Сон во сне внутри сна и т.д

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Жня, 2 ноя 2017.

  1. Здравствуйте, не могу понять свои безумные сны. Очень часто сняться сны во снах, которые на самом деле тоже сон, ну вы поняли. Иногда доходит до того, что уже устаю просыпаться, все бужу себя нарочно в этих снах просыпаюсь, а это все равно сон. И вот так аж до пяти-шести раз приходилось. Просто почему-то во сне мне становится ужасно жутко и хочется по скорей проснуться и вот я начинаю себя будить всеми различным способами. Как только я окончательно понимаю что все вокруг меня сон, тогда просыпаюсь. Пытаюсь во сне включить свет в комнате, но такое чувство будто либо выключатель необъяснимо тяжёлый, либо я очень очень слабая. Пытаюсь разбудить кого нибудь, но не получается и все вокруг какое то мутное, вижу свой дом как наяву, но в каком-то тумане что ли и чуть чуть не таким какой он есть, пока не нашла подходящих слов как это описать. И всё это для меня до того удивительно и даже страшно, что порой кажется что с ума схожу. И не сказать что это осознанный сон, скорее осознанное пробуждение. В общем мне просто надо этим поделиться с кем то. Что это вообще такое?
     
  2. а почему вы пугаетесь? не надо пугаться
    вы можете проанализировать те моменты которые заставляют вас испугаться... изначально... последующие лишь связаны с тем что ваш мозг продолжает думать и накручивать себе плохие мысли
     
  3. У меня тоже так было однажды. Не помню что снилось, но проснулась из-за дикого животного страха, который буквально выкинул меня в реальность. Как оказалось, пробуждение было обманчивое - сон во сне. Увидела себя спящую, почти впритык к лицу. И все заставляла себя открыть глаза. Получилось, но опять проснулась во сне. Во второй раз пробуждаться было сложнее, но все-таки удалось, естественно) Ощущение ужаса ощущала даже когда проснулась. Ну это понятно: чувство страха + тревога от того, что не понимаешь, что же тебя так испугало+ паника, потому что не можешь проснуться и закрадываются жуткие мысли, что уже и не проснешься никогда...) Но вот откуда этот первоначальный страх я так и не поняла. Потому именно этот момент проанализировать не могу.
     
  4. #4 Дмитрий111, 15 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    MainName
    это по другой части значит... накануне что вы делали? это надо разбирать сразу же на свежую голову. у меня тоже были единичные случаи когда происходило подобное. у нас помимо сознания и подсознания может быть и другая мозговая активность... можно даже дистанционно задумавшись повлиять на чужой сон... лично у меня в не трезвом состоянии получалось даже говорить мысленно со спящим человеком а он мне отвечал вслух. я уже как то давно говорил об этом
     
  5. Пару недель назад , приснился сон , что Ложусь спать , засыпаю )) и попадаю в ос .. , полетал сквозь стены , потом пришла оч. Пошлая мысль .. и всё .. Привет , провалислся в темноту, хотя точнее было бы сказать стал этой самой темнотой , но было не страшно как раньше , а интересно , прост ощущать себя как тьму . Потом проснулся на сломанной кровати , побежал значит , подумал , а потом окончательно проснулся ... весело . Все эти вещи начались с лета , после сна , хотя я уже сомневаюсь что это сон был , я прост видел реальность , гулял во дворе где мой дом стоит , потом полетел , а потом сон развалился к сожалению ((( как разваливаеться картинка цифрового тв (
     
  6. Вы убеждены, что видели двойной сон? Вы сказали, что сон один раз развалился, а как же развалился другой?
     
  7. Первая часть написанного , просто всё превратилось в тьму , чернота , тьма... А второй сон Где я пишу что всё началось с лета , там , да , картинка просто посыпалась... я на секунду вернул её , но она всё равно рассыпалась
     
  8. Смутное представление от Вашего сна двойника. Вот если бы так? Вы заходите в зал, это театр. Но как мы понимаем, что это театр - видим оркестровую яму и трубач, пришедший первым пытается закурить, потом Вы садитесь в кресло, занавес открывается и Вы скачете на коне, размахивая саблей - где то впереди Вас темнота и Вы узнаете себя, тихо в зале. Желание одно скакать и махать клинком умирать за Советскую власть(может даже песенка заиграть). Выход из сна самое тяжкое, будильник звенит, конница распыляется на мелкие квадраты, уже видите себя вышедшим из кровати, но хочеться посидеть в кресле. Просыпание длится долго, Вы могли даже заметить как разрывается с треском занавес. Вы проснулись и опустили ноги с кровати, но еще мчаться кони и на сцене танцует Мария Шрамова. Вот незадача, а квест - иностранное слово, задание танцевать.)))
    Вот как я себе это представляю, потому что сам видел подобное. Кстати, у меня потом целый день голова болела, наверное долго просыпался?
    Хотя и Ваше могло пониматься как двойное состояние. Вот бы знать, почему нам это снится?
     
  9. А не сонный ли это паралич? В народе его зовут осознанным сновидением .
     
  10. Сонный паралич - это пограничное состояние, когда мозг уже проснулся а тело еще нет. ОС - управление сюжетом сна. ОС сонным параличем не называют, ни в народе ни в природе.
     
  11. Однако одно связанно очень хорошо с другим. ОС не более , чем способность развивать свою творческую сторону, хорошо известное состояние в момент фбс . И все те глюки , если можно их так назвать не более чем работа воображения.
     
  12. Хочу с Вам поделиться своим опытом.... увы, но это печальный опыт. Мне долгое время снился сон внутри сна. Я тоже себ будила... мне тоже было не комфортно. Во сне я даже жаловалась подруге, что мой сон во сне. Что мне страшно, что я не могу проснуться. Мне снилось это раз 20. Сюжеты разные, но главная мысль сна - я сплю во сне. Во сне я на это жаловалась родителям, сестре, но меня как будто не слышали или не хотели слышать....Я во сне плакала от страха, понимая что сон во сне.

    А потом.... в моей жизни произошло страшное соытие.... я не мога поверить в происходящее, это было как страшный сон. Мой самый страшный сон на сегодняшний день. Я практически все время рыдала и умоляла себя проснуться....ощущения были как во сне. Как будто это всего лишь страшный сон, но это уже не сон - это Явь из которой мне не выбраться......у меня день с ночью смешался. Мое горе было велико...
    Это случилось в марте - но я по сей день не могц собрать себя в кучу.....

    Я Вам желаю удачи! Желаю, чтобы Ваш сон оказался лишь сном а не предупреждением как у меня.
     
  13. Старайся ... не дают сложных заданий , слабым ученикам , со шоколы это запомнил !! Всё это временно , и по сути что можно считать истинно своим ? Что нам принадлежит , ... по моему забрать могут всё , так же как и дать ... аренда такая что ли ... хз .. ни кто не знает точно , это точно !!.:)
     
  14. Вы опять ошибаетесь, сонный паралич - это сонный паралич, а ОС - форма быстрого сна, но может включать в себя элементы сонного паралича на просыпании. А почему Вы решили что ОС и ночная ведьма общее понятие?
    Добавлено 5 янв 2018, исходное сообщение размещено 5 янв 2018
    Простите, я что то не понял о чем Вы, если человек ловит во сне ужас, значит перестарался в каких то знаниях?
    Вот как описывал двойной сон мой знакомый. Он шел по улице и видел с ощущениями как он спал в комнате, перевернулся на другой бок. Он так удивился, проснулся после ходьбы и еще долго мусолил в памяти себя лежащего.
    То есть это накладка снов. Наверное при просыпании мы не можем включить осознанность на движения и потому возникает сонный паралич. Болезненное состояние, но если не испугаться этого и продолжить видеть сон - очень тесный контакт с подсознанием - могут быть видения разных типов, вплоть до реальностей и мистики в одно время. Как думаете?
     
  15. Смирнов это именно то , что я написала выше . Что сонный паралич тесно связан с состоянием ОС и фбс
     
  16. Я хотел сказать другое, что сонный паралич берет на себя много физической и духовной энергии и когда заканчивается, может вызвать ОС. Сонный паралич как стартовая площадка для ОС. Но бывают случаи когда ОС приносит яркие эмоции, скажем ужастики и мы резко просыпаемся и это тоже ведет к нестыковке тела и сознания, возникает сонный паралич. Эти стыковки очень редкие.
     
    Degrem нравится это.
  17. Полностью согласна .
     
Загрузка...