Очень тяжело осознавать..........

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем KittenKa, 13 ноя 2005.

  1. Re: Очень тяжело осознавать

    а как отличить, кто использует тебя, а кто на самом деле любит...
    мне все твердят, что он использует...но я же вижу и чувствую, что он любит...
    как можно так играть??? как можно играть такими чувствами??? как можно вроде отдавать себя, хотя при этом ты забираешь душу другого человека??? как можно таким образом растаптывать то, что некоторые не могут почувствовать???
    я просто не могу понять...может мне ума не хватает...
     
  2. Re: Очень тяжело осознавать

    Для всех понятия грани-разные. Для кого-то использовать чувства другого человека-верх подлости. А для кого-то это лекго и просто, и нет никаких моральных принципов. Печально, но иногда нас люди испоьзуют в своих целях....а для этого играют на наших чувствах...Просто то, что для тебя - свято и неприкосновенно (любовь, семья...) для другого не имеет цены.
     
  3. Re: Очень тяжело осознавать

    Да, именно так :( Я знаю как минимум 1 такого человека, он любит клястся в любви, но только для достижения 1 цели... я даже 1 раз пытался одну его подругу предупредить, по наивности душевной, но меня сдали с потрохами. Неприятно было.
     
  4. Re: Очень тяжело осознавать

    Отличить бывает очень сложно, но как правило, в критический для тебя момент, любящий тебя не оставит. Любящий, будет больше стараться сделать для тебя чем себе. Любящий не станет обманывать по мелочам. А то что все твердят, если без реальных фактов - это ничто не значит. И все, это только некоторые люди твоего окружения, это еще не все. Да и факты тоже бывают разные.. Нет тут 100% но универсальных методов, можно быть чуть внимательнее и доверять своим чувствам, это поможет, но не гарантирует. Хотя, человек лучше всего проявляет себя, когда ему плохо. И главное, KittenKa, запомни, слова чужих, это повод послушать и возможно сделать вывод даже от них самих, но решать нужно все самой. Нельзя бездумно верить словам заинтересованных людей, особенно если их мнение противоположно твоему.. Конечно в любви это не работает, потому что это Любовь. Я говорил о других людях.
     
  5. Re: Очень тяжело осознавать

    а если это -ошибка? ты думаешь, что человек пользуется тобой, а на самом деле - это любовь во всей её натуральной форме...
     
  6. Re: Очень тяжело осознавать

    А если нет... а если .... а если ...

    Но мы не телепаты, мы не знаем, что в чужой душе, она - потемки.
    Сомнений в этом всем хватит с головой на всех. Вопрос, где истина?!
     
  7. Re: Очень тяжело осознавать

    я устала сомневаться...я устала просчитывать шаги вперед...
    мы двигаемся шаг вперед два назад...
    сколько уже можно???
    нервы, что у меня, что у него уже сдают...
    я боюсь, что он сломается...он боится, что сломаюсь я...
    и как мне доказать, что я собираюсь и дальше бороться???
     
  8. Re: Очень тяжело осознавать

    а тебе нечего доказывать!! Любовь-это полное доверие друг другу. Ты просто верь что чувства искренни...любовь обязывает верить, иначе это не любовь...он-верит в тебя...И нечего бояться, вы любите-это главное. Вам жить дальше, вам строить семью. К сожалению, многие люди напарываются на неискренность и на другие проблемы...но дело в том, что в любви веришь без оглядки...к сожалению или к счастью! Главное-поверь что только вы сами можете разрушить все что имеете или сотворить! Если есть помеха-в этом можете быть виноваты только вы. Проблемы появляются только тогда, когда вы сами их к себе подпускаете!!! Не оглядывайся по сторонам. Люби и верь любимому....и пусть все у вас сложится! Главное доверие.
     
  9. Re: Очень тяжело осознавать

    Согласен!
     
  10. Re: Очень тяжело осознавать

    Я люблю её!!!!!!!!!! А остальное по...............
     
  11. Re: Очень тяжело осознавать

    А вот и нет. Тебе не кажется, что это слишком эгоистично ? Еще важно: "как она?"
    Я тоже люблю, но я не могу не считаться с любимой. И мне не все по ....
    Для меня важно сделать счастливой любимую, а вот остальное ....

    Как говорилось в рекламе: "почувствуйте разницу"
     
  12. Re: Очень тяжело осознавать

    ....мы говорим "Я люблю тебя, это главное!"...и ты прав...это не любовь тогда, а эгоизм какой-то получается....везде одно Я да Я...а на остальное плевать...а как же чувства любимой?!....keldar я полностью в этом с тобой согласна. Главное-чувства обоих, чтобы любомой было хорошо...
     
  13. Re: Очень тяжело осознавать

    Как говориться "Любовь берегут двое!"
     
  14. Re: Очень тяжело осознавать

    точно! любовь-это отказ от самого себя во имя другого....но это не жертва....Любовь как мотылек....сядет на плечо, но бойся-не спугни его...
     
  15. Re: Очень тяжело осознавать

    Эти чувства настолько хрупкие:rolleyes: всегда так страшно их потерять
     
  16. Re: Очень тяжело осознавать

    поэтому нужно их беречь.:)
     
  17. Re: Очень тяжело осознавать

    Извени, но вы же любите друг-друга, да? Так в чем же дело? Я лично считаю, может я не права поправь если что, но все твои проблемы на думаны. Вы же в двоем, а в двоем всегда проще, разве не так?
     
  18. Re: Очень тяжело осознавать

    Хоть я и не автор топика, но почему все проблемы надуманны ? Вы начало читали ? Все не так просто. Еще гляньте на даты... Вдвоем оно конечно проще, но когда внешнее противодействие огромно, многие могут сломаться. Пары и от меньшего распадаются. А ели вам трепать нервы, давить на вас 3 месяца (или более) через день, как вы себя поведете ? К тому же закинуть тень сомнения в чужой разум, за это время вполне рельно, а что такое сомнение в любви, надеюсь расшифровывать не надо ? :( Если бы все было так просто... Но люди настолько разные, что у нас никогда не бывает просто.
     
  19. Re: Очень тяжело осознавать

    Если на что-то решилась - действуй, если будешь раздумывать,сомневаться,переживать - ничего не получится,только голова пойдет кругом и не сможешь решиться изменить свою жизнь...только еще раз внимательно посмотри на своего избранника - нужен ли тебе этот человек,готова за ним идти до конца,стоит ли он того,что бы рисковать отношениями с мамой,бабушкой???...я не говорю о любви(а так хочется!!!),только прагматизм может помочь принять решение в твоей ситуации...к сожалению...УДАЧИ ТЕБЕ,какое-бы решение ты не приняла!!!
     
  20. Re: Очень тяжело осознавать

    Научи, что выпить или съесть, чтоб голова и сердце на мнгновение остыли и можно было бы провести беспристрастный анализ любимого человека, а потом все вернулось или нет, если он не "тот" ? Сам то так можешь ? Влюблялся чтоб с головой ? Да даже если и можешь, не все мы такие. Даже я не могу полностью оценить человека, хотя склонен к постоянному анализу... :( Но к пожеланию удачи, я конечно всегда присоединяюсь... Но к сожалению, чтоб что-то получить, приходится что-то отдавать и иногда и то и другое очень дорого для тебя, а выбор не очевиден....
     
  21. Re: Очень тяжело осознавать

    И с головой,и без головы...все было:)
    И знаю,что все проходит...и часто бывает так - затянул процесс,все в нерешительности своей болтаешься наедине с мыслями, а поезд ушел...ту-ту...уже не надо не любви,ни принятия решения - все,поздно...ПЕРЕГОРЕЛО - у тебя,или избранника твоего...Надо просто решиться на что-то - правильно,неправильно - потом разберешься...только четко сформулируй для себя,почему принял такое решение.Но это конечно мнение субъективное,оно на истину не претендует...просто была в похожей ситуации...:rolleyes:
     
  22. Re: Очень тяжело осознавать

    Начало я читала. Я имела ввиду что все проблемы в голове, ты о них часто думаеш накручиваеш себя и от этого лучше не становится, надо действовать. А если пары расподаются от меньшего то это не ЛЮБОВЬ вовсе! Да и я прекрасно понимаю что советовать другим как поступать очень просто, а применить совет на практике, ой как не легко. Я искренне надеюсь сто они найдут/шли правильное решение.
     
  23. Re: Очень тяжело осознавать

    Если пока ты думал, то ту-ту, то видимо это такая фиговая любовь была... Так, влюбленность, может страсть... А просто решиться не получится, монетку так не кинешь, если речь идет о том что очень для тебя важно.
    Хотя выбор прийдется сделать либо он будет сделан за тебя, это факт.
    И еще, тяжело все четко сформулировать, когда тебя долбят со всех сторон и твое мнение, настроение, меняеются по нескольку раз в день ..

    Все это очень и очень не просто, и тяжело, и нужно иметь долю цинизма,чтоб сделать выбор.... Никому бы не пожелал такого...

    PS:А я не ошибся, что вы женщина :) Хотя по нику и не скажешь :) Сори что 1 раз принял за мужчину.
     
  24. Re: Очень тяжело осознавать

    не совсем согласна...он никогда не ставит свои пожелания или принципы выше моих...я тоже стараюсь подстраиваться под него...хотя в силу моей капризности:rolleyes: получается, что он чаще подстраивается под меня...
    а остальное - в его понимании, на сколько я его знаю - это то, что говорят другие...то что считают, что мы не сможем справится...оскорбления...
    ему тоже тяжело...хотя может даже еще тяжелее...так как он - мужчина...а мужчинам проявлять слабость нельзя...
    а мне что??? поплакала...уснула...а утром встала и вроде что-то придумала...обсудили...поняли, что так лучше...и все довольны...
     
  25. Re: Очень тяжело осознавать

    а дело все в том, что если бы была возможность взять и резко все поменять...я бы уже давно все это сделала...но такой возможности нет...есть много факторов, которые мешают это сделать...
    почему через день??? каждый день...и больше, чем три месяца...почти полгода...и не просто каждый день...а по несколько раз на день)))
    вроде должна была уже привыкнуть, а не получается почему-то...
     
  26. Re: Очень тяжело осознавать

    Главное, что все довольны, остальное детали!
     
  27. Re: Очень тяжело осознавать

    А привыкнуть то и не получится, как можно привыкнуть в тому, что тебя чуть ли не на изнанку выворачивают... :(
     
  28. Re: Очень тяжело осознавать

    Что сказать? А ничего я вам больше не скажу...А вот когда всё получится - вот тогда и поговорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. Re: Очень тяжело осознавать

    Мы и не просим, только сделай ее счастливой, я думаю она этого достойна, особенно после такого тяжелого периода. И пусть все будет хорошо.
     
  30. Re: Очень тяжело осознавать

    ладно...все это хорошо...только вот у меня еще один вопрос...
    как можно перестать ревновать???
     
  31. Re: Очень тяжело осознавать

    Я конечно же по страстям человеческим не специалист. Но по своему не большому, но опыту о ревности могу сказать только следующее:

    если совсем не ревнуешь - значит не любишь и потерять не боишься,

    если не можешь контролировать свою ревность - можешь потерять своего любимого человека. И, вообще, ни к чему ему знать, что ты настолько от него зависишь и боишься остаться без него,

    конечно эмоции эмоциями, и от них никуда не денешься (опять-таки по себе сужу) но всё же безопаснее будет их скрывать. Хотя это целое искусство. Я сама только-только начинаю постигать его азы, потому что сама - человек излишне эмоциональный.

    И удачи тебе, Kittenка!!! Пусть уже у тебя всё будет хорошо!!!!!!!!!!:)
     
  32. Re: Очень тяжело осознавать

    Поверить
     
  33. Re: Очень тяжело осознавать

    Могу добавить.. Если тебя ревнуют, не значит любят, хотя некоторые наивно верят в обратное. Тот кто будет спорить, просто мало занает, хотя может это и к лучшему, зачем вам знать некоторые мужские особенности ? :)
     
  34. Re: Очень тяжело осознавать

    я могу справится с ревностью...но иногда получается так, что человек меня специально на нее наталкивает..т.е. заставляет показывать ее...
    а мне ведь больно в этот момент((((
     
  35. Re: Очень тяжело осознавать

    Наверное ему это приятно... или он настолько тебя не знает. Попробюуй спросить, узнать... Возможно тебе просто кажется, особенно если много об этом думать. Человеку свойственно много думать о том, что его заботит и видеть даже то, чего нет.
     
  36. Re: Очень тяжело осозновать..........

    Ты знаешь может я не совсем права,но собрать вещи и уйти это не выход!
     
  37. Re: Очень тяжело осознавать

    Тема, конечно, старая, но было интересно прочитать... не так давно была в похожей ситуации, только наоборот - стала причиной конфликта молодого человека с родителями. Мои родители никогда не осуждали мой выбор, предоставляя мне самой выяснить, правильный он или нет... но проблема непринятия выбора родителями довольно распространённая... У нас-то конечно весьма обоснованное сопротивление было, ибо познакомились мы в интернете и молодой человек собрался уезжать ко мне, ни разу не увидев вживую... естественно, родители взбунтовались (а жил он с ними), сначала запретили даже просто встретиться в реале, потом начались крайности в виде отбирания зарплаты и средств связи, угрозы мне и моим родителям по телефону (к слову, мои родители вообще не понимали такой агрессии, да и не воспринимали всерьёз, только посмеивались "над психами"), дошло до того, что его отец (бывший военный с контузией) его чуть не застрелил (мать вовремя на руке повисла)... словом, были страшные полгода, думала, с ума сойду от беспокойства за него, старалась максимально по возможности поддерживать... Помню, больше всего меня ввергли в недоумение два заявления его родителей, первое о том, что из-за меня у "мальчика" появилось собственное мнение (это не цитата, это общий смысл), а второе - что я аферистка (забавно, аферистка с квартирой сманивает в районный центр, город-миллионник, паренька из маленького городка, без шикарного наследства и связей, дааа, видимо я аферистка без мозгов :D). В общем, надоело ему искать компромиссы и пытаться уговорить своих родителей принять его выбор, и он в день зарплаты (чтобы опять деньги не отобрали) ушёл из дома с вещами, а ночью уже ехал ко мне. Да, с точки зрения взрослого сознательного человека этот шаг - чистое безумие. Ехать в никуда неизвестно к кому... но... живём вместе уже больше года, мелкие конфликты исчезли за первый месяц, пережили два увольнения и связанное с этим безденежье (ах, кааак надеялись его родители, что мы из-за этого на ножах!), сейчас ещё одно тяжкое испытание, но тоже неплохо держимся... да что говорить - сама жизнь со мной, больным человеком, это и так каждодневное испытание... Конечно, год - это ещё не показатель, жизнь покажет, что будет дальше... и всё же я уверена, что мне с ним крайне повезло, а он (почему-то) уверен, что ему со мной повезло ещё больше.

    Подытоживая, хочу согласиться со многими высказавшимися здесь - надо принимать СВОИ решения. Даже если мы промахиваемся, это НАШИ промахи, и нам некого в них винить, кроме собственной неопытности и неосмотрительности (а откуда взяться опыту, если хоть раз не попробовать что-то сделать самому?).
     
  38. Re: Очень тяжело осознавать

    Да, в своей жизни надо принимать свои решения и быть ответственным за них.
    Я очень поддерживаю Вас, боритесь за свою любовь! Надеюсь, что его родители, узнав Вас поближе, осознав, что Вы любите их сына и он счастлив с Вами,- изменят отношение к вашему союзу.
    (Честно говоря, трудно представить, как можно взрослому человеку, который сам зарабатывает на жизнь, запретить поехать к любимой...)
    Мне в свое время очень повезло с родителями,- когда я сделала свой выбор (наверное, неразумный с их точки зрения), они не стали мне мешать, "что-бы не быть виноватыми потом, если это -судьба", а приняли моего избранника очень хорошо. Мы уже много лет вместе. И хорошо жили, конечно не без трудностей, кризисы и испытания у всех бывают...
    Моя дочь тоже познакомилась через интернет еще в школе с парнем из другого города. Они уже пять лет ездят друг к другу в гости. Нам и в голову не приходило как-то влиять на ее жизнь, мы уважаем ее выбор. Хотя для своего ребенка всегда желаешь лучшего и хочется, чтобы ее жизнь была благополучной. Но, заранее не узнаешь, где найдешь, где потеряешь...
     
  39. Re: Очень тяжело осознавать

    Спасибо!
    И Вы правы - родители желают для ребёнка лучшего. Но ведь важно при этом не перегнуть палку и не забыть, что желать лучшего и заставлять жить по своим правилам (как это вышло у автора темы) - разные вещи... Моя мать любила говорить, что я должна жить лучше, чем они, чтобы был муж богатый и т.п., но при этом не ограничивала меня в собственных поисках. Когда встал вопрос, почему я не ищу богатого :)D), я не нашла ничего лучше, чем ответить - ребята, это же вы меня такой воспитали, чтобы ценность не в деньгах видела :) и я ведь не иду наперекор их желанию лучшего для меня, просто это "лучшее" оказалось не тем, что они ожидали :) может, я и не права, но мне кажется, что спокойная душа важнее финансового благополучия, "погоду в доме" ведь не купишь :)
     
  40. Re: Очень тяжело осознавать

    По мне, так лучше выбрать любомого человека. Родители простят, когда увидят ваше счастье и любовь. Родители всегда прощают, а любимого потеряете навсегда. Даже если у вас не получится, то все равно простят и примут. Это дело времени ))
     
  41. Re: Очень тяжело осознавать

    ну это в идеале, просто иногда родители лучше видят того кто у вас любимый... просто потому что для них он не любимый и потому что у них может быть больше жизненного опыта. Хотя это не всегда так :) быть старше не всегда значит умнее.
     
Загрузка...