Волосы отрезать, Косы, Нож, Избушка, Экзамен, Жрица, Старая Женщина

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Daaria, 8 окт 2016.

  1. Мне приснился странный сон с пятницы на субботу:

    Я иду в какой-то религиозной процессии в кругу юных людей, я сама тоже юная, лет 16 или 18.

    Мы все направляемся, что-бы выполнить какое-то задание, экзамен, выбранный специально для нас.
    Не помню, что это было за задание, но я его успешно выполняю. Дальше те-кто справился с экзаменом по одному заходят в старый деревянный дом, больше похожий на избушку Бабы-Яги. Мы знаем, что там сидит главная жрица, а может и сома богиня. Когда я зашла в избушку, то увидела старую-престарую женщину, она улыбнулась мне, дотронулась до головы, поздравила с победой и сказала, что в знак удачно сданного экзамена я должна отрезать себе волосы, чтобы все могли видеть, кто победил.

    Это-то я и принялась с благоговением делать, выйдя из избушки. У меня в руках был нож, которым я энергично срезала косички со своей головы. Оказывается мои волосы были заплетены во множество косичек. Я срезала их грубо и уверенно. В тот момент, когда я закончила это действие, то обернулась по сторонам и увидела, что ни кто кроме меня не срезал волосы, а пару девушек в стороне, показывали на меня пальцем и посмеивались: "Какая же она наивная и глупая, что поверила этой старухе! Как можно было отрезать себе свою красоту и силу?! Ведь это всего-лишь изжившая себя традиция!".

    Меня охватили несколько чувств сразу, сначала - страх, того-что я сделала что-то непоправимое и неправильное, мне было за себя стыдно, потом - обида за жрицу, что о ней так говорят и пренебрегают её советами. Я несколь раз встряхнула головой, постаралась успокоится и заметила, что у меня получилась красивая причоска, волосы были лёгкими, шелковистыми и блестели, да они были коротки, но мне это шло. В этот момент я проснулась.

    Я не смогла найти объяснения этому сну в классических сонниках, так-как отрезание волос обычно объясняют негативно, но во сне я помню свои чувства и мне кажется они говорят о другом, этот сон не напугал и не оставил чувства негатива, больше удивил.

    Я буду очень признательна и рада вашим толкованиям.
    Благодарю всех заранее.
     
  2. Хотите от чего-то избавиться. Но этим вы можете даже навредить себе.
     
Загрузка...