Странные слова во снах. Как их расшифровать?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем SelenaArd, 5 фев 2017.

  1. Очень часто снятся отдельные слова и фразы на незнакомом языке. Иногда их хорошо помню после пробуждения, иногда даже знаю значение, хотя сам язык мне не известен. Например, однажды приснилось слово "tavort" это что-то вроде друга, если ворт- наоборот, враг. Или вот фраза снилась, мне ее сказал проходящий мимо человек: Ауни сару. До сих пор гадаю, что бы это значило. Похоже на какой-то восточный язык, японский или хинди. Я их не знаю. Хотя по словарям искала, ничего подобного нет.
     
  2. У меня тоже такое было приснился сон где мне сказали слово: Амина.. но к сожалению так и не узнала что значит.
     
  3. на своём опыте знаю что чем подробнее и сложнее пытаешься расшифровывать сны, тем сложнее они начинают снится и уже вконце концов придётся обложиться всеми сонниками но толку будет мало... попробуйте непонятное отбрасывать сразу же не задумываясь... если кто то и хотел до вас что то донести, попробует ещё раз
     
  4. Амина - это имя женское.
     
    Эли нравится это.

  5. Да, знаю что имя такое есть, но хотелось узнать ещё какое то другое значение:D кстати, до сна не знала про такое имя, у нас такие не используют o_O
     
  6. Начала вроде как засыпать,но проснулась от того,что в голове прозвучало слово- МАНУСИЛЛИС (manusillis)..записала его,а теперь не могу найти значение...подскажите пожалуйста,нужно ли вообще обращать на него свое внимание?..спасибо
     
  7. У меня было подобное. И своё слово я нашла в интернете. Это оказалось название предмета, который я хотела приобрести и не знала как он называется. Попробуйте перевести.
    Screenshot_2017-05-19-08-43-18.png Screenshot_2017-05-19-08-43-32.png Screenshot_2017-05-19-08-48-05.png
    Много вариаций
     
  8. Ого... Чет в таких вариациях не додумалась-искала одним словом( потому что как вроде понимала, что это и есть одно слво). Попробую следовать Вашему совету... Спасибо большое!
     
  9. Иногда у меня такое случается. Долго во сне пялюсь на незнакомые слова в тексте, а через некоторое время перевод будто возникает в голове сам собой.
     
  10. Расскажите о таком сне подробнее на что пялились и потом бац и понятие. Пожалуйста.
     
  11. Извиняюсь за задержку с ответом) Такое у меня случается только в последние два года. В первый раз мне приснилась надпись на языке, схожим с латынью, рекомендующая "не читать дважды, а то сильно пожалеешь". Долго размышляла над сном и пришла к выводу, что он имеет отношение к зачитанной мной вслух творческой работе, из-за которой мне стала очень сильно завидовать одногруппница. Теперь я персона нон-грата в коллективе, где рулит она((

    Второй такой сон гораздо загадочнее. Надпись была на немецком и от лица довольно известного человека. Потом выяснилось, что он часто заканчивал свои личные письма именно этими словами. Я была в полнейшем шоке, когда узнала сей факт из документального фильма полгода спустя. Тот человек продолжает мне сниться. Планирую как-нибудь создать темку и подробнее рассказать про сны с его участием.
     
  12. Сегодня приснился такой сон:

    Сижу в помещении. Рядом ещё несколько человек. Пишем что-то типа диктанта. Мне кажется, что текст очень сложный. Предложения длинные и построены непривычно. Всё время теряю смысл того, что пишу. Вроде и слова все знакомые, но стилистика построения фраз незнакомая.
    Тут в помещение заходит женщина. Осматривает всех, видит меня и на лице появляется удивление.
    - И ты тут, - говорит она, - давно пора. Удачи. И уходит.

    Затем сон несколько скачет, но везде я пытаюсь прочитать написанный тест. Передо мной появляется доска с предложениями. Как всегда издалека буквы кажутся понятными, но как только начинаю приглядываться ничего прочитать не могу. Но я стараюсь. Должна же я научиться читать текст во снах. Фокусируюсь на тексте буквы становятся чёткими и перестают расплываться.
    Тут я понимаю почему не могу ничего прочитать — текст написан на незнакомом мне языке. Я хватаю лист бумаги и пытаюсь переписать с мыслью, что потом разберу. Вспоминаю, что когда проснусь бумажка то не сохранится. А, ладно, всё равно перепишу, может вспомню, что писала. Вглядываюсь в текст и вдруг осознаю, что вот это слово означает шоколад, а вон то детям. Значит можно расшифровать. Начинаю переписывать текст и просыпаюсь.

    А вообще интересно то, что когда я поняла, что читать во сне сложно и захотела научиться, периодически стали сниться осознанные сны, где меня пытаются научить этому. Меня заставляют писать тексты под диктовку, а затем просят прочитать написанное и повторить устно. Хоть я и убеждаю их, что когда проснусь, то все забуду. Но, говорят, надо тренировать.
     
  13. лет 10 назад приснился сон, в котором я говорю на незнакомом для меня языке. Запомнил этот момент только потому, что во время того, как я что-то очень бодро рассказывал неожиданно проснулся. Когда проснулся, было очень необычное ощущение важности происходящего, какие-то отрывки слов даже держались в памяти, но очень быстро забылись. Интонации похожи на русский, но слова совершенно нерусские, необычные. При этом четко осталось понимание, что я хорошо знал, о чем говорил. Вот что это было ...
     
  14. Во время этого сна Вы знали тот язык, а почему нет, ведь к изображению нет подобного вопроса и Вы не сомневаетесь что видели сюжет.
    Другое дело, проснувшись Вы могли забыть тот язык.
     
  15. совершенно верно, запомнилось ощущение непосредственно перед моментом просыпания - я ЗНАЛ ТОТ ЯЗЫК. Надеюсь, сон повторится
     
  16. ВО СНЕ В ГОЛОВЕ ПРОЗВУЧАЛО СЛОВО ГАУЗА - ОТ ЭТОГО СРАЗУ ПРОСНУЛАСЬ...СЛЫШУ ЕГО ВПЕРВЫЕ..В ИНЕТЕ ПРОПИСАЛА И ВЫШЛО ТОЛЬКО ЧТО ЭТО ЗАКОН ГАУЗЕ - ЗАКОН ИСКЛЮЧЕНИЯ...КОРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА
     
  17. Gauza - это вещь или предмет на баскском. А ещё есть магазин одежды)
     
  18. Приснился сон, в котором я нашел древнюю статуэтку, глубоко в недрах земли, чем-то напоминающую демонов Они.
    Посередине ее был изумруд, одета в темно зелёный плащ. Хотел отдать ее священнику, не нравилась во сне она мне, что-то странное с ней происходило. Позже от плаща начали исходить белые блики и я оказался в большом городе, но вместе со статуэткой: из нее начали рождаться гигантские насекомые, которые заполнили весь город. Я услышал слово Vorshedon непонятно от кого. Самое интересное то, что в переводе с люксембургского Vorshedon - Предсказанный (или, возможно, предсказание)
     
Загрузка...