Одиночество

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем настюша, 16 июн 2006.

  1. Одиночество

    Меня по жизни преследует одиночество- нет, ну люди вокруг конечно присутствуют(работа,знакомые) но нигде я не чуствую себя "с кем-то"..не говоря уже о личной жизни(раньше ничего не получалось постоянного, а щас вообще даже и не предвидется ...Со временем подруги отошли на задний план у всех свои дела(дети,семья), но даже если мы и встречаемся все вместе я все равно себя чуствую"белой вороной" , хотя раньше была душой компании:cold: , дома я тож чуствую себя "в своем яйце" ну я имею в виду не в одной упряжке с мамой! Зимой была у гадалки-так она мне прямо так и сказала-"У тебя рок по жизни-ОДИНОЧЕСТВО", вот я теперь думаю что с этим делать??? уже наболело давно:( . Давайте поговорим на эту тему...........
     
  2. Re: Одиночество

    Давай поговорим, тебя интересует почему так? или что делать?
     
  3. Re: Одиночество

    А ты давно чем-нибудь или кем-нибудь была сильно увлечена?
     
  4. Re: Одиночество

    Ну конечно первый вопрос "почему??"", и что делать??
    Я вообщемто позитивный человек-никому ничего плохого не желаю, т.е. не создаю предпосылок чтобы так было......это почемуто стало прогрессировать с течением времени:(
     
  5. Re: Одиночество

    Увлечена была давно( и как показала жизнь-единожды) лет 15 назад, все остальное было так себе- проходяще-уходящее(хотя длилось не менее года), но это всего лишь звено в цепи, а цепочка очень длиная..
     
  6. Re: Одиночество

    :) Ну как мне это видиться... Какие предпосылки ты создаёшь реально никто не знает.. даже ты сама, а те кто тебя окружают, либо не те кто понимает либо те кто понимает... тоесть твои предпосылки либо неверно поняты либо неверны для желаемых тобой отношений... ты получаешь то что ты демонстрируешь.. Прогрессирует потому как ты развиваешься и укрепляешься в своём мировозрении. ИМХО
    Я понятно изложил? А вот что делать это смотря на что ты готова пойти.. прямая зависимость. У самого похожая вещь...
     
  7. Re: Одиночество

    :rolleyes: ну пойти я могу на все( все равно терять нечего:( )...
     
  8. Re: Одиночество

    :) Готова пойти на ВСЁ? Ты реально в этом уверенна?:) Тогда что тебя останавливает? Бери первого попавшегося человека и подстраивайся к нему по полной, делай всё что хочет он и ничего от него не требуй... наплюй на свои желания, возможности и моральные устои... вот просто всё ему отдать... что то я сомневаюсь что ты готова пойти на такое:)... или я не прав? Это совсем не то что ты хочешь, правда? Я думаю, да. А раз так то тебе нужно решить для себя чем ты можешь поступиться, что ты прячешь за своей скорлупой... что это то что для тебя ценно и что ты не хочешь показать тем кто тебя окружает.. может это не так и важно, а если важно то искать того кто отнесётсяк этому также..
     
  9. Re: Одиночество

    За своей скорлупой я прячу разочарование от одиночества:shy:
     
  10. Re: Одиночество

    А по мне ты просто никого к себе близко не подпускаешь и прячешься за скорлупой сама, не хочешь поступаться своими интересами... замкнулась на своём мирке и не кого туда не пускаешь, кроме мамы.. нет? Сделай то что ты некогда не делала.. что нить из ряда вон... ищи в конце концов кого нить сама.. не зацикливайся.. ты это ты а то что воокруг это внешний мир.... будь активней... вот сейчас ты вынесла тему на обсуждение и что? ты пишешь мне 1 строчку на мои 10... это всё ИМХО так что без обид и обвинений в тупости.
     
  11. Re: Одиночество

    все зависит от того КАК ты будешь думать. когда у меня бывают такие мысли, я заставляю себя собраться и еду к друзьям, стараюсь увлечься чем-нибудь, внушаю себе, что это только мысли и ничего больше... вообщем, согласна с Мустангом, надо что-то делать самой, прилагать какие -то усилия и тащить себя за за волосы из этого........
     
  12. Re: Извена и ее последствия!

    Просто Толик, я ташчуся! У тебя очччен класссний орригиналний стиль! Брасо!:первый:
     
  13. Re: Одиночество

    cделай что-нибудь невероятное;)
    займись кикбоксингом или айкидо :)
    заведи роман с парнем лет на 10 моложе тебя :p
    прыгни с парашутом:первый:
    cтань футбольной фанаткой:D
    ну такое,чтобы самой офигеть!!!
     
  14. Re: Одиночество

    Получи лизензию частного охранника, купи ствол и завали соседскую собаку...:) :cool: :D :D :D
     
  15. Re: Одиночество

    Знаю по себе, что это все приносит только временную иллюзию счастья и самодостаточности....
     
  16. Re: Одиночество

    Да, это даёт тебе только толчок.. а ты что думала пошла на айкидо и всё наладилось:) ?
     
  17. Re: Одиночество

    Да уж, все временно- я знаю.......отвлекаюсь на работе,общаюсь с кем то-неважно-все равно чувство "ты пожизни ОДИН" не покидает..отсюда вырастают ноги у философии,смысле бытия и т.п.-вообщем голова пухнет:shocking:
     
  18. Re: Одиночество

    ну для начала избавься от веры в то что это рок. если верить всем гадалкам... существует поверье что из таких людей только очень маленький процент имеет по настоящему правильный доступ к сокрытому...
     
  19. Re: Одиночество

    в этой жизни все временно и мы в том числе:) .............
    но надо пробывать,бороться,рисковать...а одно философствование толку точно не даст...:eek: так и завыть недолго от тоски.....................
    я предложила такие варианты потому,что они дают возможность узнать себя с другой стороны,совершенно новой - а это шанс и я считаю надо его использовать!вдруг займешься айкидо и встретишь на тренировке свою судьбу!;) :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Одиночество

    Да ничего я недумала!
    Высказала свое мнение.
    Для меня,например, айкидо толчком не является!
    Может кому-то такой совет и поможет.. не знаю
     
  21. Re: Одиночество

    Ну и зачем так резко? Ну не стоит так буквально всё понимать..
     
  22. Re: Одиночество

    Извините... похоже, что мы друг друга просто неправильно поняли.
     
  23. Re: Одиночество

    Одиночество.... Удел людей....:rolleyes: :(
    Каждый из нас по-свому одинок, не стоит на этом зацикливаться.... Надо радоваться тому что не смотря на все это внутренней одиночество, рядом есть такое же одиночество, которое готово разделить твое, и не надо его искать, достаточно просто открыть глаза....:rolleyes:
     
  24. Re: Одиночество

    :) На самом деле всё не так просто, всё просто но не так.. просто. :)
     
  25. Re: Одиночество

    Ну обьясни КАК?;) :rolleyes:
     
  26. Re: Одиночество

    Надо просто быть собой.;) :rolleyes:
     
  27. Re: Одиночество

    Эт в тему как быть собой):) и зачем мы носим маски....


    На самом делеВсе мы одиноки, и в одиночестве можно найти силу. Хотя в основном люди строят иллюзии и убегают от одиночества, либо грузятся что они таки несчастные и зачем-то родились. Да, одиноки! И что? Неужели одному нельзя быть счастливым?:)
     
  28. Re: Одиночество

    А это в тему "Грустные истории нашей жизни и.т.д.":).

    KJ, можно ездить и на одном колесе, всю жизнь заниматься сексом с резинкой, сидеть на диете... и в этом черпать силу:). Так проще и легче, зачем напрягаться.
     
  29. Re: Одиночество

    Ну..ты загнул...заниматься сексом с резинкой может кого-то и устраивает. но я имела ввиду совсем другое. Можно делать что хочешь, общаться с людьми, спать с другими, проводить время...и всеравно ощущать себя одиноким. Одиночество-это состояние души...а не внешний показатель.
     
  30. Re: Одиночество

    Вот по этому я и говорю что надо быть собой, иначе всё что ты найдёшь и что найдёт тебя, всё будет для маски но не для души... и человек останется одинок.

    P.S. Да, секс с резинкой - жестокая штука:D, но необходимая:) ... до чего дошла наша раса - ужас:D.
     
  31. Re: Одиночество

    Мы одиноки, потому что эгоистичны. "Я не могу", "МНЕ плохо", "МЕНЯ не устраивает" и т д... это природа человека...
     
  32. Re: Одиночество

    Не скажи...можно жить масками, и найти нечто для души. Будет только проблем снять эти маски. Но нет ничего не возможного. А вот я уже нашла Свое, для души))...и скоро буду счастлива....я надеюсь)....
     
  33. Re: Одиночество

    :) Тебе виднее. Только ведь и вторая сторона может снять маску.
     
  34. Re: Одиночество

    Может. Каждый сам решает, делает выбор, рискует....каждому свое.:)
     
  35. Re: Одиночество

    Человек по сути соей - эгоист. Просто не все это признают. Каждый действуя, говоря, думая, подсознательно ориентирует эту деятельность сперва на себя, а потом все, что осталось на других. Дело лишь в величине этого остатка. Одиноким его просто не хватает для всех остальных.
     
  36. Re: Одиночество

    А как без маски??? Если всем показывать реальность, то ведь не поймут, позавидуют, испортят...
     
  37. Re: Одиночество

    Настюш, мы с тобой - братья по разуму!!!
    Я попала в такую континентальную блокаду, в такую свою скорлупу!!! Уже тяжело с живыми людьми, страшно что не поймут и обругают. Ухожу в себя и не возвращаюсь.
    Нас таких одиноких много. Среди только моих товарищей - двое. Оба, кстати, поэты. Может, одиночество - это не плохо?
     
  38. Re: Одиночество

    Ну и как с этим жить?:confused: Не поймут? А нафиг тебе те кто не понимает? Позавидуют? Ну и пусть завидуют, завистники есть всегда. Испортят????? Что испортят?
     
  39. Re: Одиночество

    Все испортят!! Жизнь, душу, мировоззрение, философию, холодильник. Люди вредные - чего ни показывай, всё испортят. Из зависти.
     
  40. Re: Одиночество

    А ты не пробовала с такими не общаться? Ну с теми, которые портят холодильники... я таких не знаю, но уверен - людишьки низшего сорта:) . А если серьёзно - ищи нормальных людей, не общайся с быдлом и не ведись на дешёвку - раз, второе как тебе интересно кто то может испортить философию и ещё лучше душу???? Ты что сама своё мировозрение не контролируешь? Да и показывать нада не всем подряд, или ты хочешь дружить абсолютно со всеми? И понемногу, нравиться, показываешь ещё - нет - посылаешь... в игнор:) , а ты думала куда?:D
     
  41. Re: Одиночество

    Спасибо, попробую... ;)
     
  42. Re: Одиночество

    Если сильно резко, извини - настроение такое:) .. вот такое :mad: .
     
  43. Re: Одиночество

    А серди моих знакомых таковых нету," все со всеми" т.е.компании,семья,дети и т.д., а с людьми мне тож тяжко-тока я не боюсь быть не понятой-это уже прошло:eek:. Хочется чтобы хотябы ктото разделил со мной отдых,быт-жизнь к конце концов:( .Ну то что мы братья по разуму-это хорошо-значит ты меня понимаешь:)
     
  44. Re: Одиночество

    Очень многие люди одиноки в глубине души. Все от того, что всем на все наплевать, вот оттуда и непонимание. Чего бояться, что тебя обругают, собаки вон тоже лаят и что ? Так и люди. Многие. Если человек не может тебя понять и даже не хочет попытаться, а только предпочитает ругать, это значит, это не твой человек и фиг бы сним. Людей много и среди них есть разное, главное найти свое. Боязнь пройдет, когда устанешь бояться. Главное не потерять себя.
     
  45. Re: Одиночество

    Найди единомышленников и вместе сделайте что-нибудь эдакое...
    А вообще, я бы полностью сменила обстановку, просто взяла бы и переехала в другой город, как и сделала однажды. Жизнь меняется кардинально :) А там новые знакомые, новые проблемы, новая работа, новая обстановка.
     
  46. Re: Одиночество

    И что ? Сразу счастье ? ЭЖто ты просто загрузила себя проблемами, чтоб не сидеть с самой собой, вот и все. Это все меняет. Устройся на 2 работы и все :cool:
     
  47. Re: Одиночество

    Я вообще-то никогда одинокой себя не чувствовала и проблем особых по жизни у меня не было. А зачем мне вторая работа если я итак 24 часа в сутки работаю? Просто я вдруг захотела сменить обстановку, ну захотелось чего-то новенького, кардинального, учитывая, что переезжать привыкла...
     
  48. Re: Не могу дышать...

    Ну вот уже и животик подрос....за это время меня успели уволить с работы, полежать в больнице, сделать ремонт и всяких глупостей....а он так и не вернулся.....все в один голос твердят, что ОН ПРИДЕТ, как только малыш родиться....что вы думаете об этом....а так хочется прижаться к кому-нибудь и почувствовать заботу и тоже чувство ожидания чего-то большог , что проиисходит между двумя родителями.....
     
  49. одиночество это хорошо тишина спокойствие:D:D
     
  50. Это не приговор, когда-то встретится нужный человек