Найти себя, определить творческий потенциал

Тема в разделе "Психология", создана пользователем иринка17, 25 сен 2016.

  1. Добрый вечер!помогите разобраться,как найти себя,своё вдохновение.Я ищу занятие творческое,чем бы я занималась по душе..Но нет такого,пробовала вязать,не нравится,вышивать аналогично..Мне говорили,что возможно ещё в детстве эти предпосылки далеко закрыты вглубь.В чем корень проблемы,..и как определиться..
     
  2. не бывает не способных. каждый человек по своему талантлив, а если человек вдруг кажется совершенно безнадежным это скорее всего тоже такой особенный талант
     
  3. А почему именно вязать хотели?
     
  4. Я согласна,что не бывает людей без талантов.Я пытаюсь понять ,что мне нравится,и не получается.
     
  5. Решила с чего то начать..поверхностно,мне многое нравится.Но начав к примеру вязать,понимаю,что ине моё,меня надолго не хватит.Думала,попробую шитьем,тут же появляются-машинки нет,материал ещё покупать,да и вряд ли,у меня что-то получится,даже если куплю,в случае чего не получится,только будет являться.Думала фотографией заниматься, тут появилась идея,может попробовать,,тут же меня мои стали отговаривать,вот деньги не приносит,только зря потратишь время,так и получилось,смотрела уроки про технические характеристик и,как работать с фотоаппаратом,и тут снова, о нет...Как то у некоторых ,и статьи пишут, кто стихи, кто увлекается живописью и тд.А тут не знаю,чем мне заниматься,чтобы мне нравилось, и горело желание развиваться в..
     
  6. Как я понимаю вам просто не хватает желания творить да?
    Вот я однажды решил взяться за один громоздкий проект как программист возился 3 года почти. Но основной целью не было его закончить цель должна быть призрачная и до конца не ясна только лишь для того чтобы было безумное желание почувствовать тот самый момент когда можно будет решать а что же дальше... Но не заранее. Иначе будет не интересно. Делайте не потому что надо, а просто так, не объясняя даже себе причину. Это идеальное вдохновение и мне всегда помогает
     
  7. Я бы сказала ,что больше не хватает Конкретики...
     
  8. Приведу пример. Когда мы играем в игру или читаем книгу, может быть даже смотрим фильм мы не знаем чем все кончится и лишь только поэтому у нас появляется безумное желание читать, смотреть, играть даже не то что бы до конца а просто влюбляемся и живём изменённым сознанием не в этом мире а в книге, в игре, в фильме.
    Всеравно не понятно?
     
  9. Здравствуйте, ищущий находит. Вполне конкретно. Сколько Вам лет, и какое занятие у вас получается с успехом? Что Вам нравится в людях, к чему стремитесь?
     
  10. Творчество для себя? А если заняться психологией, говорят и деньги приносит и бударажит ощущения, чувства и баланс стабильный в психике.
     
  11. Ага некоторые по пол года на такие сеансы ходят не получая результата хотя прибыль своему психологу не плохо приносят
     
  12. Вы о себе что ли?:)
     
  13. Суть ясна..Но значит надо мне выделить категории,которые более "симпатичны" и "близки"
     
  14. Согласна.Мне 29лет,нравится заниматься спортом,но даже в спорте определённых целей не добилась.,В людях мне нравится-юмор,позитив,артистизм, умение организаторства,креативность, коммуникабельность, быть пробивным.Стремление найти работу по душе,быть самодостаточной,реализовать и развивать себя
     

  15. Слишком многое хотите иметь, а по существу с кем спите?( прошу прощение за интим изложения). В нём всё это есть?
     
  16. В детстве обычно набираем качества а всю дальнейшую жизнь их только развиваем и дорабатываем. Попробуйте вспомнить себя в детстве начните с этого. Вспоминайте только хорошее. Некоторые люди продают красивые поделки, самодельные украшения, рисуют анимацию и модели для игр, выращивают редких собачек или цыплят, собирают грибы вконце концов. Возможностей масса было бы желание... Соберите все вместе выбирите с чего начать из этого списка то и будет самым желаемым для вас.
    Хотя я немного вас огорчу. Работают не для удовольствия а для денег. Удовольствие в работе обычно получают когда выполняют чётко слаженую последовательность действий думая при этом о чем то своём... Это и есть искусство как бы.
     
  17. Скажем спорт это хобби. Спорт нравится многим.
    Умение организатор - сделаем, буду давать Вам задание. Ваша задача последовательно выполнять. От простого к сложному.
    Порой мы не видим очевидных целей. Кому-то не хватает усидчивости добиться цели, кто-то не представляет целой картины, второе, третье... Пробивной - достигает своей конечной цели. Через позитив, юмор, доли креативности. Коммуникабельный человек, всегда извлечет море плюсов. А минусы- сочтет за данную мудрость свыше в исправлении. Самодостаточный, умеет слушать и учиться.
    Остается только все реализовать. И будет счастье, не оставаясь на достигнутом.

    №1. Купите пазлы, выберите кол-во пазлов. Общий рисунок, что Вам по душе, какой фон? Скажите себе, за какой период Вы способны создать своими руками картину?
     
  18. Призрачные сказки - каким он должен быть или какой она должна быть?
    Я допустим не когда не знал какая она, знал что существует и связана с моделями или их костюмами, знаю что любит юмор и смеется так громко аш у нас в астрале засветилась. Но я совершенно не допускаю, что она знает меня, хотя мы дотрагивались во сне.
     
  19. ого такие вещи интересные пишите.. тяжело поверить..
     
  20. Но и Вы здесь не случайная.
     
Загрузка...