Я или другие

Тема в разделе "Философия", создана пользователем totoro8, 3 дек 2016.

  1. Как вы думаете стоит ли себя посвящать кому-либо? В кому-либо можете понимать супругов, детей, родителей, то есть близких и не близких людей. Не имею в виду цели этого посвящения (наследство, выгода, деньги, удобство и т.д.), а просто доброе отношение, любовь, и т.п.
    Или все же не стоит никогда и никому?
     
  2. Что означает - посвящать лично для Вас? Или Вы желаете глобальный опрос сделать?
    Не понял фразу - я ее зачернил, усилил.))):)

    В моем ведоме ряд фильмов которые были посвящены ушедшим людям, тот кто знает тот знает в чем там дело. Наверное посвящается ради памяти человека или события. Посвящается защитникам Сталинграда, что бы мы помнили их подвиг.

    А почему Вас это так волнует?
     
  3. Посвящать, не обязательно ушедшим. Вполне можно это сказать и для живущих.
    Зачерненная фраза конечно кривоватая. Хотел исправить позднее, но уже не смог. Имел в виду, что под кем-либо следует понимать супругов, детей, родителей, то есть близких и не близких людей.
    Обычно, когда делаешь что-то вроде бы полезное, люди садятся на голову. Получается как в поговорке, благими делами вымощена дорога в ад.
     
  4. Тут смотря от чего исходить, каждый велик, каждый при своем мнение.

    Как и дело выбора, ведь никто никому не должен по сути. Человек сам выбирает, он либо ошибется, либо сделает правильный шаг. Результат не заставит себя ждать. Все в купе, от части все взаимосвязано. Тут уже смотря у кого какое мировоззрение.
    В помощь совесть, вера, и жизненные уроки. Ну и конечно же, не забывать про обратную связь. А вернется, в свое время, в свое место.
     
  5. Знаете, у меня была встреча с замечательным человеком. Признаюсь - увидел её и влюбился. Но влюбился в то что она несла в игре. Потом удалось поговорить реально, она молчит а мне так спокойно и радостно, словно какая то пустота вылетела из меня вон за черту круга.
    Неохотно она отвечала на мои вопросы, её голос становился все слабее и даже чужим, а потом она сказала - когда я стану создательницей кино я сделаю о Вас кино. ) Посвящается мне? Мы вроде совершенно незнакомые люди. Значит мои чувства пришли к ней, но я не мог объяснить что это не просто чувства, я знал о своем покровительстве. В несостоятельности изменить ее мир. И все же сражался за то что мне нравилось для себя, не мог смириться с её выбором. Ошибка?
    Со стороны я влюбленный, а на деле я оставлял её для себя, для своего удовольствия. Это и есть ошибка. Да, но кто понимает о чем я рассуждаю поймет и не осудит.

    :)
     
  6. В принципе да. Это как сапер. А вот родители? Мы бы могли не появиться, если бы не они постарались.
    В любовных делах, это так. Наверное больше для своего удовольствия. В принципе - два разных человека, которые почему-то хотят быть вместе.
     
  7. А что родители?

    Да, они родители. Они родили новую жизнь. Родитель - такой же человек, исполняющий свою роль. Как родитель, он выступает в роли воспитывающего. Продолжать? Возвращаюсь в посту выше.
    Родитель дающий, ребенок принимающий. Взрослые..дети. Дети, родители.

    Дед,папа,сын.
    Обратная связь.
    Сын, Отец, Дедушка.

    Вы с какого ракурса смотрите?
     
  8. Стоит ли их любить? В других странах родитель старается выпихнуть ребенка после 16-летия чтобы он начинал свою жизнь. Так же поступают дети, когда приходит старость родителей. Они доживают свой век в домах престарелых. Получается родили, забыли, после их также забывают дети.
     
  9. нет. себя стоит посвящать себе. иначе вы для других станете не интересны!
     
  10. Я думала я уже видела всё. :) Что значит стоит ли их любить? Я не представляю как вообще может возникнуть такой вопрос. Было бы интересно взглянуть на человека, способного контролировать любовь. Любить или не любить. Если вы мне покажете такого человека, я скажу, что он делает что угодно, но только не любит. Для меня любить родителей это как свет белый видеть по утрам. Иначе и быть не может!
    Да, в других странах выпихивают своих детей, и они затем вырастают без малейшей эмоциональной связи с родителями. Эти дети отсутствие эмоциональной связи в итоге перекладывают и на свою жизнь. Браки без любви, дружба без искренности. Только ради собственного интереса, собственной выгоды. Впрочем, что удивляться, это наш современный мир, где и так уже почти все как роботы. Эмоциональность становится слабостью. Ну конечно, что это за робот-то такой с эмоциями. :)
    Что вкладываешь в себя, в своих детей, в свою работу, в окружающий мир, то и получаешь. А иначе зачем ты вообще пришёл в этот мир??? Пожить непонятно для чего и уйти.
     
  11. судя по предпоследнему ответу любить себя любимую :)))
     
  12. Но по другому дети становятся зависимы и не смогут самостоятельно действовать в нашем мире. В худшем случае залазят на голову родителям.
    Знаете посмотрел сериал Интерны. Забавно получается. Двоякое впечатление складывается. С одной стороны приколы, юмор. С другой - какое-то не сосем подобающее отношение между героями, доходящее до откровенного хамства. В принципе все как в жизни. Поругались, помирились. И довольно редко поистине мудрое отношение в отдельных ситуациях. Почти на грани решений царя Соломона.
    А зачем вообще люди приходят в окружающий мир? Это уже становится Deja vue.
     
  13. а по мне так вообще бесячий сериал, юмор почти нулевой... жалкий плагиат хауса в роли священика... у хауса роль гения, и он свысока посмеивался над всеми своими коллегами, это не просто смешно, это делает хауса кумиром зрителей. а что мы видим в интернах, они просто друг над другом ржут без разбора... кто из них дурак... толи все, толи тот кто придумал этот тупой сериал.

    а в жизни зависит от людей, они могут вообще не ругаться никогда... это может быть разве что деграданты на доме 2
     
  14. Не слышала про этот сериал, он чей?

    Да, возможно. Перелюбить – такое тоже бывает. У кого как в семьях. Например мои родители, в частности мама, говорила так: я хочу вам дать то, чего никогда не хватало мне – родительской любви. Буду ли я такой же по отношению к своим детям? Возможно и нет. Наверное, как родитель, я буду стараться дать то, чего не хватало мне. И у каждого это своё. То, чего не было, стараемся создать для них. Для родителя ведь ребёнок это его продолжение, поэтому он должен быть лучше.

    А вообще все люди эгоисты. Нет ни одного поступка, который не был бы эгоистичным.
     
  15. Все стараются в первую очередь для себя. Даже в любви. А разговоры это уже совершенно другое.
     
  16. Я об этом и говорю. Но вот любовь матери может быть искренней.
     
  17. Встречаются и такие, которым дети в тягость.
     
Загрузка...