Шел на рыбалку с котом

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 30 окт 2017.

  1. Иду с удочкой на рыбалку. На крючке висит кусок крупный рыбины, видимо, с прошлого улова осталось, но рыба свежая. В этот кусок вцепился со всей дури мой белый кот. Я его уговариваю отпустить, мол там внутри крючок, сам попадешься. В итоге он отпустил, я снял рыбу с крючка и отдал коту. Затем вместе с ним идем дальше, к реке. Помню, что это не главная река, а небольшой приток, но рыба там есть. Подходим, а все заметено снегом и речка вся покрыта льдом. Не понимаю, как так получилось. Состояние во сне лучше всего выражает анекдот про Штирлица
    Пошел Штирлиц в лес по грибы, ходил долго-долго, но не нашел ни одного гриба. "Видимо, не сезон"-подумал Штирлиц и сел в сугроб)))
     
  2. Да, это когда он занимался фау-2 и спас пару миллионов евреев, поляков, русских и обжог себе руки спасая яичницу на скороводе... У Вас лютый мороз. Вы на грани заболевания вместе со своей судьбой. Рыба к болезням, а у женщин к беременности, вы каким себя чувствовали во сне - мужиком или женщиной?
     
  3. Чувствовал себя рыбаком, который идет на рыбалку и в попутчиках у него - кот.
     
  4. А при чем тут великий разведчик - Штирлиц?
     
  5. Думайте, что хотите)))
     
  6. Вас заслали с котом на чужую территорию для слежения за подледными ресурсами. Клевый рассказик в стиле х-мен. С продолжением?
     
  7. #7 ElenaLena, 31 окт 2017
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Как вариант у вас есть ребенок, но вы не особо берете за него ответственность. Идете за вторым, но второго не получаете
     
  8. #8 кирик, 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    вкратце по последним снам (зимняя рыбалка, завуч мел,молоко).
    кажись заход на взаимодействие с подсознанием через некий сценарий из прошлого. (реализован во сне про завуча)
    зима во сне про рыбалку в принципе указывает на психическую ригидность в таком контексте той части, (природной естественной) подсознания с которой вы хотите наладить диалог.
    то что оно вам предлагает и видимо неоднократно - вы не готовы употребить по назначению (молоко не прокисло), а хотите каких то преображений.
    то что вы предлагаете ему, принцип взаимоотношений например - рыбалка - по меньшей времени несвоевременно.
    есть вариант что часть сценариев взаимодействия с подсознанием может т.с. закручиваться во внутрисемейные отношения (фрагмент с кошаком).
    я бы тогда трижды подумал чтобы ковырять в том направлении в каком вы сейчас это делаете пока "погода не сменится и лето не наступит". просто потому какая диспозиция во сне по рыбалку - подсознание может злую шутку в семейных отношениях сыграть - если "свою линию упрямо гнуть". тут молоко вероятно -указание на "простые ответы", тем вопросам которым вы задаетесь, которые вы уже неоднакратно получали но ими не удовлетворялись по некой причине ( кстати возможно эта причина - источник проблем, с другой стороны из молока хотите творог сделать, а это как раз естественное преобразование, т.е. тут возможно опять же некое указание на терпение)
    Добавлено 1 ноя 2017, исходное сообщение размещено 1 ноя 2017
    к слову, мотив того что уже есть (молока) дублируется тем что ловить то собрались "на живца" ;). но в фрагменте с рыбалкой есть запах такой символической рекурсии как бэ. например ловля на живца может символизировать толкование снов или выкладывание их в общий доступ.
    т.е. вы с помощью некоего предыдущего "содержания" пытаетесь выловить в результате обсуждения, переживания смысла, нового контекста, в своем подсознании нечто новое, т.е. инициировать развитие сюжета..
    думаю подсознание противопоставляет фрагмент с молоком фрагменту с рыбалкой.
    опять же "белое"и- снег и молоко и творог - а какая разница, рыбалка все таки ближе к охоте к такой активной позиции, возможно чрезмерной, тогда тут уже нотки некой упертости возможны (особенно в совокупности с тем то в природе то зима)), когда как молоко как оно представлено у вас - скорее вписывается в рамки естественного, цикличного, без надрыва развития сюжета\ событий)))
    третье "белое" - мел кстати. кстати стоит покумекать насчет связи 3 белых компонентов в 3 снах.
    мел, молоко\творог\, зима\снег.(везде это центральный элемент сюжета или определяет оный или является неким смыслом причиной)
    конечно не больше чем вариант
     
    Валерий Е нравится это.
  9. А не проще было сказать, что автор сновидения Х - Валера, включающий в свое омя имя женское - Валерия - Лера и Е, просто любит фишь. Вот у меня возникло подозрение, что он пошел с котом по скользкому делу, ну то есть оно то ли произойдет то ли нет, знает только удочка.
    Сюжет еще впереди если будет клево на душе.
     
  10. Благодарю, Кирик! Да, надо все это поустаканивать, есть тут зацепки, есть. А с учетом белой рубашки в моем сне с переодеванием, это надо поразбирать серьезнее. У меня не впервые такие серии. По весне мне подсознаиние друг за другом выдало 5-6 снов с главным элементом- круг, причем это шло волной, друг за другом, а потом - бах, и нет этого символа больше...
     
  11. Подсознание ищет диалог, а сознание тухлое, все примеряетесь с кем то, а как же рыбалка?
     
Загрузка...