Как убить в себе любовь

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем keldar, 26 июл 2007.

  1. как убить в себе любовь.

    Последняя неделя у многих выдалась непростой, поэтому хочу поднять тему, частично тут мелькающую....

    Кто даст дельный совет, как убить в себе Любовь?
    Только не задавайте вопрос "зачем?" те кому это надо имеют на то разные причины :cool:
    Интересно услышать, кому лично это удавалось. Ведь это самый ценный опыт!

    PS:на меня не обижаться! :)
     
  2. Re: как убить в себе любовь.

    Уууууууууу..........как все запущено.......:D
     
  3. Re: как убить в себе любовь.

    это не по делу.. а что есть в конкретной копилке ? :cool:
    может я хочу сразу сделать FAQ :) и самому может пригодится :rolleyes:
     
  4. Re: как убить в себе любовь.

    Я сейчас занимаюсь тем же самым. Считаю, что просто взять и
    "убить любовь" невозможно, для этого нужно разобраться в себе и понять что этот человек вам не нужен, что вы не подходите друг другу. Потому что когда человек влюблен, он незамечает многого, на самом деле, у того человека которого мы любим много недостатков, нужно их найти и заставить себя их увидеть. Еще очень помогает время, время может помочь забыть любовь и переключиться на что то другое, сердцу можно приказать не любить, но опять же нужно для этого время. Самое главное разобраться в себе и не поддаваться порывам, нужно трезво оценить ситуацию, лучше поговорить с этим человеком, потом побыть наедине самим с собою и обдумать все, взвесить все "за" и "против" и спросить себя, "а нужна ли мне эта любовь?" "сделает ли она меня и его счастливыми" и если ответы будут отрицательными, считайте, что вы уже начали путь к избавлению от этой любви.
    Удачи Вам :rose:
     
  5. Re: как убить в себе любовь.

    забавно, но если все так просто оценить "а нужна ли мне эта любовь?", "сделает ли она меня и его счастливыми", провести аудит чувств и желаний, то это уже не Любовь. Или вы считаете можно любить с "холодной" головой ? К тому же тут есть такой момент, пока говоришь с человеком все в норме, но как только он остается на едине, все заново, терзания, слезы, надежды .... :( Человек такая зверюка, что надеется до последнего... А то, что часто любят "не достойных" это просто факт. Но тем не менее, даже это слабо помогает.... а если человек хороший, то вообще труба.. сложно найти изъян в том, по кому сходишь с ума. конечно можно пытаться себя уговорить... Но часто, это лишь на короткое время. Потому что с любым любимым человеком, особо если были какие то отношения, всегда всплывут воспоминания, когда вы были счастливы ... И все ваши уговоры... растаят как дымка...
     
  6. Re: как убить в себе любовь.

    Можно заняться карьерой. С головой. Парочка резких телодвижений в направлении смены (расширения) деятельности не помешает.;)
     
  7. Re: как убить в себе любовь.

    Понятно. Сменить "сферу". Иначе так и будет вяло булькать вязкое варево из "разговоров" и "самокопаний".
     
  8. Re: как убить в себе любовь.

    Я просто взяла и отрезала. После нескольких раз расставаний и примирений, решила для себя, что такие отношения ни к чему не приведут. взяла себя в руки и каждый раз отвечала отказом. хотя любила сильно.
    год мучалась, а потом все постепенно сошло на нет...
    сейчас понимаю, что в свое время поступила правильно.
     
  9. Re: как убить в себе любовь.

    Еще я говорила, что можно заставить себя разлюбить его, у меня было такое и не раз, и я заставляла, конечно на это нужно время, а время - самый лучший доктор. Заставить себя заняться автотренингом может только сильная личность, либо нужно обратиться к психологу, если вы сами не справитесь, я знаю, что отвлечься не получается, забыть его тоже, что тогда остается? ну просто тихонечко страдать, как поется в песне: "душа болит , а сердце плачет, а тот кто любит слез не прячет, ведь не напрасно душа болит" Мой вам совет, если хотите по настоящему избавиться от любви, заставьте себя его забыть, я так делала, значит и другие думаю могут.
     
  10. Re: как убить в себе любовь.

    Да заняться чем то можно, но как правило, это не помагает:D
     
  11. Re: как убить в себе любовь.

    А я просто как-то просидела один вечер, прорыдав, а на следующий день собрала все, что напоминало об этой любви и сожгла... Не знаю кому как, а мне помогло...
     
  12. Re: как убить в себе любовь.

    Если человек уже решил убить в себе любовь, значит его эта любовь не устраивает, ну не хочет он этой самой любви, и если он хотя бы это осознал, то уже хорошо...
    А так я считаю, что любовь убивать не стоит, да и не получится, она сама проходит, со временем.
    Ну и еще вариант, найти новую, еще более сильную и интересную любовь. Ведь как говорится, кто ищет, тот найдет.
     
  13. Re: как убить в себе любовь.

    да??! найдет ? более сильную ? или это будет просто калька, с той, другой, да и то, в лучшем случае... И может это уже не любовь, а так, влюбленность, мимолетное влечение ... и оно может быть сильным и можено перепутать с бОльшим чувством. Разве не так ?

    А карьера, не для всех подходит. Если вы карьерист, да, у вас есть склонности, но они не у всех. у некоторых людей вообще пропадает даже желание жить, не то что работать. Мне, например, работа пофигу и как не заставляй, не тянет что-то пока на ратные подвиги. И я не 1 такой извращенец :D
     
  14. Re: как убить в себе любовь.

    вещи сжечь можно, легко, а память ?!
     
  15. Re: как убить в себе любовь.

    Вот сейчас думаешь, что это такая сильная любовь, такое мощное чувство, а через некоторое время, встретив любимого человека, можно посмеяться, что, мол, какая это любовь, может просто страсть или влечение было...
    Главное, не зацикливаться, заняться чем-нибудь интересным, найти себе хобби, да и вообще, побольше общения, вот.
     
  16. Re: как убить в себе любовь.

    Нет, конечно есть вариант достать свой мозг и сжечь его...:думаю: Но думаю это не осуществимо. А по сути дела можно просто взять и забыть, главное понять, что эти чувства больше не нужны, что от них только хуже. :glare:
     
  17. Re: как убить в себе любовь.

    ... через некоторое время, встретив любимого ... можно начать мучаться заново и рвать на себе волосенки во всех местах ... Это либо-либо, как игра рулетку.. повезет- не повезет...

    А чтоб заняться интересным, тут есть 1 момент... Интересное - то что интересно... А если ты реально любишь, то интерес боюсь 1, остальные где то совсем далеко... А просто придумывать себе хоби... Как-то глупо.. Вспомни фильм, "влюблен по собственному желанию" Они тоже искали хобби :)

    Общение ... ну а что оно даст ?просто не быть 1му? ну не будешь ...но думаешь это временно слабое отвлечение поможет ?

    Кстати, лучший вариант такого общения в сочетании с карьерой, это пойти работать в мадональдс :) И общения по самое не болуйся, и карьерный рост "в большой семье", все как на плакатах-завлекалках :D
     
  18. Re: как убить в себе любовь.

    есть предложение... замыкается датчик открытой двери микроволновки и ... дальше понятно :) Думаю вполне осуществимо... Думаю у меня бы получилось :rolleyes:

    а что касается сути дела... "взять и забыть" можно любовника на день, но не Любимого человека ... хотя понятие любви у некоторых тут явно рассходится. я чуть поясню. Когда любишь, живешь мыслями о любимом человеке, а не просто переспав с кем то хочешь повторить.... Это вкраце ... Просто тема любви тут уже есть ...
     
  19. Re: как убить в себе любовь.

    Конечно советы забыть и отвлечься понятны и просты, НО... Благодаря Любви:
    1. на земле происходили войны различных масштабов.
    2. свергались правительства
    3. уничтожались тысячи и тысячи людей
    4. разрушались города и селы.
    5. Делались ужастные поступки, которые даже "в голове не укладываются"
    6. тысячи покончили собой
    7 многие сходили с ума
    8 делались великие открытия и им давались имена любимых
    9 Личности людей совершенно менялись, тоесть люди становились другими.
    10 Создавались прекрасные шедевры на тысячиления

    И вы полагаете Все из-за того, что легко забыть и от чего легко отвлечься ?
    Тода перечитайте список и скажите где я не прав.
     
  20. Re: как убить в себе любовь.

    Ну раз от этого так тяжело избавиться, собственно почти невозможно, зачем тогда искать способы забыть любовь? :confused: Все равно не получится...:glare:
     
  21. Re: как убить в себе любовь.

    Фу... какая гадость...:shocking:
     
  22. Re: как убить в себе любовь.

    Причин для того чтоб забыть может быть много ... например ... "несчастная любовь".. когда 1 любит, а другому оно как бы и не надо ... Ну не мне же вам рассказывать ...:eek:

    А некоторые просто любят но боятся ошибиться ... глупость, но тоже имеет место быть :(
     
  23. Re: как убить в себе любовь.

    все лишь вариант решения поставленной задачи ;)
     
  24. Re: как убить в себе любовь.

    Все равно. Я же типа пошутила:eek: , это же слишком кровожадный способ. :glare:
     
  25. Re: как убить в себе любовь.

    Ну уж... все же "сжечь мозг" ... это не детские игрушки, вот и решение мужское :) А интересно, больно будет ?
     
  26. Re: как убить в себе любовь.

    Ну, это уж садизм какой-то...:повешусь:
     
  27. Re: как убить в себе любовь.

    Была у меня любовь, но без ответная как я понимаю, она вроде еще и не прошла эта самая любовь, но как мне хочется чтоб "все исчезло не оставив и следа, и не знал боли в груди осколок льда" цитата из очень хорошей песни гр АРИЯ "осколок льда" почти весь припев обо мне.:cold:
     
  28. Re: как убить в себе любовь.

    А да, я понимаю ... а еще "я свободен" ... тоже хочется ? Но это все более фантазии, в реале от этого трудно избавиться .. просто забыть.... видимо и правда нужна микроволновка, чтоб забыть ..:cool:
     
  29. Re: как убить в себе любовь.


    Возможно ты и прав, как куплб обязательно попробую, а пока буду только руки резать чтоб отвлечь себя от всего этого.:pila:
     
  30. Re: как убить в себе любовь.

    Эй, садисты, может попробуете менее радикальные способы?
     
  31. Re: как убить в себе любовь.

    Руки слишком банально! Мы живем в мире прогресса, грех не воспользоваться. И мне кажется мой способ гуманее... Ну если конечно это интересно...:cool:
     
  32. Re: как убить в себе любовь.

    Приведите пример, прекрасная девушка-эльф :cool:
     
  33. Re: как убить в себе любовь.

    Ну, может все же вещи сжечь? :shy:
     
  34. Re: как убить в себе любовь.

    а голову и сердце ? куда ? на корм псам ?
    да и вещи не всегда и не у всех есть ... чтоб любить не обязательно жить вместе ...
     
  35. Re: как убить в себе любовь.

    "Зачем топтать мою любовь? Ее итак почти не стало..."
     
  36. Re: как убить в себе любовь.

    Хорошо, почти убедил... Но может все же есть более гуманные способы?:rolleyes:
     
  37. Re: как убить в себе любовь.

    "Я разбиваю руки в кровь, я не сошел с ума - так надо..."
     
  38. Re: как убить в себе любовь.

    но мало вероятно, что они более эффективные :eek:
    хотя было бы инетресно найти что либо подобное, многим бы понадобилось
     
  39. Re: как убить в себе любовь.

    Мир сошел с ума.... Может, ответите мне на вопрос, как культивировать в себе любовь? И как ее поддерживать потом? Нет ничего страшнее отсутствия сильных эмоций, а любовь - сильнейщая из них. Если желать убить самое созидательное чувство, самый сильный источник энергии, то чего ради?:rolleyes: Может, лучше поставить вопрос иначе: "как направить любовь в нужное и полезное русло?" Это было бы умнее, как мне кажется:cool: Но, в общем-то, up to you.
     
  40. Re: как убить в себе любовь.

    Это еще одна сторона медали. Убьешь любовь - много шансов, что ее больше не будет. Наверное, поэтому это получается не у многих, да и то, что получается можно назвать определенной формой забвения, человек просто забывает о существовании этого чувства, а потом, как при амнезии, 50 на 50 - или вспомнит или нет...
     
  41. Re: как убить в себе любовь.

    если ты не вкурсе, есть еще 1 сильнейшая эмоция, ненависть! это раз.
    И тут мы говорим о людях, у которых нет проблем испытать твое первейшее чувство и которым надо от него избавиться. Это два. А уж 3, это то, что ты на любящую никак не похожа в принципе, а значит тема мимо тебя...
     
  42. Re: как убить в себе любовь.

    А стоит ли действительно пытаться убивать в себе любовь. Действительно больно переживать потерю любимого тобой человека, еще больнее если твои чувства оставались без всзаимности. Но убивать в себе это яркое чувство...а получится? Да действительно, многие уходят с головой в работу, сжигают вещи, не выдерживают и заканчивают жизнь самоубийством. Действительно это больно, жить с потерей тяжело. Но можно попытаться увидеть в этом хоть каплю положительного. Многим людям за всю свою жизнь так и не удается познать этого чувства. Они готовы были бы страдать из-за безответной любви, лишь бы испытать ее...Может стоит подумать - ведь не одну лишь боль приносили эти чувства. Если люди были вместе, значит им было хорошо вдвоем. И сохранить эту светлую память стоит. "Не говори с печалию - их нет, но с благодарностию - были"....Если же чувства были безответны, значит человеку удалось познать что такое Любовь...Никто не говорил, что любовь приносит только радость в наши сердца....как любое чувство (да и все в этом мире) - оно имеет и свою обратную сторону. И если так повернулась жизнь, и осталась боль, нужно найти и в этом свои плюсы. Любили - были счастливы....А что еще нужно человеку? Лелеять мечту о прекрасном и вечном чувстве, или принимать дар жизни таким какой он есть и быть благодарным судьбе за подаренные, пусть и минуты, счастья?!
     
  43. Re: как убить в себе любовь.

    А как на этой недел борьба продвигается?;)
     
  44. Re: как убить в себе любовь.

    на этой, все разъехались на отдых ... и борются там :)
     
  45. Re: как убить в себе любовь.

    Дим, когда тебя задевают - ты начинаешь злиться; когда начинаешь злиться - начинаешь хамить; начинаешь хамить - веселишь народ:) БравО!:D
    Во-первых, я не знаю, что такое ненависть. Мне это непонятно в принципе. Это удел невежд, как мне кажется.
    Во-вторых, по вопросу "избавиться", я уже сказала, но ты пропустил это мимо ушей, что, в общем-то, самое неудивительное на этом форуме.
    В-третьих, порсто интересно, какой же это такой твой новый авторский принцип, по которому я на кого-то похожа или не похожа? Очень уж познавательно было бы узнать:D
    И от себя: что мимо меня, а что ко мне - я разберусь сама;) Злишься на меня, как мышь на крупу, а я все никак не могу понять, что ж случилось-то?:eek: ;)
     
  46. Re: как убить в себе любовь.

    А как же гнев, злость - это тоже между прочим сильные эмоции, не бдешь же ты это отрицать?. Есть люди у которых эти эмоции преобладают, и не всегда подвластны контролю, поочти так же как и любовь.:(
     
  47. Re: как убить в себе любовь.

    Я же не сказал резать вены, я просто режу руки чтоб причинить себе хоть какую то физическую боль и в этот момент вся остальная боль исчезает хоть на какое то время (как говорил мой отец мне когда у меня чтото болело " Хочешь забыть об этой боли?" - если я отвечал да, он говорил "иди сюда я сломаю тебе палец"(или как то так)) со стороны может показаться смешно но ведь действительно это помогает.
    А по поводу микроволновки, то у меня ее нет пока, а как появится я ченить придумаю:D
     
  48. Re: Любовь - это...

    а слишком большое самомнение некоторых, играет сними злую шутку ... :cool:
     
  49. Re: как убить в себе любовь.

    папа у тебя добряк еще тот :cool: А если будешь ломать микроволновку, не забуть заснять на камеру и все записать, чтоб мы уж знали, как оно там ... И надиктовывай ощущения .... :D

    Хотя если для меня, то лучше уж найти что-то что будет иметь смысл и пользу ну и с честью конечно. Все хотят в Валхалу :cool: у кого там был девиз "лучше сметь с честью, чем жизнь в бесчестии"... Но вот будет подлянка, если даже там будешь помнить Любовь !!!:eek: В общем, опять тупик .... "Жизнь не для тех кто любит сны ...":(
     
  50. Re: как убить в себе любовь.

    Удивительно, но ты стала лучше ... может ты и правда влюбилась ? Хотя это скорее игра для тебя....
     
Загрузка...