомнить сам фильм?
    и наложить мотив на образ Жукова?
    получается чуть ли не как история страны.
    Когда то мы-наши предки разбили фашистов - читай "объединенную европу", а после 90 для многих все здесь и выглядит как параллельность к ворошиловскому стрелку - если переложить историю фильма на "историю стран"? Дед советский союз - внучка - страна после советского союза - насильники богатеи с соседнего дома очень хорошо подойдут к странам еврозоны...

    это про коллективный смысл - конечно тут есть и личный, но он может быть обернут в эту коллективную обертку.. ну как матрешка если говорить иначе. пока одну не поймешь и не "снимешь" дальше не двинешся.
     
  9. спасибо, Кирик!Да, есть в этом что-то, есть, но я пока не могу до конца разобраться. Почему образ Жукова предстает в лице Ульянова? Я думаю, после всех фильмом "Освобождение", которые я запоем смотрел в деревенском клубе (один раз, я помню, мне было лет 12-13 показывали после торжества в честь дня Победы фильм про Курскую дугу, детей не пускали, но отец уговорил билетеров и меня пустили - и вот полон зал народу, все взрослые, некоторые прошли это наяву, и я там, представляешь, какая аура?). Жукова там играл М.Ульянов, отсюда все и пошло, по моему мнению...И теперь, несмотря на то, что он старичок, но он все равно непобежденный полководец для меня. У меня ощущение, скажем так, на расстоянии, что он закинул напрямую в подсознание какую-то информацию, которая будет определять изменения моей личности в будущем, что-то я знаю такое, что вызывает мои слезы, но это пока внутри, не выражено в словах и в мыслях...
     
Загрузка...