Сон. Сколько спят животные?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Nessaj94, 8 авг 2016.

  1. Сон – это неотъемлемая часть жизни человека на сон уходит треть жизни, и без здорового сна человек не способен выжить. Сон необходим человеку, чтобы отдохнуть, восстановить силы и как компьютер перезагрузиться, проанализировать прожитый день. Во время сна человек перестает двигаться, начинает медленнее дышать, сердцебиение замедляется, а вот мозг человека не спит, он продолжает работу.


    Сон человека делиться на четыре фазы и во время каждой из них организм ведет себя по-разному. Во время первой стадии человек засыпает, как бы дремлет, но может проснуться от любого шороха или резкого звука. Во время второй стадии человек погружается в сон, двигательные функции угасают, сердцебиение замедляется. В третьей фазе сна человек спит крепким сном. Четвертая стадия это все тот же сон, но во время этой стадии человек видит сны, может ходить во сне (лунатизм), хотя многие сны с пробуждением забываются.


    Для здорового взрослого человека продолжительность сна должна составлять 7-8 часов, детям же требуется гораздо больше, а груднички и вовсе спят до 20 часов в сутки. Нехватка сна снижает умственные способности человека, он хуже справляется с поставленными задачами, снижается интеллект, иммунная система тоже страдает.
    Ученые, пытаясь выяснить, как действует на человека лишение его сна. Они заметили, что человек имеет способность впадать в своего рода микросон, то есть человек отключается на несколько секунд и это контролировать сам он не может, вот почему случается так много автомобильных аварий, по причине того, что водитель уснул за рулем. Продолжение тут, на интересном, многочисленном по посещению пользователями и многим предоставляющим помощь сайте - http://www.fotovarka.ru/son-skolko-spyat-zhivotnye/
     
  2. Это тема как справка? Я могу рассказать сколько спят мои коты в сутки, но не смогу рассказать ничего об их снах.
     
  3. У меня коты тоже спят сутки :D
     
Загрузка...