Штуковины в ушах

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 27 окт 2017.

  1. Самый странный эпизод сегодня ночью. Я в каком-то помещении, вроде собираемся делать ремонт. Здесь же какой-то парень лет 25-30, я его постоянно гружу какими-то мелкими поручениями, вижу, что это его уже напрягает, но вида не подает, делает все, что попрошу. У меня в левом ухе вставлена штуковина - это цилиндр черного цвета длинной 2-3 см. в диаметре наверно 0,5 см. с крючком на конце. Цилиндр вставлен в слуховой проход так, что крючок внутри головы и зацепляется там за какую-то струну.(Блин ,жесть, я случайно не киборг???))). Какую функцию он несет, я не знаю, но то, что не мешает слуху, это совершенно точно. А в правом ухе у меня ее нет, то ли сломалась, то ли не было. И вот теперь этот парень мне ее купил и надо вставить на место. Но вставлять должен вроде снова этот парень, но он чем-то занят и я решаю сделать это сам. Взял эту штуковину, покрутил в руках, обратил внимание, что она серого цвета, а не черного, и крючок и сам цилиндр сделаны как из пластмассы, гнутся. Затем вставляю ее в правое ухо (брррр), чувствую, что крючок уже задевает струну, вроде дальше пихать нельзя, но цилиндр торчит из уха примерно на 1 см, некрасиво, да и в другом ухе все в порядке, цилиндра совсем не видно. Понимаю, что что-то не так, начинаю опять нудеть этому парню, что бы посмотрел и сделал нормально. Сделал в итоге или нет, не помню.
    Затем собираюсь за строй материалами на бывшую работу, решил одеться так же, как одевался тогда, когда там работал, мол посмотрите, ничего не изменилось. Подхожу к одежному шкафу, а полка с моей одеждой валяется на полу и рубашка из него тоже выброшена на пол.Неприятно, пытаюсь понять, кто это сделал...Проснулся.
    Вся эта история со штуковинами напомнила мне анекдот про веревочку в голове блондинки, когда ее разрезали, уши и отвалились...)))
     
  2. точно киборг)) - какой модификации будете)?
    пару ассоциаций...

    по мотивам - оба фрагмента про одежку(штуки в ушах в принципе с натягом тоже к этой категории отнести можно - хотя в них больше функциональности) про её поиск,обнову смену.

    по ассоциациям -
    ассоциативно штука в ухе связанная с мозгом конечно что то типа интерпретатора - передатчика итп.
    семантически значение струны близко к этому. возможно поэтому одно связано с другим. возможно это что то про связь внутреннего и внешнего или про устройство вашего понятийного аппарата)

    з.ы. струны натянуты - парня напрягает -тут какая то связь.
     
  3. я в толковании зацепился за слово "струны", -"задевает струны души" выражение, но вроде голова не место для души...Вопрос.
    Второй момент - почему в левом ухе уже все в порядке, это значит, что с левым полушарием связь налажена?. Левое полушарие отвечает за логику. Я с детства обладаю ярко выраженным аналитическим мышлением. Теперь надо с другим полушарием связь налаживать? Не дают мне покоя эти самые цилиндрики с крючочками, не понимаю, какой функционал они несут.
    Во сне это для меня было совершенно естественно, что эта штуковина в ухе, а то, что в другом нет - непорядок, надо быстрее устранить...
     
  4. я бы не спешил и глубже покопался не делая выводов а просто собирая инфу и подмечая связи..
    например мне кажется есть такая архетипическая связь с попыткой некой инициации. в древности шаманы колдуны племени неспроста себе на ухи кучу металла вешали.. рекомендую почитать про это.
    но у вас, если мы возьмем за вариант этот мотив - тут все именно нарочито технологическое, не сережки а девайсы не металл а современная пластмасса -продукт высоких технологий. все это может быть указанием, на чрезмерно усиленную интеллектуальную функцию души в ущерб интуиции ощущениям итп. что то вроде : "моя религия наука".
    но это если этот мотив брать. это может быть ошибочным -глядите сами - аукнется\нет..
    мне кажется есть еще слабо выраженный мотив возврата к чему то в прошлом. вероятно указание на это возраст парня.
     
  5. Спасибо, Кирик! Да, наверное стоит покопаться...
     
  6. Если вам приснилось, что вы покупаете или рассматриваете в витрине магазина шляпу-цилиндр: скоро вы станете обладателем секретной информации, вовсе не предназначенной для ваших ушей, причем вы прибегнете даже к подслушиванию, чтобы узнать то, что к вам не имеет никакого касательства.))) Иа сонника.

    Если предположить, что Вы поимели информацию, которую нельзя было слушать, Вас заклинило на цилиндрические пробки в ушах.
     
  7. Спасибо Смирнов!Я ничего не понял...
    Добавлено 28 окт 2017, исходное сообщение размещено 28 окт 2017
    Добавлю. Вчера весь день пытался понять, что это за пластмассовый крючок на конце цилиндра, что-то очень знакомое. А потом понял, типа такого крючки за ухом у людей со слуховым аппаратом. А струны - если посмотреть строение слухового аппарата, то в улитке внутри натянуты как бы струны разной длины(блин, я же биолог по образованию!). Это как слуховой аппарат, я хочу лучше слышать свою интуицию!
     
  8. Как нет, если 100% да - пробки в ушах...
    Знаешь если у тебя нет проблем со слухом, то это может мозг реагировать как возможную потом причины уменьшения слуха, так и рассказы на понятия о голосе.
    Я скажем научился слушать после того как слишком усердно слушал через наушники эфир. Я отметал звуки вблизи себя от домашнего звучания и усиливал внимание через наушники. Это привело к тому, что я не стал любить слушать громкие звуки. Но научился слышать фальш предлагаемого мне - скажем разговора.
     
  9. Смирнов, все хорошо, чему ты научился, молодец, возьми с полки пряник, только зачем меняешь мои высказывания в своих комментариях?
     
  10. Пробки в ушах... Теряешь контроль над своими и чужуми словами, не изучаешь потоки.
     
  11. Похоже, это ты о себе...Смирнов, ау, я тебе вопрос задал, у тебя, что пробки в ушах?)))
     
  12. Знаешь это твое сновидение. Скажем так - не каждый желает знать истину и потому закрывает уши. У меня здесь так с Аленкой8, она пытается донести свое на моих же снах. Я закрываю доступ к её информации, ну не хочу я возиться с именами её же снов. Они для меня пустые и что бы я захотел включить свою интуицию нужен во мне повод - его пока нет.
    Мы с тобой два разных полюса. но это не означает что я плохо отношусь к тебе и твоей информации. И как ты этого не поймешь? На что ты закрыл свои уши? На необычность трактовки?
     
  13. о твоем отношении ко мне я знаю из нашей с тобой личной переписки, поэтому не надо говорить, как ты ко мне относишься. По поводу необычности трактовки...Если речь идет об ушах, а ты мне о шляпе-цилиндре... Знаешь, пришел ты в магазин за куском мяса, а тебе вместо него курицу подают, мол тоже ведь мясо. То, что написано в сонниках, я сам как нибудь почитаю, мне важна личная интерпретация. А если сказать нечего, лучше промолчать...
     
  14. Вот с чего надо было начинать беседы, с твоей собственной интерпритации. Откуда мне знать что в твоей башке сейчас и уж тем более тогда, когда ты был один? Но я постарался надавить на твое Я и создал возмущение. Мало? Еще поддам.
     
  15. Разве в моем ответе есть словосочетание "моя собственная интерпретация?" Как ты любишь все передергивать...Я говорю о личной интерпретации того человека, кто интерпретирует мой сон. Вот у тебя, Смирнов, без сонника о цилиндрической шляпе, какое было бы толкование этого сна? А по поводу того, "что в моей башке", как ты выражаешься, так не раз звучали твои слова, что ты читаешь меня как открытую книгу. Так что должон знать.Ну давай, колись!
     
  16. Ну точно какой то бред - леденая судьба и рыба.
     
  17. Что это было? Интерпретация сна?
     
  18. Думайте, что хотите.)))
     
  19. Спасибо, я ничего не думаю, такой вариант тоже проходит?
     
  20. А вдруг у Вас серьга и штуковины не ушах, - то же вариант?
     
Загрузка...