Зачем любить.... ведь это больно

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем summer, 17 ноя 2005.

  1. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Представляю: Карркуша в своем Подмосковье, Фара в Пскове, а я в Казани утирают слезы за компьютером. Смотрите системный блок не залейте, комп фурычить перестанет.
    :D
     
  2. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Знаешь, я заметила закономерность такую...Я Требую неограниченного внимания по отношению к собственной персоне, но всегда ощущаю потерю собственной заинтересованности в парне, когда мне оказывается это неограниченное внимание.
     
  3. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    вот и у меня пропадает интерес, когда я добиваюсь повышенного внимания к себе.:eek:
    Но это все фигня, всетаки я люблю одного человека понастоящему. Попробую вернуть, а если не получиться, буду мучить других, пока кто нить со мной такое не сделает:D
    А тебя непугает что парень может поступить так же?:confused:
     
  4. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Если я не люблю, а я не люблю, то меня ничего не пугает. Я же его все равно не боюсь потерять. И потом всегда есть оправдание: Я пыталась построить отношения, хотела влюбиться, не получилось. Жаль... Но что поделаешь.

    А если честно, то так хочется полюбить уже кого-нибудь... А то я вообще какая-то странная... Раньше легко так влюблялась, на цветочки там всякие велась, а сейчас непробиваемая какая-то стала и жестокая. :( :(
     
  5. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    О да! Для тебя строка:" Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" :)
    Меня 1 мой знакомый, так всегда учил, но я не мог не удилять внимания,когда был влюблен... За что и поплатился :)) Но это явно к лучшему!!! :cool:
     
  6. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Да, прав был классик. Но этим не только женщины страдают. Такой парадокс и для мужчин характерен? Вот ты, Keldar, не замечал за собой такого?
     
  7. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Я замечал такое...Это доказывает другую хорошую поговорку: всё хорошо в меру...
     
  8. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Любить надо умеючи, а про это поэт умолчал.
     
  9. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Да, не только женщины, но им это особенно свойственно, как мне кажется. За собой я такого не замечал. Если мне не нравится человек, то не нравится и все, а если нравится, то его излишнее внимание, ну если оно только не параноидальное (хотя такого не видел) меня ничуть не отпугнет. Это моя оценка семя, но, что со стороны видно, это вопрос, ведь мы далеко не всегда себя хорошо видим изнутри и склонны делать себе "небольшие поблажки" :eek:
     
  10. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    :)Да Green!..этому перво наперво учиться надо и как можно скорее в жизни!..знаю многих, что учились по одной ошибке на даму!..в итоге они всегда совершают другие с мыслью о том что уж теперь то они всё поняли и больше не выученных уроков не осталось, бросают последнюю и пытаются быть идеальными с новой дамой!..и всегда ошибаются в том, что они поняли как надо любить и быть вместе!...
     
  11. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Да Мир, согласен я с тобой, надо, только вот где? и у кого? Поэт хитрый, сказал что надо их меньше любить, но чувствую я что что-то он темнит....как же это их не любить? А что же тогда делать?
     
  12. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    ..думаю, что тут речь шла про самодостаточность мужского я!..т.е. если у него какие-гибудь глубоко закопанные комплексы, которые он пытается пережить успешным обшением с женским полом, то он как раз попадает под тех о ком я говорил выше!..проблема в том,что 90% мужчин в связи с устоявшимися везде стереотипами относительно своего места в мире слегка зацикленны на себе!..от этого всегда из большенства отношений вытекает одна простая проблема, отсутствие взаимопонимания между мужчиной и женщиной!..думаю лишь 10 оставшихся процентов можно вменить женщинам за их собственных "чертей в голове"..
     
  13. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Похоже это диагноз, который не имеет путей лечения, а если имеет, то очень труднодоступный и как правило со стороны, если кто-то захочет это делать.
     
  14. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    не фига не диагноз..
    мужчина всегда, а особенно по началу смотрит на женщину как на очень привлекательную загадку и как на боевое укрепление одновременно!..с этим подсознательным устремлением он вступает на "путь покорения", где как всегда он считает важнейшим лишь те качества, которые могут быть по достоинтсву оценены противоположенным полом, тогда как то что мужчина воспринимает однозначно как самое важное "я", женщина оценивает по совсем другим критериям..вот тогда мужчина и понимает что он не самодостаточен и с упорством барана, начинает искать себя в каждой женщине, меняя их как перчатки!..из этого существует куча лазеек, например:
    1. Пректратить всякие попытки произвести впечатление, получить оценку, понравиться..выжигая из себя оценочную зависимость!...
    2.Забыть для себя слово получается в отношении к даме!..да не должно это "получаться"..я могу просто разговаривать или молчать, обнимать или не обнимать, целовать или не целовать..Как выйдет так и хорошо! - в любом случае!..вот тогда то может быть мужчина и прекратит обращать внимание на себя при диалоге полов, а устремиться к познанию дамы, что гораздо важнее!...имхо!
     
  15. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Про Пастераль забыли!!! Я тоже с вами:D девушки!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Дааа...Мир. Очень любопытно было почитать, знаешь я даже задумался хм
    поробую постараюсь осознать на практике, потом может продолжим разговор.
     
  17. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    :) о.к.!
     
  18. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    точно!.. перефразирую и сделаю один маленький шажок дальше: "люблю за то, что ты есть!.." :rose:
     
  19. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    ты понял, что ты не один?.. :) и что с тобой всё в порядке!.. :)
     
  20. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    да!.. это безусловная любовь!.. если бы мы могли так же милостиво относиться к себе и другим, нам было бы не больно любить... снова вспоминаю слова "боль возникает тогда, когда человек сопротивляется. отпусти, и боль утихнет."
    мне удалось отпустить!.. :) гештальт завершился в этом отпуске.
     
  21. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    для всех, кому больно!..
    ну если совсем больно, если так, что дышать невозможно, постарайтесть понять или хотя бы помнить, что помимо вас двоих (я имею в виду предмет любви (хм...или мучений?) и себя самого) существует ещё третье лицо: это сама Любовь!.. :rose: да, кажется, что ты так одинок(а), и Жизнь и Мир (я не о тебе МИР, извини...:kiss: ) не в милость... только ты забыл(а) очень важную вещь: ты не один!!.. рядом с тобой ОНА - Любовь! ...и какая тебе разница, как предмет твоих чувств относится к тому, что с тобой происходит?.. ведь он(а) не может запретить тебе любить его/её?..
    вот и люби...:круто:
    люби и не требуй ничего взамен: ни внимания, ни признания, ни ответа... просто люби и благословляй его или её своей любовью!.. помни, что ты не один(а): рядом с тобой ЛЮБОВЬ, а это значит, что ты благословлён!..
    _______________________________________________________________
    и нет более могущественной силы на Земле, чем Сама Любовь!..
     
  22. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    В боли есть свой нюанс - она обостряет все чувства. Начинаешь по-другому смотреть на окружающее. Если бы не было боли, то и счастье мы не смогли бы почувствовать. Радуйся тот, кто может ощущать боль, значит - ты ощущаешь мир. Откравается какой-то неведомый чувственный канал, в котором все многообразие и многогранность жизни. И когда боль уходит, становишься сильнее и ощущаешь сильнее, и ценишь каждый миг, который предоставляет великую возможность - ЖИТЬ
     
  23. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Все очень интересно, но вы все говорите только о чувствах, а что делать, когда тебе приходиться выбирать еще и потому, что кто-то может тебе дать больше, научить, дать материальную независимость. Речь идет конечно не о таком сравнении как " с милым рай в шалаше" или "птичка в золотой клетке". Но все же... Как быть тогда?
     
  24. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Наверно расставлять приоритеты, что для тебя в данный момент важнее
     
  25. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Вот с материяльной независемости можно поподробнее, ибо...
    Бедный ее не дать по любому ...
    А богатый, просто изменит ее к себе.. Хотя некоторые готовы вкладывать в жен, но намного реже ..
    А про приоритеты совешенно, уже было написанно..
    Но, расставляя приоритеты, лучше заранее избавиться от иллюзий..
     
  26. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Я так думаю: если выбираешь, значит - не любишь (нет, может и любишь, но не до сумасшествия, а как друга, брата, любовника....), а если не любишь - выбирай бабло (оно лишним не бывает:D ).
    Хотя я ничего не выбирала, я бы осталась одна... в ожидании чуда...... т.е. любви - настоящей.
     
  27. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    :eek: ...прям как я!
    ..я вообще считаю боль в любви чем-то необходимым для осознания этого чувства!..только вот от этой боли люди зачастую "слепнут" и "глохнут"!..
     
  28. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Да, в первый раз всегда трудно и мир рушится... А у меня есть один действенный рецепт: нужно абстрагироваться, посмотреть сверху и на свою боль, и на окружающее, и на всю жизнь. А потом возвращаться время от времени в реальность (хотя где реальность, я для себя еще не до конца выяснила) и чувствовать свои эмоции, потом опять отстраняться.... И таким образом можно научиться контролировать все чувства, включая боль. И не так это трудно, кстати.
    Я этот способ для себя придумала, когда увлекалась восточной религией. Прочтешь пару книг, и вся земная суета такой лужицей в пустыне нирваны кажется...
    И такой вот контроль очень полезен, ведь боль - это часть человеческой сущности, без нее не возможно постигнуть мир, а без постижения мира (иллюзорного - нашего) не доступна и грань, за которой - пустота и спокойствие, вселенское спокойствие.
    Да, Мир, я начала тебе месагу набирать, и у меня инет кончился на этом... Как думаешь, это знак?:)
     
  29. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Я даже А.А.Блока в тему припомнила:
    ..........................................................
    И этот мир тебе лишь красный облак дыма,
    Где что-то жжет, поет, ртевожит и горит...

    И в зареве его твоя безумна младость,
    Все - музыка и свет, нет счастья, нет измен,
    Мелодией одной звучат печаль и радость,
    Но я люблю тебя, я сам такой, Кармен!
     
  30. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Не, ну это ж надо было так облажаться на такой лирической ноте! "Ртевожит"! Это как, вообще?! :D
     
  31. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    несколько дней назад, я все же решилась и ушла от любимого, выбрав "бабло", сказала ему об этом честно, получила по "морде", и думала все кончилось. Оказалось, все только начинается. Я начала болеть, что называется "чахнуть", при чем физически это выражалось в жутких желудочных и головных болях. Мы встречались с моим новым другом, пили и ели в дорогих ресторанах, а меня мутило неумолимо. Вчера мой любимый позвонил и сказал, что привезет кое какие вещи, которые остались у него. Я разрешила, обрадовалась сама не знаю, чему, он приехал, заплакал, сказал, что чувчтвует себя последним лохом, но жить без меня не может. Я сказала, что не могу вот так просто взять и вернуться к нему. Тогда он согласился подождать, пока я не "спущу на тормозах" свои новые отношения. В "залог своей любви" положил мне на счет 10.000баксов (ты ушла от меня изза денег, так возьми их и возвращайся, вернешься получишь еше 20). Теперь стало еще хуже. Наступило сегодня, уже вечер, надо принять решение, а голова как вареная репа.......
     
  32. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Ну что же, раз пошла путем бабла, выторговывай больше, что еще делать то ? А то у меня не очень хорошие предчувствия по этому поводу, а так хоть баксы будут в утешение....
     
  33. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Тяжелый случай.....а больней всего тому человеку,который принимает решение,т.е. тебе.определиться сложно,да и отношения с "бывшим" еще не изжили себя...тот проверенный,родной...,а тут порыв,страсть,влюбленность,желание узнать.подумай прежде всего о том,что нужно тебе в первую очередь,с кем комфортнее,спокойнее,к кому "лежит душа"...возможно,за то время,пока ты анализируешь,ситуация сама собой разрешится.сейчас ты управляешь двумя кораблями...:( видимо то,что осталось к бывшему,не так сильно и любовью-то не назовешь...!ты,конечно,любишь его по-своему..,но это привичка,а от любой привычки можно "избавиться",только нужно время.желаю удачи в выборе.
     
  34. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Ты это писала создательнице темы?:) Если "да" то она уже сюда по-моему не заходит ;)
     
  35. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    :rolleyes: может как-нить зайдет и прочтет...полагаю,у нее все устаканилось и она наслаждается любовью либо двоих,либо одного из мужчин:present:
     
  36. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    всё хорошо, всё уже хорошо!.. и с тбой всё в порядке! - постарайся понять это. :rose: просто ты получаешь какой-то урок...
    1. помни, что принятие ЛЮБОГО решения основанное на страхе, чувстве вины и тому подобное может принести тебе боль. если ты не слышишь себя за этими по-настощему сильными чувствами (я не смеюсь и не иронизирую), остановись.... возьми тайм-аут!.. и просто ПОСЛУШАЙ СЕБЯ, а не кого-то или что-то... тебе твоё тело и сознание говорит что-то, постарайся понять это: создай не вакуум вокруг себя и внутри, а тишину... иначе свой внутренний голос услышать сложно...
    2. постарайся понять себя, что тебя толкает на эти отношения "ради "бабла"... когда поймёшь и, если тебе будет нужно с кем-нибудь поговорить, (я думаю, что меня поддержат) мы всегда к твоим услугам. :rose:
     
  37. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    почему-то мне кажется, что ты обладаешь редким даром: эмпатия...
    зы: это комплимент :rose:
     
  38. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Да уж .... словно прополоскали в тазике и :повешусь:
    А я просто ЖУТЬ, как говорит Фара и намекает Мир :eek:
     
  39. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Жуть - в самом лучшем смысле этого слова. Оно нежное такое:rolleyes: жюююютть
     
  40. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    я даже не хотела этого... и даже не подразумевала... просто я почему-то тебя почувствовала и что-то увидела... и именно это чувство я попыталась выразить в этой фразе. извини, если переступила пределы дозволенного... но я не хотела, чтобы ты себя так чувствовал... и ИМХО, ты слишком самокритичен... (прости)
     
  41. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Мда...... Вернула бы ты всем их деньги и подарки (жалко, конечно, понимаю, но надо) и осталась бы уже одна... и к гастроэнтерологу(или как он там называется) с эндокринологом записалась!
    Любовь - любовью, а здоровье беречь надо!;)
     
  42. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Любить необходимо, как дышать воздухом! Любовь дает нам крылья, любовь нас поднимает высоко в небо и она же нас сбрасывает с небес...мы разбиваемся об острые камни....но она же снова нас возносит ввысь! Любовь - это страдания и наслаждение сплетенные воедино, как ночь и день-в полутьме, как горячее и холодное-в тепле....это то, что питает нас и высасывает из нас все силы....любовь слепа. Она не видит...она может только слышать и говорить с нами....В тишине, сидя рядом друг с другом, начинаешь по настоящему понимать что не любить невозможно! Любовь горда и своенравна, она игрива и иногда ее шутки становятся злыми и жестокими...но она как ребенок играет нами. И понять что такое любовь можно только став таким как Она, став ребенком в душе...наивным, доверчевым....без веры-нет любви. Пусть даже потом прийдется страдать....не важно...это будет потом...а сейчас есть ЛюБОВЬ! Пусть будет больно....любовь и боль ходят вместе....
     
  43. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Ничего страшного, я не в обиде, погляди, мне даже понравилось :повешусь: !
    Все хорошо! :clap:
     
  44. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Ты не права, а на какие шиши лечиться ? Попользовались, пусть заплатят...
    Она же сама выбрала путь, не кидайте в меня тухлыми ананасами, я только все озвучил :eek:
    да и к тому же "бабло - победит зло" :cool:
     
  45. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Ну, как это на какие? Полис обязательного страхования творит чудеса!:)
    Правда, лучше с такими чудесами не сталкиваться!!!:D
     
  46. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    :D Да-а-а!!! А сама то когда им последний раз пользовалась ?
    Или любишь риск ? ;)
     
  47. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Слушай, пыталась воспользоваться недавно (добровольная закончилась, а времени продлить не было). Думаю: "Может, бесплатная медицина поднялась на нормальный уровень?". НИФИГА! Во-первых, нифига не поднялась, а во-вторых - нифига она не бесплатная! Плюнула на все и пошла за бабло - нервы дороже.:)
     
  48. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    В том то и прикол ... да и здоровье дороже бабла..
     
  49. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    Мне вообще показалось тогда, что "бесплатные" клиники созданы по спецзаказу маркетинговых отделов платных медучреждений:D
     
  50. Re: Зачем любить... Ведь это больно...

    :D
    Самое смешное, что платные тоже не гарантия, зато хоть человеком себя можно чувствовать и не пришедшиить на паперть ...
     
Загрузка...