Противоположность эмоций во снах

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Lorean, 30 мар 2017.

  1. Хотела бы обсудить с вами, дорогие толкователи, возникающие во сне эмоции и их зачастую полную противоположность эмоциям реальной жизни. Интересно ваше мнение.

    О чем я говорю - все мы, наверное, видели сны, где мы жутко ругаемся со своими близкими - родителями, братьями или сестрами. Толкование сонников обычно заключается в полной противоположности тому, что происходило во сне - чем сильнее вас ругает близкий человек, тем сильнее он скучает/нуждается в вас. Я часто, особенно раньше, видела такие сны, где родители, в особенности мама, жутко ругали меня. Иногда мама кричала просто не своим голосом. В реальной жизни я вообще никогда не скандалю с ними, у нас прекрасные отношения. Но просыпаться после таких снов иногда просто тяжело, и думаешь про себя, "Какого черта?.."

    Или наоборот - видишь во сне человека, которого знаешь, и этот человек просто тянется к тебе. На самом же деле позже выясняется, что всё как раз наоборот.

    Почему так получается? Почему в подсознании возникает то, что противоположно реальности? Откуда берутся такие просто жуткие картины, связанные с близкими людьми...
     
  2. Lorean

    Кем Вы являетесь по знаку зодиака?
     
  3. А попробуйте угадать, если не получится, я напишу. :)
     
  4. Я не знаю почему, но то что в реалях мы тормозим свои эмоции это точное определение. Во сне мы слишком открыты для контактов любого рода, потому что не успеваем задуматься, а стоит ли паниковать?
    Посмотрите Осознанные сны - там эмоции по совести, в реальности мы 100 раз пройдем мимо.
     
  5. Lorean
    может быть вы сильно привязаны к этим людям что боитесь потерять, или может быть плохо себя знаете?))))
    а просыпаешься наверное и стыдно за то что только что было да?)
     
  6. Мирная жизнь с родителями косвенно свазано с мыслями о себе - а ведь мама могла и ударить, я такое сказала... Наши мысли таятся в нас самих и вот приходит время с ним эмоции о любимом брате, сестре. Но помимо их важности, для нас, лежат в нас эмоции противоположности. Мы их как бы не помним, но они есть. В каких то шутках или даже в обиде. Сон - активные эмоции и что же мы узнаем?
    Психическая энергия не сразу возвращается к нам, но в какой то момент мы начинаем чувствовать и даже ощущать того что не было, но мы могли о том думать. Сами себя упекли в противоположность. Энергия кундалини идет по вершкам снизу вверх, затрагивая эмоции близости отношений. Вот тут и происходит прогиб реальностей. Могли бы поцеловать, но ударили. Все зиждется на своем личном, о правильности понимания.
     
  7. Да, скорее всего... снятся же иногда страхи. И да, я очень привязана к матери, к отцу неочень. Чувствую себя своеобразным продолжением мамы, у нас сильная связь. Мыслим одинаково, делаем одинаково, с некоторыми лишь различиями, которые на самом деле лишь дополняют нас. И судьбы у нас словно одинаковые.. Ладно, это меня уже не туда потянуло)))

    Насчёт стыда - нет, я испытываю не стыд, а скорее горечь от того, что всё это приснилось. В таких снах я никогда не кричу на них, они кричат на меня. И потом просто просыпаюсь в недоумении.

    А Топаз что-то совсем растворился после того, как задал вопрос...
     
  8. #8 Дмитрий111, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    дружите значит. ну вот и все понятно! значит дорожите... поэтому и снятся)
    не ну а так то сами подумайте а кто вам ещё будет тогда снится если не родные? лучше уж они чем всякие там дебилы))
    мне вот снился сегодня какой то деградант которого я видел на жд вокзале уже как пол года назад ... он тогда пристал с фигней своей и ходил за мной пока я на поезд не сел
     
    tessa и Lorean нравится это.
  9. Вас тогда совесть мучала по какому то поводу отсюда и Вы со своим зеркалом. А в поезде было уже совсем сладко?
     
  10. Вы могли попробовать притвориться, что вообще не понимаете, о чём он говорит) Я в таких случаях просто начинаю отвечать на выдуманном языке, типа мол я иностранка или вообще полоумная))) Пока что этот метод ни разу не подводил - подозрительные люди остают сразу же))
     
    Дмитрий111 и tessa нравится это.
  11. ну да, ну я просто хотел помочь этому мужику с телефоном... а он потом меня преследовал чтобы я ему ещё и ещё помог
    и такой расказывает и расказывает свою ахинею я говорю да блин мне пофиг))
    он говорит что пальцем нажимает на одну букву а нажимается другая... я говорю дак ногти то подстриги и будет все получаться... у него ногти вообще ужс... и он давай мне говорить потом почему он не стрижет ногти... кароче вообще такой бред)))
     
    Lorean нравится это.
  12. Компенсация дисбаланса сознанием.
     
    Lorean и Olessia нравится это.