Есть ли термин описывающий...

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Sej, 23 авг 2016.

  1. Приветствую! Приснился сегодня очень эмоциональный сон, зарыдал во сне, проснулся буквально с мокрыми глазами… Впервые такое. Ощущение будто события, время во сне шло не на часы, а дни. Для ясности-никакого сексуального контекста во сне не было, чувство словно потерял старых друзей (персонажей сна), вот такая вот эмоциональная привязка вышла.
    И собственно вопрос: есть ли какой ни будь термин из психологии описывающий все то что я описал выше? Или что то подобное, что поможет самому разобраться)
    Описать сон в полной мере не могу, помню лишь самые эмоциональные моменты и кучу отрывков, так сказать кадров.
    P.S Недавно крепко занялся рисованием (мечта детства была научится рисовать) с тех пор сны стали очень насыщенными, разнообразными, иной раз с сюжетом хоть книгу пиши))
     
  2. #2 Анита, 24 авг 2016
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
    Ну в психологии такого термина не существует. Сколько Вам лет? У Вас болит душа, тягучая долгая боль. Потеря чего то ценного в духовном плане любовь, дружба. По Вашей вине? Вероятно да. Думаю, впервые болит, если Вы не понимаете или Вы понимаете эту боль, но боитесь себе признаться. Ваше подсознание Вам раскрыло событие из Вашей жизни, которое возможно Вы не поняли до конца или не знаете (не желаете знать) причины (гордыня?). Скорее всего потеря человека с которым крепкая взаимная духовная связь. (раз не было сексуального подтекста во сне - чистые чувства). В любом случае Ваша душа понимает эту потерю, но Ваш разум блокирует чувства и в жизни Вы "держитесь", но в этом Ваша ошибка и Вы обкрадываете себя. Сон показал сумбурность и сумятицу Ваших чувств и боль, длящуюся "днями". Когда болит душа, ничто не может облегчить боль, кроме того, что ее причинило..
     
  3. А я ничего не почувствовал, просто повествование когда остаешься в душе один. Вот у меня такое бывало когда меня не за что выбрасывали с какого то форума, как мусор. Хотя знакомые говорили, что со мной интересно беседовать. Причинность одна - я практик и не люблю ложь. Не люблю когда просто так смеются над душевными людьми, красивыми людьми. Но увы - таков современный интернет, в нем правят голодные существа. Неудачники в пиаре. А потом я понял - одному тоже не плохо, я не от кого не завишу, вот ушел от грязных улыбок и направил себя в театр. Красота.
     
  4. Смирнов, ну разница чувств между "выбрасывают из форума" и душевная боль от потери безмерна... Такой сон снится только в том случае, когда душа пытается достучаться до разума, чтобы направить его на действие это и исправить ситуацию или принять решение или обратиться к Богу во избежание расстройства психики. Sej очень плохо, хотя это он как мужчина пытается скрывать в повседневной жизни...
     
  5. Сколько вложил то в суть этих слов, ай молодец.


    Практик действует, писатель сочиняет, "душевный" творит. А честность-честь, она либо есть, либо в помине нет.


    Красивый человек, ты всегда честен перед простыми людьми?
     
  6. Кому вопрос? Если мне, то нет, я не всегда честен, иногда правду лучше не знать. Особенно тем у кого психика слабая.))) :)
     
Загрузка...