Поцелуй и автобус, в котором погибают люди

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Orhideya, 26 мар 2017.

  1. Мне приснилось несколько снов с субботы на воскресенье:

    1. Я была вместе со своими одноклассниками. Кажется, мы что-то праздновали (наяву у нас скоро выпускной). Но мне и моей подруге не захотелось больше сидеть в помещении, и мы вышли на улицу.

    На улице было невероятно красиво, словно мы находимся в другом мире. Большой водопад, огромные высокие горы, небольшой лес, а рядом здание, в котором мы и праздновали. Я и подруга пошли к водопаду. Там была такая чистая вода, прозрачная и свежая, так и хотелось испить её. Возле водопада были скамейки (вся природа тут была обжита человеком, но, несмотря на это, всё выглядело естественно), и мы присели на них.

    Пока мы общались, к нам прибежали двое наших одноклассника, которым тоже стало скучно. Они подошли к нам и стали общаться, точнее, один из них, второй – изредка что-нибудь добавлял. Я не смотрела на него и не знала, почему он молчит.

    Потом он подошёл ко мне так близко, чтобы что-то сказать. Я немного отодвинулась, как позволяла скамейка, так как он подошёл так близко, что наши губы едва не соприкасались. Я решила, что он хочет мне что-то сказать, но на секунду у меня пронеслась в голове мысль, что если он так близко подошёл, значит, хочет поцеловать. Когда я отодвинулась назад, он приблизился ещё ближе и теперь буквально нависал надо мной, в то время как я пыталась увеличить расстояние между нашими лицами.

    Он улыбался мне (наяву он тоже мне часто улыбается, когда разговаривает; я принимаю это, как знак дружбы, но, возможно, я ошибаюсь, по крайней мере, во сне), и я еле смогла произнести, что он очень близко ко мне находится. Он вдруг взял моё лицо в руки и поцеловал, потом моментально отстранился. А я в удивлении, ничего не понимаю. Он опять поцеловал и так же быстро отстранился. Он делала так несколько раз, а затем отошёл чуть назад, чтобы я могла сесть нормально, и улыбнулся мне. А у меня на душе так хорошо стало, так светло и тепло.

    Моя подруга и другой одноклассник всё это время на нас поглядывали, а потом, увидев моё счастливое, немного смущённое лицо, заулыбались в ответ. Они не удивились. И это меня очень насторожило, будто они ждали этого уже довольно долго.

    Сон оставил после себя очень приятное ощущение.

    P.S. Я точно знаю, что этот самый одноклассник, который поцеловал меня, стал часто на меня смотреть наяву. Мне об этом сказали подруги. Мы сидим с ним за одной партой, но этого я как-то не замечала. Думала, что он смотрит в окно (я сижу со стороны окна, а он – двери). Не знаю, может, это как-то поможет в расшифровке сна.


    2. Я с одноклассниками ехала в автобусе. Мы ездили куда-то на экскурсию. По дороге автобус остановился, так как путь ему преградила легковая машина какого-то человека. Когда я его увидела со спины, то подумала, что это мой знакомый, но он обернулся, и я поняла, что ошиблась. Водитель автобуса начал ругаться прямо в машине с этим человеком, но потом мы всё же поехали дальше.

    Затем я не знаю как, но я оказалась рядом с мамой и сестрой. А, ещё хочу добавить: на улице было очень светло, будто это не солнце светило, а огромная лампа. Так вот, мы с мамой и сестрой стали искать папу. Было известно, что уже несколько месяцев, как он исчез. Говорили, будто его убили.

    Мы стали бродить по этому посёлку (его я видела впервые), изредка встречая жителей. Все они были необщительными, шли строго по своим делам. Хотя, когда мы зашли в парк, то заметили прогуливающихся пар и несколько взрослых людей. Мне этот посёлок внушал чувство, будто здесь всё не настоящее, лишь декорации. Мы бродили по посёлку, иногда проходили мимо знакомых мест (наяву я их не видела) и вспоминали прошлое. Вообще, должна признаться, в этом посёлке было довольно красиво и спокойно. Но повторюсь, мне он внушал лишь опасение.

    Так и не найдя папу, мы решили сходить на кладбище (это предложила мама; я подумала, что она имеет в виду, будто он может там прийти к кому-нибудь на могилу, но сейчас думаю, может, она имела в виду его собственную могилу). По дороге на кладбище мы увидели пустой автобус. Двери были открыты, внутри никого не было, ни водителя, ни пассажиров. Будто автобус был заброшен, как старое здание. Мы остановились и стали вспоминать.

    В этом автобусе мы ездили с папой и мамой, а в углу был большой пакет с маминой пряжей. Сейчас, когда я вспоминаю, у меня чувство, будто этот автобус принадлежал нам, но во сне такого ощущения не было. Мы зашли в него и стали искать какие-нибудь следы. Мама и сестра искали папины вещи, а я искала следы крови, думая о худшем. Но мы ничего не нашли. Когда стали уже выходить из автобуса, мама вдруг заметила папин пакет с её пряжей. Она решила взять несколько мотков. Мне стало вдруг страшно. Я отговаривала её, говоря, что нам нужно как можно быстрее покинуть этот автобус.

    На улице никого не было. Отчего-то люди в этой части посёлка не ходили. И тут мимо автобуса прошёл мужчина с седыми волосами. Я увидела его через открытые двери, а он не посмотрел на нас. Если бы смотрел кто-либо другой, он подумал бы, что человек ничего не увидел, но я почему-то знала, что он нас заметил и ему это не понравилось. Мне стало ещё страшней. Но мама и не думала торопиться, она уже достала несколько мотков белой пряжи и стала искать пакет, чтобы унести всё это (она взяла всего три мотка), так как ей показалось, что с содержимым её пакета, будет очень тяжело нести и эту пряжу.

    Я давай искать пакет, очень спешила. Но тут, как назло, пришёл тот же мужчина вместе со своим другом. Им было за пятьдесят. Этот мужчина с седыми волосами и белёсыми, выцветшими глазами оперся о дверь автобуса, не заходя в него. Другой мужчина пошёл к передней двери, но тоже не зашёл в автобус. Он спросил, что мы тут делаем. Что в этой части посёлка никто не ходит, а этот автобус избегают, так как именно в нём часто находили в багажнике окровавленные трупы. Мне показалось, что он намекает нам на нас, а ещё я переживала за папу. Вдруг его убили? Может даже, эти люди. Я ужасно испугалась. Но мама и сестра были, на удивление, спокойны.

    Этот самый седой мужчина приподнялся наверх автобуса так, что мог видеть крышу машины. А потом сказал, будто там чья-то кровь. И я тут же подумала о папе. Вдруг это его кровь? Но потом я подумала, что он нас запугивает, ведь мы не видим, есть ли там что-нибудь или нет. А потом я проснулась.

    P.S. Папа не живёт с нами, поэтому это было нормально, что мы искали его и не знали, где он находится. Возможно, во сне это всё и отразилось. Когда я проснулась, то на душе стало так плохо. Будто папу и вправду убили.
     
  2. Похоже что сосед по парте испытывает к Вам симпатию,которую не особо позволяет проявить личная робость.

    Вы с мамой ищите связь с отцом.Былые времена оставили много осуждений его окружения.Но вроде не его самого.Его мысли видимо пока что заняты чем то другим.
     
  3. Благодарю за ответ :)
     
Загрузка...