Блуд души или связь с людьми умершими и живыми?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Виталя, 3 июн 2017.

  1. Здравствуйте,хотелось бы узнать ваши мнения о моей ситуации.Несколько последних лет ко мне приходят видения,едва подумаю о близком любимом человеке или о умершем отце.Папа умер уже более 20 лет назад и последние лет семь я чувствую непреодолимое желание говорить с ним и верить,что его душа жива и может т связаться со мной на уровне чувств или каком-то тонком уровне.Стоит лишь вспомнить его глаза,лицо.улыбку-как приходит сильное ощущение,что он живой.В сложные жизненные ситуации,когда очень переживаю из-за предательства или равнодушия любимого человека ,успокаивает лишь то,что мысленно спрашиваю о чем-нибудь у папы или рассказываю, представляю, как бы он ответил и что сказал,если бы был жив.Хотя ушел из жизни он,когда мне было 17 лет и опыта общения в зрелом возрасте с ним у меня не было и каких-то серьезных тем до его смерти мы не вели.Даже представление,что он держит меня за руку-уже успокаивает ...Смысл его слов является часто откровением для меня,хотя речь его проста.Например, он говорит о том,что после смерти мы ничего не можем унести с собой в другой мир кроме любви и прощения,что это как наши дары,благодарность, с которыми мы приходим к Богу.Что в жизни земной это самое главное-любить и прощать..и что все остальное не имеет никакого смысла.,значения,все исчезнет...Что он ждет мою маму на берегу озера и там уже есть лодочка, в которой он переправит ее с другого берега к своему дому,где он сейчас живет..Один раз я переживала из-за отношений с любимым человеком,не знала как поступить,не могла оборвать связь и желать быть с другими,но и встреч с ним ,постоянного общения не получалось .И вот, я увидела мысленно,что папа подводит меня к небольшому деревцу ,растущему в горшке в его доме-мастерской,как бы в его мире.И мне захотелось обнять это дерево,может ощутить насколько широк его ствол,ветки.Когда я это сделала,обняла,то почувствовала прикосновение к моим пальцам,что кто-то с другой стороны его обнимает тоже, и я увидела,что это мой любимый мужчина.Через год примерно я родила от него ребеночка,но семьи так и не случилось,а сложные отношения с расставаниями и возвращениями продолжаются несколько лет...Иногда я вижу какие то папины действия с предметами,с цветами,листьями,водой,землей,словно он ими отвечает зашифровано или просто о чем то хочет сказать....И не всегда верю в то,что это по-настоящему, и их можно расшифровать, а больше заставляю верить себя,что это игра моего воображения,фантазии.Но в таком общении я могу папе говорить часто о том,как я его люблю,как благодарна за многое в жизни,за все то,что он успел мне дать,как бесценно для меня ,что именно он был моим папой и какое счастливое детство у меня было с ним...В молитвах как-то не получается это передать..Но прочитала.что мысленное общение с людьми как умершими ,так и живыми-это блуд души, и этим мы только вредим ушедшим из этого мира душам.С моим любимым человеком близким может получаться тоже самое,и кажется,все сбывается ,что я вижу или то,что он говорит в моих мыслях, Я пыталась просто жить как раньше без этого,думать только о материальном,о разумном,но сейчас понимаю,что это стало как частью моего мышления,это как часть моего сознания,которая существует не зависимо от меня,стоит лишь закрыть глаза и подумать о близком человеке или о ситуации, о том как мне поступить,что чувствовать,Но я понимаю,что я не экстрасенс и дара какого то у меня по-моему нет ,и я жду, что что-нибудь не сбудется- и я пойму,что это все только моя фантазия,то чего я сознательно или подсознательно желаю..
     
  2. Виталя
    Не совсем понимаю что вы имеете в виду под галюцинациями, но если вам эти воспоминания приносят приятные ощущения то это будет в вас развивать чувство любви, сострадания и тд. вы будете больше склонны к этим чувствам. В этом нет ничего плохого. Связь это или нет мне уж точно это не известно. Вы можете это определить сами, на свой страх. Существуют ведь экстрасенсы и многие из них не всегда довольны своими возможностями.
    Хорошие воспоминания не вредят умершим. Запрещается лишь отвечать вам, и просить умерших о том чтобы отвечали. В остальных случаях ничего плохого нету.
     
  3. Спасибо за ваше мнение.Говорят,что умершие близкие ,какая- то часть их,может их энергии или души ,остается в наших сердцах..Я иногда спрашиваю,но больше этот вопрос обращен к самой себе,а с папой как-будто бы чувствую,что отождествляю себя с ним,потому что его душа была и остается очень мне близкой,родной и во многом стараюсь быть похожей на него.Может это так ведет себя интуиция....не могу понимать,Может быть связь так и проявляется -через сердце,чувства,но она не та связь, как звонок по телефону или письмо, а другого рода...
     
  4. Виталя,

    Сочувствую вам. Потерять близкого человека, отца, в таком возрасте, очень тяжело. Лично мне это незнакомо, но я много слышала об этом со слов моей мамы, которая потеряла любимого отца, когда ей было 16 лет. Эту пустоту ничто никогда не заполнит, с этом просто нужно научиться жить. Ей до сих пор ужасно не хватает его, и каждый раз, как она говорит о нём, у неё появляются слёзы.

    Если вы чувствуете с ним связь, закрывая глаза или во сне, постарайтесь прислушаться, прочувствовать. Возможно, он хочет вам что-то сказать, помочь. Моя мама видела два сна с ним, которые были очень значимы. Один из них касался меня, а во втором он пытался её предостеречь. Однако это была лишь попытка – мама сломала руку на следующий день после сна.

    Если в обычной обстановке у вас не получается настроиться на диалог с ним или вам начинает казаться, что подобные разговоры будут «блудом души», лучшее что вы можете сделать это помолиться за него. Если, как вы говорите, тяжело собраться с мыслями для молитвы, то просто сходите в церковь и поставьте свечку, ваша душа облегчится, вот увидите. Нужен лишь правильный настрой.
     
  5. Здравствуйте.,Lorean.Да, я хожу в церковь,свечи,молитвы о нем тоже заказываю..Конечно смерть близкого -тяжело.Но я научилась о папе вспоминать через радость,а не через боль.Но в последние несколько лет достаточно сложно складывается жизненная ситуация,не всегда можно выложить свои проблемы ,эмоции,чувства на друзей или родных,А поддержки сердце все равно просит, и в сердце конечно же у меня папа.Вот так и живу с ощущением,что он жив,где то живет его душа и так же ,возможно чувствует меня...Спасибо вам за сочувствие,за ваши теплые слова.
     
  6. Почему Вам хочеться жить в тревоге? Конечно Вам хочеться поплакать, вспомнить близких, но они же в прошлом. Соедините связь с ними, вспоминая хорошие стороны. И прибудут положительные эмоции. Это ведь Вам надо?
     
  7. Вы знаете,я как раз в последнем ответе,написала что".Но я научилась о папе вспоминать через радость,а не через боль."Поэтому тревогу воспоминания,мысли о ушедшем родном человеке не вызывают.А вот настоящее,и будущее-за это сложно не тревожится ,когда нет дома,например..."нет "отца у ребенка ...
     
  8. Если даже нет отца, есть тот кто ближе всего. Что будет завтра, а кто то может с уверенностью сказать. Да, наверное, мы в это верим. Значит все дело в вере.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. DifferentA
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.167