О природе сна

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Смирнов, 24 окт 2017.

  1. Да уж, замутили мощно, а смысл? Душа может оказаться единой функцией мироздания и затрещат фланели и сиги. Сны обуздают разум и посеют множественный хауз.))) Вот ей Богу взял слова с потолка, но оказалось разумным детищем. И чего только не наскребешь под каску мысли...
    С уважением ко всем читателям форума.
     
  2. т.е. спрашиваешь зачем вообще сны толковать? :D ну не знааююю))))
    может помимо всего остального для того чтобы помахать шутовским колпаком и показать длинный нос прселовутому множественному хаузу - чтоб не зазнавался и место свое не забывал:D
    а что тоже развлечение не хуже других.

    а вообще сны по разным вещам снятся.)
    чаще всего это компенсация различного вида болячек в том числе которые только могут зародится - предупреждение, или приготовление души и тела к реабилитации и восстановлению после оных причем имеются ввиду и физически и психические.
    бывает и "чистый апгрейд" - но на самом деле это случаи очень редкие, можно сказать исключительные.
    так вот правильное понимание того что снится как и почему сродни приему лекарства. приснившийся сон это лишь предложение этого этой самой пилюли - кушать и разжевывать надо самим - хотя порой и горько бывает)
    вот у меня личный миф чисто на исцеление закручен в том числе и от детских травм и конкретный сон совершенно очевидно тоже, теперь довольно ясно это вижу, один из замесов тут как раз на детской травме - ничего необычного.
    а что коллективные мотивы вплетаются - так у кого они тока не вплетаются, нужно только внимательней посмотреть - с ними лекарство пусть и горчит сильней зато куда как действеннней, пусть и жевать дольше приходиццо.

    мир правда счас какой то чудной стал - вроде уже и жевать пилюльки в общих чертах люди научились а все равно филонят, как дети -горького бояццо, разглядывать какие они красивые и разноцветные любят а вот применять по назначению. нини...:D... максимум лизнут и выкинут в помойку, чудаки ей богу)
     
  3. по себе судите да? Я бы не стал о всем мире отраженьем от себя. Мы рассматриваем сны. Иногда применяя сонники, как готовый ответ, иногда из своей практике делаем обоснование. А лекарства кому прописаны те принимают и горькие и соленые и кислые. Сны могут снится по разному поводу, но в основном это наши эмоции - кто то не пьет кислые лекаства - переживания, эмоции и бац. Мы вообще не будем рассматривать как устроен механизм сна. Скучно это.
     
  4. все по себе судят конечно, и ты конечно не исключение)
    не могу согласиться что в основном это наши эмоции - мой опыт говорит об обратном.
    имха говорить что сны это эмоции это примерно тоже самое что говорить что человек это только его кожа а все остальное неинтересно скучно и подлежит низвержению в тотальную жопу ада ;)
    ну сдерешь ты кожу - толку то кроме глубокого внутреннего удовлетворения тем что смог - вот это и есть имха скукота:D

    з.ы. давай если подискутировать в личку или тему отдельную создадим - а то мне еще добурить тут надо свой расклад чтобы прикумекать что к чему дальше..
     
  5. Эмоции это классная штука, она может угробить любой мозг. И потому существуют сны, которые правоцируют эмоции, заставляют нас задуматься над проблемами.

    Давай в скайпе? Можем поговорить со всеми кто пожелает. Или сбрось номер своего телефона, я свяжусь с тобой по компьютеру.
     
  6. ну не мог напоследок последнего слова не бросить))))

    зы. в личку пиши - мессенджеров скайпов и прочей фиготы нелюблю. а телефон извиняй у меня для работы а не досуга)
     
  7. Ну тогда все здесь будет, а что - даже забавнее)))
     
  8. ты в личку пиши)))) или лучше другую тему создай. в другом разделе. там пообчаемси))))
     
  9. какую тему?
     
  10. #10 кирик, 25 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    ну например зачем снятся сны или о природе сна. создай сделай введение - тема интересная на самом деле
    а это я попрошу завтра модеров почистить.
    лан пойду на боковую а то и так заболтались как бабы базарные.
     
  11. А у меня пока еще поздний вечер, ты баба базарная? Ну если мы наехали на интересные темы, это нельзя удалять. Пусть подхватывают идеи. Создадим огромный базар по 10 тыс человеко часов на форуме. Красота.)) Спокойной ночи и да прибудут в тебя фантастические сны.
     
  12. во так то лучше)
    терь можно и базары вокзалы точить.
    так вот давай ка определимся с дефинициями о адепт хаоза,)))
    ты считаешь, если я правильно понимаю, что сны порождены эмоциями и их порождают и в сущности все это происходит и рождает подсознание есть ради увеличения эмоциональной энтропии?
    а твоя задача - ,поправь меня если я ошибаюсь, изучать, коллекционировать различные эмоциональные гаммы и сочетания безотносительно причин их вызвавших?
    так или я туплю где та?
     
  13. Что именно лучше?
     
  14. а что я писал выше)?
     
  15. Это и объясни.)))
     
  16. да ты играть перестань и прочитай выше о чем я писал до того как тема была перенесена)
     
  17. Ну давай, развивай тему...
     
  18. почему столько букв? он просто хотел чтобы его аватарка была самой первой на главной
     
    кирик нравится это.
  19. думал об этом. нашел эту причину слишком разумной для столь всеобъемлющего острального флудопахания)
     
    Дмитрий111 нравится это.
  20. вообще не люблю эпитеты
     
  21. #21 кирик, 27 окт 2017
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    а я обожаю. только забыл что это такое. пришлось буквально счас в инетике смореть.
    теперь лучше.

    да кстати раз уж тема эта пошла...
    Ты чего думаешь о том зачем сны снятся и зачем их анализировать и надо ли?
     
  22. не совсем корректный вопрос "зачем"
    нельзя однозначно ответить на этот вопрос. с какой стороны не взгляни ответ будет разным.
    оно может быть чем то волшебным во что хочется верить и мечтать. может быть чем то полезным... или занимательным... а вообще это связь с подсознанием...
    а без подсознания наша жизнь была бы пустой а мы оказались бы бездушными роботами
     
  23. подпишусь что без связи с душой жизнь убога и ничтожна. просто и понятно.

    да вижу что неккоректный)) -забыл что тема завелась немного другого вопроса (добавил уже там) - не зачем снятся а зачем их раскручивать пытаться анализировать итп понимать причину их вызвавшую....
    Смирнов вроде как считал(а -ли) что дотошно анализировать сон это как то неправильно и скучно, а меня напротив это занятие восхищает...
     
  24. хорошо бы хоть что то одно заметить... важное... чем все сподряд проанализировать...
     
  25. #25 кирик, 29 окт 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    мне процесс нравится - я вообще люблю красивые истории. а так как порой подсознание рисует.. : нет лучше режиссера чем нутро человеческое что снами кидается.
    я один из самых ярых поклонников такого творчества)
    и потом если правильно раскручиваешь - главное можно не искать, оно само не применет о себе заявить -всплывет никуда не денется.. если правильно сон понимаешь -главного никак не минешь)
     
  26. Но примать приходиться все сценарии и да же те которые не нравятся. Получается, мы большей частью лишь наблюдаем за сновидением. Хотя действуем как в реальном шоу. И мне кажется это лучше чем руководить снами.
     
Загрузка...