Сны или реальность?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Королева снов, 11 сен 2017.

  1. Первый подобный сон приснился примерно 7 лет назад, потом несколько лет ничего подобного я не испытывала. Сразу скажу таких снов у меня было 4. И последние три приснились за последние два года. Но самый последний прямо выбил меня из колеи. Не буду вдаваться в подробности, но смысл в том, что за этот сон я проживаю большой промежуток времени (в этот раз где-то около года). Живу в прямом смысле и переживаю во сне все как на яву, все радости и горести, все настолько реально, что я дох пор не верится, что это был только сон. В том сне я потеряла близкого человека (он умер от рака), проснулась я от рыданий, вся подушка была мокрой от слез. Проснувшись я еще долго не могла придти в себя и понять, что это был всего лишь сон. Сразу скажу, что никого из приснившихся людей я не знаю в реальной жизни, они ни на кого даже не похожи. В реальности потом часто вспоминаю какие-то мелочи из сна, например обстановку и меблировку дома, в котором была. И особенно сад вокруг него... Дом совершенно не похожий на те, что я видела в своей жизни и город в котором я жила не похож на тот в котором я живу на самом деле. Все абсолютно другое...Это вроде бы я, но та жизнь совершенно другая.
    В общем, волнует меня то что эти сны слишком реальны, будто я прожила еще одну жизнь... Это в общем не плохо и довольно интересно, но как можно скучать по людям, которых не существует?...
     
  2. А как бы Вам хотелось это понимать? Может и впрямь Вы живете сразу несколько жизней, ну если миры параллельны такое возможно. И там в нескольких своих вариантах Вы видите сны, они то и путают осознанность, влияют на реальность эмоций.

    Хорошую тему открыли, спасибо.)))

    [​IMG]
     
  3. Конечно не хотелось бы думать, что это у меня из-за каких-то психологических проблем, потому что такие сны не только не помогут решить, но еще более могут запутать. Хотя на одном форуме мне якобы врач посоветовал пройти обследование у нервопатолога. Интересно какого рода обследование?
    Вот ваш ответ полностью соответствует моему мнению о нем, ведь я хорошо осознаю, что та жизнь которой я живу и та во сне никак не могу пересекаться, ведь даже я там совсем другая. Вроде я, но не замужняя и у меня там нет дочки, как в реальной жизни. Там я живу в другом городе и общаюсь с совершенно иными людьми, хотя я это я и зовут меня так же.
    Если рассматривать этот вопрос с точки зрения психологии, то вовсе можно решить что у меня заболевание какое-то, хотя не могу сказать, что в жизни страдаю какими-то психическими расстройствами, что подтверждено врачами.
     
  4. Ваши сны можно назвать дежа вю, осознанность в том где Вы были когда то. Назвать это болезнью сложновато, так как в реальности Вы живете своей обычной жизнью, Вы такая как все.
     
  5. В этих снах у меня создается как бы альтернативная реальность, как что если бы...
    Если я не поступила на заочное отделение на экономический факультет, а поступила на медицинский (как советовала моя мама, не поступив я в последствии не раз жалела об этом), тогда бы я не жила сейчас в том городе где живу сейчас и не вышла бы замуж за своего мужа и не родила бы от него дочь, все было бы совершенно иначе. Примерно такие реальности я вижу в этих снах. Не знаю, параллельные миры ли я вижу или как еще это можно назвать, но ощущение дежавю у меня после последнего сна не проходит уже пару недель. И еще интересная деталь, последние 12 лет я любила слушать готический рок, знала некоторые песни наизусть, но после этого сна мои предпочтения в музыке кардинально изменились, я решила как то послушать музыку и поняла, что совершенно не нравится этот стиль, который любила много лет, я переслушала множество песен различных стилей и могла найти не одного, чтобы нравился, я любила также просто рок и русский и зарубежный. И в итоге переслушав тысячу песен я обнаружила, что мне нравится симфопоп, который никогда раньше не слушала...
     
  6. Как Вы наверное понимаете, каждый любит то что любит. Скажите, а Вам никогда не хотелось самой выступать с пением на сцене.
    Почему готическая заунывная музыка Вас любила?
     
  7. у меня не достаточно красивый голос, чтобы меня слушал кто-то кроме домашних). И слушала я не заунывную готическую, а группы вроде Nightwish.
     


  8. И Ваша дочка в наслаждении и муж от такой музыки. Как я понял такая мелодия поднимает кундалини не выше 2- чакры и полностью блокируется 6-ая.

    Я бы её использовал чтобы отвлечься от постоянных мыслей и получил собственную музыку в виде видео медитации. Хотя для этого мне нравится работать с органной музыкой или сибирским варганом. Очень сильно увлекся гортанным пением, когда слушаю быстро начинаю медитацию. Очень не плохие результаты.
     
  9. муж слушает транс, а дочке нравится кстати, танцует под нее. медитацией я не занимаюсь, что такое кундалини не знаю, и слова чакры нет в моем лексиконе.
    все это очень интересно конечно, но тему я создавала, чтобы разобраться в своем сне, а это мне вряд ли поможет.
     
  10. Трудно поверить, что Вы мало знаете. Пока не ясно, что Вам вообще то надо, если тему создали на стороне. Не там где Вам помогут с расшифровками сновидений.
    Вы точно знаете, что такое транс, да и дочка. Транс состояние, это попытка войти в себя и подумать. Это же закладывается и в медитацию. Металл, которому Вы приклоняетесь для некоторых - раздражение. Но Вам нравится. Чем же?
     
Загрузка...