Развалился зуб

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 1 окт 2017.

  1. Сегодня во сне пальцами раскрошила себе зуб - верхний справа, пятерка то ли шестерка. И думаю: вот мне говорили что верхние зубы справа легко депульпировать вручную - и пожалуйста!
    Пошла в ванную, прополоскала зубы, собрала на ладонь кусочки зуба. В десне остался корень, вровень с десной. Мама сказала: чтобы удалить корень, придется рыться в десне.
    Я подумала: а ведь этот зуб уже мертвый, мне его пломбировали, значит нерва в нем уже нет, он уже был депульпирован...
    Потом я сидела в очереди к врачу, чтобы поставить коронку.
    Перед тем долго выбирала в каком платье к врачу идти
     
  2. то, что на поверхности - удаляете кого-то из своего окружения, сами,т.к. считаете, что все отношения уже давно мертвы..., но честно говоря, не очень уверен
     
  3. Я и сама не очень уверена, стоит удалять или нет (((
     
  4. мама - это ваша более мудрая часть, понимает, что копать надо глубоко, что бы избавиться...а врач - это кто-то авторитетный для вас, который сможет закрыть открытую рану?
     
  5. во сне я прикинула примерную схему, чтобы не пришлось удалять, просто поставить штампованную коронку на вкладку (культевая вкладка - это конструкция, которая позволяет частично восстановить зуб и закрепить на нем коронку). Мне не хотелось вытаскивать корень, целая операция. Я собиралась отделаться малой кровью.
     
Загрузка...