Как вы относитесь к чужому мнению?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Фара, 7 дек 2005.

  1. :rolleyes: Например есть люди которые упрямые как бараны, Понимают что совершают глупости, но всеравно действуют по своему.
    Или например коллектив который собрался благодаря одному общему увлечению. Но постоянно ругаються и ссорятся из за разделенных мнений по пустякам.
    Даже такой банальный случай, на работе есть человек который указывает как делать и что (хотя это не его дело), а вот просто так подошел и настаивает, настаивает. Или отвлекает по пустякам, и такому человеку невозможно объяснить что ты очень занята и тебе нужно сделать срочную работу!
    как в анекдоте: Ну ты и тупой! Ужас, какой тупой! Вот смотри, когда человека кусает вампир, то он тоже превращается в вампира! А тебя, судя по всему, бараны покусали!
    Как с такими людьми уметь договариваться?
     
  2. А с ними не договоришься:D никак, ну если тоже голову себе разбить что-то доказывая. Либо пресекать такие разговоры, либо выслушать ...... и сделать по своему:eek:
     
  3. :D да да да выслушивать сидеть с умным видом, а за спиной гора работы...........
     
  4. тогда пресекать, :умри:
     
  5. :повешусь: У меня есть на работе такой сотрудник. Который в свободное время начинает отвлекать, просто так помощи просить;) а потом просто говорит отвали, мне нужно работать, ты мне мешаешь. :eek: Так и хочеться дать стулом по голове этому товарищу.
     
  6. Да, баранизм. При чем не редко втречается.
    Если в самом деле не хочет отставать - ничего не вижу, ничего не слышу. Перебесится и отстанет. Выслушивать - тоже вариант.
    Все зависит от ситуации.
     
  7. Воооооооооооот значит стулом по голове и надо:eek:
     
  8. :D У меня тут такое мощное кресло, что от этого товарища ничего неостанеться:D
     
  9. А что делать, надо значит надо
     
  10. А есть у меня товарищ, ему что-то доказать, а того хуже переубедить в чем-то просто не реально! Хотя понимает что не прав но все равно будет настаивать на своем! А через некоторое время будет говорить я знал что ты прав! но никогда не признаю что я не прав
     
  11. Я умею слушать. И выбираю то, что мне нужно. но чаще всего, я сама знаю что мне надо...мне никогда ничего нового в советах не сообщают.

    Что касается мнений, у всех они разные. Я могу выслушать человека, понять его точку зрения. Не обязательно принимать ее за правду и мерить на себя. Но можно научиться понимать.....иногда можно услышать нечто значимое и стоящее от людей, и даже изменить свое мнение. Хотя, если я действительно уверена в своей правоте, я буду отстаивать свое мнение и приводить доказательства.
     
  12. Присекай вампирство! А ведь именно так он поступает.:bash:
     
  13. я вот тоже как то научилась понимать людей... и тоже выбирать что-то, а что-то оставлять...
    в итоге начала спокойно относиться к любой точке зрения. а вот как бороться с упрямыми "баранами" не знаю. свои мозги другому не вставишь... приходится мириться с этим...
     
  14. никак. оно -чужое.)
     
  15. Иногда, если не получается проигнорировать, проще прикинуться "валенком", ну мол я не такая умная, не знаю как тебе помочь,... и попытаться "перенаправить" его на кого-нибудь другого... Срабатывает ведь. Жаль не всегда...;)
     
  16. Да хоть веником прикидывайся, непомогает ничего:rolleyes:
     
  17. Все зависит от того, чье это мнение... Люди все разные и отношение мое к этим людям разное, есть люди, которых я уважаю и люблю - тогда я выслушиваю их, бывает так, что в процессе разговора с такими людьми много становится разложено по полочкам и поступок мой уже связан и с мнением этих людей, но только в том случае, если я понимаю, что их точка зрения оптимальна, если же человек ко мне хорошо относится и я к нему хорошо, но не более того-тогда дело ограничивается выслушиванием его мнения и на мой поступок это мнение уже никак не влияет, а есть люди, которые лезут во все, советуют, высказывают свое мнение, тогда бывает я даже и не слушаю, а если и слушаю, но никак не прислушиваюсь, могу даже посмеяться...
     
  18. Спокойно отношусь,оно имеет право на существование,если конечно не доставляет мне неудобство или причиняет вред.Я смотрю на мир трезво,рационально и в некоторой степени мудро.Хочу меняю его,хочу нет,не навязываю,но могу посоветовать и обосновать.
     
  19. со многим приходится мириться...бывает. Но я тогда предпочитаю рвать все отношения с такими людьми. Если человек уперт, и не способен менять свое мнение, зацикливается, не принимает нового и цепляется за безнадежное старое....с такими людьми лучше не общаться, они будут раздражать! Такие потом учатся на своих ошибках, или остаются одни.
     
  20. Во во! Есть у меня один знакомый, который навязывает своё мнение. Так я перестала с ним общаться. просто БЕСИТ!:bash:
     
  21. я тож частенько навязываю СВОЕ мнение... но делаю это незаметно)))))))))))
    и тока с благими намерениями... благими намерениями устлана дорога... куда? ГЫ))))))))))))))
     
  22. :D Хоть один человек, честно признался!!!!!!!!!:первый:
     
  23. Ну...все мы немного иногда пытаемся слегка навязать свое мнение...но можно сделать это незаметно. Так, чтобы человек и не понял. Хотя предпочитаю, отстаивать свою позицию. Иногда доводы бывают сильнее, и человек по доброй воле начинает следовать твоему совету, пересмотрев свою позицию.
     
  24. Это называется высказывать точку зрения. А мой знакомый именно навязывает! Не терпит возражений, повышает голос, чужое мнение для него изночально не верно. И так постояннно: При общении и по телефону. Все прикалываются над ним, называя просто дурочком, а меня его дурь РАЗДРАЖАЕТ!:mad:
     
  25. так и не общайся с ним!!! С такими дураками и разговаривать не стоит! Они как бараны-природа посмеялась...
     
  26. не.... я своке мнение именно навязываю...) только человек думает что он сам решение принял...))))) сразу скажу нлп не изучал, от природы такой:str: правда на любую силу всегда находится еще большая сила... по этому не увлекаюсь))))))))))))))
     
  27. а еще это называется добровольно-принудительно))))))))))))))) это про такого рода советы)))))))))))))
     
  28. .......:D ...не то, чтобы принудительно...но похоже....Главное что добровольно!!
     
  29. Так я и не общаюсь!
     
Загрузка...