Привидение... что это? кто это?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем numque, 9 дек 2005.

  1. ну наверное каждый в жизни хоть сталкивался... с :cold: :str:
    а что это? :confused:
    мнения?
     
  2. Re: привидение... что это? кто это?

    Это сгустки энергии питающиеся нашими страхами и не только ими ИМХО
     
  3. Re: привидение... что это? кто это?

    А ты сам сталкивался?:confused:
     
  4. Re: привидение... что это? кто это?

    :eek: Пастераль и ты тоже видела?
     
  5. Re: привидение... что это? кто это?

    Я думаю они бывают разными. Одни придуманные людьми, одни сгустки энергии, другие души умерших. :cool:
     
  6. Re: привидение... что это? кто это?

    Это всё духи. Нечистые духи. То есть не чистая сила.
    Духовный мир, его можно сравнить с миром людей.
    То есть. Мир людей небольшой прообраз духовного мира. Каждый дух в отдельности стремиться к развитию, как впрочем и человек по жизни. Суть в том, что дух имеет возможность развиваться только в теле подобному человеческому, то есть в миру. Таких миров как на нашей планете великое множество и в каждом миру идёт процесс духовного развития. Нечистые духи постепенно поднимаются и переходят на более высокие ступени развития. Либо наоборот идут в низ развиваются в другом напрвлении, стремятся к злым демонам.
    Я как-то читал про классификацию духов...там описывается 10 классов духов. Вся эта нечесть имеет 9тый уровень развития и соответствует примерно 70% обществу людей в котором идёт процесс развития духов.
     
  7. Re: привидение... что это? кто это?

    да... а что такого?:confused:
     
  8. Re: привидение... что это? кто это?

    ну мне каца больше что про прообразы... что скорее наш мир отражение мира духовного..) а вот про привидения... говорят, что когда человек уходит невовремя (недоделанные дела, невыполненная жизненная задача) или непоправу (суицид и тп) у него тела, все 9 рсападаются тоже недолжным образом... вот и остается здесь одно из тел.. например эфирное... по моему привидения классифицируют именно как эфирных существ... подчеркну существ!)
     
  9. Re: привидение... что это? кто это?

    А я слышал, что тел у человека 7 тел. 4 из которых умирают включая и физическое тело, а 3 остаются. они не умирают, вот они то и являются так называемой душой.
    Первым погибает физическое тело. После этого начинается процесс завершения остальных. В первые 3 дня уходит эфирное тело. Оно не может жить вечно как и физическое тело человека.
    На 9тый день выходит астральное тело. На 40ой ментальное. И остаётся душа из трёх тел, которая уходит в мир иной.
    А приведения это те самые души умерших людей, которые застряли под тяжестью своего состояния и остались не прейдя в мир иной....
    это всё домыслы
     
  10. Re: привидение... что это? кто это?

    Сейчас столько по этому поводу теорий и мифов, зачем гадать?! Вот умрем и узнаем !:rolleyes:
     
  11. Re: привидение... что это? кто это?

    Фара гадем затем, потому что интересно.
    Когда узнаем, что-то может быть уже поздно...
     
  12. Re: привидение... что это? кто это?

    Я понимаю что интересно,;) мне тоже очень любопытно, но слишком много всяких теорий на эту тему. Непонятно к чему ближе склоняться.
     
  13. Re: привидение... что это? кто это?

    Ага, каждые выходные практически. Чесс. слово:shocking:
     
  14. Re: привидение... что это? кто это?

    Ты что ездишь на выходные в какйнибудь старый дом, где есть привидения? И как они выглядят?:confused:
     
  15. Re: привидение... что это? кто это?

    Да нет же, это обычная московская квартира, на юго -востоке Москвы, а вот обитатели не простые, а еще помноженные на мои некие
    мои качества, рождается нечто............ Так что приведения это так цветочки:eek:
     
  16. Re: привидение... что это? кто это?

    Супер. Еще раз убедилась в правильности составления моей карты аномальный зон и пересечений линий отрицательной энергии.
    Юг, и Юго-Восток-самые ходовые места для подобных явлений, самые неблагоприятные со стороны отрицательных явлений.:D
     
  17. Re: привидение... что это? кто это?

    А по чему бы вам с Пастералью не рассказать по подробнее?:confused:
     
  18. Re: привидение... что это? кто это?

    Пастераль слова не подберет, и так беда с выражением своих мыслишек, пусть лучше Нам"кью лан?
     
  19. Re: привидение... что это? кто это?

    А что рождается то, раз не цветочки?:)
     
  20. Re: привидение... что это? кто это?

    Рождаются очень необычные ( я бы сказала, волшебные ) ситуации.

    А существа о которых идет речь, я их больше слышу и чувствую по запаху, а мой друг видит постоянно.
     
  21. Re: привидение... что это? кто это?

    а слышал такую тему: привидения это наши отпечатки душ, которые мы оставляем в информационном слое планеты, когда испытываем оч сильные эмоциии, состояния, переживания... или сильно задействуем воображение, т.е. когда касаемся тонкого мира...
    вот.. и вопрос еще: как же так не все тела уходят? то есть человек настолько нецельное существо... что половину своей структуры тута оставляет?:(
     
  22. Re: привидение... что это? кто это?

    воооооооооот!!!!!!!!!!:D что и требовалось доказать.. :close: умничка...
     
  23. Re: привидение... что это? кто это?

    вот вот...(((
    тибетцы например всю жизнь мантры-ключи защитные, и имена стражей врат в мир потусторонний учат... чтобы потом ТАМ не лохануться))))))))))))
     
  24. Re: привидение... что это? кто это?

    мож лучше показать;) ? свечи раставим, пентаграмму начертим... встанем в по лучам пентакля, за руки возьмемся... ммммммммм?:shocking:
     
  25. Re: привидение... что это? кто это?

    Чье привидение вызывать будим?:rolleyes:
     
  26. Re: привидение... что это? кто это?

    Ой,:eek: а давайте не будем
     
  27. Re: привидение... что это? кто это?

    Ой,:eek: а давайте БУДЕМ!!!:D
     
  28. Re: привидение... что это? кто это?

    Ну ладно тока без меня:cool:
     
  29. Re: привидение... что это? кто это?

    А ты просто спрячешься и тоже посмотришь! ;) Мы тебя переоденем чтобы привидение неузнало.
     
  30. Re: привидение... что это? кто это?

    Я являюсь сторонником этой теории.
    А еще: информация - это самая важная переменная в формуле существования вообще. Соответственно, чем выше уровень "считывающих устройств", тем больше возможностей и граней мира перед ними открыто. Смог считать матрицу мира, к примеру, 15 века или 22 века - переместился во времени. Смог считать матрицу мира галактики Х - переместился в пространстве. И везде за тобой идет твой "информационный след" - привидение. В своей повседневной жизни ты так же оставляешь свой "след". Иногда, он настолько явен (а, возможно, дело и в фомате, в котором хранится твой "след"), что воспринимается практически всеми "считывающими устройствами", под коими я подразумеваю не только человеческие существа, но и животных и растения(они тоже реагируют на появление призраков). А разные способы вызова привидений - это лишь способы считывания, возможно примитивные, различных "информационных следов" ИМХО.
     
  31. Re: привидение... что это? кто это?

    Прости, что не по теме, но.. у тебя потрясная подпись:eek:
     
  32. Re: привидение... что это? кто это?

    :shy: Спасибо, я тронут...
     
  33. Re: привидение... что это? кто это?

    :круто:
     
  34. Re: привидение... что это? кто это?

    если учесть что привидение отпечаток в инфопространстве, то можа вызвать тебя или меня из прошлых жизней... меня наверное кстати не стоит, потому как я ,как то там определили, инквизитором был в 14 веке...((:)shocking: так что...)))))))))))))
     
  35. Re: привидение... что это? кто это?

    и при чем эти отпечатки отдельным независимым сознанием не обладают... поэтому вторят точнее являются проводниками того самого информационного слоя... не имеет значения с кого считывать...
    а вот про перемещения по времени... не согласен... у меня друзья, да и сам я раньше, занимаются в клубе реконструкции... они все, да и сам я раньше), повернутые на этом самом деле... измененка полная... они думают, даже одеваются выходя на улицу, как все люди тогда (10 век, скандинавия)... все в молотах тора, сумки для мобильных (жизненная необходимость) из кожи... один даже сам себе обувь сшил и ходит вней зимой (!)... вот... естественно говорят и думают в том же ключе... и это не ролевики да толкиенисты - детский сад, оч серьезные, взрослые люди...
    и что?.. а то что ни фига они не в 10 веке... я имею в виду, даже ни на каплю не приблизились... а все искренне полагают что считали матрицу... и за ними в конце мира придет Один покровителей эйнхериев, и уведет на Битву с воинством Хеля.... вот так..
     
  36. Re: привидение... что это? кто это?

    А я была служителем темных сил:cool:
     
  37. Re: привидение... что это? кто это?

    Оттого, что муха возомнила себя самолетом....:) Даже если она оч серьезная и продвинутая муха с мобильником на усиках...;)
    А если серьезно. Видимо, простой повернутости недостаточно, нужно что-то большее, чем просто вера. Может быть способности, энергия или спец прибор или что-то еще в дополнение... Мы не знаем всех законов, но иногда мы их правильно угадываем.;)
     
  38. Re: привидение... что это? кто это?

    ААААА!!!! :eek: (разбегаемся) инквизитор!!! АААААА!!!!!.........:D
     
  39. Re: привидение... что это? кто это?

    У Нам'кью фотка есть, инквизитор реальный, аж волосы дыбом встали, попробую в скором времени выложить:confused:
     
  40. Re: привидение... что это? кто это?

    А судя по фоте на аватарке, он чисто-Темный!:cool:
     
  41. Re: привидение... что это? кто это?

    Ночной дозор:D
     
  42. Re: привидение... что это? кто это?

    ага...типа того....:D ...конечно я имела нечто другое ввиду, ну да ладно....
     
  43. Re: привидение... что это? кто это?

    А что именно? принадлежность к темным силам??????
     
  44. Re: привидение... что это? кто это?

    ...:cool: Нет, у них просто нимб из разетки выдернули!
     
  45. Re: привидение... что это? кто это?

    А кого у НИХ??
     
  46. Re: привидение... что это? кто это?

    Тёмных конечно...:cool:
     
  47. Re: привидение... что это? кто это?

    :cool: Здравствуй...прозревший...гм...
     
  48. Re: привидение... что это? кто это?

    Прива часики!:)
     
  49. Re: привидение... что это? кто это?

    Ой, если это часики, то у меня чего то время на компе сбилось. Значит счас 12 ночи и мне с работы можно смело валить!!!:D :D
     
  50. Re: привидение... что это? кто это?

    ага. Типа, они ангелы-но только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке....:D
     
Загрузка...