Откуда возникает чувство дежавю?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем простомимопробегала, 22 сен 2017.

  1. Я смотрела фильм с другом, причем я точно уверена в том, что НЕ видела его раньше.
    Еще и сюжет такой, и актеры, что я не смогла бы забыть о его просмотре.
    Но тут смотрю и прям в каких-то моментах дикое ощущение того, что я ВИДЕЛА этот кадр! Видела где-то, но не знаю где. Причем не весь фильм, а кадры мимолетные. Вон дед сидит, а я уже прям почти уверена в том, что он сделает дальше и тд.
    И это так странно, безумно.
     
  2. Вы не можете отрицать, что не когда не испытывали желание вернуться куда то. Скажем на море, на снежный курорт. Вы никогда не сможете отрицать, что Вы сравнивали интересные места между собой.
    Так и сюжеты могут напоминать Вам о своем интересе в них. Вот собачка которая сидит или кто то еще и Вы когда то видели собаку которая погибла вблизи Вашего дома. Вы только посмотрели на кусты которые напомнили конфигурацией о собаке.
    Что Вам напомнило о дедке. Психически Вы нормальная, но иногда не уверены - Вы сравниваете и фантазируете. И вот фантазия говорит Вам - Вы были с дедком в одном кинотеатре - предположение.
    Дежавю - психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
     
  3. По мне так эффект дежавю - это отсылка к интуиции. Потому как ранее она уже считывала подобные события
     
  4. Загвоздка в обработке информации мозгом,погуглите статью про восприятие зрительное и обработку мозгом этих импульсов,там ясно расписано про дежавю,уже давно разьяснили,что это никакая не мистика.
     
  5. но ученые ведь тоже могут ошибаться) они любят все к научным фактам сводить)
     
  6. Эмоции запоминаются очень надежно. И если мы видим похожее на эмоции, то и приходит мысль - видели до того.
    Добавлено 12 апр 2018, исходное сообщение размещено 30 мар 2018
    Совсем недавно я смотрел фотки переводчиков сериалов, фильмов и остановился на лице человека о которой ничего не было известно. Кольнуло как то в боку. Знаю, не знаю. У меня очень хорошая память на лица, имена, действия в ролевых играх. Я словно вспомнил. Хочу ли я это назвать Дежавю?
    Перерыл интернет и только одно сообщение, которое в принципе мало что давало Но решился продолжить поиск. Нашел, поговорил, а в душе тот же комок неразрешенности. Как же многово мы хотим, имея многое.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ловец_снов
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    2.857