Кто это - Домовой?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Карркуша, 11 ноя 2005.

  1. Домовой, как ни странно, является больше пассивным конвертором энергии, нежели существом мыслящим. Именно поэтому ему свойственны некое "авторское" отражение происходящего вокруг. Издревле знали, что домового следует задобрить, тогда в доме установится покой, т.е. мы имеем проявление зеркальных свойств. А в данном случае прямое проявление страха и некоторой агресии просто возвратилось назад, будучи перемешано с некими действиями, происходившими ранее в квартире. Так что в данном случае прояление "домового" вызвано прежде всего небрежностью и сильными эмоциями.

    Хотя есть и другой вариант - один раз сталкивался с подобным...но там была чисто физика, несмотря на появление "гниющего трупа в квартире". Дело оказалось в некоем устройстве, притащенном рабочими во двор. Сия бестия создавала колебания, каким то образом отрезонировавшими гдето в доме на инфразвуковой области звука. И получилось так, что человек в квартире попал в зону действия звука, но его не слышал (человек минимум с 18 слышит), однако чувствовал и испытывал от этого необоснованный страх. А далее мозг доделал свое - нарисовав визуально и осязательно страх, скрытый внутри человека. Потом установку перетащили в другое место, генерация инфразвука прекратилась и все встало назад на свои места.
     
  2. Здравствуйте! Прочитав ваше соощение про то как ваш муж его поймал:) Как не странно, но я оже имел опыт в этой области! Все симптомы те же! Произошло это у моей сестры дома! Мы с женой остались у неё в гостях на ночь легли в большой комнате, рядом в комнате спала маленькая племяшка! Я проснулся где-то часа в 3 ночи или около того, не поднимая головы с подушки посматрел на дверь, ведущюю в прихожую, она была со стеклянными матовыми окнами, из корридора падал не яркий свет, т. е. комната была тускло освещена, рядом посапывала жена и тут я почувствовал чьё-то присутствие, словно ктото рядом с моей подушкой, я захотел повернуть голову но не смог этого сделать, ровным щётом как и пошевелть остальными конечностями, по сути меня поралезовало! И тут меня охватила паника и какраз в этот момент я почувствовал, что кто-то или что-то начало сжимать мне правую ладонь (моя рука немного свисала с кровати, а сам я лежал на спине и взглядом озирал комнату бегающими глазами пытаясь разобраться вчём дело, но я немог видеть свою руку) по таму как это сжимало и щюпало мне руку я чётко почувствовал, что ручка у него маленькая как у трёхгодовалого реёнка и я подумал, что это племяшка в туалет встала и хочет что б я с ней сходил! Захотел ей сказать как вдруг понял, что и говорить я тоже не могу, ну тут страх совсем меня одолел:eek: по телу поежали мурашки и я стал не звать жену, а просто орать ей!!!:eek: Чувствуя в горле какой то ком, или голосовые связки сжались я так и не понял!!!, но вместо ора у меня получился тихий стон, который и разбудил жену!
    Как только она проснулась всё сразу исчезло, я вскочил как ошпареный с пастели меня трясло и как сказала жена выглядел я как будто увидел приведение!:) Воощем той ночью я так и не смог уснуть скурил почти пачку сигарет и всё прокручивал случившееся в голове, пытаясь дать этому разумное обьяснение, но так и не смог!
    И ЧТО ЭТО БЫЛО??? Может кто знает!:confused: :confused: :confused:
     
  3. А ничего конкретного не праздновали ? :)
     
  4. Пассивный конвертор, забавно. А может просто резонатор ?
    А физику чем то меряли ? Или это чисто умозрительное закючение о возможных факторах?
     

  5. У меня есть что то в доме не понятное, когда я засыпаю при включенном свете и телеке, это существо его ночью выключит и телевизор тоже. Меня это пугает, еще оно ночью ходит и вещами шуршит, а мой сын говорит что это домовой и он с ним играет и даже ходит с ним в садик. На мой вопрос как он выглядит, сын сказал, что он невидим, только глаза, рот и нос видно. И что он добрый. Мы назвали его Тимоша.
     
  6. Сама я не сталкивалась с ними (также живу в новостройке с самого начала). Слышала, что надо ставить блюдце с пряником и рюмкой воды (задабривать).........далее писать записки и в батарею класть (просить приносить его хороших новостей например).......а никто не знает откуда они приходят/появляются в домах?:str:
     
  7. рюмкой воды задабривать ??? :)))) Это что-то новое. Похоже на истинно еврейский метод :))))
    По-русски точно не рюмкой и не водой :)))
     
  8. Ах ну да... Таки евреи опять во всем виноваты... Антисимит!

    По теме.
    Рыська и Эндрю.
    Вот уж не обязательно что это был домовой или "белочка" (как это описывает Келдар). Просто иногда бывают такие сны, что вам кажется, что вы просыпаетесь и даже ощущение реальность "на полную катушку". Как раз большой отличительной чертой таких снов и является, то, что Вам кажется, что Вы обсалютно паралезованы, не можете говорить, а иногда возникает и иллюзия отсутствия возможности дышать... Вот так легко и просто все объясняется.
     
  9. учи народные традиции ... рюмка воды .. вот блин :)))
    а про "параличь" я писал уже 2 раза, а вы все в дебри :)
     
  10. :DНу, евреи ненастолько жадные.... Не видила где ты про паралич писал... Кинь ссылку. И я лично в дебри не лезу, просто такие сны не редкость...:)
     
  11. рюмкой...потомучто так ему удобнее и приятнее из нее пить...а вы сразу о евреях...:confus:
     
  12. Из рюмки приятнее и удобнее пить водку.;):D А воды можно и побольше...
     
  13. Домовые не гигантские по размерам...а совсем маленькие...поэтому РЮМКИ!!!!! :D и не спорить!
     
  14. Верно, говоришь, много раз слышала, что именно таким образом берут с собой домового coffee
     
  15. Это скорее приведние/призрак....домовые маленькие дедушки, дядечки.....
     
  16. Дык прикармливать надо его...:D
     
  17. Ну, Вам виднее... Я с домовыми не встречалась....:D
     
  18. Если никаких признаков домовых нет...как можно проверить есть он или нет?:p
     
  19. Вот что нашла. :D


    "У меня недавно появилась сноха. Ну, сын женился.
    Девушка выросла в Средней Азии. Я люблю поговорить с ней. Интересный она человек. Недавно она, по-секрету, рассказала мне один случай, который случился с ней в детстве, когда она училась в классе 5, может, в 6-ом. Вот, он.
    Как-то в школе одна девочка рассказала ей, как проверить, есть ли в доме домовой или нет. Для этого надо взять стакан или чашку с водой, кофету, листок бумаги и карандаш. На бумаге написать «ДАМАВАЙ» и всё это оставить на ночь на столе или подоконнике. Утром, когда проснёшься, посмотреть. Если вода отпита или выпита, нет конфеты, и все «А» исправлены на «О» , то домовой в доме есть.
    Моя будущая сноха осталась, как-то, одна дома с бабушкой, которая жила в другой половине дома, и решила сделать проверку. Когда проснулась, очень испугалась. Всё произошло так, как и сказала подруга: вода в стакане стояла, но конфетки не было. А на листочке были зачёркнуты все «А» и сверху были коряво написаны буквы «О». Сноха сказала мне, что кроме неё в половинке дома не было никого. Бабушка не любила её и лишний раз не заходила в их половину, тем более она не знала русского языка.
    Потом она рассказала об этом случае брату и подругам, но никто не поверил ей, только смеялись над ней, что она чёкнутая. Она ещё долго хранила этот листок, но он, со временем, затерялся.
    Я тоже посмеялась, но не тому, что не поверила ей, а тому, что она стесняется рассказывать это людям. Теперь я, иногда, говорю ей слово «Дамавай», и мы с ней вместе смеёмся
    ."
     
  20. вот девушки - алкоголики пошли ..

    наливают в блюдце молоко!

    В водку вы сами пьете! и не рюмками!
     
  21. :confus: Мдя...

    - Как тебя зовут?
    - Я пошел домой.



    ....Что ты куришь?:D
     
  22. ПРОВЕРИМ :круто:
     
  23. А ведь человек очень даже прав!!! :первый::круто:
    А домовой - иллюзия ни чуть не большая, чем иллюзия что мы живем нашу жизнь как нам захочется.
     
  24. Человек вообще живет в большей степени иллюзиями. Таково его восприятие.
     
  25. А как позвать в дом домового если у тебя его нет?
     
  26. со мной случалось такое 2 раза что страх сковывает в темноте будто ктото задушить пытается и молитвы не помогали все перебрала и защиты все известные не спасали, тогда мысленно кричать начала на помощь звать знакомую со сверхестеств способностями, после этого в темноте увидела её руку: она просто закинула рукой их в дыру на стене! я потом ей звоню и говорю : я крейзи или это правда: вчера ночью я тебя звала мысленно ...после этого она мне ответила(не дослушивая) что это было нападение сущностей и мне надо научиться справляться с ними самой. вот так то.
     
  27. Судя по всему у меня дома домовой обитает. И кошка играет непонятно с чем (не с мошками и мушками, их видно было бы), или уставится на шкаф и следит взглядом за кем-то. И вещи пропадают, а потом находятся именно в том месте, где больше всего проверяла)) Еще шебуршать любит вещами.
    А у дома у родителей у меня мама с домовым "дружит". Помню, когда она ногу сломала и месяц в больнице лежала, "квартира" с ума сошла - все ломаться начало - стекло ни с того ни с сего треснуло, бытовые приборы ломались. А когда выписали ее, то все сразу на свои места встало, как ни в чем и не бывало.
    вот))
     
  28. А вот еще, только не знаю, относится это к домовому, или нет. Пару раз было так, что сижу одна в комнате, в тишине, пишу что-нибудь, и слышу сзади кто-то шепотом имя мое произносит, резко так, быстро. Я оборачиваюсь, а нет никого..
     
  29. ха интересно=)) наврядли это конечно домовой=))это мог быть ветер или упало что то листок например=))) а бывает даже животные могут произнести такие звуки только в присутствии любимого хозяина=))
     
  30. дух и именно любимого хозяина или хозяйки обычно кошки и грают с домовыми когда дома никого=)))кошки на самом деле живут очень тайной жизнью и они как люди=))))
     
  31. =)) возможно, а может, это первая стадия шизофрении - слуховые галлюцинации :rolleyes:
     
  32. И пусть сердце у нас на исходе - нам еще полтергейста не хватало.
    Проводил бы лучше девушек домой.......................
     
  33. А у нас в общаге тоже есть домовой. Он живет на кухне и наводит там беспорядок. Раскидывает окурки и роняет стулья.
     
  34. уверен иногда ест чужую жратву!
     
  35. Да! Его никто не видел, но он точно есть. Ведь не соседи же это делают...
     
  36. Со мной один учился у него так тоже начиналосъ- потом шизофрения была установлена....Но он сам всё это понимал и даже смеялся над ссобой когда нормалъным был..у него медленно всё начиналос...а потом всё..."Светлых" моментов стало менъше и менъше....Знакомый психиатор рассказывал как-то, что шизофрению можно установит толко если счеловеком болше 2 часов общаешся как психиатор- толко после 2 часов они начинают заговариватся и не помнит про то, что до этого говорили...Ну мы тогда студентами были-может сейчас другие критерии....Если часто такое будет(слуховые галюцинации) и не толко это- надо наверное на консулътацию к врачу ...Ну вобщем это не нрмалъно конечно- если часто....Тут подумат надо хорошо, что предпринятъ....
     
  37. Ха-ха....Точно из-за этого и завёлся-естъ все хотят- даже полтергайсты.....Определлённо!!!!:)
     
  38. Не, если серьезно, и не учитывать соседей и страшного зверя "этонея", домовой у нас на кухне все-таки есть.
    По крайней мере, иногда вещи пропадают без участия соседей. Или веревка бельевая с утра оказывается оборванной.
     
  39. Хех, ну, как говорится, поживем-увидим
     
  40. Конечно надо наблюдатъ- кто его знает- может просто заболевание уха- сегодня от стресса всё что хочеш получиш....Но у меня даже с огромным стрессом такого никогда не было и не от кого не слышала такого, хотя у нас тут к психологу не попадешъ(тобишъ стресс у нас огромный)- год-1,5 надо жадтъ....Но не от кого не слышала такого про слуховые галюцинации....У родственника тут тинитус(не знаю как по русски. когда свист в ушах), так с ним ясно всё он на одного оченъ болъшого автомобилъного производителя работает началъником- ну с ними ясно- болъшая ответственност...они там с 7 утра и до 21:00 пашут, а потом ещё к поставшикам за тридевят земелъ хрен знает куда в Гамбург или Чехию вечером, что бы утром на совещание успетъ....Ну тут ясно ....а так ничего болъше....Так они и получают за такое соответственно....
     
  41. Может вам камеру поставитъ...на кухне? Не верится что-то в такое....
     
  42. :D:D:D Камера на кухне в студенческой общаге... Не, в домового верить дешевле. В крайнем случае, свалить чертовщину на недоброжелателя с третьего этажа.
     
  43. Я все конечно понимаю, но описываемый мною случай произошел лет 6 назад, я еще мелкая была :нимбу:, в школе училась, какие там стрессы? =))
     
  44. "Потеряшки" - это вообще обычное дело)) особенно, когда ищешь, ищешь, а находишь вещь там, где раз пять до этого посмотрела)))) Как будто глаза отводит, играется))
     

  45. A nu togda ne znaü..Mozhet travma kakaja psixicheskaja v detstve- tozhe vrode bivaet...Nado podumat, chto bilo tam v to vremja....Deti chasto vidumivaüt sebe imaginernix druzej,kototrie ne sushestvuüt, chto bi sebja odnim ne chuvstvovat= chuvstvovat sebja silnee i svobodnee(Sorry za latinskie bukvi- ja na rabote- tut net nashego shrifta, tochnee bil, no ....bolshe net i nichego ne mogu sdelat)
     
  46. Nu a v obshezhitii vse chto xochesh mozhet bit....
     
  47. такая же фигня.. сплю и вдруг в коридоре кто-то зовет меня "аняя", я просыпаюсь, лежу прислушиваюсь кто там в гости пришел, тишина.. (И уже не сплю конечно) Потом опять "аняяя". Я вскакиваю с кровати, выглядываю в коридор а дома абсолютно никого. Лет в 15 тоже такое было (сейчас мне 27). А ещё однажды сплю на животе и тут со всего размаху мне кто-то по спине каааак даст кулаком!я аж вскрикнула от боли и от неожиданности. Шутник мой Кузя :сдаюсь:
    Помню когда переезжала в свою первую квартиру мне в первую ночь сон приснился: захожу я на кухню а там полный стол явств всяких и особенно много хлеба и хлебных крошек. Этот сон означал что домовой меня принял и показал что поел с нашего стола
     
  48. Спроси у меня,кто такой ДОМОВОЙ??

    :confused:
     
  49. Re: Спроси у меня,кто такой ДОМОВОЙ??

    рассказывай
     
  50. Re: Спроси у меня,кто такой ДОМОВОЙ??

    *Раньше их называли домовыми, потом барабашками, потом полтергейстом... Кто же они на самом деле, эти загадочные сущности, обитающие рядом с человеком, и сколь опасны они для нас? На эти и другие вопросы отвечает "Каравану" одна из учениц тверского ученого Золотова, психограф Елена Тузина*

    Как-то ко мне за советом обратилась тверичанка Анжела, - рассказывает Елена Геннадьевна. - Ее двенадцатилетний сын опасался один находиться в квартире. Ему слышались неясные звуки, порой переходящие в грохот, сами собой падали и разбивались предметы в ванной комнате. От страха мальчик даже порой не спал по ночам.

    Пришли мы к Анжеле домой. Ее сын Андрей мне все рассказал. Говорю ему: "Ну, давай попробуем найти вашего барабашку". Мы попробовали "поговорить" с нарушителем спокойствия при помощи буквенного круга и блюдца. И выяснилось, что в квартире у Анжелы действительно живет домовой. Звали его Рома. Освоив приемы общения с домовым, Анжела начала регулярно беседовать с ним и узнала, как живут домовые, откуда они берутся в квартирах и другие интересные вещи. Так, оказывается, домовые предпочитают старые небольшие дома. Современные многоэтажки, по их мнению, поставлены неправильно, да и энергетика там плохая. Однако когда старый дом сносят и барабашка становится беспризорным, он вынужден за неимением ничего лучшего переселяться-таки в большой дом, где ищет себе квартиру поблагоприятнее. Ведет себя домовой на новом месте адекватно поведению его новых хозяев. И если люди его боятся, то их страх передается ему, и домовой начинает "пугать". В квартире раздаются стуки, скрипы, а то и взрывы... В общем, чего боишься - то и получишь. Им все равно, какой энергией питаться: если положительной, то они будут хорошие и добрые, если отрицательной, то злые и агрессивные.

    Кроме того, эти сущности имеют и свой собственный характер. Так, Рома оказался капризным барабашкой. То ему чаю дай, то конфет купи, то игрушечного человечка... Когда хозяева едят сладкое - обязательно Роме отрезают кусочек торта или пирожного.

    - А как питался всем этим Рома? Исчезала ли еда?

    - Нет, естественно, кушанья не убывают. Домовой ведь ест их энергетически. А потом Андрей начал у Ромы конфетки-то поворовывать. Родители узнали и сделали ему замечание: "Ты Ромины конфеты не трогай! Вначале спроси, съел ли он их". И действительно: полежат конфетки какое-то время, мальчик попросит их у Ромы, а тот отвечает благосклонно: "Я съел, можете брать". В общем, подружились они.

    Потом Роме понравилось ходить с хозяином в гараж. Он стал залезать в машину и подсказывать Артуру (который работал водителем грузовика), где что надо посмотреть, заменить, подремонтировать. А два раза он предупреждал хозяина о возможной аварии и фактически спас ему жизнь. Однажды, когда Артур ехал домой из Москвы, в кузове машины начал сползать в сторону груз. Однако водитель был предупрежден и ехал с малой скоростью. Ехал бы он быстрее - не избежать бы беды.

    Молва о добром домовом быстро разнеслась по Анжелиным знакомым, и им, разумеется, тоже захотелось подружиться с каким-нибудь барабашкой. И действительно, скоро у одной из них, Марины, тоже обнаружился свой домовой. Звали его Михайло Иванович. Дети стали кормить Михася. Этого домового даже удалось запечатлеть на фотопленку. Когда нас с Мариной сфотографировали на ее дне рождения, то между нами на снимке обозначилось большое световое пятно. Марина тоже научилась общаться с Михайло Ивановичем через буквенный круг. Тот рассказал ей немало жалостливых историй о барабашках: сколько барабашек в наше время остается на улице, как им там плохо. Марина сжалилась над бедными существами и подобно тому, как некоторые сердобольные женщины собирают беспризорных собак и кошек, стала собирать... домовых. Дело это было отнюдь не простым, но здесь ей помогли сами же барабашки. Например, обучили ее специальным словам, которые надо сказать, чтобы домовой пришел в дом. Естественно, все знакомые просили Марину: "Мы тоже хотим, чтобы барабашка жил у нас!" Однако далеко не всем удалось осуществить свою мечту. Как я уже говорила, в больших домах барабашки приживаются очень плохо. Я лично вот тоже брала одного, но он у меня не прижился. Возможно, не выдержал присутствия моей собаки. К кошкам они относятся нормально, а вот собак не любят. Или чуют их собаки, или еще что?

    - А кем являются эти существа-барабашки? Это духи людей?

    - Это разное. Часто они являются просто энергетическими образованиями, проникающими к нам из параллельного мира и живущими рядом с людьми. Но есть среди домовых и действительно привидения - духи умерших людей. Они, в принципе, такого же порядка, как и переселенцы из другого измерения.

    Как-то ныне покойному исследователю энергетических полей Валентину Ивановичу Клочкову пожаловались работники одного из офисов, располагавшегося в старинном доме в центре города. У них без конца ломались и горели факсы и прочая оргтехника. Будучи людьми учеными и насмотревшись фильмов об охотниках за привидениями, обитатели офиса решили по всем правилам дать отпор настырному домовому и начали конструировать приборы для его поимки. Они его током гоняют, а он в отместку вышибает им пробки. Валентин Иванович послал нас с Мариной к ним разобраться, в чем дело. Приходим, пытаемся установить контакт между хозяевами и домовым. А он: "Я с ними не буду разговаривать, они плохие, они меня обижают..." Но с нами он разговорился. Оказалось, это не домовой, а привидение. Когда-то, в девятнадцатом веке, в этом доме жила девушка, звали ее Катя. Умерла она рано, в семнадцать лет, от чахотки. Родители очень долго по ней плакали и не отпустили ее душу. Катя стала привидением и осталась в доме, где жили ее родители. И хотя сами они потом умерли и их нормально похоронили, ей уходить отсюда было уже некуда. Она все время ходила по дому и искала, где бы ей поселиться. Люди боялись и прогоняли ее. Но на самом деле она сама не меньше их была напугана и зашугана за прошедший век. "Возьмите меня отсюда! Я больше не могу быть здесь", - обратилась она к нам. Марина сжалилась над призраком, произнесла заветные слова и забрала Катю с собой. Потом она подарила ее какой-то своей подруге, которая тоже хотела, чтобы у нее был свой барабашка.

    - Подруга тоже умела общаться с домовыми?

    - Ну, не в такой степени, как Марина. Ее подруги дружили только со своими барабашками. У них сразу появлялся порядок в доме, заводились деньги, улучшались взаимоотношения в семье.
     
Загрузка...