Слышу голоса

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Вредина25, 15 дек 2005.

  1. радио перед сном) - очень похоже на нарколепсию
     
  2. Все Великие Боги были экстрасенсами, чудотворцами. Они помогали людям исцеляться. Бог помогает успокоиться, дает надежду и излечивает. По его дороге к людям идут народные целители, а за ними тащится современная медицина. Вы хоть раз в своей жизни брали справку, что Вы не псих? Что бы получить водительские права и были на приёме в психдиспансере? Вы видели какие тама врачи? Словно прошли курс лечения в 6-ой палате. ) И все же я с Вами согласен, когда длительные занятие осознанными снами, выходами из тела могут повлиять на психику. Но самым сильным орудием психоза считаю - алкоголь и наркотики. Поговорим о наркотиках, начнем с курения обычных сигарет.
     
  3. скорее наркотики - чтоб так добиться до ручки надо долго пить либо же иметь наследственную предрасположенность например к эпилепсии и тд
    а вот наркотики в этом плане сильнейший фактор, особенно для подростков
    а с врачами и психологами я знаком не по наслышке, сам знаю какие они порой попадаются,хорошего трудно найти но все-таки они есть
     
  4. 2 года назад после пробуждения от сна я слышал на яву как "голос" сверху- сбоку прям кричал мне "смерть рядом, смерть рядомм...." дома кроме меня не кого не было. я в недоумении встал все осмотрел но так не кого и не нашел, я махнул рукой на этот голос... собрался и поехал на работу.. все было как обычно... на работе ко мне подошли рабочие и говорят мне: - а вы что у нас новенький?" на что я отвечаю: - с вами все в порядке?? мы же вместе работаем уже давно!!! они молча уходят. и только после минут 20-ти я начинаю понимать что я на самом деле я не у себя на работе... пришлось извиниться перед людьми и уехать... я долго думал как это так получилось?! ведь мне даже водитель обьявлял мою остановку, там где я всегда встаю, но все так странным образом подстроилось что я сам нечего не понимал...с работы мне пришлось расчитаться через месяц... и вот в январе этого года на яву мне снова удалось услышать подобное "ой лай лай лай ленточка судьбы, ой лай лай лай ленточка судьбы..." слышалось не надо мной , а как то сверху - сбоку... в квартире я находился один... вот так то вот) у меня была мысль что я схожу с ума но хочется не к доктору пойти а ...
     
  5. Нет, с моей психикой все нормально и врачи согласны. Просто при усталости меньше работает защитный контур волновых эмоций, поэтому близкие темы всплывают из подсознания и начинается болтовня. Особенно частое повторение своего имени - настороженность сознания. Иногда человека, который находится в диалоге прошедшего дня. Я как то долго находился за компьютером и стал клевать носом, вдруг слышу смех моей виртуальной подружки. Посмотрел на часы - ага, она в институте и трёп обо мне наверное.
     
  6. Всё плохо. Вы бы поинтересовались, кто-нибудь из персонала на той работе не умирал?
     
  7. да вроде бы не кто).

    но после того голоса на следующий день рано утром на работе в то время когда я отвернулся, меня пытались ударить по голове квадратным предметом, все что я увидел это как мои сотрудники резко набросились на неизвестного мне человека который стоял рядом со мной. сотрудники на лету выхватили у него тот предмет... тот в скором времени ушел.. все произошло так быстро что я сразу то не чего и не понял..потом мне все происходящее покаазали по видеонаблюдению...
     
  8. Не вижу смысла создавать новую тему, т.к со мной приключилось нечто похожее. Но скорее не на границе сна, а до нее. Продолжалось это несколько лет, в голове появлялся голос, в нем не было ничего особенного он был не "чей-то", а мой собственный (хотя я не сразу это понял), голос был спокойным,ровным и не мешал внутреннему диалогу. Сложно назвать это общением, голос только спрашивал.Спрашивал не требуя ответа (если такое вообще возможно),но ожидая его.
    Это были однообразные вопросы.Всего их было два.
    "-Чего ты боишься?" Вопрос ставил в тупик, ведь в жизни полно страшных вещей. Но когда он это спрашивал, я не знал чего действительно боюсь,все ужасы и кошмары начинали казаться чем-то зыбким и не касающимся меня.Необычное переживание.
    Но самое любопытное, и наверное пугающее происходило со вторым вопросом. Еще до него начинались острые боли в сердце, становилось тяжело дышать и шевелиться. Спустя некоторое время, звучал вопрос.
    -"Может хватит?" - я очень остро понимал,что лучше не отвечать "да", и всегда отвечал ему "нет" спустя некоторое время боль уходила, и лишний голос в голове, не то чтобы пропадал( ведь он какбы..и не появлялся), успокаивался ,уходил скорее более точной формулировкой будет - отступал в тень. Но я точно знал,что он вернется, не чтобы навредить или сотворить нечто ужасное, а просто потому что иначе нельзя. Странный, любопытный и явно не мой собственный.

    Я не сомневаюсь, что здесь есть люди достаточно искушенные в вещах за гранью "нормального". Чей это голос?

    Я сталкивался с разной "белибердой", порой она холодила кровь, однажды просто впал в апатию от увиденного, иногда была возможность обойти нечто стороной доверяясь внутреннему чутью - этой возможностью пользовался всегда. Вообщем, у меня достаточно равновесия, чтобы понимать, что я видел не больше других.Просто где-то больше замечал, меньше забывал. Но... тут нечто совсем другое. И я пожалуй буду счастлив если это просто поехала крыша.

    Вообщем, если кто может ответить - ответьте, чей это может быть голос?
    (В квартире тогда никто не умирал, да и место не имело значения.Незнаю поможет ли это найти ответ, но закономерность была всегда 1.Темное время суток (не привязанное к каким-то цифрам,датам)2.начиналось с ощущения легкой опустошенности, иногда с писком в ушах(не более 3-5 секунд)3.Когда оставался один(или ощущение, что остался на едине с собой)) Мне действительно важен ваш ответ, за ранее спасибо.

    На счет здоровья врачи говорили, что все в порядке. С сердцем проблем нет.
     
  9. Возможно это диалог между вашим сознанием тела и сознанием духа.Просто ваша осознанность находиться в сознании тела.
     
  10. Всегда полагал, что процесс осознания происходит во время гармоничного движения души и тела. Когда, как вы выражаетесь "сознание духа" и "сознание тела" прибывают в равновесии, поэтому мне не совсем ясно, как может осознанность находиться где-то кроме грани между этими двумя составляющими?
    И если это так, то зачем одному из них причинять весьма ощутимую боль телу, граничащую с сердечным приступом?
     
  11. Слово равновесие я не говорил.
    Наша земная осознанность почти не может быть в равновесии с нашим сознанием души и духа.При земной жизни наша осознанность прибывает в материальном-твердом мире.Гармонией считаю поведением в нашем мире опирающемся на этику духовного мира.И каждодневный анализ своих мыслей и поступков через призму их отражения в духовных образах из снов.
    Если голос из сна явно не ваш(ошибся в прочтении вашего сна)-то это дух.В любом случае эти события для вас являются учебной ситуацией-решение которой выведет вас на новый уровень сознания и понимания.Пробуйте выработать вариант решения ее в своем сознании.Если решение будет верным-то вы поймете сразу.
    Возможно слово- хватит?-как предложение окончить жизненную школу для вашей души? или еще что...
     
  12. То что вы говорили, я возвел в кавычки, и только для того, чтобы определиться говорим мы об одних и тех же вещах или я вас не правильно понял. Но проблема собственно в том, что голос не из сна. И даже не на границе со сном.

    Что касается снов, то любое событие там - учебная ситуация.Подготавливающая сознание к возможным встряскам на жизненном пути. А потому не должно волновать, а приниматься как данность.

    PS Все равно спасибо. Только небольшое уточнение,для себя вижу это таким: мне не нужны новые уровни сознания и понимания, душе не нужна школа и тюрьма, единственное, что в духовном плане действительно остается важным - истина, которая как говорят "не достижима" . Путь к Богу не может происходить из страха или желания, он не может быть лишен страдания совсем, и сформироваться из анализа,потому что этот путь - жизнь.
    Именно поэтому, возможно я и застрял своим "духовным развитие" где-то на уровне подростка. Но если такова цена за чистый разум, почему бы и нет?

    Cпасибо, досвидания.
     
  13. Усталость, переутомление или наоборот расслабленность и ничего не делание приводит к сенсорным выбросам - голос, с которым даже можно общаться если есть уверенность себе. На уровне дрёмы можно ловить волны от людей - телепатический уровень подсознания. Писк в ушах это волны, которые мы улавливаем или назовем - вибрацией. Ничего страшного в том нет и беспокойства то же. Живите и радуйтесь жизни.
     
  14. А я и не заводила диалог. "Она" сама мне кое-что сказала...:)
     
  15. И что она Вам сказала?
     
  16. Сказала: "Не делай этого".
     
  17. Да, Вы правы во многом. Мы как дети, малыши и взрослые. Конечно трудно понять за всю жизнь и свое назначение и смысл каких то поступков. И я вдруг прочувствовал Ваше одиночество. Пожалуйста вернитесь на форум. В Вашей душе есть нечто, что мне очень нужно. Не знаю точно что? Может быть слово, диалог или мы просто станем друзьями и не важно где мы - за океанами, горами.
     
  18. #168 рана, 13 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2017
    Черная голубка,у меня так бывает,но не совсем голосом.например,когда собираюсь в провальный путь.что-то внутренне четко говорит:"а зря".через 10 минут убеждаюсь-зря:)))прислушивалась чаще бы-легче бы было.а не за 10 минут.да и насчет других событий...чувство такое неприятное где-то внутри.

    Nir,я не поклонник религии.просто многим помогает.может в церковь заглянуть лично для себя.на всякий случай.вдруг голос пропадет.(людям помогает некоторым).

    RosenKiller108,был у меня такой сон,с таким же вопросом,почти"не бойся,я тебе кое-что покажу.что ты хочешь увидеть".голос мужской и не мой.было чувство что вверх уносит.сон был один раз и больше не повторялся.ничего дурного в нем не нашла.в принципе даже в сонник не залезала.хотя тоже сначала испугалась очень.в диалог не вступала-да он и не просил.)
     
  19. Когда слышите голоса, умоляйте Христа, чтобы Он вас защитил от них.
     
  20. Давно не даёт покоя такой случай который произошёл со мной несколько лет назад.
    Будучи дома сильно ударилась, да так, что от боли потеряла сознание - только успела быстро лечь на кровать когда почувствовала, что в глазах темнеет.
    И когда стала приходить в себя, то услышала огромное количество людских голосов и все что-то говорили, мужчины, женщины, особенно выделялся голос одной женщины. Я подумала, Боже, я сейчас сойду с ума от этого шума, я не могу разобрать ничего, что они говорят и стала звать по имени человека, что бы он мне помог. Три раза я позвала его и всё моментально стихло и я уже открыла глаза в тишине своей комнаты в окружении перепуганых родственников.
    Что это было? Что это были за голоса? Почему я звала именно этого человека, почему ждала от него помощи? Почему как только я произнесла его имя всё стихло? Может кто знает.
     
  21. Голоса - это нормально. В измененном состоянии сознания еще и не такое случается...
     
  22. Приветствую форумчане, сегодня ночью видел сон не помню правда какой, но точно не приятный от которого хотелось проснуться, Я проснулся с мыслью "фух хорошо, что во сне". И сразу после это мысли мне неожиданно тихо и равномерно начали шептать на ухо в разнобой 3 голоса(даже не знаю мужские чтоль или больше подойдет определение "оно", и точно не на наших языках потому что на стандартные он совсем не похож). Я от этого впал в такой ужас, что двинутся с места не мог, и еще 1.5 часа лежал не шелохнувшись, голоса смолкли секунд через 20-30.
    Не уж то товарищи я схожу с ума? Психи то не понимают что они сумасшедшие так, что вроде бы я не из них:)

    ПС даже хз в какую ветку скинуть данную тему...
     
  23. В некотором смысле да)))

    Правильнее сказать отходите от ума, отходите от стандартов мышления, понимания, которые он построил.

    Нет, окончательно вы не проснулись. Ваше сознание полностью не включилось в реальность, потому вы слышали эти голоса.

    Ну эт нормально.
     
  24. Не заморачивайтесь. Просто вы резко проснулись, по-этому не пришли в себя до конца.
    Однажды я, проснувшись от неспокойного сна, услышала жуткий женский смех, отдаленно доносящийся. И видения разнообразные были.
    И я в полном адеквате!
    (Эльфы с гномами подтверждают:p)
     
  25. по мне так это точно не нормально было)
     
  26. Спасибо, успокоили. А то я уже подумала, что у меня после всех стрессов и перегрузок крыша начала ехать. :)
     
  27. Я слышала такие голоса перед сном. Трещали без умолку. Однажды даже видела подобного пучеглазого беса. Способ их утихомирить - прикрикнуть матом, затихают мгновенно
     
  28. Настя - вопрос решён. голоса - это святые. защитнички наши.

    я не пью, но она же маленькая.
     
  29. Я однажды ночью сидела на балконе, смотрела на звёзды, вобщем спать не хотелось, я задумалась, и закрыла глаза на несколько секунд, в это время кто-то вплотную к моему левому уху один раз прошептал моё имя, голос был точно не женский, и казалось бы хриплый, и создавалось такое ощущение что было кратковременное эхо,я вздрогнула и естественно испугалась, медленно повернула голову в левую сторону, но там как я и ожидала, никого не оказалось. Я заснула только под утро, дома кроме меня никого не было,я очень хотела бы узнать что это было..?
     
  30. Голоса - это предвестники шизофрении. Если вы начинаете слышать голоса, то скоро у вас прибавятся проблемы. При шизофрении голоса могут разговаривать с людьми постоянно, они будут спорить, перекрикивать и вмешиваться в ход мыслей. Это признак того, что у вас непорядки с нервной системой. вам надо меньше перенапрягаться, меньше сидеть за компом, правильно питаться, следить за нервами, больше общаться с друзьями и поменьше накручивать себе мыслями о проблемах. Можете почитать на шиза.орг рассказы людей, которых голоса довели до безумия. Очень редко голоса могут быть следствием применения психотронного оружия (проявляется только внутри жилища), однако это можно хоть как-то определить и детектировать. Главное - не нервничать, а покойно изучить это тему и научиться себя правильно вести в такой ситуации. Если нервничать, то проблемы могут усилиться многократно.
     
  31. Слышу иногда ответы на внутриннии вопросы..иногда пугающии.. Что кто то умрёт (про отца моего например или его маму) Что это может быть?
     
  32. я тоже слышу голоса когда засыпаю... я не придаю им значения... но слушаю... мне нравится)
    если начинаешь задумываться над ними... они становятся всё назойливей и ужаснее...
    поэтому я думаю о чём то своем... и голоса тоже меняются в хорошую сторону
     
  33. Я для себя допускаю, что изучая тонкие излучения постепенно научился слышать как беседует душа с различными душами в связке каких то идей.


    Сейчас, я веду веседу с душой, она была человеком, имела тело, подруг, искры в глазах жизни.

    Наверное это ей не понравится. Но пусть знает, я слышу её.
    Добавлено 3 мар 2017, исходное сообщение размещено 2 мар 2017
    Я приведу несколько примеров, ну как какое то объяснение явлению.

    Впервые о нём заговорили в 1950-х годах, когда из разных мест стали стекаться жалобы людей на равномерное непрекращающееся гудение. С тех пор ученые практически не сдвинулись с места в вопросе изучения этого необычного явления. Известно о нем немного. Этот шум - пульсирующее или равномерное раздражающее низкочастотное гудение, напоминающее звук работы дизеля на холостом ходу.

    «Хамеры» жалуются на головную боль, тошноту, головокружение, кровотечения из носа и расстройства сна. При этом звук чаще слышен в сельских районах, а в ночное время звук усиливается.
    В Великобритании факты появления таинственного шума зафиксированы в Лидсе, Бристоле, и Шотландии. Причем первый случай относится еще к 1970 г., когда на него пожаловались сразу 800 человек. Кроме того, о нем сообщали жители Нью-Мексико и Сиднея.

    В 2003 г. эксперт по акустике Джефф Левенталь выяснил, что этот звук могут слышать лишь 2% всех землян. При этом чаще всего этим даром обладают люди в возрасте 55 - 70 лет. По его словам, известен как минимум один случай, когда непрекращающийся гул довел человека до самоубийства.

    Те, кто слышат шум, называют это пыткой. "Это своего рода пытка, иногда просто хочется закричать. Трудно уснуть, потому что я слышу этот пульсирующий звук непрерывно. Начинаешь ворочаться и еще больше думаешь об этом", - говорит Кэти Жак из Лидса.

    Ученые пока не могут определить природу явления и объяснить, почему оно влияет на людей. В начале 1990-х гг. разгадать загадку попытались исследователи из Лос-Аламосской национальной лаборатории университета Нью-Мексико. Однако в конечном итоге они пришли к выводу, что источник гула - транспорт и заводы.

    Некоторые исследователи предполагают, что на самом деле шум - иллюзия. Якобы гул, которого в реальности не существует, слышат больные. Другие считают, что это результат низкочастотных электромагнитных излучений или сейсмической активности, которые могут уловить только немногие избранные.

    Ряд экспертов предлагают обладателям дара пройти когнитивно-поведенческую терапию, чтобы помочь справиться с шумом. Вместе с тем пока нет никаких предпосылок к тому, что тайна будет раскрыта в ближайшее время. "Эта загадка существует последние 40 лет, и она может так и остаться одной из многих тайн", - отмечает Левенталь.

    Необъяснимые звуки некоторые космонавты слышат также на орбите планеты. В 2004 год космонавты на борту МКС неоднократно слышали необычный металлический звук. Космонавт Александр Калери сказал, что шум похож на "удары барабана".

    "Экипаж слышал звук, напоминающий сминаемую металлическую консервную банку, в течение одной секунды. Возможно, этот звук мог быть связан с каким-то прибором внутри станции. Что это - пока определить не удается, но в любом случае проверка, которую экипаж провел, показывает, что нет никаких изменений ни в приборных отсеках, ни в атмосфере станции, которая изменилась бы мгновенно, если бы был пробой обшивки", - сказал ранее пресс-секретарь Российского космического агентства Сергей Горбунов.

    С тех пор источник шума так и не удалось установить.


    источник: - http://ufoleaks.su/news/6163-lyudi-hamery-slyshat-to-chego-ne-slyshat-drugie.html
     
  34. Или вот еще: -
    Из всех ныне известных аномальных явлений одним из самых загадочных и труднообъяснимых считаются так называемые бестелесные голоса. Этим термином исследователи именуют полумистические звуковые явления, наблюдаемые в разных уголках нашей планеты. Они часто бывают похожи на человеческую речь, но при этом не имеют видимого или осязаемого источника звука. Рассказы о подобных явлениях известны с древнейших времен, и существуют они практически у всех народов мира...
    Духи разговаривают
    Свидетели рассказывают, что бестелесные голоса схожи с хорошо всем известным физическим эффектом отражения звука от твердого препятствия. В частности, на это намекает один из вариантов древнегреческого мифа о судьбе прекрасной нимфы по имени Эхо. В мифе о ней говорится следующее: «Она высохла так, что от нее остался только голос».

    В Японии бестелесные голоса в отдельных местностях слышали еще сотни лет назад, и чаще всего это бывало в малонаселенных местах. В народе их издавна именуют Уван, Ёкай, или Навии. Считается, что это голоса духов, которые селятся в заброшенных храмах или домах, покинутых людьми.

    С человеком эти бесплотные сущности никак не контактируют, а общаются лишь между собой на только им понятном языке. Окрестные жители стараются не посещать такие места без особой необходимости, хотя и уверяют, что разговоры духов для человека опасности не представляют.

    Почти классикой стал отрывок из ирландской саги «Плавание Майль-Дуйна», где приводится следующее описание: «Они (путешественники) плыли, пока не приблизились к гигантскому серебряному столпу... Не было видно ни основания столпа, ни вершины его -так высок был он... И внезапно они услышали с вершины столпа голос - мощный, звонкий, звучный, но не могли понять, ни кто говорит, ни на каком языке».

    Подобные истории можно найти не только в далеком прошлом. В книге кандидата исторических наук Андрея Буровского (цикл «Загадки Хакасии») имеется такое описание:

    «...близ современного поселка Майна, в нескольких километрах находилось старинное кладбище... Каждую ночь, ровно в полночь, на кладбище раздавался голос. Откуда он шел, было неясно. Говорил мужчина, но возраст его не взялся бы определять никто... Какой-то бесплотный, шелестящий голос, словно бы и неживого существа. Тихий голос бесстрастно произносил что-то вроде: „Теки мордо селла поки тева"».

    Далее А.М. Буровский пишет, что об этом голосе прекрасно знали все местные жители. Знали о нем и археологи, которые всех прибывших в экспедицию новичков обычно приводили на это кладбище - послушать потусторонние звуки. А когда голос в конце концов удалось записать на магнитофон, то исследователи пытались определить язык, на котором произносились слова, но результатов это не принесло.
    Не раз пробовали также выяснить, откуда все-таки исходит этот загадочный голос, но тоже безрезультатно. А все закончилось в 1980 году, когда при заполнении ложа Саяно-Шушенской ГЭС кладбище оказалось затопленным, и таинственные звуки прекратились. От явления теперь остались только магнитофонные записи.

    «Место это нечистое...»

    Сразу несколько точек, где бывают слышны такие бестелесные голоса, исследователи из неправительственной организации «Авеста» отметили на территории Самарской Луки, что на Средней Волге. Здесь, как и в других похожих местах на планете, видимых источников звука обнаружено не было.

    Ныне в архиве «Авесты» хранится немало сведений о подобных аномальных явлениях - как обнаруженных в исторических источниках, так и записанных по современным наблюдениям.

    Один из крупнейших на Самарской Луке буераков (оврагов) называется Аскульским, потому что его долина начинается на открытой местности у старинного села Аскулы, затем она устремляется в южном направлении, после чего через 15 километров впадает в Волгу.

    Сведения об Аскульском буераке и селе Аскулы в своей книге оставил еще голштинский путешественник Адам Олеарий, который видел их в 1636 году. В среде исследователей аномальных явлений эти места считаются уникальными по скоплению различных природных и антропогенных артефактов, причем происхождение некоторых из них современная наука достоверно объяснить пока не может.

    Легенды о бестелесных голосах, которые иногда бывают слышны в малоизученных отвершках Аскульского оврага, местным жителям известны уже сотни лет. В 70-х годах XIX века некоторые из таких легенд записал собиратель жигулевского фольклора Дмитрий Садовников.

    Старожилы Аскул ему рассказывали, что в небольших овражках недалеко от их села иногда бывает слышно некое неясное бормотание. «Но кто говорит и что именно говорит - никому неведомо, поскольку слова совершенно непонятны. А старики толкуют так: „То лешанка поет, а на глаза людям не кажется, за стогами прячется"».

    В начале XX века другой самарский краевед Федор Яковлев, изучавший сказания и предания некоторых жигулевских сел и деревень, записал следующее:

    «На пчельнике стали часто слышны какие-то неопределенные звуки, и туда никто теперь не ходит, потому что это место нечисто... Кто-то стонет, плачет, а никого нет...»

    Точное место, где происходило это явление, исследователь не указал, однако по ряду признаков можно понять, что им были описаны села Подгоры или Выползово, где пчеловодство издавна было широко распространено.
    [​IMG]
    А в 80-х годах XX века самарский этнограф Кирилл Серебренитский записал у местных жителей былички о таинственных звуках и разговорах, иногда слышимых в туманной полутьме в местном урочище Майтуга.
    По его заметкам, здесь в темные безлунные ночи порой появляется призрак старого разбойничьего скита, из которого и по сей день можно услышать странные голоса, зовущие куда-то запоздавшего путника и вроде бы что-то нашептывающие ему под покровом тумана. Но, как и в предыдущих случаях, не удается определить язык, на котором говорит этот мистический голос.

    Непосредственным свидетелем подобного явления однажды стал и президент неправительственной группы «Авеста» Игорь Павлович, который рассказывает о нем так.

    - Это произошло в ходе нашей экспедиционной поездки в урочище Вавилов Дол, причем тогда с нами были телевизионщики из Москвы. Нужно отметить, что в урочище есть немало заросших лесом оврагов.
    И вот во время одной из съемок в таком овраге в какой-то момент обычные лесные звуки, то есть шелест листвы от ветра, скрип стволов и постукивание ветвей, вдруг сменились странным размытым шумом, характерным для современной городской улицы.

    Можно было различить обрывки каких-то разговоров, отдельные слова человеческой речи и даже что-то похожее на гул проезжающих мимо разномастных автомобилей. Самое интересное было в том, что эти звуки не просто воспринимались на слух, но и были зафиксированы микрофонами телекамер.

    Никаких зрительных или световых эффектов при этом отмечено не было - только звуки. Явление продолжалось не более минуты, и потом оно прекратилось так же внезапно, как и началось.

    Как объяснить?
    Кандидат геолого-минералогических наук, президент Общества по изучению тайн и загадок Земли Александр Колтыпин на своем сайте о древнейшей (допотопной, мифологической) истории человечества сделал попытку объяснить происхождение бестелесных голосов.
    - Мне пришлось как-то в одном КБ иметь дело с некими звуковыми искусственно созданными устройствами с закрученными ходами наподобие раковин и камертонами. Эти устройства отсекают ненужные частоты и усиливают нужные, лучше воспринимаемые ухом.
    Когда некоторое время прислушиваешься к шуму, то вскоре начинаешь вычленять из него различные слова и даже отдельные фразы. При должной настройке психики можно при этом даже получать существенные словесные подсказки на задаваемые вопросы.
    В конце концов даже можно вступить в некий диалог неизвестно с кем. Ты задаешь вопросы вслух, при этом рождается звуковая волна, и в уши через какое-то время отражается эхо в виде вполне узнаваемых слов, которые воспринимаются как ответы на вопросы.

    Вывод из статьи А.В. Колтыпина можно сделать такой. При воздействии подобных звуков неизвестного происхождения человеческий мозг рано или поздно приспосабливается к получаемой информации. Слуховая кора мозга начинает автоматически вычленять из шума только самое нужное и выстраивает эти сигналы в связный внутренний диалог.
    В итоге хаотичный шум нами начинает восприниматься как человеческая речь. Возможно, именно это и происходит с наблюдателями в тех местах на нашей планете, где отмечаются непонятные звуковые эффекты.
    Однако нужно отметить, что эта гипотеза, конечно же, не позволяет объяснить все многообразие тех явлений, которые ученые ныне объединяют под общим названием «бестелесные голоса».

    источник: v-shoke.com

    Странное дело, я набрал в поисковике - звуки из сновидений и ничего. Мы видим сны, ощущаем в них даже сексуальные состояния и тела и прочее, мы слышим всё и никто не знает что мы либо сами создаем звуки как и сновидения, либо мы слышим их в реальности, как видим вещие сны.
     
  35. Скажите пожалуйста! В детстве мне каждую ночь снились ужастики, боялась темноты очень сильно(снилось как призраки отовсюду меня вытаскивали где бы я не пряталась и тащили на небо там бросали в огромную чашу с огнём). Потом я стала бороться со страхом темноты, приняли хрисианство, ужасы прекратильсь, но зато начались голоса! Рано утром или ночью от чего-то просыпаюсь дома или в гостях и слышу сначало громко потом тише и тише потом снова громко тише и тише голос примерно так Ааа-ааа-ааа-ааа ААа-ааа-ааа...жуть...Пока кто нибудь не подойдет и не обнимет не прекратятся.Дальше научилась сама от них избавляться говоря:" Пошли прочь от меня!"Потом были гудки как на телефоне ,а сейчас редко но все таки какие-то неразборчивые звуки.
    И однажды ночью я попыталась спросить:"Ну чего вам от меня нужно?". Вы не представляете: у меня резко заболела голова, в ушах зазвенело, казалось в меня кто-то вселяется, пока я не крикнула мысленно:" идите прочь!"...всё прекратилось..Больше я голосов пока не слышала. Скажите: это бесы?:(
     
  36. я в детстве тоже боялся темноты, и тоже слышу голоса, только когда засыпаю... их просто не нужно боятся и все.
    во время засыпания и когда просыпаюсь ещё могут предметы издавать сильный треск сразу несколько например шкаф, пол, стол почти одновременно... активность мозга такая ... не знаю почему
    особенно когда сильно хочешь спать
    я эти голоса слушаю, но что именно говорят не обращаю внимание и тогда засыпаю очень быстро... а если начинаю задумываться над тем что говорят они начинают говорить вообще страшные веши... типа убить зарезать умереть и тд...а если не боятся и не задумываться то все норм
     
  37. Очень странные слова слышишь, словно они твои собственные. Замечал за собой, как сны неожиданно заканчиваются, но ты еще продолжаешь видеть и осознавать на вид фантазии. Вот именно тогда могут приходить твои собственные слова, ты их применил когда страшилка сна порядочно надоела. Защищаемся мы от себя подобными выражениями.
    Добавлено 28 июн 2017, исходное сообщение размещено 28 июн 2017
    Важное совсем иное, а то что Вы нашли себе силы спросить себя, вызвали недоверие и голоса исчезли. Прекрасная работа в осознанном сне. Бесы ли? Да, это Ваши личные Бесы, которые создались в психическим нестабильном состоянии сознания. Скажем во время просмотра ужастиков или чтения подобной литературы. Откуда угодно мы заносим паразитов что бы спать с ними и страдать.
     
  38. Ужас какой, представляю, как это страшно... А вы не пытались как-нибудь убедить мозг, что голосов наяву нет? Например, сделать запись отсутствия звуков и увидеть это прямо сразу на телефоне?
     
  39. нет, они в голове... но очень четко... это как будто мысли... но не получается контролировать.
    а когда на яву, другое чувство... вот когда кто то крикнул из за угла... а мы с закрытыми глазами... мы понимаем как минимум с какой стороны зовут... за это и отвечает мозг... но голоса не так... они в голове
     
  40. Спасибо большое!
     
  41. Свои мысли можно научиться контролировать и во сне, в необычном сне ОС. Если Ваш друг сильно заорет обращаясь к Вам, Вы это почувствуете на любом расстоянии, но что бы услыхать надо себя настроить на прослушку.
    Допустим Вы беседуете с человеком на другом языке, но чувства к нему будут похожими как если бы Вы беседовали с родителями. Получается в частоте звука который воспринимает Ваш мозг. Получается у нас мозг настраивается на вибрации, сравнивает со своими примерами(шаблонами).
    Но никто из нас точно не знает - откуда мы появились на Земле. Вдруг мы располагаем большем количестовм узнаваемых вибраций?
     
  42. #192 Дмитрий111, 3 июл 2017
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    да я знаю это... но наоборот нмного ... я мог раньше посылать в мозг спящему слова... что тот либо просыпался либо говорил мог даже кричать во сне... у меня это получалось в нетрезвом состоянии только... я просто закрывал глаза и да настраивался... я чувствовал как будто в моей голове какой то такой пульс я прислушивался прислушивался к нему и говорил... и спящий мне отвечал...
    вот он кричал когда я через чур сильно прислушивался ... во сне кричал друг мой и не просыпался.. у меня ещё мысли как будто перемешивались в голове в этот момент
    и не узнаем... я не знаю как ученые это сделают... мы видим только (свет)фотоны... слышим только звук.. .а другие вещи мы не воспринимаем так чтобы дефолтно.. это надо чтоб молнией ударило или ещё чтото тогда мб да
     
  43. Как Вы посылали слова в осознанность спящему? Какой то определенный тембр голоса? Из непомнящего своего состояния в полной отключке от реальности? Простите, но как Вы находили спящего если были пьяны?
    Вы слишком идеализируете возможности каждого из нас.
    А кому то в затылок мячом заехали и потом пришли сверхспособности, кто то испугался сонный паралич и опа - медиум.
    Кстати посоветовал бы Вам заняться звуками Варгана, хриплый тембр способен дать в медитации возможность телепации с душами великих людей, скажем с Эдгар Кейси или с Настрадамус.
    У меня это получилось, вдруг и у Вас получится.
     
  44. да молча...нет почему помню да то что говорил и он отвечал...и друг мой вкурсе... там написано не трезвый... почему сразу пьян
    не спасибо за советы)
     
  45. Я предложил тему - Звук Варгана, что скажете? Вы что получали в медитациях во время зучания Варгана?
     
  46. Всё это очень занимательно, но я ничего не понимаю. Я думала у меня с головой не в порядке, но я похоже тоже слышу голоса каких-то душ. Потому что когда я попыталась с ними поговорить они хотели вселиться в меня. Не знаю как вы думаете но я точно знаю, что это не отзвук моих мыслей!
     
  47. Какие были голоса? Это важно. Мужские, женские, детские. Знакомые голоса или одного тембра, словно беседует с вами робот, а не человек.
    Чаще всего голоса появляются во время усталости человека или больших нагрузок в беседах с интригующими Вас людьми.
    Так что давайте ближе к тому, что конкретно слышите.

    [​IMG]
     
  48. Я слышу непонятные звуки, в том то и проблема...
    Вроде скрежета, но не человеческого голоса.
     
  49. а эти звуки издают предметы? когда просыпаешься и когда засыпаешь сильней должно быть
    может как будто треск, но громкий. и возможно зависит от хода ваших мыслей не? т.е. когда удивляешься или пугаешься
     
  50. А Вы не могли бы настроиться на звуки сильнее? Иногда я так поступаю с точкой которая никак не дает образ и потом бах и картинка.