Слышу голоса

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Вредина25, 15 дек 2005.

  1. А вот вопрос, который мучает меня всю жизнь, сколько я себя помню.Это непраздный вопрос, помогите пожалуйста, в каком направлении двигаться. Мне мало советов – просто учись и развивайся.
    Когда человек думает, он внутри размышляет сам с собой, это похоже когда человек разговаривает сам с собой. Так вот я тоже разговаривала сама с собой. Несколько этих разговоров я помню до сих пор, хотя они были где с двух лет где то, как я помню, может и раньше, но не помню.
    Общались и общались, были задания на запоминание, на ощущения, я выполняла. Меня хвалили, точнее я сама себя и хвалила. Только когда я начала подрастать, я стала понимать, что не могла я в 2 -3 года себе такие вещи говорить, потом стали приходить мысли, что я с собой разговариваю, но со взрослой. Эти мысли приходили уже после общения, когда пыталась осмыслить. Я даже не могу когда это происходило, но не во сне точно, а днем, когда играла.
    Например помню одно из первых заданий на память голос мне говорит – смотри , вот мебельные полки во всю стену – в верху начало – это детство, в правом нижнем углу это взросление, сейчас Ты находишься и показывает одну из первых ячеек, а тебе надо запомнить и вспомнить вот здесь – и показывает на угад какую нибудь полку недалеко от первой. А теперь задание – твой любимый цветок – я отвечаю колокольчик – Он мне- ты это должна вспомнить и показывает на ячейку. Проходил срок от нескольких месяцев, а потом до нескольких лет, сижу днем играю, у вдруг как укал – толчок – приходит мысль я люблю цветок колокольчик. Тут же раздается мой голос внутри меня –молодец справилась, а теперь давай усложним задачу. И так несколько раз по жизни. Совершенно отвлеченные как мне казалось вещи. Но были и еще страннее : мой голос сказал – что»ее будут звать Настя»,, И я с 4 лет знала, что дочу будут звать Настя, назвала я ее конечно еще за два месяца до зачатия.Так и общалась с ней по имени всю беременность. Еще мой голос мне сказал, что его будут звать Сергей, я понимала, что это не ребенок. Всю жизнь мучалась, что же это значит. Недавно встречала человека, почувсвовала, что это моя половинка, но ничего не получилось, у него был другой интерес. Но ощущеие, что это мне необходимо, это мое осталось. Он сам говорил странные чувства были у него , когда мы рядом находились, как будто облако нас окутывало, и клубилось вокруг, и он ипытывал старнное состояние, он не разделял – где он а где я . Эти отношения принесли много переживаний, волнений, а только тогда у меня обостряется чувствительность к таким странным вещам.
    Но еще было – мой голос сказал мне –«что Ты умею – могу видеть, не забудь, не потеряй»
    Странное было обращение – и ты и Я одновременно.
    Потом только мне пришла в голову мысль, может это я из прошлой жизни передавала себе знания и умения, но я чувствовала и обращение ТЫ одновременно.
    Вот с этих самых маленьких лет меня и мучает этот вопрос, разгадку которому я еще не нашла. Чо же я могу Видеть?????????????
    В детстве я замечала, лет до 12 что вижу и реагирую и оцениваю ситацию быстрее всех – потом поняла – я вижу что происходит на несколько секунд раньше, т.е. предугадываю, но всего на несколько секунд или минут. Меня все это очень беспокоило, я пыталась выяснить у ровесников, а бывает у них такое? Поняла, что они меня не понимают. И стала изживать это в себе : -( . но чувствительность не прошла, я всегда говорила – что мир ЧУВСТВУЮ, Это не зрение, не тактильные ощущения, не слух – а нечто иное, а вот интуиция рядышком стоит. Стоит просто настроиться, какбы напрячься определенным образом и я чувствую мир, он дает мне подсказки. Это тяжело объяснить словами. По началу я просто чувствовала, оценивала и НЕ ВЕРИЛА этому, е. не доверяла себе.
    Много раз в жизни испытывала сл. Ситуацию как током шибает не с того не с сего, как будто кто обращает мое внимание на ситуацию – что то типа – смотри – это важно!!! Обрати внимание. Потом где о вычитала, что если у тебя при первой встрече сердце не йекнуло, то ничего у тебя с этим человеком не получится. Я всегда к приметам старых бабушек критически относилась. А тут поняла – вот это и есть. Потом стало доходить , что как в такие моменты вот это «сердце йойкнуло» и надо обращать внимание, это поворотные моменты в жизни, вкоторых надо делать разворот, а если не обратить внимание, модно мимо пронестись. Я как то к психологу биоэнергетику ходила по рейки, Она убеждала меня, что СЕБЕ НАДО ДОВЕРЯТЬ. Я стала вниматель прислушиваться к себе в таких ситуациях – пыталась не навязть самой себе решение, а прислушаться к тому, что идет изнутри без слов и объяснений, к тому что подсказыватся – к тому что неосознанно хочется.
    Один из примеров недавно. На работе приходит куча рекламы, я ее выкидываю тоннами. Вдруг беру письмо, даже еще не прочитала – вдруг резко сердечко йойкнуло – обратила внимание на это состояние – читаю письмо – реклама второго высшего образования – налоги и налогообложение- чувствую внутри меня так и тянет к этому, чувствую комфорт и багодать. Был месяц август. И что вы думаете? Я поверила себе и поступила в институт в течении недели. Мысли конечно очень слабые были, что хорошо бы. Но они были такие слабые и неконкретные, что обычно не обращала на них внимание.
    Ну и такие случаи происходят.
    Что это интуиция или ангел хранитель направляет?
    Недавно на сайте знакомств письмо пришло, я даже не прочитала от кого и что там, а сердечко йойкнуло, оказывается предложили очень интересный сайт. Читаю – и чувствую мое, внутри идет какое согласие.Чувствую внутренне , не оцентвая умом – что мне это необходимо. Устойчивое такое чувство и сильное. Даю ссылки, почитайте интересно http://dzumon.city.tomsk.net/index.html
    Вот с детства чувство, что я что то могу, но не знаю об этом, что конкретно мучает меня до сих пор.
    Пыталась общаться с биоэнергетиками, когда идет информация – вроде интресно, но как только я чувствую как меня начинают как бы внутри привязывать, давить на меня, хотя внешне мне улыбаются, обходятся доброжелательно. Чувствую, что хоть мне это и нужно, но не в такой форме, не с этими людьми, встаю и ухожу.
    Что делать куда двигаться?
     
  2. Re: вопрос жизни

    Если честно, у меня быввает очень редко такое: Я слышу голос внутри себя, вернее фразу, либо секундно яркую картинку. Сейчас кто то может подумать что я того. Но это не так. Я даже маме рассказывала она удивилась очень. Больше никому. опосаюсь. В детстве я как то не обращала внимания, относилась как к чему то само сабой разумеющему. Тока потом задумалась. К примеру: Выпускной вечер перерос в утро. Стою с подругами возле школы, не хотим расходиться. Подьехали ребята незнакомые на машине. Один был пьяный такой, на меня посматривал. Я подумала " Какой неприятный парень", и сразу же услышала голос, - этот человек будет твоим первым мужем. Потом так и получилось, мы прожили шесть лет вместе, он стал моим гражданским мужем. Потом ещё было, если хочешь напишу. Это бывало оочень редко, просто единичные случаи. Сейчас я думаю, что это мой Ангел Хранитель. Боюсь что, меня назовут сумашедшей.
     
  3. Re: вопрос жизни

    А я прислушивался к сердечному еканью и сделал для себя вывод. Не знаю как у других, но мне кажется, что это испуг того, что сидит в сердце. Т. к. последующие события предполагают потерю некоторой духовной энергии.
     
  4. Re: вопрос жизни

    Нет это не испуг. Я это чувствую так – как будто кто то легонько толкнул в плечо, но это происходит внутри где-то в груди. Такое обычно бывает например – когда твой собеседник на улице толкает тебя в плечо и показывая пальцем, говорит – смотри! Просто приходит осознание что кто то обращает твое внимание, что вот здесь нужно внимательно прислушаться и всмотреться к действительности, а потом принять решение. Все это на уровне ощущений. Меня удивляет, это происходит за несколько секунд ДО ТОГО как этот мир выдаст тебе какую информацию или событие, а не сразу же после. Вот разум обычно начинает давать оценки сразу после события.
    Следующий этап – как раз принятие решения. Вот ту психолог биоэнергетик, специалист по рейки учила меня «прислушиваться к себе», доверять себе. Голову нужно напрочь отключить, а мне это как было очень трудно.
    Я когда то читала по поводу маятников, чтобы проверять пищу, пространство.... Но так не удосужилась применить на практике. А она посоветовала мне очень интересный способ – попытаться не мыслями, а на уровне ощущений прикоснуться к разным вариантам (это как то происходит виртуально, даже не могу объяснить словами) и почувствовать как бы свою внутреннюю реакцию. На словах это выглядит – «твое » это или «не твое». Когда это «твое» ты чувствуешь либо тепло, либо комфорт, когда «не твое» - холод, безразличие, дискомфорт, либо чувствуешь что это «нечто» отталкивается от тебя как капелька ртути.
    Так вот я начала прислушиваться к себе в таких ситуациях, экспериментирую года 3-4. Пока сбоев не было. Хотя если такие ситуации осмысливать логически и головой, приходят совершенно другие оценки, да и близкие друзья мне дают совершенно другие советы.
    У меня как то были сложности на работе, предупредили о сокращении. Друзья уговаривала остаться, дождаться хозяина, типа все устаканится. Даже вроде уговорили меня, я ложилась спать с твердым намерением остаться. Просто как совпадение мне в тот же день поступило предложение о другой работе. Утром проснулась – еще глаза не открыла и чувствую непреодолимое желание написать заявление об увольнении. Где то час не могла избавиться от этого ощущения. В этом случае я хотела поступить как подсказывает разум. А мое нутро просто воспротивилось. В результате я ушла на нижеоплачиваемую работу, а через полмесяца мне в два раза подняли зарплату, и я не ничего не потеряла.
     
  5. Re: вопрос жизни

    Конечно интересно, расскажи, чтобы я себя тоже не чувствовала не в свой тарелке, я тоже первый раз в жизни это рассказываю. Это было раньше моей тайной от всего мира.
    Тот голос или диалог был в детстве. А потом пришли совсем другие ощущения и способы.
    Как то в садике у меня заболел ребенок, врачи неделю не могли ничего понять, неделю она лежала под капельницей по 10 часов в день, была неукротимая рвота. Потом случайно ей прописали мотилиум и она через полчаса уже прыгала. Результат – диагноз – обыкновенный запор. Но если такие ситуации возникают, врачи не рекомендуют делать клизму и давать обезбаливающие.
    Через несколько лет это повторилось. Я хоть и растерялась, но мыслила уже консруктивно. Ребенок не может описать свои ощущения, тем более когда дикая боль и тошнота. Я прилегла рядышком, и попыталась слиться с ней. Я никогда этого раньше не делала, только немного читала, читала также , что это очень опасно. И начала стараться почувствовать – что же она чувствует? И резко пришли физические ощущения, что именно болит и как болит. Я не раздумывая сделала ей клизму, она орала как резанная, оно и понятно ее постоянно рвало зеленой жидкостью. Через 20 минут ей было уже совсем хорошо.
    Правда больше я не рисковала так сливаться и входить в другого человека.
     
  6. Re: вопрос жизни

    Меня тоже такому учили, до сих пор пользуюсь. Учили ощущать "все". Все вокруг меня - очень нравится. Исходя из этого метода выявила для себя и иные возможности. Все это реально.
     
  7. Re: вопрос жизни

    а поподробнее можно?
    кто учил? чему учил?
    а то у меня получается это как то спонтанно, когда припрет, притянутся ко мне люди со специальными знаниями, а потом тыкаюсь сама как щенок в темноте.
    может, что почитать осоветуете? у меня полный голяк
     
  8. Re: вопрос жизни

    Знаешь...у меня было нечто похожее...только я особого внимания этому не уделяла. То, что слияние опасно-это факт. Один раз, когда моей подруге было плохо, у нее болела голова, я сидела с ней рядом. Мне так было жаль ее, что очень сильно захотелось облегчить ее боль...я подсела ближе...а через какое-то время почувствовала, как бы себя на ее месте...у меня началась очень сильная головная боль в висках.....а у моей подруги через какое-то время все перестало болеть. она сказала, что у нее давило в висках, но сейчас стало как-то легко и спокойно. Зато у меня несколько минут боль не прекращалась...при слиянии можно не только прочувствовать боль человека, и определить ее источник, но и перенести его боль на себя, даже его тревоги и переживания....только вся опасность в том, что можно не просто облегчить страдания другого, но и навредить себе.
     
  9. Re: вопрос жизни

    Бымс! Но это же любимая доча! Мое продолжение. Мать всегда готова все отдать своему чаду. А меня убеждение – что действительно мое продолжение, другое конечно, не идентичное мне, не мое воплощение, а именно продолжение. Ей ничего не жалко. Ей много сил нужно.
    А вот к другим у меня брезгливое отношение, это тоже самое, что чужие грязные носки надеть или трусы натянуть.
     
  10. Re: вопрос жизни

    Я понимаю...за любимых можно все отдать...и это хорошо, что ты на такой шаг готова будешь пойти. А то есть матери, которым пофиг на своих детей...ты молодец.
    А на счет помощи другим...это была моя самая лучшая (как я тогда думала) подруга...только ей. и потом, если таким образом можно сделать людям легче-почему бы нет. Но меня останавливает другое...если человеку плохо, или у него что-то болит значит не просто так. Возможно это плата за какие-то действия....вмешиваться или нет - это извечный мой вопрос, который я всегда себе задаю....но вмешиваюсь все-таки редко...
     
  11. Re: вопрос жизни

    Я училась в школе "Антарес", где она сейчас находится и существует ли вообще - не знаю. Раньше находилась недалеко от станции метро "Динамо". Там учили работе с энергией, в основном, со своей. Книг я не читала, так что посоветовать ничего, к сожалению, не могу.
    Я думаю, что кроме той школы есть и другие. Конкретного сказать ничего не могу. Может в интернете поискать можно, попробуй. Только не знаю, какой запрос делать.
     
  12. Re: вопрос жизни

    незнаю как там с чувством мира (не испытывал и внутрений голос с ярким выделением не говорил на что обращать внимание и что делать), а вот с чувством близкого человека имею дело постоянно. Так например моя жена инагда спит за меня, в то время как я после безсонной ночи иду в универ. =) когда она просыапеца днём, меня резко начинает клонить в сон. когда прихожу дамой сравниваем время, всё сходица. пока я не хотел спать - спала она, как только она праснулась - я спать ужасно хачу. =)))

    прошу прощения что не потеме!
     
  13. Re: вопрос жизни

    Похоже, что вы настроеы друг на друга (существуете на одной частоте). Наверное у тебя с женой хорошее взаимопонимание...)))
     
  14. Каждый раз, засыпая, я начинаю слышать голоса: знакомые, незнакомые, человеческие, даже музыку. Кстати, так я определяю, что скоро засну. Но это довольно странно, и лет с 11, наверное...:rolleyes: Я слышу эти звуки, когда глаза закрыты, при этом понимая, что это не сон, т.е. полностью отдаю отчет в происходящем. Когда же открываю глаза, все прерывается. И так несколько раз, пока не засну.
    Часто слышу мелодии, которых нет или не слышала наяву, хотя композитор из меня никакой, и музыка мне просто нравится.
    Кто-нибудь испытывает что-то подобное? И чем это можно объяснить, кроме "подготовительной" работы мозга непосредственно перед сном?
     
  15. У меня бывает......... Фразы, слова......музыка... Прикольно так!;) Смешно. Игры разума, ты ж психиатр должна знать!?:p
     
  16. Я не психиатр - я любитель:eek:
    Просто жутко иногда становится, как начнет кто-нибудь разговаривать! Кто-то незнакомый!!!:shocking:
     
  17. А мне смешно! Я даже вопросы задаю какие нибудь-мне отвечают. Но на утро-хоть убей! Не помню... о чём. Вчера например парень молодой говорил.
     
  18. Везет! А со мной мужики какие-то вечно разговаривают!:D Даже не со мной - я вообще не знаю, с кем они разговаривают, и причем здесь я?
     
  19. Как обрывки какого то разговора. Да? А ты попробуй в базар их вклинься, и уснёшь моментом! Я так делаю! ДЕМАНЫ!:D
     
  20. Да, причем оооочень громко!
    :первый: Там такие базары, что лучше не вклиниваться, а то и не проснуться можно...:D
     
  21. Ну всё равно попробуй! У меня правда не кричат они.... довольно сдержаны.:D
     
  22. Вот это у вас крыша едет :eek: фигасе...а у меня нету....:eek: тож хочу...
     
  23. Приструнила? Расскажи о воспитательных мерах.:D
     
  24. Зато весело! Каждый раз с новыми людьми знакомимся!:roflmao:
     
  25. везёт же людям...:rolleyes:
     
  26. Ну они начинают болаболить.....А я вклиниваюсь с вопросом каким нибудь. Они замолкают вроде, потом опять начинают.... Знаешь, я заметила они как правило нервные. А у тебя? Ещё бывает (правда редко), что кто приятное шепчет. Голосом приятным таким. Прикольно... Бывает такое?:cool:
     
  27. Да, у меня всегда нервные. Они (их обычно компания целая) обсуждают какой-нибудь вопрос, и каждый отстаивает свою точку зрения, перебивая других. А я не могу вклиниться: я осознаю, что это просто "игры разума", как ты сказала, и я с ними не контактирую. Предполагаю, что потом я засыпаю и начинаю... идти на контакт...:D
    А как ты вклиниваешься?
     
  28. Я как правило не в кассу какой нибудь вопрос задаю......они теряются:D ,или по теме... Но я как правило тему не улавливаю. И не запоминаю вообще ни чего, как не пыталась. А ты? Неужели помнишь? Хотя бы темы? Вот вчера помню молодой человек был.......незнакомый....знакомых не бывает. А больше ничего. Спросила его-" Что меня ждёт завтра?" Ну типо эксперемента.... он ответил. А я уснула и забыла.:eek:
     
  29. Не, у моих товарищей беседы вполне конкретные... Иногда они обсуждают чье-нибудь поведение, иногда спорят из-за места, которое кто-нить из них занял (в прямом смысле - кресло, например).
    И ты мысленно спрашиваешь? Надо попробовать...:rolleyes:
     
  30. Вот это Вас прёт, девчонки!:shocking: Даже не знаю что и сказать....но к психиатору обратиться наверно не помешает....:думаю:
     
  31. Так и сделаю, когда психиатр проснется;) :D
     
  32. не забудь рассказать что доктор на это скажет
     
  33. Что-что... Выдаст, как всегда, перечень диагнозов и добавит, что это от безделия...:D
    :(
     
  34. :D ха...ну так я и прошу рассказать, какие диагнозы....тема же об этом?
     
  35. Вообще-то тема о голосах...:rolleyes:
    Но про диагнозы, конечно, оповещу тебя в первую очередь! Только в личку - тут опасно... кругом враги...:D :D
     
  36. Вопрос стоит конкретно "Чем это объяснить?" вот я и желаю как одно из объяснений услышать мнение доктора специалиста ...т.к. голоса это важный момент в психиатрии.
     
  37. #37 Lilit, 25 фев 2006
    Последнее редактирование: 25 фев 2006
    Ладно! Уговорил до того, что прямо сейчас пойду и спрошу! Жди!
    ЗЫ На сей раз я не шучу...;)

    Мда.... спит еще специалист.... Ну, ничего, проснется ж когда-нибудь.:rolleyes:
     
  38. Согласна про ВАЖНЫЙ......у меня есть одна знакомая тетенька-она 2 года в Кащенко пролежала именно по этой теме"голосов":shocking: так что действительно - это не шутки ни фига!:думаю:
     
  39. То Карркуша:
    Похоже, мы попали.... Ну, ладно, я слышу голоса... А ты вообще с ними разговариваешь!:roflmao:
     
  40. У меня одна родственница дальняя работала медсестрой в психушке. Много прикольных историй рассказывала!:D Так вот она говорила, что те, кто слышат голоса-самые опасные! Это шизофрения. Но я думаю, что это не про нас.:cool: Надеюсь. Они ж на нас не влияют так или иначе, ну там "Убей!" или ещё чего то не навязывают.... Пока...:D
     
  41. ВОТ ЭТО КРУТО!:clap_1: И ты прям помнишь?
     
  42. Да... У меня мама - психиатр... Я тоже на них нагляделась!:D
    Не, не про нас, мы ведь понимаем, что это глюк.;)
     
  43. Такое забудешь! Они мне уже как родные за столько-то лет!!!:D
     
  44. А что мама говорит по этому поводу?
     
  45. Говорит, что нормально. Вот если бы не знали, что они нереальны - это диагноз, а так все пучком.
    Мы здоровы!!!!:круто:
     
  46. Ну Слава Богу!!!!!!:clap: :круто: :clap_1: А то после вчерашнего засомневалась......:cool:
     
  47. А че сомневаться? Спросила бы у того парнишки (последнего) :roflmao:
     
  48. Ладно, пойду с очередными голосами знакомиться. :D
    ЗЫ Приятно вечерок провели!:первый:
     
  49. :D :D :D
    А вечерок удался, да!:первый:
     
  50. Я часто просыпаюсь от того, что кто- то зовет меня, наяву!!!!:eek:
    как будто меня будят....