Почему снится один и тот же человек с 12 лет?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Kenolfo, 12 ноя 2016.

  1. Примерно в 12 лет мне приснился парень, которого я никогда до этого не видела. Сон был очень ярким, я до сих пор помню его детально. Он не показывал своего лица, говорил, что мне нельзя его видеть. Однако, в конце сна я все же увидела его лицо. Парень улыбнулся и я проснулась.
    После этого на протяжении нескольких лет он периодически появлялся в снах. Он словно спасал меня от кошмаров. Однажды мне приснилась война, мы ждали эвакуации на крыше. Затем появляется этот незнакомец, хватает меня за руку и уводит оттуда в безопасное место в лес. Причем делал он это словно нехотя. Таких снов было много, периодически он пугал меня, а потом смеялся над моей реакцией.
    В 15 лет приснилось это: я захожу в большую комнату, на кресле сидит моя мама и плачет. Я спросила, что случилось. Она молча показала на середину помещения. Там стоял этот парень, выглядел он очень злым, на лице была неприятная ухмылка. Он что-то сказал, под ногами стал рушиться пол и я проснулась. После этого сна он не появлялся примерно 3 года.
    Сейчас меня около года тревожат сны с участием этого парня. Он буквально издевается надо мной. Предстает в облике некого маньяка, в арсенале которого пилы, ножи, скальпели и прочее. И все это с дикой ухмылкой и громким смехом. Он грозит расправой моим родственникам, появляется в их обличии, заставляя думать, что это они делают, а не он. Особенность этих снов в том, что я словно провожу в них недели и не могу проснуться. Просыпаюсь опять во сне и кошмар повторяется снова и снова. А потом, проснувшись окончательно, я боюсь, что сейчас раздастся стук в дверь, и в комнату войдет он. Однажды приснилось, что я с компанией подростков приехала в какой-то двухэтажный дом на отдых. Все было нормально, но потом мы поняли, что кроме нас тут есть кто-то еще. Это был тот самый незнакомец. Этот парень по очереди каждый день убивал по одному подростку. Меня он убить окончательно не мог, я снова оказывалась в центре этого треклятого дома. Я уже понимала, что это сон, но не могла проснуться. Прошла неделя. В доме не осталось никого, кроме меня и этого парня. Мне каким-то образом удалось выбраться через окно и сон "переключился". Я гуляла с мамой по городу. Потом она говорит "Если хочешь выбраться отсюда, сейчас просто молча иди домой, ни с кем не разговаривай, не верь никому". По пути домой я увидела грузовик, набитый шариками, рядом стоял клоун, улыбался и подзывал меня. Я молча зашла в свой подъезд и проснулась.
    Как-то ночью раздался звонок, мне позвонил мой мч. Рассказал о том, что ему снились дикие кошмары, с участием какого-то парня. До этого я никогда никому не рассказывала об этом незнакомце из снов, поэтому он не мог знать. Но он в точности описал его внешность. Сказал, что пять коротких снов подряд этот парень убивал его разными способами. Прервал эту цепь мой мч следующим образом: отобрал у него нож и убил его. После этого кошмары у него прекратились.
    Меня волнует, что это за незнакомец такой и что ему нужно от меня.
     
  2. Действительно мистика какая-та. Может это что-то в вашем характере не дает вам расслабится?
     
  3. Поначалу я это связывала с тем, что учусь в медицинском институте. Было тяжеловато и присутствовать на операциях, и на парах по анатомии. Но потом привыкла, однако кошмары не ушли.
     
  4. скорей всего это просто ваши страхи, попробуйте не боятся его... отнеситесь к нему с интересом
     
  5. Проблема в том, что я в таких снах не могу ничего сделать. Я словно обездвижена. Когда он оказывается рядом, все происходит так быстро и я не могу никак ответить.
     
  6. C течением времени постепенно уйдет.
     
  7. Спасибо всем за ответы)
     
  8. Девушка говорит, что сны с его участием с 12 лет, что также этот парень приснился ее мч, а вы говорите про "это ваши страхи" и "со временем пройдет".
    Поинтересуйтесь у матери об этом человеке, что, если это какой-то умерший родственник? Странно, что мама у вас так же фигурирует во сне, причем, она его будто знает. Может звучать как бред, но у нее не было абортов или выкидышей? Это не могут быть просто страхи и вряд ли это закончится. Поделитесь с этими снами с мамой. Вдруг, она поможет? Идиотские идеи и предположения, но вдруг)
     
  9. Kenolfo

    В 12 лет Вам было суждено кого то обидеть, скажем в каком то людном месте. Вы даже не вспомните где могло это произойти. Однажды что то произошло и как месть приходят сны. Атрибутика из фильмов Ужаса, это уже связано с как Вы относитесь скажем к профессиям родителей или бабушки с дедушкой.
    Что бы создать ужас нужны острые предметы, хотя и обыкновенные ножницы подойдут к атрибутике.
     
  10. Моя мама знает про кошмары, но она говорит, что это просто страхи. Я пыталась описать внешность этого парня, она никого в нем не узнает.
     
  11. Может быть парень это не столько страхи, сколько ваше личное восприятие себя? Ваше подсознание. Т.е. в первой встрече с ним вам нельзя было его видеть и то, что в финале сна вы его "распознали", "разгадали" делает его счастливым - он улыбается - подсознание почувствовало себя услышанным?
    Пока вы ладите со своим внутренним "я", оно вас поддерживает и "спасает" в различных ситуациях, от "кошмаров". То, что незнакомец увел вас в лес, может быть стремлением отправиться на природу, каким-то образом отдохнуть от противоречивости мира и его постоянной борьбы. "Нехотя" - возможно подсознание на тот момент понимало что есть необходимость откорректировать путь движения вашей жизни, интересов ..или может быть вы занялись чем-то чем не очень хотели бы заниматься (вроде бы как хотелось бы заниматься природой и биологией и проч. а вышло некое сопротивление).
    То что он пугал и смеялся над реакцией, возможно очередной этап непонимание самого себя, противоречивости желаний и действий.

    Ситуация с большой комнатой и рухнувшим полом - слезы матери (учитывая, что когда снился сон вам было 15 лет) могут символизировать что она пытается помочь вам определиться с истинными желаниями, возможно, карьерными стремлениями, помочь найти интересы и хобби, найти "себя", но это кажется очень сложным, найти общий язык с самим собой и понять себя. Внутренняя противоречивость и разрушение символ кардинальных перемен настолько стремительных и неподконтрольных, своего рода "уход" старого понимания, жизни и проч и переход к абсолютно новому ветку жизни.

    Угрозы со стороны этого парня - возможно крик о том чтобы на подсознание и его истинные мотивы обратили внимание, ножи и прочее - зависит от того как вы к ним отнеслись, какие эмоции они вызывали в момент сна. Если страх - то это могут быть те "дела" которыми вы занимаетесь, но они противоречат вашей сущности. Проводите больше недели.. возможно вы себя вините за что-либо? Сложно сказать, какие-нибудь семейные драмы или нечто подобное? То что сон длится неделю и переходит из сна в сон и т.д. может означать очень сильное стремление подсознания быть услышанным, возможно есть какие-то скрытые отрицания, конфликты, гложущие мысли.

    "Иди домой, не верь никому" - тот же ключ поиска своих истинных мотивов, призыв отказаться от стереотипов и проч.

    Что касается парня - думаю, возможно все-таки как-то случайно вы все-таки обронили слово об этом персонаже или ему кто-то рассказал или ваш дневник или.. данный момент довольно сложно объяснить.
     
  12. PsychoDreamer, над вашими словами нужно подумать. Ведь действительно, как вы и сказали, внутренний конфликт присутствует, причем уже давно. Спасибо большое за такой детальный анализ.
     
  13. Если, всё это правда...

    Вы всё верно обрисовали - маму и вашего парня. Но давайте посмотрим на отца, почему его нет в списке персонажей. Какие отношения были между вашей мамой и вашим отцом?
    Почему я задаю такие вопросы.
    Потому что лес всегда темное и скрытое место, где могут рождаться коварные планы. И почему Вы во сне ждали эвакуацию на крыше здания? Война - страшное дело и крыша это потолок с открытым небом.
    Мы не будем рассматривать как работает подсознание на сознание, а просто проанализируем сновидение.
    В нем есть лицо Х - Edward Scissorhands(Эдвард руки-ножницы)

    Я советую Вам посмотреть этот прекрасный фильм с прекраснейшим актером нашей с вами современностью, в главной роли - Джонни Депп

    Просто посмотрите фильм.
     
  14. понятное дело, что этот парень снится вам не просто так. конечно толкование отдельно каждого сна можно посмотреть в соннике http://sonnikonline.club/ , но я думаю тут более глобальное дело. вам нужно хорошенько подумать о ваших отношениях с родителями, особенно с отцом. может есть недоговоренности, обиды, какая-то тайна. и чем скорее вы узнаете, тем легче будет, может быть тогда и сны перестанут снится с участием парня - незнакомца.
     
  15. Смирнов Олюсик Мои отношения с родителями не назвать идеальными, с матерью я общаюсь намного лучше чем с отцом. Но бывали кошмары, в которых тот самый "незнакомец" причинял зло и моему отцу. Поэтому мне кажется неверным считать образ незнакомца как проекцию личности отца.
     
  16. Для меня мама и папа - святые люди, может быть я не был их лучшем сыном, но я вспоминаю их с уважением в душе.
    Здесь многие сны я оцениваю по словам, только иногда заглядываю в сонник для проверки себя.
    Мне не понравилось Ваше описание сновидения. Поэтому я не нахожу в себе силы продолжать работу по сновидению.
    И если приходят образы Ваших родителей, значит Вы понимаете почему это случается. Посмотрите на себя, в себе найдете ответы.
     
  17.  
Загрузка...