В чем смысл жизни?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Димитриkos, 12 дек 2005.

  1. Ты говорилао смысле в жизне, т.е. как, ты сказала что у каждого он свой(смысл жизни), но этого не можетбыть ибо если он и существовал бы, то он был бы единственным для всех, а раз у каждого свой то это уже смысл В жизни данного человека...

    Надеюсь пояснение достаточное...:eek:
     
  2. Слушай келдар если ты меня не долюбливаешь скажи прямо, а про лозунги не надо, после того как я был забанен я ничего не трогал - это раз, во вторых где же свобода слова, и почему именно мне нельзя высказать свое мнение процетировав библию, и в третьих нафига тогда вообще подписи создали, если ими нельзя пользоваться полноценно, а некоторым это вообще запрещают (почемуто) хотя размеры подписи далеко, я почеркиваю далеко, не самые большие


    Извини за откровенность, но это единстенное что я могу сделать, ведь ты здесь главный и много знаешь, а других давишь властью
    Еще раз прости, если будешь банить сначала напиши полную причину всего этого, я обещаю что отвечу(т.к. врать не люблю, а если пообещал, то выполню), а после этого можешь банить или че там...:(
     
  3. Хорошо, чтоб меня потом не упрекали некоторые доброхоты.. повторюсь для слепых.
    УБЕРИ ШРИФТ СО СВОЕГО ПРИЗЫВА! Либо сделай его серым, нечего флагами махать, тут не съезд кпрф у гос думы. Про то, что у некоторых больше, я уже писал. ПОКАЖИ У КОГО! это последнее предупреждение.
     
  4. Ух как ты ща фантома "опустил", 5 баллов.:D
     
  5. Джесс, не поверишь! А ведь он только что заходил!!! У нас с Келдаром культурный шок!:roflmao: ;)
     
  6. А я его, кстати, частенько вижу, только вот толку от того что он заходит?:confused:
     
  7. Это вы щас о ком?
    Фантома я здесь вижу редко, поэтому и сказал как думал(извините если ошибся, или обознался)
     
  8. Ок. Претензий более не имею.
     
  9. Я поняла о чем ты говорил, только не понимаю в чем отличие фраз - "смысл жизни человека" и "смысл в жизни человека"???.:confused: По-моему это одно и тоже...:rolleyes:
    А "смысла жизни" общего для всех быть не может, я думаю...:D Это и сказала изначально...
     
  10. да полюбому смысл фразы меняется
    Вот мотри - смысл в жизни человека
    и смысл жизни человека, на мой взгляд различия очевидны
    (во втором случае, речь идет о человеке как виде в целом)

    P.S. келдар сказал бы сразу цвет поменять, а то уменьши, уменьши и т.д.
    Ладно все прехали...
     
  11. Интересно, вот если сделать опрос на улице с таким вопросом, то, лично по моему мнению, процентов 80 уйдут от ответа, 19 процентов ответят что-то невнятное, и лишь один процент скажет, что живет ради будущего, делая настоящее...
     
  12. Скока человекопросить? скажи так ради рикола.
    А я проведу опрос и публикую результаты здесь
     
  13. Спроси всех.
     
  14. нууууууу
    70 000 это не чисто физически не осилить:D
     
  15. 70 000?!:shocking: Думаю ВСЕХ несколько больше...;) :D
     
  16. Это пока их не спросили о смысле жизни:D :D
     
  17. О! Точно! Алукард, вперед! Будем проводить "чистку" населения:D , а то уже давно говорят что матушка Земля скоро не выдержит "вес человечества"...
     
  18. чистка в процессе...
     
  19. Когда об этом говоришь ты, у меня не возникает сомнений...:D
     
  20. :roflmao: ...
    а я уже в разработке...:( :D
     
  21. ну 70 000 это тока в моем городе, так что скоро начну:D
    а то что матушка Земля не выдержит вес человеческий, дак это попровимо, со следующего учебного года в питер переберусь и начну зачищать :умри:
     
  22. Я учту:D Предупрежден - значит вооружен:D
     
  23. не, ну, а ты ВАЩЕ! :cool: :D
     
  24. Я еще и не то могу!:angel:
     
  25. типо того
    у меня даже уже несколько человек на примете есть, а тонее в списке:D
     
  26. Лилит! Продаю оружие, не дорого (50 рублей ведро), хорошего качества.;) Обращайся если что.:D
    Алукард, ты когда в Москву собирешься - свисни, мы тя с Луной встретим.;) :D
     
  27. В моем распоряжении ОСА, два газика и ПМ:D Думаю, на Алукарда хватит:D
     
  28. Дамы, дамы что случилось?
    Джесси, это встреча или вы мне "подлянку" с Луной устроить хотите???:cool:
    Лилит не переживай, ты не в списке, но то что ты перечислила... маловато, на меня точно не хватит, я такой , но вот если помощь в чем нужна будет то обращайся :D :D :D
     
  29. они с луной такие .. брутальные девушки ...перечитай их посты на форуме и ужаснись :) Эх, попал ты под раздачу! :D :cool:
     
  30. т.е. если я паеду в маскву, то меня там встретят с артиллерией?
    что ж посмотрим, если надо будет потом, я съезжу, и их предупрежу пасматрю на что способны...:D
    меня так просто не возьмешь... эт бесполезно переводить людей на человека который хочет умереть:D :D :D
     
  31. нет, эти 2 милые барышни встретят тебя восковой фигуркой и ритулами вуду ... :cool: Это как минимум, для разминки ...
    Ну а принцесса-Лилит ... та в питере, невезуха! :eek:
     
  32. Мда... Вот так и закрывается дорога молодым в столицы... из-за одного маленького поста...:( :D
     
  33. Поверь, есть вещи намного хуже чем смерть.;) (Это я чисто от себя, Луна тут ни при чем...;) ) А вообще - я добрая и пушистая, не верь Келдару.;)
     
  34. За чтож ты меня, милый, так не любишь, я же ничего плохого-то не сделала, или сделала, но забыла?:shocking:
     
  35. Эт хорошо...:rolleyes: Надо объединяться... Вместе мы сила...:D
     

  36. не переживай, этого все равно мало, если вы хотели бы меня остановить или что о в этом роде:D
     
  37. То что есть и хуже чем смерть, это я знаю, поэтому ничего плохово в смерти не вижу, а хуже например старость или сама жизнь вообще, т.к. она является самой страшной и главной болезнью человечества, а лекарство от нее только смерть:D :D :D

    P.S. хорошо, ты добрая и пушистая...
     
  38. Эх, мОлодежь... Ты, наверное, никогда не стоял под прислоненным к твоей голове дулом;) или не лежал в подготовительной к очень сложной и серьезной операции палате... потому что в такие моменты очень-очень-очень страшно, и все остальное, кроме самого факта жизни кажется таким мелким, что в бинокль не различить.
    Фраза из фильма: "По статистике, каждый самоубийца в США, кончающий жизнь прыжком с высоты, пролетев уже 2/3 пути, понимает, что безвыходных ситуаций нет. Кроме одной - той, что ты пролетел уже 2/3 пути";)
     
  39. Ну, есть люди, которые хотят смерти, и зная что она вот вот наступит - радуются этому... :rolleyes:
     
  40. Например?

    Мы не берем больных раком 90-летнего возраста, хотя и среди них большинство умирать не хочет;)
     
  41. Например больные смертельными болезнями, и не обязательно раком, и не обязательно 90-летнего возраста.;) Все зависит от отношения к болезни.;) Некотрые не могут жить без конечностей, без руки или ноги например (имен называть не буду, не корректно). Есть просто психически не здоровые люди, не дети богатых родителей, которым "крышу сносит" только от того что у них все есть, а действительно душевно больные. Бывет и несчастная любовь, знаю случай когда парень повесился только потому что его любимая умерла. Случаи бывают разные, как в прочем и люди.
     
  42. Аааа.... Душевнобольных я забыла, сори:eek: Кстати, это скорее всего всем известно, но напомню на всякий случай - суицидников лечат принудительно, и обычно после терапии они в шоке вспоминают свои попытки самоубийства и благодарят врачей:)
    Насчет больных смертельными болезнями:rolleyes: Я одно время по семейным обстоятельствам частенько заходила в онкодиспансер на Литейном. Там люди за бесплатные лекарства и льготы друг другу по головам ходят и дерутся в очередях!:eek: Не самое приятное зрелище... Вряд ли от желания умереть это происходит.
    Родственники и просто знакомые мне люди преклонного возраста, как больные, так и здоровые, хватались за жизнь с завидным упорством. Про хосписы я вообще молчу.
    Насчет смерти любимого человека и прочих траблов - это тоже не совсем здоровые люди /точнее состояние у них в этот момент/ - неврозы и депрессии и т.д. Соответственно, см. суицидников.

    Я неправильно выразилась: нет здорового, психически здорового человека, который не хотел бы жить и не боялся бы смерти. Если человек так говорит - это понты. Здоровенное такое ИМХО. Этакий байронизм, дань "моде" и обычно у молодых людей:)
     
  43. Блин, Lilit, отвечала тебе отвечала... электричество вырубилось APC не вовремя сработал и все удалилось... Завтра тогда напишу...:eek: Точнее уже сегодня... вечером.
     
  44. Вот это действительно обидно:D
     
  45. А думайте как хотите, но это не понты, и лечить меня ни кто не будет, даже если я признаюсь в этом врачам и т.д. после нескольких опросов или обследований они поймут что все нормально и я здоров психически...
    Просто я слишком много думал на такие темы и понял, то смысла жизни не существует, я живу не для чего и просто так страдаю, радуюсь или еще че, а мне это теперь не сильно надо, лишь поэтому я и говорю что не хочу жить, и не боюсь смерти...
    так что вот:eek:
    А в остальном я не сильно оличаюсь от большинства
     
  46. А ты не думал, что если жизнь выбрала тебя, то это значит что ты живешь для чего-то... Просто возможно ты с этим еще не столкнулся?:eek:
     
  47. Поверь, все когда-то над этим думали;) Не один ты такой избранный. И все приходили примерно к одному выводу /потому что человек, как вид, глуп настолько, что этого понять не в состоянии:D/ Но если к тебе подойдут и скажут, что через сутки ты умрешь, хочешь ты этого или нет, паника у тебя начнется недетская. А слова, кстати, материальны;) Поэтому не стоит говорить то, о чем можешь сильно и горько пожалеть.
     
  48. Не сказалбы, я не испугаюсь, я просто буду ждать или попробую изменить все, а нет дак нет, сама посуди "я умру , хочу я этого или нет" выбора нет и поделать вроде ни че нельзя, дак зачем волноваться... я это для себя давно понял(примером могут послужить экзамены или че нить в этом роде(пусть даже сравнивать нестоин, всетаки жизнь и экзамен, но все же суть такая же), когда то я волновался перед экзаменом, а щас поменял отношение ко всему, и не переживаю, ведь будет то что должно быть) не согласны, а?
    Вы мне это все говорите потому что не знаете меня, а я уверен в том что говорю...

    P.S. поверь избранным я себя не считаю, и зачем жалеть о том что может случиться, а не случилось:D
     
  49. Итак... Я таки дошла до этого сообщения...:D
    Не все, есть маленький процент, который после лечения повторит попытку, это скорее исключение из правил, но оно существует.




    Это наверное даже хорошо, так сказать "Сильнейший выживает", остальным не повезло, но есть, опять же скорее исключения. Кто-то перестает хотеть жить после такого "приговора", все зависит от воли человека и отношении к болезни.;) Есть и такой вариант, когда люди хотят жить, но не хотят чтобы с ними мучались (но это уже другое).


    О, ДА!!! Моя бабушка - яркий предстовитель "сего вида"![​IMG]
    Жить ужОс как хочет, и что самое главное, в свои 81 год все ждет, когда же вылечится от всех своих "болячек". И все бы хорошо, наверное, если бы не... У меня иногда такое ощущение что она пытается убидет родителей и меня, что мы Чекотилы местного масштаба, потому что она каждый день нам напоминает: "Убейте меня! Как же вы меня ненавидите! Убейте меня, вы все хотите мой смерти!"
    Моих родителей она уже довела до белого каления, даже мой папа, спокойный (как самый истиный представитель знака РАК), воспитаный, доброй души человек, как-то не выдержал и сказал: "А ты что, сама не можешь?" Даже мы с мамой были в шоке что он сказал такое своей матери. Вчера вообще прикол был...[​IMG] Называется "проверь подругу на крепость нервов". Сидим с подругой на кухне, она курит, я мою посуду, заходит бабушка, берет нож (я краем глаза это отметила, стою не двигаюсь), отрезает себе хлеба, потом разворачивается и чиркает ножем по спине (я в топике была, а потому нижняя часть спины открыта была), в принципе ничего серьезного... только царапина осталась... У подруги чуть инфаркта не было... Я в принципе человек привычный, но спать все равно страшно. Так что Алукарду могу сказать следующее: "Видишь, даже у моей бабушки есть смысл в жизни и она видит свой собственный смысл жизни - довести всех до ручки и не дать мне жить долго...":D




    В принципе согласна, просто мальчика жалко... Он пытался жить, действительно пытался... но не смог... Это грустно.:(

    Уж не знаю здоровые или нет, но обычно те, кто действительно не боиться смерти и те кто ее лишается по своей воле, они не распростроняются об этом.
     
  50. Ну что ж , справедливо... она видит смысл жизни, у нее есть смысл в жизни(довести всех до ручки и не дать мне жить долго...) но это лично, и прсти уж, т.к. я тебя не знаю а темболее твою бабушку, но не старческий ли маразм это? кто знает что в таком возрасте придет на ум, если человек уже не совсем контролирует себя и мало ли че...

    [/QUOTE]

    а по этому поводу скажу так: я не как все, у меня свои тараканы в голове и мне решать о чем говорить а о чем нет, это можно считать одним из правил сатанизма ((а я считаю себя сатонистом)т.е. делаю то что мне нравится или то что хочу) и мне не зачем это скрывать, а для некоторых(я не вас имел ввиду) это может служить даже предупреждением(образно выражаясь)...