Кто это - Домовой?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Карркуша, 11 ноя 2005.

  1. Re: Спроси у меня,кто такой ДОМОВОЙ??

    если решил сдружиться с домовым,то сначала ты должен убедиться:
    есть ли он в твоём доме?
     
  2. Re: Спроси у меня,кто такой ДОМОВОЙ??

    А можно поподробнее как Вы общаетесь с домовым по буквенному кругу?
     
  3. Re: Спроси у меня,кто такой ДОМОВОЙ??

    это не легко!
    буквенный круг,может быть разным!
    проще всего можно пообщаться с ним с помощью карандашей!
    главное то,чтобы его не напугать,и не было собаки по близости,
    сдруживаеться он только с кошками!
    могу объяснить как надо общаться с домовым!
     
  4. объясняю всем,домовой есть у всех и везде!
    я имею ввиду в доме!
    просто он редко вживаеться в личность кого то!
    он не любит грубых и не аккуратных людей!
    его надо кормить хотяб кашкой!
    это же вам не домашние питомцы,и с ними можно подружиться легко!
    спрашивайте как,подскажу!))
     
  5. Ну вот, так-то лучше.
     
  6. Оп-па, сами себе противоречите.
     
  7. почему же?? они играют и при нас,просто этого никто не замечает!=((
    вот например я сегодня заметила,что,моя кошка играла с домовым,бегала как бешанная по комнате,и тут я смотрю на неё,а она сидит,и вдруг как будто её кто то толкнул!
    прошло некоторое время,и она уставилась в пустоту,
    это значит она проважала взглядом домового!
    не часто такое можно запечатлить,но если вам очень хочеться пообщаться с домовым,или хотяб увидить его мельком,то можно только утреней зимой!
    он сонный,и только начинает вставать!
    когда нет света,поставьте свечу на стол или на пол,и убедитесь что нет ветра!
    смотря на свечу вы увидите что,она либо шатаеться,либо в скоре потухнет!
    если вы не правильно что то положили или не туда куда надо,то,
    он начинает грохотать,будет слышно что,что то скрипить,шумить,тихим низким голосом кричит,возможно даже с матом!
    или так же могуть внезапно падать предметы,или даже разбиваться!
     
  8. печему же?
    ничего подобного!))
    я просто объясняю,убедись что он есть,точнее ты должен поверить!
    да,они есть везде!
    но не всегда дают о себе знать!
     
  9. хм!
    вот например,смотрели фильм Паранормалное явление?!
    реальные события,фильм сделан из кусков настоящего!
    даже в интернете почитайте,про 16 Августа!
    там всё написано!
    люди всё думали и думали,и решили,установили камеры по всему дому!
    вот скажите,бывало у вас такое что придметы падали,например:на кухне,со стола,или двери открывались сами по себе?
    Уверенна,что у кого то в таком плане происходило!


    вот у меня,все спали,тишина,вдруг я услышала гром кастрюлей на кухне,я подумала что это кот!
    но оказалось что нет!
    кладовка та закрыта была на замок,:glare:
    утром я спросила у матери,что это было,она ответила,барабашка шалит,и это не первый раз!
    на следущей недели,я поставила в угол блюдечко с молоком и мёдом,и конфетку!
    утром проснулась,а этого ничего нет!
    никого у меня в комнате не было,и дверь была закрыта на замок!



    Скажу так,чем больше вы думаете о домовом,тем больше он даёт о себе знать!

    и для тех кому надо,решат,и возможно захотят установить камеры у себя дома,но,только те,которые сталкивались с такими вещами!
     
  10. ещё не часто встречаються злые домовые!
    можно сразу понять почему он плохой!
    он начинает громить всё в доме,обзываться,и душить!
    когда он душит,надо произносить слова: "К худу или добру"?
    при этом вы не можете шевелиться,если вы задали ему вопрос,то в ответ вы услышите лишь, ДА или НЕТ,старческим голосом!
    то что называют полтергейст,это может быть только если вы заключили сделку!
    но не с домовым,потому что он добрый,
    а с дьяволом!


    поэтому никогда не оставляйте даже капли крови на листке бумаги,
    приведёт только к худшему!
    вот это называеться пголтергейст!

    домовые не опасни,но шалят не хило!=)))
     
  11. Вроде опять противоречия:
     
  12. нет!
    ни какого противоречия!))
    энергически они едят только мясо!
    например Рома,он ел всё,и совсем не энергически!
    в интернете даже прочитайте,там всё написано!
    я даже про Рому там выложила!
    если вам не лень,то ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ!:нимбу:
     
  13. Конечно прочитаю, а где?
     
  14. в gogle))
    введите просто про домового!
    там много чего интересного,признаки домового,как общаться с домовым и т.д!
     
  15. Че-о-о-о-о-орт!
    Самим искать придется :( А ведь Вы так рвались рассказать!
     
  16. поищите поищите!)) полезно,особенно вам!))
     
  17. Ну зачем Вы так, нихарашо
     
  18. я не пойму,умный такой? или что?
     
  19. Тс-с-с. Умерьте пыл. Будете ругаться и оффтопить - выдам желтую карточку.
     
  20. Кто верит в барабашку?

    Сегодня ночью кто-то разбудил меня щелчком по носу...
    Интересно, проснулась и пошла за котом, все спать не так страшно, так он сбежал, смотрел на меня огромными глазами и слинял, не пожелал спать рядом.
    :confus:
     
  21. Re: Кто верит в барабашку?

    Действительно, кто же шалит по ночам?
    Мою подругу кто-то по ночам мучал очень долго по ночам, спать не давал,ощущения были явные, и самое главное с сексуальными приставаниями, это когда она одна без мужа спала, а когда рядом муж спал, то всячески пугал ее, скрипами и шорохами.
     
  22. Re: Кто верит в барабашку?

    Я верю в домового.Мне мама о нем рассказывала,ну как маме не поверить?))):rolleyes:
    Говорила что он маленький и волосатый и парень мой хоть и во всем атеист,но в барабашек верит еще с садика)))
     
  23. Re: Кто верит в барабашку?

    Домовые, барабашки - все это, на мой взгляд, языческие придания.
     
  24. Re: Кто верит в барабашку?

    Ну да, языческие. Я тоже верю. У меня вообще домовой со мной из родительского дома переехал))) раньше там всё время что-то падало, перемещалось и т.д., а теперь там спокойно, а у меня то и дело творится всякое))) а ещё мой домовой очень заботливый))) когда я хочу есть, но, например, занята, он открывает дверцу холодильника)))
     
  25. А мне мама рассказывала давно про домового, когда мы ещё жили в первой квартире ( я был маленький тогда) что был плохой и злой домовой, ночью плохо дышалось (т.е душил он), и отец тоже говорил что чувствовал душения, хотя не верит во всё это, но факт остался фактом. Потом по ночам стуки были по стенкам, мама потом спрашивала у соседей, они говорили что тоже слышали стуки.
    А и ещё говорит когда кошку в квартиру запустили, она сразу с бешеными глазами убежала под ванну забилась, и сидела там пока её не вытащили.
    А потом мы переехали в другую квартиру, тьфу, тьфу тут всё хорошо=)
     
  26. Вообще, насколько я знаю, домовые не бывают злыми... Могут быть только чем-то недовольны, да и то в этом случае людей не трогают, а только дают о себе знать разными не очень приятными шалостями (например, прячут вещи, когда их срочно нужно найти). А если душил... жуть... конечно, его могли сильно разозлить прежние хозяева квартиры, а возможно это вовсе не домовой был, а действительно нечто злое и агрессивное...
     
  27. может быть...хорошо что сьехали оттуда )
     
  28. Действительно, хорошо...) и ещё лучше, что это "нечто" не увязалось за Вами в новую квартиру!)
     
  29. Была у нас хорошая знакомая тетка давно.Был муж у нее который умер.Так вот рассказывала,что после смерти супруга ,каждую ночь ощущала тяжесть на ногах (домашних животных не было,жила одна в квартире).Просыпаюсь говорит в одну ночь увидела :сидит что-то непонятное в ногах(страшно было до жути)прыгает с постели и корябает ногу.Я сама лично видела царапины.Женщина она нормальная ,врать бы не стала.Так что теперь и думай есть ли домовой аль нет?
     
  30. Я у себя домового не видела. Но сестра когда приходит ко мне ночевать, говорить что постоянно слышит что кто-то ходит, посудой гремит и т.д. Мож меня он просто не хочет беспокоить.
     
  31. и поэтому вы глухи ... а может даже и слепы... Интересная забота :)
     
  32. У меня есть домовой. Я даже его видела. ЭТО НЕ ГЛЮКИ! И не правда что домовые не любят собак и любят кошек. Мой прекрасно дружил с собакой, а вот когда я привела кота в дом, домовой его вытолкал за окно и форточку закрыл. Пришлось объяснять кто в доме за старшего ;-)
     
  33. Мож в чем-то "глуха", в чем-то и "слепа":D
    А что вы можете рассказать про домовых? Я так понимаю что у вас со слухом и зрением все в порядке.;)
     
  34. Обычно считается, что они живут в частных домах, в многоквартирных это только в мультиках :) А вообще, считается если домовой буянит, значит ему что-то не нравится и надо его задобрить. например поставить блюдечко молока в темный угол. И не стоит его пытаться увидеть. Он не любит когда его ловят.

    А что у меня со слухом и зрением, вам не интересно.
     
  35. Если это вопрос - то конечно интересно. Только это уже не по данной теме будет:)
     
  36. если бы был вопрос, а бы поставил такую "?" закорючку.
    но это утверждение.

    Или вы в меня тайно влюблены ?!

    Тогда идемте в отдельную тему :)

    а про миску молока, это есть такое поверье
     
  37. А что есть отдельная тема для влюбленных в вас??? Навряд ли я когда-нибудь туда зайду!!!
     
  38. Интересно мнение на счет того, что домовые живут только в частных домах. У меня, например, сестра живет в многоквартирном доме. И все что происходило у нее в квартире связывает именно с домовым: в течение примерно года когда она ложилась спать, ее кровать начинала потихоньку качаться, она периодически уходила спать на диван, там день-два спала спокойно, потом начинало потихоньку диван качать. Она и освящала квартиру (не помогло). Дошло до того что последние месяцы она спала вообще на полу. Эти качания прошли после того, как она попала в серьезную аварию. Она считает, что это ее домовой предупреждал. Как вы думаете?
     
  39. тема называется ЛС.

    А то, что вашу сестру предупреждал домовой, вы с чего решили ? почему домовой, а не демоны какие ? И домовой, это же хранитель очага, дома, а квартира, дом только по названию, но не по сути. Или по вашему в многоэтажке сидят сотни домовых, какждый в своей ячейче, как конфеты в коробке ? Но как они себя там могут чувствовать хозяевами ? А ведь без этого никуда! Домовой то не просто ваш сосед по коммуналке.
    И разве сложно понять, что то что есть на самом деле и то что хочется, это не одно и то же. Хотя если все, что с вами происходит вам удобнее трактовать с точки зрения вселенских сил, а не обращать внимание на себя, то у вас впереди еще много сказок...
     
  40. Предупреждаю сразу - я не спорю, просто спрашиваю (и себя в том числе):
    А кто знает наверняка что это не так?!
    Наш мир меняется, мы тоже некогда жили все в персональных строениях, теперь живем в "сотах" одного здания. При этом у каждой семьи свой персональный "дом", называемый квартирой. Так почему же домовым не разрешается также жить в нынешнем аналоге дома?
    Домом может быть любое место, где живет человек. По моему, домовые селятся там, где есть забота о "доме". Ведь они Хозяева.
     
  41. На счет домового не знаю, но кто то присутствует точно знаем. Коты иногда выполняют какие то команды, но может они просто играют с тенями.
     
  42. напишу несколько необычных случаев

    однажды в своей комнате я переставлял сим-карты на мобильном телефоне и одну важную для меня сим-карту потерял. с места я не вставал, положил как мне тогда казалось рядом с собой сим-карту но она как то потерялась. после продолжительных поисков я подумал - что надеяться больше не стоит что я ее найду. мне было так грустно и больно в душе. я присел на кровать непроизвольно вытягиваю перед собой правую руку как вижу что с верху мне в руку что то упало. смотрю а это та сим-карта которую я искал...

    вот еще подобное: моя сестра потеряла золотую сережку с уха. через пол года когда она сидела на диване видит что то падает с потолка когда подошла посмотреть что это такое упало то увидела свою сережку...

    у кого то было что то подобное???? напишите пожалуйста.
     
  43. У меня тоже когда-то пропала сережка, нашла её через пол года когда делали ремонт, нашла за шкафом в маминой комнате.Как она там оказалась непонятно.
    А еще был случай родители уехали в гости на пару дней и я осталась с парнем. Он говорил что домовой не давал ему спать то ходил по комнате туда-сюда то на кухне тарелками шарудел. А я ничего не слышала...
     
  44. У меня был забавный случай. Мне сделали гороскоп и астролог держал его у себя. Я уезжал и не мог заехать за ним, попросил подружку. Та приехала к астрологу, она её подруга. Астролог весь дом перерыла и не нашла. Подружки улеглись спать и слышат шаги по квартире, шуршание бумаг и вроде сковородка двигалась. Женщина астролог пошла на кухню вооружившись веником. На кухне вроде было как всегда. Она успокоилась и сказала моей подруге, что никого нет. Неожиданно они увидали падающий листок бумаги, который не падал вертикально, а словно летел. Откуда они до сих пор не знают. Листок приземлился на коврик перед дверью квартиры. Моя подруга, не раздувая оделась и ушла из той квартиры, унесла мой гороскоп.))) Вот так домовик помог найти мой гороскоп и пожелал моей подруге быстрого путешествия.
     
  45. Блин , а у меня было несколько раз такое: Сплю я на своей кровати и просыпаюсь от того, что кто-то стукнул по кровати рядом с моими ногами. Просыпаюсь от мелкого шороха, если конечно не смертельно устала.Так вот, думала показалось,мало ли во сне сама ногой стукнула)) пока я не проснулась в очередной раз от более сильного удара по кровати. Меня это жутко взбесило, поспать не дают! Так и не пойму зачем меня будили.
     
  46. Возможно, дело было в самом пробуждении? причины могут быть самые разные. Например, у меня было очень похожее, когда здоровье не позволяло глубоко заснуть (не буду вдаваться в детали), но усталось брала своё и я всё-таки засыпала. Тогда меня и будили - ради пробуждения. Просто именно в этот момент я не должна была спать. Быть может, у Вас что-то подобное? Пусть не со здоровьем связанное, но кто-то о Вас, похоже, позаботился :)
     
  47. у меня был такой вариант еще, чтоб я днем не дрыхла как слон))) помню ложилась частенько поспать, но ведь после работы!))
     
  48. так Вас сторожил домовой или другое чудовище?
     
  49. А я ж откуда знаю)) Вот сразу чудовище, зачем? Кстати я потом все равно уснула
     
  50. значит не чудовище, не домовой, но кто же?
     
Загрузка...