Здание старухи миссия жучары

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем кирик, 23 окт 2017.

  1. Давно не писал тут. аж с 13 года или 14 не помню уже.
    собственно то что выложу масштабный сон примерно того времени, но явно обладающий внеличностной начинкой. по определенным причинам мне и пришлось активно снами перестать заниматься около тех времен.
    Потому и выкладываю. не в анализ а скорее в обсуждениепросто потому что оно скорее будет касаться не только снов.


    Я осознаю себя в некоем здании. В начале длинного коридора вроде как из красного кирпича.

    Это один из последних этажей. Странное ощущение здесь, солнечный свет бьет отовсюду будто бы в стенах есть отверстия или они покрошились от старости а солнце находится повсюду со всех сторон за этой стеной. Особенно светло в конце этого коридора – там вероятно стены нет – может от старости развалилась а может и не было ьи наверно пройдя до конца можно уйти просто в солнечный свет, в лето)

    Очень странные впечатления от здания. Тут когда то жили люди но они ушли отсюда, а может что то заставило их уйти. И одновременно есть ощущение что это было совсем недавно и в то ж время чуть ли не в другую эпоху.
    Ту т я понимаю что начинаю меняться – становится более «собой». Исчезают страхи сомнения, возникает ощущение эпичности момента, все стягивает в одну точку прошлое будущее и нет уже времени как такового - есть только сейчас.
    И когда эта накачка эпичностью оканчивается я топаю вперед но почему то не иду не в конец коридора где свет, а сворачиваю в одну из дверей направо.

    Тут небольшая комната пустая и 3 женщины престарелых – не старухи но в возрасте. 2 стоят спиной к двери, одна сидит на табуреточке справа от входа. Как переступаю порог все синхронно поворачиваются ко мне и недобро так зыркают. Потом одна зло так говорит что то в духе « кто ты такой, мы тя не звали - пошел вон смерд а то ушатаем». Бабы довольно непростые -явно чувствую угрозу от них исходящую.

    Когда они меня пытаются прогнать – во мне закипает гнев и меня снова захлестывает очередной поток эпичности. И не просто гнев, описать это словами невозможно – какая совершенно неописуемая холодная ярость.

    Прохожу в центр комнаты поднимаю на них глаза и отвечаю что то в духе, «я в праве – считаете иначе запретите мне – посмотрим кто кого ушатает». Видимо гнев мне зрение прочистил и теперь я их вижу - на стуле сидит белая -европоидная – она самая молодая из бабусек, у неё походу горе какое то и винит она в силу своей слабоумности меня – она самая бестолковая и безрассудная. Стоят китаянка вместе со смуглянкой толи индуской толи негритянкой – до того как я вошел они на балкон пялились там какое то сложное переплетение веревок которые так перепутались что солнечный свет загораживают.

    Эти постарше и поумней судя по всему – по крайней мере посдержаней. Интересно что был момент когда я чуть было этих старух не растер, этот холодный гнев мне уже руки чесал и самое интересное вообще плевать было на последствия, я действительно знал что их разотру а вот они ничего мне сделать не смогут, более того буду я полностью в своем праве. Но эпичного махача не вышло - запрещать мне ничего не стали похоже также меня рассмотрели как я ближе к ним подошел, ну и сразу тональность сменили. Потом долго говорили с ними о чем не помню.

    По результатам разговора евромолодуха так и продолжила на меня волком исподлобья глядеть, черная или индуска как была безразлична ко мне и к происходяшему так и осталась.

    А вот старшая, - китаянка похоже заинтересовалась чем то в нашем разговоре. И вообще по завершению уже смотрела на меня вполне приязненно даже с некоторым любопытством . Завершив разговор я поворачиваюсь к балкону разбегаюсь и прыгаю в эти самые веревки. Будто заняться мне нечем больше как рылом в веревки с разбегу сигать.

    Часть из них прорывает а часть меня опутывают – возникает некий баланс и я не падаю и веревки не распутываются. Тогда с как бы в воздухе ищу сложную конфигурацию рук ног чтобы выпутаться и наконец нахожу.

    Момент пустоты в которой я также делаю какие то невообразимые полуперевороты принимаю сложные позы руками ногами руками итп, после чего я вываливаюсь в том же здании но гораздо гораздо ниже.

    Оказываюсь в очень похожей комнате и медленно так изящно парю вниз приземляясь через какую то заключительную акробатщину.

    Тут сон моментально становится «осознанным». Я выхожу из комнаты и попадают в точной такой же коридор. Все очень очень похоже как было наверху. Но есть существенная разница.

    Тут нету солнца, отсюда явно люди не сами уходили а была эвакуация, и еще что то что я сразу не понимаю но очень очень настораживает – как будто некая электронная, механическая музыка как если б из компьютерной игры играет повсюду на этом этаже и именно она такую тоску наводит – она сочится будто из каждого камня из каждой молекулы воздуха – я очень обостренно её чувствую в состоянии» осознанности» - но понимаю что напрочь бессилен перед ней. Иду по коридору ищу какую то комнату, походу размышляю об этой музыке что это за херота с петрушкой но мыслей нет кроме понимания что людей отсюда она и прогнала – люди не могут такого выдержать. А потом понимаю что приближаюсь к искомой комнате и конечно по всем законам жанра на меня опять накатывает эпичность – и вот теперь я осознаю что не компьютерную музыку слышу. Все стало отчетливей, прозаичней но притом гораздо страшней. Это еле заметный шум как от мирриадов крыльев лап скрежетаний и прочего разных насекомых которые всюду вокруг все они все виды какие только есть и о каких мы не знаем собрались или только собираются где то здесь – такое ощущение что эта какая то трансцендентная миграция но они не ломятся сюда в «видимость» такое ощущение что ждут чего или дорогу ищут. Их присутствие и создает эту « компьютерную симуляцию» в матрице в которой живет этаж после того как появились насекомые

    После того как я услышал истинный звук того что мне казалось только компьютерной музыкой эпичность во мне до конце сна нарастала по экспоненте, будто наконец нашла достойного себе соперника.

    Понимаю что этот враг мне не по плечам даже под эпичностью. Точнее говоря впервые нет абсолютной уверенности в победе - фифти фифти. более того пока они где то там в «невидимости» мне до них не дотянутся в том состоянии в котором я нахожусь – даже этого мало. Захожу в комнату – она не абсолютно пуста как большинство комнат в этом здании. Вижу диван в углу и понимаю зачем пришел. Из дивана торчит гибрид насекомого и маленького мальчика лет 7-8. Будто он стал выходить из той самой территории насекомых через\изнутри дивана, но что то пошло не так и он застрял.

    Я должен убить его. я вправе. Насекомые тем временем явно стали жужжать сильней перепугалтсь чтоли или злится а может еще по какой причине голос подали - кто их разберет, но мне на них было плевать – помешать они мне не могут –по крайней мере пока. В руке из пустоты появляется какой то древнючий расписной кинжалище. И я замахиваюсь но ударить не могу. Я понимаю что этот ребенок невинен. Как это с ним произошло что вообще произошло я не понимаю но убить его совесть не позволяет. Тогда размахиваюсь бью не лезвием а рукояткой чтобы не убить оглушить наверно хотел время потянуть не знаю. Тут резко из сна вывалился -и так и не понял оглушил насекопарня или не успел или что то не дало его треснуть.

    Помимо классического акцента на материнском комплексе - куда уж без него (компьютер насекомые старухи), есть тут кое что намекающее на внеличностность мотива (не считая масштабности и заряда). буквально сегодня понял. а зацепка - это расстроенная белая, европоидная старушенция.

    В таком контексте помимо личных смыслов мальчик полунасекомое явно явно указывет на нереализованную глобальную идею, некий неудавшийся тренд, цивилизационную идею терпящую крах. проект отягощенный зараженный негативной стороной коллективного - непонятое начало, изнасилованное извращенное понимание.смысл
    и манипуляции над этой идеей относительно этого проекта в том же ключе что и раньше приближают нечто очень очень плохое в глобальном масштабе - во сне воплощенное в армию демонов-насекомых которые "уже очень близко" . мальчик может быть намеком на проект западной глобализации или может быть намеком на тупик в развитии постсоветской России, или тупик в одном из проектов этого развитии например чрезмерно западнориентированном но необязатльно. Это может быть предвестником давно ожидаемого окончательного падения фонды по всему миру, что в свою очередь триггером запустит серию завершающих цветных революций и фрагментирующих локальных войн, в результате чего начнется уже окончательное смещение неких основных цивилизационых трендов в мусульманский мир или азию.

    Когда я вспоминаю мальчишку и насекомых единственная ассоциация которая мне приходит падения рима и уничтожение его варварами) может я утрирую слишком конечно...
    в те годы но да последнего видел я еще пару снов весьма похожей направленности.

    В одном из них некие трое мудрецов вели дъявола который был евреем а выглядел как сгусток злобы и тьмы по окружной дороге огибающей мое жилище. по сценарию его надо было перевести с одного места на другое.
    так вот дъявола вел (контролировал его злобу) "европейский волшебник" такой классический "один -дамблдор" в балахоне с посохом. а двое других как бы указывали им путь. но потом что то случилось и "часть дъявола" вырвалась и полетела творить зло и всяческие пакости - европейский волшебник тут же ринулся за ним, а основную часть дъявола(блин коряво -но это как дым разделился представлялось) тут же перехватил и стал вести среднеазиатский мудрец -который выглядел точь в точь как из тысячи и одной ночи. и путь уже указывал третий его я не разглядел.

    Тоже очень очень схожий мотив. тут "дъявола" можно интерпретировать с классической темной стороной современной цивилизации. в сущности все тоже иновыражение кровного родственника "демонической насекомости" из первого сна. и опять есть намек на некое фиаско "европоидов" правда не столь фатальное как в послднем сне

    Такие дела. меня как человека весьма несознательного вся эта политико экономическая канитель обрыдла до федоркиной репки. а вот то что там внутри мине еще осталось светлого доброго и наивного, видимо думает как то иначе. можно еще много разных интересных связей увидеть понять о чем сновидение предупреждает. не знаю хочу ли пока этого сам

    з.ы. в общем гештальт я завершил (надеюсь) долг перед подсознанием\душой выполнил(надеюсь) , сон внеличностный на общак кинул и посему и на сем разрешаю себе откланяться.:D
     
  2. очень много букв... я вот люблю сны в которых нет такого что например идёшь по улице себе идёшь обернулся а там уже война началась а ты в самолете сидишь ... моргнул хоп плывешь уже такой... неинтересные сны... для меня сложно поддаются анализу... легче всего проанализировать сон в которым обстановка и люди неизменны
     
  3. да этот замешан на детском переживании травматическом моем поэтому и такоЙ "эпичный" и длинный.

    а вообще считается что сложней всего понять про что именно простой обыденный сон - такой каким мог бы быть фрагмент обычного дня итп. в котором нет каких то чудных вывихов подсознания...
    за такими порой самые шедевральные а порой и страшные истории в итоге таятся)
     
  4. сложно вас понять.... т.е. вы хотите сказать что вещий сон и очень яркий менее ценный чем обычный мало приметный сон... и его сложно понять? я считаю наоборот... но спорить не хочу...