Помощь женщине, заблудился, чужой двор, собака

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 7 ноя 2017.

  1. #1 Валерий Е, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Во сне перерыв на обед.Иду в столовую. смотрю новый или навес или как вагончик, но передней стены нет, а задняя сделана из широкой вагонки и покрашена темно-зеленой красивой краской. Внутри стоит женщина с работы, что-то делает, увидела меня, показывает, смотри, какую мы красотень за выходные сделали! Я её хвалю, что молодцы, у меня тоже работы хватает, но так быстро не получается. Смотрю, снизу на стене свежевыкрашенной грязь, беру губку и начинаю ее оттирать. Шло это все трудно, но в итоге все оттер, стала красивая и чистая стена.
    Иду дальше, считаю в голове , сколько времени осталось до конца обеда, далеко ли остановка от столовой. В итоге зашел в совершенно незнакомое место, узкие улочки, как лабиринт. Прихожу в сруб деревянный из бруса, но он даже без крыши и внутри все травой заросло - тупик. Пошел обратно, но пару раз снова возвращался к этому же срубу. Понял, что окончательно заблудился и надо искать другой выход. Оперся руками о верхние брусья, подтянулся, с большим трудом, но забрался на сруб. Иду по нему, дальше начинается забор из толстых досок, я осторожно пошел по нему и в итоге, пройдя несколько метров, спрыгнул уже на чужой территории. Впереди узкий проход, затем он расширяется направо во двор, справа дом, а в центре двора ворота, через которые можно выйти на улицу. Но во дворе напротив меня собака, сидит на толстой цепи, увидела меня, напряглась вся. Я иду осторожно, сам ее успокаиваю, мол тихо, тихо, я ничего плохого не сделаю, мне только выйти надо. А сам думаю, бросится на меня или нет? Собака вроде сначала просто дернулась, потом легла обратно, а когда еще шаг сделал, бросилась в мою сторону. Я вижу, что цепь длинная, даже если начну на забор запрыгивать все равно не успею, ноги точно достанет, покусает все. Тут из дома выходит хозяин, крикнул на собаку, она остановилась. Я кричу:"Эй, хозяин! Убери собаку, я не вор, я все сейчас объясню, мне только выйти надо!" Он собаке скомандовал, она на место села. Я подхожу к нему - такой коренастый молодой мужчина, основательный, да и собака, и дом, все у него такое же - коренастое и основательное. Объясняю ему ситуацию, так мол и так, заблудился, можно через ваш двор на улицу выйти. Он кивает и предлагает, мол давай провожу, покажу куда идти. Собаку отвязал, она с нами побежала и вышли за ворота.
    Идем, я все равно как-то опасливо в сторону собаки. И вдруг смотрю, она бежит ко мне, вроде как укусить хочет. Я перед ногой выставил толстую книгу и собака со всей дури в нее мордой врезалась. Смотрю, а это уже щенок или маленькая собачонка, мужик смеется, ловко мол ты ее обманул.Стоим на улице, как на взгорке, уже вечер, на улицах фонари горят. и если взглядом окинуть, такая панорама огоньков по горизонту слева направо. А я показываю, мужику объясняю, что вот там моя работа, там я живу, а там столовая, куда я шел. А вот там, показываю на самый край огоньков слева я и заблудился. А теперь все понятно, все как на ладони. Проснулся, время 4 утра, достаточно быстро уснул снова. и снится мне, я так понимаю, продолжение.
    Я зашел в столовую поесть. Сначала к кассе, там кассир с парнем мелочь считают. Я стою, жду, когда на меня обратят внимание. А кассирша- ноль эмоций, как будто меня и нет. Затем с другой стороны парень подходит, толкает меня достаточно грубо и тоже начинает кассирше какую-то мелочь совать. Она с ним что-то начала разбираться, а меня как будто нет. Я не выдержал, пошел к раздаче, думаю, сначала поем, потом рассчитаюсь. Подхожу, повар спрашивает, что буду. Посмотрел в меню, а там написаны сверху - салаты, но ни одного названия. Я спрашиваю, а что названий то нет, она смутилась, мол в спешке не написали и говорит, хочу вам предложить салат "Москва трикотажная"(???), очень вкусный, я соглашаюсь. Напротив кувшин стоит, спрашиваю, что там , отвечают - компот, говорю и компот тоже возьму. А на второе что? Есть рыба, говорю-тоже неплохо, давайте. Кладет мне на тарелку кусок рыбного филе, выглядит вкусно. Стою жду, когда салат принесут. Будильник зазвонил...
     
  2. Желание чтоб был порядок во всем...
    Ваши мысли блуждают от одной темы к другой.Вроде есть желание узнать чего то нового.Но перед вами есть другие,со своими мелкими неприятностями в жизни.
     
  3. благодарю, Максимус! Есть такое в жизни, и про порядок, и про желание узнать что-то новое...
     
  4. Интересно ваше мнение по 3 фрагментам.
    1) что за лабиринт вас привел к дому коренастого. - что он может символизировать7
    2) почему собака шмякнувшись о книгу обернулась мелкой?
    3) что значит "трикотажная"))))?
     
  5. Интересные вопросы...)))
    1) у меня в голове ассоциация с извилинами головного мозга, как бы выключился из реальности и зашел непонятно куда. вопрос у меня больше вызывает сруб без крыши. Вроде тоже крыши нет, как у моего дома в другом сне, но здесь сруб достаточно новый, а внутри все заросло свежей зеленой травой. Забрался на забор типа поднялся над ситуацией, сверху и увидел дом и ворота во дворе. А вот что за дом, не понял...
    2) С собаками у меня в реале очень напряженные отношения очень давно. Кусать и пугать они меня начали с самого раннего детства. Только начал говорить,собака испугала, стал заикаться. Ладно бабушки вылечили(благодаря маминым стараниям). и потом еще не раз кусали, причем иногда совершенно без всякого повода. мне кажется ситуация изменилась только года 3-4 назад.
    поэтому считаю, что преувеличивал опасность чего, что помешает движению, а оказалось - страхи надуманные.
    3) а вот по поводу "Москва трикотажная" -тут не понимаю, о чем речь. Порылся в интернете, посмотрел, что особенности ткани -это петли, соединенные между собой, поэтому для него характерна растяжимость, эластичность и мягкость. А причем здесь "Москва"?
    Кстати был у меня уже сон, там фигурировал коньяк "Москва", я такой в жизни не встречал, а в инете нашел, что такой есть в реале, дальше и копать не стал...
     
  6. Вот удивила! Спасибо за наводку! Я в интернете рыл такое словосочетание, но ничего путнего не нашел.
    Тогда что это значит? Из центра на задворки? Не понимаю пока.
    и еще момент, я в Москве последний раз был лет ...цать назад.
     
  7. Конь- як, перевод с украинского на русский " как конь". Москва, поиграй буквами - Омск, сом, мова( на укр. мова - язык, например: русский язык, украинська мова). Но это отталкивающий моменты для наводки на цель. Какие воспоминания у тебя связанны с сомиком, или с Омском, и т.д.. И если ты даже не найдешь ответ, подсознание соориентирует, это парный тандем: работа сознания и подсознания.
    Добавлено 10 ноя 2017, исходное сообщение размещено 10 ноя 2017
    У меня такие задачки задаёт - пипец.
    Лежу, ещё не сплю, прям перед глазами ветка сакуры, но цветки искусственные, хотя красивые, и вместо веточки, белая сеточка, как паутинки. Лежу и думаю к чему это? Через пару секунд также перед глазами две картошки образовалось, одинаковый порез, как шрам. Лежу и уже не о сакуре думаю, а о картошке и порезах. Ответ найти сложно, но нашла))).
     
  8. какой же ответ?
    Добавлено 10 ноя 2017, исходное сообщение размещено 10 ноя 2017
    Чего только нет в твоем сновидении. На мой взгляд ты заблудился в каком то личном суеверии, пытаешься найти правила и что бы они все исполнялись. Как ты заметил повора? Не один из поворов не угощает в зале. Загадка.
     
  9. Гуляла с одной девочкой в парке, недалеко от её дома, она мне показала цветочное дерево, дерево искусственное, листиков нет, одни цветы, между цветами незаметный электрический провод, ночью цветы на дереве светятся. После прогулки шли к ней домой, она мне рассказывала как она воюет с девочками, учит. Валит с разбегу, потом ногой в лицо, одной сломала нос, у другой шрам остался на губе.Ей 11 лет, одна из лучших учениц в классе, отлично знает английский, ходит на карате.
    Дома нас встретила молодая её бабушка, красивая как и внучка, бабушка только с больницы выписалась, удалили грудь, показывала мне свой шрам, йод, шрам через всю грудную клетку.
    Чаепитие, и рассказ что вся их надежда на внучке - она у них не принцесса, а королева, замуж только за короля.)))
    Ну и многие сны у меня сложились в один пазл.
    Добавлено 11 ноя 2017, исходное сообщение размещено 11 ноя 2017
    Хороших выходных))).


    Добавлено 11 ноя 2017
    Вот такое, только на улице в парке))).
    [​IMG]
     
  10. чето тут не так.
    если фразу которую хозяин сказал дословно привели конечно...понимаете - не усмирил не победил - обманул. а как обманул - отбился книгой, а что за книга?))) т.е. отбился значит обманул? или я чето не понимаю, или не сходится.
    да и не похоже что пес тут отсылка к вашей личной истории, уж слишком цельный, завершенный образ вместе с домом и коренастиком.
    вкупе с первой частью, где грязь со стены оттирали как то тут все выглядит как шлифовка "обертки")))
    а по совокупности да с учетом что тут еще и "лабиринты разума" сыграли, то как бы "себя в итоге не обмануть"
     
  11. Я не отбился, я просто подставил книгу, что бы защитить ногу, а она в нее мордой врезалась( у меня подобная примерно ситуация была в жизни - бойцовская собака с разбега врезалась в портфель который я поставил перед собой, но вроде она укусить не хотела а попугать, да и хозяева в последний момент заорали диким голосом). Книга обычных размеров, но толстая, и еще помню, что обложки были тонкие. Если в целом брать, отдельные моменты вроде понятны, а мозаика не складывается...
    Добавлено 11 ноя 2017, исходное сообщение размещено 11 ноя 2017
    заблудился? да это-то как раз понятно, но судя по сну, выбрался из этой ситуации. А повар - может это и не повар, просто женщина в белом халате на раздаче. У нас в столовых часто сначала повар готовит, а потом встает на раздачу.
     
  12. #13 кирик, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    про то и пишу))) тонкое место. :)
    где внешние события синхронии из реальной жизни путаются с элементами мифологическими относящимися к другому.
    по символике как я ей понимаю, тут получается что слишком сильный акцент на внешнее в ущерб мифологическому концепту который как бы должен вести вовнутрь.

    вот такой пример - допустим было какое то травматическое переживание ранее, сновидение ведя к нему, в рамках мотива излечения как правило не покажет его "как оно было"))), человек должен не увидеть его во сне, а вспомнить в реальности, пережить в сознании. конечно есть и исключения, и они нередки. но все же...
    возможно потому и получился "ловкий обман". что элемент с собакой как бы взят из реальности, но на самом деле означает что то другое, просто потому что сюжет с собакой и коренастым как и писал слишком целостен, автономен только для отсылки к некоему личному прошлому...... вот я про что)
    фиг знает может что то я пропустил или недопонял, но по символике как то так выходит.
     
  13. Спасибо, Кирик! Мне теперь понятно, что хотел до меня донести. Да, есть такое дело - сюжет из сна переносить на реальность, очень уж они эмоционально похожи. А идти то чаще всего надо в другую сторону...Если не трудно, выскажи свое виденье данной ситуации с твоей точки зрения, мне было бы очень-очень интересно!
     
  14. оо тут вариантов мильон,)
    например "тонкое место" вполне может возникать как раз при анализировании чужого видения сквозь призму своей истории, своего опыта, как думаете возможно ли такое?
    а ведь вполне подходит по символике - ведь в такую ситуацию, на "тонкое место" вывели именно "лабиринты разума" )
     
Загрузка...