Как забыть первую любовь?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Диана, 16 мар 2006.

  1. Как забыть первую любовь?

    Я долго встречалась со своим парнем, около 5 лет. А потом все рухнуло. Я его очень сильно любила, я почти жила им, а он этого не оценил. Сейчас мы не вместе, но я не могу его забыть. Да и он один, мы иногда с ним разговариваем, но встречаться он больше не хочет. Он говорит, что мы разные, и не сможем вместе. Что мы только мучаем друг друга. Как быть? Как пережить все это? Или как вернуть его? Он говорит, что не любит меня , но я не верю ему. Помогите.
     
  2. Re: Как забыть первую любовь?

    Может, и банально, но ВРЕМЯ - лучшее лекарство. Сразу не получится, конечно. Когда-то я что-то такое переживала, только мы встречались чуть меньше... Понмю такие чудеса творила, теперь есть что вспомнить и посмеяться. Главное помни, что лучшее у тебя еще впереди. С ним, или без него.
     
  3. Re: Как забыть первую любовь?

    Диана, я ответила на твой мне вопрос в личке;)
     
  4. Re: Как забыть первую любовь?

    кто первым начинал ссоры?
    кто первый шёл мириться?
    кто из вас более упрям и не терпелив?
    кто из вас молчал, когда нужно было объясниться?
    кто из вас стремился остаться в одиночестве порой?
     
  5. Re: Как забыть первую любовь?

    Мне кажется что самое надежное средство от старой любви это новая любовь.......... может и банально............. зато на 100% работает:eek:
     
  6. Re: Как забыть первую любовь?

    Но Любовь то еще найти надо... да и так быстро, это совсем не просто, если тодлько повезет и это будет реально любовь, а не самообман.
     
  7. Re: Как забыть первую любовь?

    Любовь нужно в себе искать а не во вне!!!!!!!!!! тогда и найдеться все как по велению вошебной палочки:)) ИМХО Придет нужный человек..........любимый..........
     
  8. Re: Как забыть первую любовь?

    В себе, тоесть любить себя ? Или любить всех ?(прямо по библии)
    И с чего твое ИМХО думает, что это повлияет на приход нужного человека ? Ты меня заинтриговала :rolleyes:
     
  9. Re: Как забыть первую любовь?

    Проблема в том, что новая любовь не придет, пока не разочаруешься в старой:rolleyes: А это определенная работа... У меня эта была работа глаз и мозга: читать и понимать...;)
     
  10. Re: Как забыть первую любовь?

    В основном ссоры начинала я
    Но мириться приходил он
    Более упрям тоже как оказалось он
    Молчал он, я начинала выяснять отношения, а он прятался в кусты
    В одиночестве иногда хотели остаться оба
     
  11. Re: Как забыть первую любовь?

    Пытаюсь найти, но старая еще не забылась.:eek:
     
  12. Re: Как забыть первую любовь?

    он тебя любил, просто хотел всегда понимать, а теперь устал пробывать.
    думаю поэтому он не искал ссор, и приходил мириться первый, хотя не начинал ссориться.
    ты должна была сказать ему что-то очень обидное, чтобы положить вашим отношениям конец..видимо так и произошло.
    ты наверно очень долго остывала после ссоры и не признавала его правоту..
    думаю, он тебя любит по прежнемк сильно, но видимо ему стало проще любить тебя на расстоянии.
     
  13. Re: Как забыть первую любовь?

    Ты так думаешь? А он мне говорит, что разлюбил меня, и даже не скучает по мне. Хотя при расставании он сильно переживал, 3 раза уезжал из города и очень сильно похудел. А теперь с ним что-то случилось, и он делает вид или правда равнодушен ко мне.
     
  14. Re: Как забыть первую любовь?

    Поздравляю с приобретением аваторки, Диана! Симпатишный тигрокролик!:eek:
     
  15. Re: Как забыть первую любовь?

     
  16. Re: Как забыть первую любовь?

     
  17. Re: Как забыть первую любовь?

    Да, расставание - это тяжело, тем более, если ты по-прежнему его любишь... Но... мужчины вообще странные существа... Их часто не понять... Однако сам тот факт, что он не хочет быть вместе уже о многом говорит... И не обязательно уходить к кому-то, можно просто уйти в никуда... Он, видимо, так и сделал... Ты тоже должна уйти вникуда... На время, чтобы остыть, а потом, быть может ты сама всё поймешь, даже мотивацию его нелогичных свиду поступков...

    И всегда помни, что всё проходит, и всё обязательно делается к лучшему...
     
  18. Re: Как забыть первую любовь?

    Я и сама не знаю люблю ли я его, но просто у меня такая огромная привычка. Это было так удобно иметь рядом близкого человека, знать что будет завтра, ходить к нему ночевать- да мы почти жили вместе. Такое чувство создается, что его кто-то отворожил. Остыть-то я остыну и даже забуду, но рана в сердце останется навсегда. Хотя он считает, что наше расставание лучше для нас обоих.
     
  19. Re: Как забыть первую любовь?

     
  20. Re: Как забыть первую любовь?

    Сказать по-честному, любовь и бывает только первые пол года... Дальше может ещё оставаться страсть, потом возникает привычка, ощущение родственности и всё такое...

    Но это тоже можно в себе побороть... А вечной любви не бывает, возможно он скоро поймёт это и вернётся... Хотя не стоит ждать его возвращения, надо активно жить и работать над собой...
     
  21. Re: Как забыть первую любовь?

    Вернуться-он не вернется, слишком гордый и упрямый, даже если окажется, что он не прав и расскаивается. А пережить-переживу, жизнь-то еще впереди и есть много людей ради которых стоит жить. А он я думаю все равно будет обо мне вспоминать, надеюсь в хорошем плане.
     
  22. Re: Как забыть первую любовь?

    Если уж речь о библии зашла, то там было сказано " возлюби ближнего как себя самого" ну и исходя из этого, мне кажется что если человек не любит себя, то как он может полюбить другого. как можно отдать чего то не имея этого???
     
  23. Re: Как забыть первую любовь?

    ..настоящая любовь приходит как правило позже, чем через первые пол года, а не заканчивается уже!..даже страсть не уходит годами, если оба любят по-настоящему!
     
  24. Re: Как забыть первую любовь?

    получается люби меня как я себя!..?
     
  25. Re: Как забыть первую любовь?

    Здорово ты рассуждаешь, Лис!!! Хотелось бы в это поверить, но это кажется мне утопичным, извини... не встречала я на своём пути такой любви...:(
     
  26. Re: Как забыть первую любовь?

    Вот это слова одной песни "многоточие"... Может тебе понравится...

    Белыми листьями
    Белыми листьями зацвело небо
    Голуба моя лети, по свету к белому солнцу
    Легкими крыльями небо взбивая
    Оставь мне хотя бы след
    Но не смей обернуться ко мне
    Да улетай ты моя любовь
    Грустить не буду всё время залечит
    Однажды в небе появится вновь другая птица, другая любовь
    Я разойдусь по разных сторонах улиц
    По темных улиц
    Оба конца печалью согрею я
    Болью огня слёзы полью
    Ты где то там позади меня
    О мой сон
    Вопрос кто я теперь и зачем живу я без тебя
    Не понять всё тут мне без тебя
    Почему не лето… Зима так сыра
    Ножом по сердцу слеза
    Мои мысли, где то
    Лились на песок морей, лесов, рек и туманных гор
     
  27. Re: Как забыть первую любовь?

    ММММММ скорее.......................по тому как мужчина относиться к женщине можно судить как он относиться к себе........ хотя грань тонка....
     
  28. Re: Как забыть первую любовь?

    видимо твой предыдущий пост я не смог довести до этой мысли..а мысль вообще-то интересная..но очень трудная для того чтобы эту связь обнаружить не то что наблюдая за другими, но и в самом себе.
     
  29. Re: Как забыть первую любовь?

    понимаю тебя и даже не буду говорить присловутые "со временем..", потому-что далеко не в каждой человеческой жизни, наступает такой момент, чтобы это понять.
    ..твоё недоверие к подобным словам видимо вызванно не сложившейся любовью..тебе видимо легче считать, что причиной всему послужили именно твои доводы, но лично я не склонен если что-то произошло не так, считать с тех пор, что по другому не бывает.
     
  30. Re: Как забыть первую любовь?

    я бы сказала так: любить других,как себя...
     
  31. Re: Как забыть первую любовь?

    :D Все было бы очень просто если не было бы так трудно:D
     
  32. Re: Как забыть первую любовь?

    Я в это тоже когда-то верила. А потом посмотрела вокруг и поняла, что неправда все это. Не бывает ничего вечного.
     
  33. Re: Как забыть первую любовь?

    А какая она,настоящая? 8 лет назад мне казалось, вот она, та,на всю жизнь. Но что-то ушло с годами. Мы смогли остаться очень близкими друзьями, но оказалось, что этого мало для семейной жизни. А вот теперь опять мне кажется, что Она пришла, та самая, настоящая...Кто определит?
     
  34. Re: Как забыть первую любовь?

    Классная песня. А главное жизненная. Спасибо.
     
  35. Re: Как забыть первую любовь?

    Знаешь , Диана, у меня была похожая ситуация-тоже жили несколько лет вместе и женится собирались и детей заводить а потом все тоже рухнуло в один момент с похожими объяснениями(ну типа разные мы личности), я ходила к нему уговаривала вернуться- ну не получилось, хотя с течением временем вскрылось что когда мы расстались-он еще меня любил и подумывал начать все заново, но как он сказал"если бы я ему в те дни раздумий позвонила у нас бы все продолжилось, но я не позвонила-упустила момент" и он нашел другую потом женился на ней! Вся эта история былоа уже 9 лет назад а в памяти все свежо:eek: я бы даже щас мне кажется приняла бы его....хотя в моей жизни было потом много романов и долгих! но никогда больше я не была так счастлива как ТОГДА....я незнаю-но мне кажется тебе стоит попробовать еще раз вернуть его:)
     
  36. Re: Как забыть первую любовь?

    Да никто не определит, только ты сам. У всех разные понятия о любви.
     
  37. Re: Как забыть первую любовь?

    Я тоже пыталась его вернуть, но похоже тоже упустила момент. В первые дни нашей ссоры мне все говорили не звони, не пиши, а он за эти дни все и решил. Если бы я позвонила вовремя может бы все и изменилось. А потом я пришла к нему поговорить, а он очень нервничал, прятал глаза и сказал, что так лучше для тебя. Я ему еще звонила, но все бесполезно, он же упертый. А вообще я думаю, с ним кто-то очень хорошо поговорил и настроил его против меня.
     
  38. Re: Как забыть первую любовь?

    Кто-то настроил это ясно! Что-то в его жизни случилось, может кто-то понравился, кокое-то влечение...
    К тебе он испытывает чувства, но раз он говорит что разлюбил , значит что-то в отношениях его не устраивало и он чего-то ждет, но не от тебя.
    Я убедилась в одном, если любит прийдет. Если не прийдет отпусти...
    Не жалей что ты вовремя не пришла, а может это и вовремя.
    У меня есть вопрос: В чем заключалась ссора?, это очень важно, только тогда можно сделать выводы. :confused: :cool:
     
  39. Re: Как забыть первую любовь?

     
  40. Re: Как забыть первую любовь?

    :rolleyes: Как забыть первую любовь????????
    Да очень просто.........нужно остаться наедине со своими мыслями и хорошо подумать, нужна ли эта безответная любовь.
    Диана ты написала что жила этим парнем. А зачем? Почему ты не думала о своих интересах? Может это и оттолкнуло его. То что ты стала зависимой от ваших отношений!
    -----------------------------------------
    Я тоже пыталась его вернуть, но похоже тоже упустила момент. В первые дни нашей ссоры мне все говорили не звони, не пиши, а он за эти дни все и решил. Если бы я позвонила вовремя может бы все и изменилось. А потом я пришла к нему поговорить, а он очень нервничал, прятал глаза и сказал, что так лучше для тебя. Я ему еще звонила, но все бесполезно, он же упертый. А вообще я думаю, с ним кто-то очень хорошо поговорил и настроил его против меня.
    ----------------------------------------
    Вы так долго были вместе, может просто поговорите откровенно друг с другом. Скажи что ты не сможешь найти ему замену. Потому что - он это самое лучшее что было у тебя в жизни! И без него уже не будет полноценного счастья.:rolleyes: ;)
     
  41. Re: Как забыть первую любовь?

     
  42. Re: Как забыть первую любовь?

    У меня знакомый один совсем недавно расстался с девушкой. Только вчера вот рассказывал как все было. Он специально показывал себя с самой неприглядной стороны, говорил глупости, делал вид, что у него другая. Короче, он ее разлюбил, но хотел, чтобы ей было легче.чтобы она сама подумала "какое он г..." и бросила его. Так, собственно, и произошло. Но он похудел килограммов на 5- от переживаний, стараний и угрызений совести.
    В любом случае, откровенный разговор лучше (тут я согласна с мнением предыдущих докладчиков), если только ты готова услышать правду, какой бы она не была...
     
  43. Re: Как забыть первую любовь?

    Я ее уже слышала, и видимо это как раз мой случай. Хотя точно не знаю.
     
  44. Re: Как забыть первую любовь?

     
  45. Re: Как забыть первую любовь?


    Вы так долго были вместе, может просто поговорите откровенно друг с другом. Скажи что ты не сможешь найти ему замену. Потому что - он это самое лучшее что было у тебя в жизни! И без него уже не будет полноценного счастья.:rolleyes: ;) [/quote]

    Я с ним раньше разговаривала, а теперь он стал для меня таким далеким, что я не смогу сказать ему, все что думаю. Да и думаю, что все это бесполезно, это только подкрепит его уверенность в себе и потешит его самолюбие.
     
  46. Re: Как забыть первую любовь?

    А как же твое самолюбие? Неужели тебе все еще нужен человек, с которым у вас уже нет отношений?:confused:
    Ладно не буду ничего советовать, сама в подобной ситуации была. Когда все делаешь, только бы быть рядом с любимым. На всякие глупости идешь. Но теперь я понимаю одно точно. Время лечит.;)
    Потом все эти переживания кажутся такими нелепыми и по детски глупыми.
    У тебя тоже все еще впереди.!!!!;) Главное найти смысл жизни в чем то другом.
     
  47. Re: Как забыть первую любовь?

     
  48. Re: Как забыть первую любовь?

     
  49. Re: Как забыть первую любовь?

    Дианочка, не переживай. :rose:
    Фара права, время лечит,все ставит на свое место!
    Лично мое мнение: не дави. Живи своей жизнью, выходи с подружками, общайся. Дай ему свободу. Он это больше оценит, чем то что ты ходишь к нему или звонишь! Оставь его. Повторюсь: если это твое, оно никуда не денется!
    Тебе сейчас кажется что это конец света, но поверь не зря есть эта поговорка: Все что не делается, делается к лучшему!;)
     
  50. Re: Как забыть первую любовь?

    Я не уверена в том, что время лечит или в том что только новая любовь сможет потушить старую. Что-то внутри тебя должно выключиться. а когда это произойдет никому не известно. Я сама мучаюсь так уже 6 лет и еслибы знало средство. то конечно бы им поделилась. Думай о хорошем и ты притянешь это к себе.
     
Загрузка...