Маленькие слонята, куча больших черепах

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Lorean, 21 окт 2017.

  1. Я гуляю с кем-то по естественной среде, на природе. Вдруг впереди себя вижу маленьких темных слонят. Они идут друг за другом, не обращая внимания ни на меня, ни на моего спутника. Я говорю, обращаясь к спутнику и не отводя от них глаз: "Смотри, это же настоящие слонята!" Я сделала несколько шагов к ним, но вдруг в ногах заметила больших черных черепах. Они крутились под ногами. Затем их стало появляться все больше и больше, и все они пытались на меня залезть. Некоторым это удалось, и они сидели на мне, пытаясь укусить, как пьявки какие-то. Я отмахиваясь в стрессе начала убегать куда-то от этих черепах.
     
  2. Lorean
    возможно это ответ к загадке мироздания и ещё одно подтверждение старой отвергнутой теории о том что все эти естественные среды существуют за счёт слонов и больших черепах
     
    кирик нравится это.
  3. Что-то необычное попало в поле вашего зрения, но рассмотреть поближе не дают заботы, которые замедляют ход и норовят сесть вам на шею...
     
  4. А чем для вас лично похожи слоны и черепахи и чем противопоставленны друг другу?
    во сне явно противопосставляются слоны черепахам - это по размерам видно.
    но я не вижу навскидку того что они "природные антагонисты" тут какой то личный смысл должен быть в том что душа выбрала именно слонов черепах в качестве сновидческой подсказки, может фильм какой то сказка любимая история из жизни? тогда проще будет понять к чему, к какой жизненной ситуации относится противопоставление.
    основной мотив пока видится так : "все на самом деле совсем не так как считалось"
     
    Дмитрий111 нравится это.
  5. Спасибо всем за то, что уделили время на толкование.

    Для меня этот сон имеет большое значение, т.к. увидев его и проснувшись, я почувствовала какое-то спокойствие внутри, очень важное и очень желаемое. До этого всё, что снилось, несло какой-то негативный душевный оттенок, от которого было тяжело отделаться. Когда снятся однотипные сны, с одним и тем же посылом, вроде понимаешь, что это содержит в себе какое-то значение, что-то нужно делать, но что?

    Слон сам по себе олицитворяет добродушие и мудрость, это благородное животное. А слонёнок? Это маленькое существо, чистое и невинное. Я хотела знать цель, то, к чему надо стремиться, мне кажется я-таки это увидела. Это важно... во сне не слон, а слонёнок, трое слонят, насколько помню.
    Черепаха ведь тоже олицетворяет мудрость во многих культурах... А еще символизирует движение вперед, хоть и не всегда быстрое.

    Никаких сказок или фильмов, совершенно никаких предпосылок к тому, чтобы увидеть этих двух животных во сне. Единственное что не могу понять, это почему черепахи пытались атаковать, ведь черепахи не атакуют. Сама по себе атака заключалась в том, что черепахи вытягивали свои черепашьи шеи из панцыря и, раскрыв пасть, тянулись ко мне, чтоб укусить, но боли не было, и я не помню, были ли вообще укусы или нет.
     
  6. понял. в спешке показалось что "маленькие слоны".
    тогда не противопоставление.
    интересный какой сон, так сходу и не видно за что уцепиться.
    есть схожесть между слонами и черепахами - они древние животные. есть трешка (слонов) т.е. вообще такой жизнеутверждающий символ поступательное движение.
    есть черепахи которые облепили вроде как кусали, тут сразу приходит на ум предыдущий сон в котором иглы ставили кровь откачивали - некое семантическое сходство. если был какой акцент на то что животные черные, то тут может быть мотив "смерти -перерождения" неких внутренних ориентиров, тогда посыл сновидения ближе к "не спеши стремиться" жить искать цель - мол еще и какое то перерождение должно случится а пока "не время еще". в таком контексте понятно почему черепахи к слонам не пускали и почему были слонята и черные
     
    Lorean нравится это.
  7. Вы не смотрели черепашек ниндзя? донатело там и все такое... ещё как атакуют вам стоит посмотреть
     
    кирик нравится это.
  8. Я соглашусь с вами, Кирик, мой взгляд на это примерно такой же. Поразительно то, что наступило спокойствие изнутри. Мне кажется, удалось отпустить прошлое. Понаблюдаю еще, что происходить будет.
    Спасибо вам за ответ.
    И Валерию с Димой.

    Кстати, Дима, ты напомнил мне об этих черепашках-ниндзя, как давно я их не вспоминала. Мой любимый был Донателло, у него такой отличный загар))) И мне всегда нравился цвет именно его повязок. Впоследствии этот цвет стал моим любимым, особенно это заметно по моей спальне.)
     
  9. Донни нравится быть интеллектом группы, в результате чего он и стал зваться умником. А если мне нравятся чернила фиолетовые, я то же как то близок к нему?
    Черепахи кусались, они знали о том что Вам повезло встретить ответ, но Вы его скрываете, предпочитаете ввести к себе нужных Вам особей. Это дорога в некуда. И никто Вас не отпускал от себя, Вы рискнули сами отчалить - хороший ход, наверное и для Донни? Голубая вуаль над мягкой кроватью - красота.)))
     
Загрузка...