При засыпании в последние 2 дня ощущения, которых до этого никогда небыло

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Ganzalise, 12 сен 2016.

  1. Вчера было такое ощущение, но лишь при первой попытке уснуть. Сильно испугался, думал помираю)). Сегодня уже это состояние не даёт уснуть, т.е. при каждой плпытке заснуть проявляется вновь и вновь! Теперь к сути. В момент засыпаниия (после закрытия глаз для погружения в сон времени нужно гораздо меньше, чем требовалось раньше. Нет плавного погружения в сон. Погружение стало резким и очень не комфортным) мозг резко погружается в сон и начинает проигрывание сновидения на основе тех мыслей, о которых думал накануне погружения в сон. При этом мозг настолько полно начинает обрабатывать эти мысли, что уже нет ощущения сна, а есть ощущение другой реальности, а о себе спящим даже на уровне подсознания забываешь. После "провала" в такой сон организм подаёт сигнал телу и после этого резко вздрагиваешь всем телом или какой нибудь конечностью(конечностями) и после этого просыпаешься. Это повторяется снова и снова, от этого уснуть становится невозможно, пока не прекратится такая работа мозга и он не позволит уснуть так, как засыпал раньше. С каждым таким резким пробуждением накапливается подсознательный страх. При этом я заметил более обширное давление в области кадыка, чем прежде. Как уйти от этого состояния? Прошу помощи.
     
  2. Похоже,что Вы своими страхами не даете организму расслабиться.Пытаясь навязать ему полный контроль.Он пытаясь наверстать упущенное запускает сразу фазу глубокого сна.Но в попытке удержать контроль происходит срыв расслабления—судороги.
    Иногда лучше не мешать телу расслабиться сознанием.Иначе это приведет к болезни.
     
  3. страхи вообще до добра никогда не доводят, мозг будит нарошно т.к. инстинк опасности. надо либо более подробно понимать сложность ситуации либо не боятся... т.е. можно засыпать с мыслью боятся проспать, мозг может разбудить.
    мне вот вчера приснилось что ко мне в дом кто то пришёл и я проснулся, не мог уснуть минут 15 и мне в домофон позвонили
     
Загрузка...