В чем смысл жизни?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Димитриkos, 12 дек 2005.

  1. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
    Тема не для Беседки, скажу я вам, народ ... Смысл жизни искали, ищут и будут искать ... потому переносить надо в Непознанное в Человеке.

    Когда то слышал, что если человек начинает задумываться о смысле жизни, значит, наступает старость ...

    По мне так уже все понятно:

    Земля - колыбель для наших душ, которые мы взращиваем в себе. Наша единственная цель жить и развивать в себе то, что внутри нас есть, то, что дает нам разум!

    КАК? Отдельная тема ... спорная и не простая ...
     
  2. А тебе лишь бы в Непознанное все попереносить!:D ;)
     
  3. Интересненько, а я думала совершенно наоборот
    Значит у меня их много будет!!!:D :eek: :D
     
  4. Интересная логика...:rolleyes: :D
     
  5. Да.., иногда сама себя удивляю...
     

    Вложения:

    • vamp[1].gif
      vamp[1].gif
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      119
  6. Согласен с Карркушей, смысл жизни в самосовершенстве, от себя сказал бы так: в развитии своего духа и далее - развился сам помоги другому...
     
  7. Как раз сегодня думала, а вчем же смысл жизни? Наверное для каждого найдется свой смысл... Незнаю как остальные, а я в своей жизни какого-то определенного смысла не вижу. Просто живу и делаю иногда что хочу, а иногда что надо... А чаще всего вообще не знаю чего же я хочу. Может смысл в том, чтобы найти свое призвание, любимое дело, которое будет приносить доход и средства к существованию и духовное удовлетворение? Года 4 назад, я в первый раз задумалась о жизни и вот что у меня получилось:

    Кого-то в воронку,
    Кого-то в полет,
    Кому-то, как прежде,
    Халява пройдет.
    Кого-то в землицу
    Сырую кладут,
    Кому-то за лишнее
    Много дадут...
    Кто обманулся,
    А кто наварился,
    А кто-то недавно
    На свет появился...
    Кого-то расходы
    Давно напрягают,
    Кому-то на новую
    Тачку хватает,
    Кому-то на сумку
    Из крокодила,
    Кого-то жена
    Называет му..ло...
    Кому-то фигово,
    Кого-то колбасит,
    А кто-то заборы
    Казенные красит...
    Кому-то на лапу,
    Кого-то на почесть,
    А кто-то и вовсе
    Работать не хочет...
    Кого в генералы,
    Кого-то в модели,
    А кто-то работать
    Пошел на панели...
    Кто где в этой жизни
    Свое ищет счастье:
    Кто в деньгах,
    Кто в сексе,
    Кто в славе,
    Кто в власти,
    А надо б трудиться
    На благо народа...
    Но за спасибо
    Не съешь бутерброда...

    За раннее извеняюсь за некоторые не совсем цензурные выражения, но как говориться из песенки слов не выкинишь:eek:
     
  8. Стих замечательный! :первый:
     
  9.  

    Вложения:

    • 025[1].gif
      025[1].gif
      Размер файла:
      770 байт
      Просмотров:
      94
    • flowers[1].gif
      flowers[1].gif
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      94
    • 026[1].gif
      026[1].gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      92
    • give_rose.gif
      give_rose.gif
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      94
  10. Спасибо что оценили, очень приятно...
    у меня немного стихов, в таком стиле как этот, больше нет.
    Вот еще один cтих о жизни:

    Идти и всё глядеть,
    Глядеть в чужие лица!
    Идти и холодеть,
    И слушать трепет ситца...

    Пусть дождь целует грудь,
    Целует руки, плечи,
    И ветер невзначай
    Затушит чьи-то свечи.

    И смыв с себя всю пыль,
    Легко вздохнуть, смеяться
    И не бояться жить,
    Убив в себе паяца!
     
  11. Смысл жизни - в самой жизни, какой бы она не была (счастливой или ужасной).:rolleyes:
     
  12. Пожалуй согласна с Фарочкой...
    А вообще, мне многда кажется, что смысл в том, чтобы быть счастливым и дарить радость и счастье оружающим существам (ну, это в идеале, конечно..). Или, по крайней мере, жить так, чтобы не причинять вред другим. Только вот быть счастливым трудновато порой :(...
     
  13. Фильм "Амели" очень хорошо раскрывает загадку счастья.
    А еще есть продолжение "Амели2" тоже очень интересный, о случайностях в жизни.:rolleyes:
     
  14. В чем смысл жизни? Всё просто...Для меня лично смыслом жизни является любовь:) Человек имеет возможность любить и это прекрасно, ведь только любовь делает нас счастливыми! Без любви сложно и грустно жить..кто хоть раз любил в жизни поймёт о чем я хочу сказать, когда любишь,то сразу появляется стимул (смысл) жить. И каждый из нас мечтает о второй половинке, о том,чтобы был рядом тот самый человек, которого все мы ищем в течении всей нашей жизни...кому-то везет в самом начале этого нелегкого пути, кому-то позже, а кому-то - никогда! Желаю всем найти свою половинку:)
     
  15. :( что делать, когда все достало? для чего вообще что-то делать?
     
  16. просто так. по приколу.
     
  17. Солнышко, тебя все достало? Значит тебе нечем заняться, и нет никаких проблем, поверь, если б ты оказался бы в такой поганой и почти безвыходной ситуации как я, да еще когда помочь пытаются лишь немногие, а другие просто отворачиваются, ты бы такую х**ню не писал!:mad:

    Извиняюсь за грубость. Просто в силу обстаятельств немного нервная стала.


    Кстати, на форуме есть юристы? Мне сейчас необходима помощь, кто в этом понимает прошу писать мне в личку.
     
  18. Подумай, почему возникла такая ситуация, что всё достало. Почему раньше не доставало? Если не нравится как живёшь-меняй жизнь, меняй себя, меняй отношение к жизни. Может это просто усталость накопилась.... Ты здоров? Есть крыша над головой? Есть что поесть? Тогда попробуй, может, помочь тем, у кого этого нет?... Иногда помогает....
     
  19. :) Ха. У тебя не никого, кто нуждается в твоей заботе и поддержке? И кто её заслуживает? Тогда - найди такого. А нехочешь или ненужен - стань нужным или захоти. :cool:
     
  20. Все относительно.
    Но говорить таких громких слов не стоит, может быть, не так уж все плохо, а вот таким настроем ты лишь притягиваешь негатив...
    Если ты спрашиваешь, для чего что-то делать, значит цели у тебя нет. Конкретного ответа ты здесь не найдешь, а вот в самом себе поройся - наверняка! У каждого цель своя и смысл жизни тоже ;) .
     
  21. Jessi а может у человека глубокая депрессия и есть на то причины просто он не знает как об этом рассказать потому что боится доверять но хочет чтобы ему помогли.. :(
     
  22. Тогда нефиг бредить. Могу смело сказать, у тех кто тут обитает в 70% проблемы! Причем тоже не игрушечные. Если ты боишься, то бойся дальше, если готов что-то менять, готов к диалогу, то говори. тут и так некоторые любят пудрить мозг, вспомни тему " может ли секс.... "

    PS: В данном случае пишу не как модератор, так как пудрить мозг тут можно, если это не реклама и прочий мусор. Хотят тут есть 1 товарищь, который раскручивает себя, (немного занком с его "кухней"), но форумчане его поддерживают .... Так что пусть живет :)
     
  23. Я не вмешиваюсь, но по теме выскажусь.
    Моё мнение. Нужно найти своё предназначение и выполнить его.
     
  24. Если все достало, ненужно ничего делать....В таком случае лучше просто ждать и все само наладитса....:)
     
  25. Угу. И помрешь в ожидании;)
     
  26. Я бы хотел узнать кто что думает об этом понятии.
    И что оно значит для каждого из нас в отдельности и для всего человечества в целом.
    Лично у меня, мне кажется, есть смыслв жизни, но вот для всех живых существ, мне кажется, его нет и быть не может.
    Кто-нибудь попробует переубедить меня?:cool:
     
  27. Смысл жизни-он в том чтобы его найти... еще и еще раз в этом убеждаюсь,а когда кажется что нашел его со временем выясняется,что это не есть смысл жизни,поэтому мое мнение,что Смысл жизни-он в том чтобы его найти... :cool:
     
  28. Я согласна. У меня тоже его нет. Просто живу;)
     
  29. а зачем вообще искать смысл жизни? какой в этом смысл
     

  30. Интересно... а почему у Вас он есть, а у других нет?.... как Вам кажется.... :confused: В чём же ваша особенность???? :rolleyes: Т.е. принципиальное отличие от других..........мммммммммм..........людей???? :confused:
     
  31. Патамучта мы есть Боанапартий!
     
  32. вот в этом весь и смысл! искать, чтоб был!:cool:
     
  33. Смысл по моему в самой жизни, в процессе так сказать...
     
  34. Есть смысл,нет смыла... за чем дело стало,как говорится все мы там будем,но если нет смысла то зачем ждать..,а сдругой стороны такие мысли от того,что этот как говорится смысл который трудно выдержать..
    Чтож если смысла нет,то зачем мы живем,а если мы остаемся,значит есть в этом смысл.. (Надеюсь мои слова никто серьезно не принял :D )
    Смысл жизни-радоваться ей..А по существу просто овощем в этой жизни я бы не хотел быть и как говориться жить без смысла..
     
  35. Думаю, что мы посланы сюда для того, чтобы научиться любить. :)
     
  36. Чтобы научиться любить,нужно сначала понять что такое любовь :( Многие думают,что знают что такое любовь и умеют любить,а когда наступает в жизни переломный момент...
    но не только для этого люди здесь иначе все это было бы очень просто.. "хопа я научился любить значит я могу перебраться в более высшие сферы".. не все так просто... так вот если научиться любить сложно,тогда что с остальным...,не все так просто..:eek:
     
  37. тогда мы все провалили :(
     
  38. смысла нет есть жизнь и силиная или неочень к ней привязанность это я из этого словосочетания впрочем наверное сначало нужно понять слово смысл что это цель хорда идея или просто лицемерие со стороны других которые выше классом в своем социуме против более бедных если я дальше начну наклонять слово смысл то оно станет бессмысленым потому что смысл это чтото привязанное к существительному в данном примере к жизни есть ли смысл нет скажу я вам есть привязанность к жизни для кого-то хорошо для кого-то не очень думаю сдесь намного риторичнее смысл есть только тогда когда у вас хорошее настроение вот к примеру у меня оно плохое я в депресии поэтому в данный момент у меня нет этого чертового смысла
     
  39. Мля! И я я в депрессии.... И у меня нет смысла, причём уже давно. И боюсь, что не будет.:(
     
  40. вот это всё как раз и входит в понятие "научиться любить" :eek: только я что-то сомневаюсь, что в этом смысл жизни... потому что согласна с Кельдаром.... мы действительно всё провалили... :( большинство из нас... :(
     
  41. Совершенно верно,поэтому я и говорю,что сначала нужно понять что такое любовь. Найти половинку с которой будет хорошо,это еще не любовь,а лишь малая часть и то не всегда и вообще тяжело на эту тему беседовать,потому что любовь нам мало известна,поэтому наверное мы и ищем другие пути,которые возможно нас к ней приведут,не все основано на любви,но любовь основана на многом,порй это многое находится столь отдаленно,что истины не видно,поэтому проще сказать,что все это входит в понятие "научиться любить" хотя на самом деле все намного сложнее,просто часто не хочется ломать над этим голову :)
     
  42. :) Не совсем. Главное, найти тот путь для которого ты создан и все будет нормуль.;)
     
  43. Ну вот только зачем эти цитаты из какойто книги мертвых вот у меня вроде смысл опять пошол посмотрим что будет завтра)
     
  44. Ладно, хватит тратить время на пустую болтовню. Вы ж знаете, что смысл жизни в том, чтобы всем рассказать о том, что смысл жизни в том, чтобы всем рассказать в чём смысл жизни.
    Ну так у кого-нибудь есть предложения?
     
  45. Есть одно кратчайшее а есть ли сама жизнь в тех скафандрах что называют телом
    не думаю, что он интелект смог-бы контролировать весь этот процес начиная с его рождения Руководить всем симбеозом и антрезией последовательных поступательных движений кроме естественно эго человека (гелий}-он-же доктор смерть)yf 'njn hfp
     
  46. cgkjiyjq gjnjr vscktq hfccnfdmnt njxrb b pfgznst b ,eltn dfv cxfcnmt/ угу?
     
  47. Если бы это были ваши слова,то я мог бы назвать вас живым трупом:D но сделать этого я не могу потому что это опять или снова из чьих то выссказываний. Подсознание управляет этими процессами,а оно также часть нас самих..
    Пусть не в этот раз..
    If you gaze so long into an abyss,the abyss gazes so into you..
     
  48. Я абсолютно согласна со Штормом:p
    Смысл ЖИЗНИ в ней самой... Нужно не просто жить (т.е. существовать), а чувсвтвовать "вкус, цвет, тепло"... Любить, ненавидеть, болеть и радоватся!!!
    Лично я наслаждаюсь жизнью и вам того же желаю :D
     
  49. :D Знать путь и пройти его, не одно и то же.:D
    в матрице Морфей
     
  50. :D Познай самого себя.:D Латинская. в матрице Пифия.
    Познать себя, как душу, которая той же сущности что и Бог, т.е. Любовь...:D :D :D

    Приведут, приведут... и к пути приведут...

    Все ваши рассуждалки правильны...но смысл глубже и тем проще....:D